Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Короновирус.
Автор Повідомлення
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #2111
08-04-2020 10:32 RE: Короновирус. Развод или нет?

(08-04-2020 10:25)1.2HTP :  Как это бесит, бесило и до короны...
Дык может мы не те проблемы решаем ? Да корона есть, да есть опасность... Но точно ли это основная проблема в здравоохранении? Мы точно должны сейчас тратить такие огромные суммы на это? Нам точно нужна такая паника?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2112
08-04-2020 10:36 RE: Короновирус. Развод или нет?

(08-04-2020 10:18)tompson :  
(08-04-2020 10:04)Миша Чех :  Конечно. Вопрос в свежести.
Мне сейчас на завод в Чехии тоже возят домашние яйца. По 40 крон десяток. В нормальной жизни магазинные по 32-35. В чем разница от Украины?

По поводу свежести - я редко покупаю мороженное мясо - зачастую это еще теплое мясо....

За яйца: В Украине это дешевле, доступнее, больше выбор. В силу разных причин, у нас намного больше натурального хозяйства, в плане тех кто все делают сами и на химию просто не хватает денег, да и не те обьемы производства.

В Чехии я мороженного мяса фактически не вижу. И покупаю только охлажденное в вакууме. Если не достаточно супермаркетного, которое вполне даже приличное, можете себе выбпать мясника, и знать как звали хрюшку, колено которой Вы сейчас едите.

В том же украинском Сильпо продается размороженная Польша. Скажем так. была на момент ноября 2019. На рынках тоже стоят перекупы. И где они берут это мясо, и как его растили - тоже большой вопрос.

Домашние яйца имеют проблему со свежестью. Если кур мало, то три десятка Вам будут собирать неделю. А если Вы не один покупатель?

Опять таки, нужно понимать, что многие из овощей, которые продаются на киевских базарах даже якобы бабульками - все равно растилась специально на продажу. И поверьте, туда добавляли не только "помет девственных коров".

А теперь давайте задумаемся о строгости контроля. Сопоставимы ли шансы купить фуфловое мясо на рынке Украины и в Глобусе Чехии?


(08-04-2020 10:32)tompson :  Дык может мы не те проблемы решаем ? Да корона есть, да есть опасность... Но точно ли это основная проблема в здравоохранении? Мы точно должны сейчас тратить такие огромные суммы на это? Нам точно нужна такая паника?

tompson, извините, а где Вы видите панику? Вам кто-то мещает работать? Уж Вам-то точно ходить на работу не нужно.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-04-2020 10:37 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2113
08-04-2020 10:41 RE: Короновирус. Развод или нет?

(08-04-2020 10:32)tompson :  
(08-04-2020 10:25)1.2HTP :  Как это бесит, бесило и до короны...
Дык может мы не те проблемы решаем ? Да корона есть, да есть опасность... Но точно ли это основная проблема в здравоохранении? Мы точно должны сейчас тратить такие огромные суммы на это? Нам точно нужна такая паника?
Артем, проблема короны у нас естественно не одна...
Тратить на борьбу, точнее на максимальное предупреждение , наверное должны, если не будем тратить сейчас, возможно потом не на кого ( утрирую ) будет тратить, ну или денег-ресурсов не хватит тратить на всех одновременно...
Паника не нужна, а кто паникует ?
Миша, люди казали, что в Сильпо есть свои фермы, ну или договора с фермами, это не отменяет продажу разморозки, но например в Варусе наверное и этого нет...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-04-2020 11:24 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2114
08-04-2020 10:56 RE: Короновирус. Развод или нет?

(08-04-2020 10:41)1.2HTP :  Миша, люди казали, что в Сильпо есть свои фермы, ну или договоры с фермами, это не отменяет продажу разморозки, но например в Варусе наверное и этого нет...

Саш, не хочу сейчас углубляться в свою любимую тему, но лично видел замороженное мясо в Сильпо Серебрянный бриз в Киеве. Насчет Омеги, в смысле Варуса, не знаю. Но залезть к ним в поставщики тоже не просто. Думаю, что там решает не только цена. Хотя мясом не занимался никогда.

С Артемом мы скорее обсуждали не официальную розницу, а так называемый фермерский сегмент. К сожалению, в Украине чем дальше тем меньше реальных бабушек и реальных огородов. А бизнес допускает все. А при нашем отсутствии системы контроля - так просто все.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2115
08-04-2020 11:02 RE: Короновирус. Развод или нет?

Ничего не отрицаю, и ничего не противоречит )))
ПС это Мише
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-04-2020 11:02 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #2116
08-04-2020 11:11 RE: Короновирус. Развод или нет?

(08-04-2020 10:41)1.2HTP :  Артем, проблема короны у нас естественно не одна...
Тратить на борьбу, точнее на максимальное предупреждение, наверное должны, если не будем тратить сейчас, возможно потом не на кого ( утрирую ) будет тратить, ну или денег-ресурсов не хватит тратить на всех одновременно...
Паника не нужна, а кто паникует ?
Ясное дело что под это спишутся огромные наши с вами деньги,
полиция занимается херней типа - а почему вы без маски? Тратим силы на закрытие спорт площадок и их охрану... Тот же вопрос - это блин сейчас самое главное запретить заниматься на спорплощадках???
Школы закрыты - образование и так хилое, дык еще и забили...
Масок нет, но их надо носить... зачем - хз, лучше бы в спину не дышали на кассе..

Границы закрыты - я не могу поехать куда хочу...

По факту, что произойдет - мы потратим огромные ресурсы на борьбу с невидимым врагом... Почему с невидимым? Потому что все что мы делаем не дает нам гарантий того что будет результат.... но деньги и силы то потрачены )


(08-04-2020 10:56)Миша Чех :  К сожалению, в Украине чем дальше тем меньше реальных бабушек и реальных огородов. А бизнес допускает все. А при нашем отсутствии системы контроля - так просто все.

Да это собственно я и пытался обсудить.. ИМХО этого в Украине еще много и оно намного более доступно... и главное нет мейнстрима - в провинции тупо нет столько денег что бы пить, условно говоря, с утра до вечера колу )
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-04-2020 11:13 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2117
08-04-2020 11:17 RE: Короновирус. Развод или нет?

(08-04-2020 11:11)tompson :  
(08-04-2020 10:41)1.2HTP :  Артем, проблема короны у нас естественно не одна...
Тратить на борьбу, точнее на максимальное предупреждение, наверное должны, если не будем тратить сейчас, возможно потом не на кого ( утрирую ) будет тратить, ну или денег-ресурсов не хватит тратить на всех одновременно...
Паника не нужна, а кто паникует ?
Ясное дело что под это спишутся огромные наши с вами деньги,
полиция занимается херней типа - а почему вы без маски? Тратим силы на закрытие спорт площадок и их охрану... Тот же вопрос - это блин сейчас самое главное запретить заниматься на спорплощадках???
Школы закрыты - образование и так хилое, дык еще и забили...
Масок нет, но их надо носить... зачем - хз, лучше бы в спину не дышали на кассе..

Границы закрыты - я не могу поехать куда хочу...

По факту, что произойдет - мы потратим огромные ресурсы на борьбу с невидимым врагом... Почему с невидимым? Потому что все что мы делаем не дает нам гарантий того что будет результат.... но деньги и силы то потрачены )
Smile
Вот смотри, все же от "нас" зависит
не занимался бы кто-то плаванием по приколу, 10 полицаев делали бы свою работу ( просто как пример )
Границы не только у нас закрыты, захочешь в Польшу Чехию - не пустят, даже если у нас выпустят ( как пример 2 )
В нашей стране, пора уже с этим свыкнуться, деньги и силы часто тратятся без должного результата ...
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #2118
08-04-2020 11:26 RE: Короновирус. Развод или нет?

(08-04-2020 11:11)tompson :  полиция занимается херней типа - а почему вы без маски? Тратим силы на закрытие спорт площадок и их охрану... Тот же вопрос - это блин сейчас самое главное запретить заниматься на спорплощадках???
Школы закрыты - образование и так хилое, дык еще и забили...
Масок нет, но их надо носить... зачем - хз, лучше бы в спину не дышали на кассе..

Границы закрыты - я не могу поехать куда хочу...
Исходя из этого... Убрать полицию, открыть площадки, театры, рестораны... этож главное!! Школы открыть,забрать имеющиеся маски, есть теория , что не помогают НИКОМУ, НИКОГДА....Ах, да, открыть границы...кому-то очень надо....дома скушно.

И всем этим бардаком завалить больницы больными, морги и кладбища трупами.....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-04-2020 11:31 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2119
08-04-2020 11:46 RE: Короновирус. Развод или нет?

На всякий случай, в теревеньках посты не считаются, а всего в день пока можно только 5 штук, поберегите красноречие...
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #2120
08-04-2020 11:53 RE: Короновирус. Развод или нет?

Ничего....он справится....
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2