Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.
Автор Повідомлення
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #101
16-07-2020 08:57 RE: О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.

(16-07-2020 08:49)Снусмумрик :  Стекло прочнее ЛКП.

"сверкает" я так понимаю имеется в виду что посечено все камешками и песочком

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #102
16-07-2020 09:04 RE: О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.

У меня у бати туран 1,6 mpi на ручку 2007-го или 8-го года, ездил на ней же в Чехию в 2008-м, у меня тогда тур служебный был тоже 1,6 на ручке. Посадка в туране выше, но в поворот на туре можно быстрее зайти )
А стекло посечённое камнями и песком в Украине за 90к легко, моя служебная машина тому подтверждение, плюс заделывал уже раза три выщерблены от камней, дабы дальше трещина не пошла


И вместимость турана - спорная штука.., имхо, багажник там короче чем в том же туре(А5) сарае, места над головой больше, но зачем оно низкорослым детям - непонятно. ТС выбрал, поздравляю ) Happy Birthday

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2020 09:09 Oleksii Pinchuk.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #103
16-07-2020 09:09 RE: О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.

(16-07-2020 08:47)AlexB :  Миша чех, у меня машина как раз из под Мюнхена. И капот в мелких сколах, лобовое сверкает. Как вы это объясните? Курить

А Вам разве что-то можно объяснить? Вы ж как тот телевизор, говорю, но не слушаю. Курить

Спросите у того, кто вам ее продал, кто был предыдущий хозяин, и в каких чигирях машина каталась. Мои, например, пражские номера видели и Днепр, и Минск, и Софию и Сараево и Верноу и Афины. И Трансфагараш два раза проехали. При этом никаких существенных мелких сколов и посеченного камнями стекла у меня не было.

И уж тем более, ума не приложу, где можно найти камни на немецких автобанах.


(16-07-2020 09:04)Oleksii Pinchuk :  У меня у бати туран 1,6 mpi на ручку 2007-го или 8-го года, ездил на ней же в Чехию в 2008-м, у меня тогда тур служебный был тоже 1,6 на ручке. Посадка в туране выше, но в поворот на туре можно быстрее зайти )

И вместимость турана - спорная штука.., имхо, багажник там короче чем в том же туре(А5) сарае, места над головой больше, но зачем оно низкорослым детям - непонятно. ТС выбрал, поздравляю ) Happy Birthday

Леш, не задавался целью быстро входить на нем в повороты. Валил по автобану, нормально так, никаких ненужных ощущений

Багажник да, меньше, чем в Октавиях. Но в Октавии вообще такой багажник, что конкурировать с ней тяжело. У меня вон ящик пива постоянно катается, еще ни разу не помешал )).

Посадка в Туране на мой взгляд более приятная, в классический тур я сзади вообще не помещаюсь. ))) С Тураном таких проблем не было. Друзья на них несколько раз катали с Мюнхена в Киев, довольны.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2020 09:20 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #104
16-07-2020 09:25 RE: О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.

Да, заднее место у Тура не место ) как и у А4 В8 впрочем )
И крайний раз в Декабре перед Дрезденом из-под тёти камешек выпал мне в лобовое пассата, съехал в карман и заклеил скотчем с наружной стороны, по приезду в Украину заделал трещину. Это я к тому что и в богатых Европах камень можно поймать легко ) Hello!

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2020 09:29 Oleksii Pinchuk.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexB Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Feb 2008
Україна
Октавия А7 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #105
16-07-2020 09:27 RE: О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.

А зачем камни? И песка достаточно. Про камни я ничего не писал. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #106
16-07-2020 09:32 RE: О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.

(16-07-2020 09:25)Oleksii Pinchuk :  Да, заднее место у Тура не место ) как и у А4 В8 впрочем )
И крайний раз в Декабре перед Дрезден из-под тёти камешек выпал мне в лобовое пассата, съехал в карман и заклеил скотчем с наружной стороны, по приезду в Украину заделал трещину. Это я к тому что и в богатых Европах камень можно поймать легко ) Hello!

Леша, не вопрос. Я с самого начала писал, что камень поймать можно. Я сам ловил и стекло менял. Но!!!! Я за восемь лет жизни в Чехии поймал может 4 камня всего. Ну пять. На три машины. Ну пусть еще я что-то не заметил. Но, ты можешь себе представить на немецком автобане камнепад до сколов на капоте и посеченного стекла?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #107
16-07-2020 09:42 RE: О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.

(16-07-2020 09:32)Миша Чех :  
(16-07-2020 09:25)Oleksii Pinchuk :  Да, заднее место у Тура не место ) как и у А4 В8 впрочем )
И крайний раз в Декабре перед Дрезден из-под тёти камешек выпал мне в лобовое пассата, съехал в карман и заклеил скотчем с наружной стороны, по приезду в Украину заделал трещину. Это я к тому что и в богатых Европах камень можно поймать легко ) Hello!

Леша, не вопрос. Я с самого начала писал, что камень поймать можно. Я сам ловил и стекло менял. Но!!!! Я за восемь лет жизни в Чехии поймал может 4 камня всего. Ну пять. На три машины. Ну пусть еще я что-то не заметил. Но, ты можешь себе представить на немецком автобане камнепад до сколов на капоте и посеченного стекла?
я вообще то машину покупал в Германии в пробегом 137 ) Есть мелкие сколы на капоте, но большинство из них появились уже в Украине..
В той же Чехии где трактор выезжает с поля на дорогу и моет колёса водой, грязи на дороге значительно меньше ) Это я ещё 10 лет назад заприметил ) 2 недели в отпуске катаешься, а машина чистая Попкорн

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #108
16-07-2020 11:38 RE: О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.

(16-07-2020 08:01)Oleksii Pinchuk :  Миша, где в Чехии можно 180 ехать ? )
И даже в Германии не везде )

Везде можно, где камер нет Smile

По поводу сколов и сечки стекла. Я точно знаю, что мой конь по Германии бегал на автобанах, знаю где жил и работал хозяин. Ни одного скола и под капотом было как с завода, без пыли почти. За годик поездок по Украине там уже можно грязевые ванны принимать. Ваши аргументы - не аргументы (с) КуритьLaughing
Шукати всі повідомлення учасника
AlexB Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Feb 2008
Україна
Октавия А7 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #109
16-07-2020 12:26 RE: О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.

А я точно знаю что моя машина ездила по Европе по большей части по Германии и не ездила по Украине. Днище как новое. Дальше что? Курить
Речь не идёт о сколах которые сразу видны. Речь именно о скурпулезном изучении лкп и стекла от попадания песка на больших скоростях для определения трассового пробега. Следов от камней у меня нет.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #110
16-07-2020 13:26 RE: О ВАГе, ДСГ, механике и деньгах.

(16-07-2020 12:26)AlexB :  А я точно знаю что моя машина ездила по Европе по большей части по Германии и не ездила по Украине. Днище как новое. Дальше что? Курить

Да! На высоких скоростях именно немецких автобанов, когда машина прижимается к дорожному полотну потоком встречного воздуха, пропитанного пивом и сосисками, тонкий слой песка, насыпанный трудолюбивыми руками турецких строителей, благодаря аэродинамическим завихрениям под автомобилем, закручиваетсяв небольшие динамический вихри, которые и пескоструят днище до состояния нового.

Теперь все понятно!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мнения про Audi A6 C5 2.5 tdi quattro 180 л.с. на механике Maga 24 30 875 30-10-2014 22:44
Останнє: GrivnaDolar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2