Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном
Автор Повідомлення
VadsoN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Oct 2019
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #1
01-10-2019 19:25 Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

Добрый вечер, всем.
Помогите пожалуйста чем сможете, так как я уже на знаю что мне делать...

Проблема заключается в том что машина просто не едет, жмеш на гашетку и такое чуство что к тебе сзади цепляют еще какой то прицеп с грузом, она не розгоняется просто, нет никакой динаминики при разгоне, а когда уже набрал скорость и резко жмешь на гашетку - бывают подергивания...
В общем все это происходит почти всегда, но бывают моменты, когда её прорывает, ну и тогда чувствуется хоть какая то мощь этого мотора)) Но это бывает довольно редко!

Машина Skoda Oktavia Tour 1.6, 2005 года выпуска, по пробегу даже 150 тысяч еще нет (145 помоему сейчас), владелец можно сказать первый (до этого ездил тесть и относился к машине очень бережно), брали с салона с довольно бедной комплектацией (даже без кондиционера), в общем вся история известна по ней и ничего серьезного в ней никогда не делали, постоянно лился качественный бензин, короче машина семейная и за ней смотрели как за родной))

Как все не особо разбирающийся люди (это я про себя), поехал я на СТО, потом на второе, на третье, потом "к знакомому мотористу" в общем чтоб долго не писать, проделаны следующие работы:

- первым делом заменен фильтр топливный
- после этого поменян бензонасос (так как "професионалы" сказали что у меня маленькое давление которое замеряли на рампе)
- поменяны все новые свечи
- заменены высоковольтные провода (один с них пробивал, по этому решил все поменять)
- компьютерная диагностика - показывало ошибку лямбды, но её убрали и видимо все пропало.
- проверяли саму лямбду - все рабочее и нет никаких проблем.
- форсунки почищены (делал на СТО по этому не знаю снимали их или на машине почистили, но я просил снимать и заплатил как за снятые)
- последним этапом мне сказали что нужно поменять датчик давления, поменял поставил полностью новый.
- по катушке - смотрел электрик, сказал что никаких проблем нет, это не она.

В общем потрачено куча денег и времени, но результата к сожалению никакого... Все это сделано можно сказать "впустую" так как проблема не исчезла.

Так что люди добрые, помогите чем сможете, буду ждать от Вас хоть каких то комментариев с идеями.

P.S. Честно скажу я не особо профессионал в этих делах, так что не судите строго.

И забыл сообщить очень важный момент который мы заметили с другом (который более менее разбирается в машинах) - когда пережимаешь обратку шланг возле датчика давления, машина более "резвее" и чуствительнее реагирует на гашетку...

Вот такие вот дела, так что буду благодарен за любые комментарии и советы! Заранее благодарю!
Шукати всі повідомлення учасника
WebShaman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: Nov 2015
Луцьк
Skoda Octavia A4, AQY 2.0, 2000
Повідомлення: #2
01-10-2019 19:34 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

Може в вас регулятор тиску не тримає в рампі тиск ?? Ви кажете вам міряли тиск в рампі і сказали що низький ...А після заміни бензонасоса міряли чи став нормальний ?? Тим більше ви кажете що краще їде коли обратку перетиснути.
Шукати всі повідомлення учасника
VadsoN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Oct 2019
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #3
01-10-2019 20:11 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

(01-10-2019 19:34)WebShaman :  Може в вас регулятор тиску не тримає в рампі тиск ?? Ви кажете вам міряли тиск в рампі і сказали що низький ...А після заміни бензонасоса міряли чи став нормальний ?? Тим більше ви кажете що краще їде коли обратку перетиснути.

После замены бензонасоса - давление почти не изменилось, но оно "в пределах нормы" как мне сказали на СТО, и я же написал что заменил датчик давления, поставили новый полностью, и проблема не ушла, так что это не регулятор/датчик давления.

И ехать я не пробовал когда пережимали обратку, а просто на холостых когда работает машина, с пережатой обраткой она быстрее набирает обороты когда жмешь на гашетку.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2019 20:13 VadsoN.)
Шукати всі повідомлення учасника
WebShaman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: Nov 2015
Луцьк
Skoda Octavia A4, AQY 2.0, 2000
Повідомлення: #4
01-10-2019 20:38 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

А , то вибачайте, я не зрозумів бо там написано датчик тиску, а якщо це так як в мене то я шось не подумав шо регулятор тиску це датчик.

А ще цікаво що до заміни бензонасоса був низький тиск, а після заміни майже не помінявся, але це вже "в пределах нормы"... А в цифрах це скільки ??
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2019 20:42 WebShaman.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #5
01-10-2019 20:55 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

А я би поміняв лямбду, моє імхо але вона здохла (вірніше доздихує), у мене таке ж було. І ще, я б перевірив каталізатор . Я свій чуть не вибив вже, але після заміни лямбди машинка ожила.
Шукати всі повідомлення учасника
Max.M Немає
Banned

Повідомлень: 394
Приєднався: May 2017
Полтава
Touareg FL 3.0 TDI
Повідомлення: #6
01-10-2019 21:25 Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

Интересно какая ошибка по лямбде?
Шукати всі повідомлення учасника
VadsoN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Oct 2019
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #7
01-10-2019 21:31 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

(01-10-2019 20:38)WebShaman :  А , то вибачайте, я не зрозумів бо там написано датчик тиску, а якщо це так як в мене то я шось не подумав шо регулятор тиску це датчик.

А ще цікаво що до заміни бензонасоса був низький тиск, а після заміни майже не помінявся, але це вже "в пределах нормы"... А в цифрах це скільки ??

Насколько я помню оно было что до замены бензонасоса что после - около 3 бар на холостых. Насос что новый что старый выдавал одинаково. Старый был полностью чистый без мусора в сеточке и тд. Так что с насосом проблема исключается.


(01-10-2019 20:55)Владимир_ :  А я би поміняв лямбду, моє імхо але вона здохла (вірніше доздихує), у мене таке ж було. І ще, я б перевірив каталізатор . Я свій чуть не вибив вже, але після заміни лямбди машинка ожила.

Та вся беда в том что мне её проверяли и сказали что все окей, если бы мне сообщили что проблема в ней - я сразу бы её заменил... По поводу катализатора - не готов ответить, надо смотреть наверное, но никто мне идею такую не давал и я так понимаю не на одном из тех СТО где я был - его не проверяли.


(01-10-2019 21:25)Max.M :  Интересно какая ошибка по лямбде?

Честно - не помню, я где то и записывал, если найду отпишу. Но просто когда её исправили на ноутбуке в первый раз, больше она не появлялась (хотя я после этого делал около 5 раз диагностику)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2019 21:36 VadsoN.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #8
01-10-2019 21:43 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

Лямбда погано діагностується. Ні на чому не наполягаю, але я би її поміняв. Подивіться ще до ДМРВ, показники які він видає.
Шукати всі повідомлення учасника
VadsoN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Oct 2019
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #9
01-10-2019 21:47 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

(01-10-2019 21:43)Владимир_ :  Лямбда погано діагностується. Ні на чому не наполягаю, але я би її поміняв. Подивіться ще до ДМРВ, показники які він видає.

Если бы я был уверен что это она - заменил бы не думая, но сейчас уже сколько денег выбросил на ветер, не хотелось бы еще и купить лямбду (которая не дешево стоит) и не получить никакого результата... Просто я понимаю что как минимум 2 специалиста с СТО смотрели её, диагностировали все показатели и сказали что она в норме. Я честно не разбираюсь какие там должны быть цифры - но я думаю если бы их что то смущало, они б предположили что её надо менять.

Не знаю... Буду думать конечно, может и заменить попробую, но если это опять не она, я уже очень обижусь на эту машину)))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2019 21:53 VadsoN.)
Шукати всі повідомлення учасника
ctukc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 646
Приєднався: Sep 2013

Skoda 1.6 akl; Audi Q7 3.0 TDI
Повідомлення: #10
01-10-2019 22:42 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

Насос ставили новый или б.у? Чтобы знать нормально ли давит насос, нужно смотреть давление с пережатой обраткой, 3 на холостых это не показатель.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 10 9 685 03-04-2024 16:56
Останнє: o.holliak
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 982 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
Sad Вібрація з початком холодів, Skoda Octavia Tour(вирішено) Oleg_kh 0 610 07-01-2023 04:09
Останнє: Oleg_kh
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 053 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Народ потрібна допомога, порада по системі охолодження Skoda Octavia Tour 2004!!! Skoda_Combi 6 894 29-11-2022 11:11
Останнє: Valery_Kram
  Руководство по ремонту Skoda Oktavia A5 Timur 110 604 689 29-11-2022 01:24
Останнє: Vitanua
  Мигает спираль накала и машина не заводится. Skoda Octavia Tour 1,9 TDI Unfabled 21 5 194 11-11-2022 23:46
Останнє: Деруга
  Проблема возможно в електрике Skoda Fabia 1.4 mpi Smouky 14 2 107 29-09-2022 10:19
Останнє: Smouky
  Skoda Octavia tour 1.6 all 101 2000гв greenp1ce 7 1 156 19-08-2022 17:14
Останнє: Vitaly_N
  Заміна пари 5-ї передачі Skoda Oktavia Tour 1.6 BFQ Slavka-001 14 2 232 12-07-2022 08:27
Останнє: AlteaXL

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1