Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ворованные вещи и ломбард
Автор Повідомлення
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #11
15-12-2019 12:44 RE: Ворованные вещи и ломбард

Из всего вышенаписаного, если б так просто прийти и забрать, нормальная схема кидания ломбардов нарисовалась. Два подельника. Один сдает вещь в ломбард и берёт деньги, другой через день приходит с документами и говорит пошли нахер это моя вещь. Шо за бардак.
Почему не было написано заявление о краже в день кражи лисапеда ? Если б так было, полиция обязана изъять вещдок и потом передать Вам на ответсвенное хранение до окончания следствия. Теперь селяви.
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #12
15-12-2019 12:45 RE: Ворованные вещи и ломбард

(15-12-2019 11:32)Юрий 4х4 :  Приходим в ломбард, просим показать велик, берем его в руки и не отдаём. Ломбард грозится вызвать ментов, вы соглашаетесь. У вас документы на руках, это ваша вещь, она в ваших руках, по какому праву менты могут у вас ее забрать? Желательно с собой иметь группу поддержки,человек пять-десять. Тогда менты не так беспридельничать будут. А забрать велик у вас менты не смогут, нет ордера (или я ошибаюсь?). Тогда уже через суд будет решать ломбард.
Вот подробный план идеального решения.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-12-2019 12:49 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #13
15-12-2019 13:16 RE: Ворованные вещи и ломбард

(15-12-2019 12:44)Владимир_ :  Из всего вышенаписаного, если б так просто прийти и забрать, нормальная схема кидания ломбардов нарисовалась. Два подельника. Один сдает вещь в ломбард и берёт деньги, другой через день приходит с документами и говорит пошли нахер это моя вещь. Шо за бардак.
Почему не было написано заявление о краже в день кражи лисапеда ? Если б так было, полиция обязана изъять вещдок и потом передать Вам на ответсвенное хранение до окончания следствия. Теперь селяви.
Правильно. Идеальная схема. По этому я, как гипотетический владелец ломбарда, прошу первого подельника, предоставить документы, делаю их копию, и даю ему на подпись бумажку, где написано, что я такой то и такой то, сдаю в ломбард вещь (краткое описание) и гарантирую, что вещь принадлежит мне. Тогда в случае таких вот историй полиция знает кто принес товар (в данном случае байк), когда, и где он проживает. Если второй подельник придётся с предъявой, то первый сядет... Но это не выгодно. В ломбардах множество украденных вещей. Их берут по бросовым ценам, а продают по нормальным. Ломбард в плюсе, большом. А если какие проблемы,то менты прикроют.
Сам искал магнитолу на авто. Авто рабочее, не хотел ничего дорогого. Нашел, вроде Кенвуд, недалеко. Приехал, а то ломбард. Ну раз приехал, то уже попросил показать. Магнитола была нормальная, цена сладкая, но фишка была отрезала, и то не очень аккуратно. Видать в спешке резали. Тупым ножом... Короче купил я магнитолу в магазине. Чуть дороже, но с чистой кармой...
Шукати всі повідомлення учасника
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #14
15-12-2019 13:46 RE: Ворованные вещи и ломбард

(15-12-2019 12:41)bumblebee93 :  Завтра ломбард скажет,что велик продан,а камеры не работали...какие еще будут действия?

Завтра - да, так и будет. Если сегодня не выкупить по залоговой цене.
Причем камеры не имеют никакого значения.

И затем уже что не делай, вещь не найти. И вор в этом не поможет, даже если его посадят.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 291
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #15
15-12-2019 14:16 RE: Ворованные вещи и ломбард

Значит так: заявление было написано в день кражи, менты его похерили, кум нашел байк сам и вызвал их в ломбард, далее по тексту... Выкупать его за трёшку он не желает из морально-этических принципов...

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #16
15-12-2019 15:30 RE: Ворованные вещи и ломбард

(14-12-2019 11:09)kwon :  ...можно прийти к барыгам, дать в дыню и забрать велик, документы на который у тебя в кармане...
Походу этот вариант получается оптимальным...
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #17
15-12-2019 15:36 RE: Ворованные вещи и ломбард

(15-12-2019 14:16)kwon :  Значит так: заявление было написано в день кражи, менты его похерили, кум нашел байк сам и вызвал их в ломбард, далее по тексту... Выкупать его за трёшку он не желает из морально-этических принципов...
Что значит похерили? Не приняли чтоли?


(15-12-2019 14:16)kwon :  Значит так: заявление было написано в день кражи, менты его похерили, кум нашел байк сам и вызвал их в ломбард, далее по тексту... Выкупать его за трёшку он не желает из морально-этических принципов...
Что значит похерили? Не приняли чтоли?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-12-2019 15:40 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #18
15-12-2019 21:03 RE: Ворованные вещи и ломбард

За трёху только ашан-байк могут продавать)

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 291
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #19
15-12-2019 21:50 RE: Ворованные вещи и ломбард

Заявление приняли, но никаких телодвижений по нему не производилось

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #20
16-12-2019 03:28 RE: Ворованные вещи и ломбард

(15-12-2019 21:50)kwon :  Заявление приняли, но никаких телодвижений по нему не производилось
Ну а если прийти и сказать - вот он мой байк в ломбарде стоит?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1