Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Трудовые споры
Автор Повідомлення
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 290
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #1
08-01-2021 10:42 Трудовые споры

Здравствуйте! Ситуация. В отделе из 5 одинаковых единиц сокращается 1. При определении квалификации и продуктивности во внимание бралось только мнение руководителя, причём не непосредственно отдела, а всей службы. Под сокращение попал сотрудник, у которого выше стаж работы, количество обучения без отрыва, меньше больничных и нету отпусков за свой счёт. При предупреждении за 2 месяца с протоколами комиссии не ознакомили. Пришлось делать адвокатський запрос. От предложенных вакансий сотрудник отказался, т.к. потеря в зарплате порядка 50%. После получения АЗ работодатель назначил в понедельник повторное заседание комиссии с участием сотрудника. Стоит ли брать на него адвоката? Можно ли на досудовом этапе добиться изменение решения комиссии, если уже вышел наказ на увольнение? Реально ли в суде доказать преимущество в квалификации и продуктивности против слов руководителя? Вопрос очень срочный. Заранее благодарен.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #2
08-01-2021 11:54 RE: Трудовые споры

Если начальник упёрся, то адвокатом вы не решите ничего. Даже если решите, то рано или поздно этот сотрудник допустит ошибку, и будет за это уволен. При том, что другие за подобные ошибки будут удостоены лишь порицательного покачивания головой, типа: "ай-ай-ай". Решить ситуацию можно только по хорошему. Идти к начальнику принявшему решение толпой, включая начальника отдела, и там восхвалять уволенного. Словами классика:
"Если темы там возникнут —
сразу снять,
Бить не нужно, а не вникнут —
разъяснять!"
Или идти к вышестоящему начальству, но не через начальника службы, а с ним вместе (иначе возможна ситуация с ошибкой в будущем), и устраивать там разбирательство, и указать на небольшую оплошность начальника службы, при принятии решения по сокращению, и просьбой пересмотреть то решение.
П.С. Это если уволенный хочет дальше работать на этом месте, и если не предвидится кадровых перемен в будущем (напр. увольнение нач.службы, или перевод одной из сторон конфликта в другой отдел-службу). Если же уволенный хочет просто поработать ещё чутка до пенсии, или подождать на этой работе, пока освободиться место у кума на фирме, или если ещё не до конца сложил дома атомный самогонный апарат, из краденных на предприятии запчастей, и надо ещё вынести через проходную синхрофазотррн, который лежит в одежном шкафчике, то да, можно и с адвокатом решить все.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-01-2021 11:55 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 290
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #3
08-01-2021 12:11 RE: Трудовые споры

Позиция понятна, но полностью исключается. С начальником давняя неприязнь с института (учились в одной группе). Это уже не первая попытка увольнения из мести. В идеале стоит цель сместить его самого за нарушение КЗоТ или поставить на место, тем более что его уже понижали в прошлом до обычного сотрудника за залеты. Протоколы комиссии они не показывают. Большая вероятность того, что там есть подтасовка данных.


З.Ы. До пенсии 5 лет осталось

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-01-2021 12:12 kwon.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #4
08-01-2021 12:42 RE: Трудовые споры

Тогда идти до конца. Терять, я так понимаю, нечего. Идём к начальнику службы, говорим о том, что нам терять нечего, и мы, с адвокатом, так просто это не оставим. Либо мы тут работаем, либо не работаем ни мы, ни вы. Грозиться походом к вышестоящим богам, и грозить рассказать им все, и даже больше (тут можно заговорщицки подмигнуть и хитро улыбнуться. Как говаривал Ф.Э.Дзержинский „Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.“ И мы можем помочь эту недоработку устранить. У всех рыльце в пушку. Особенно у начальства. По этому, у кого-то очко должно дрогнуть. Ему то есть что терять.) И договариваться на мировую. Ты не трогаешь меня, и я, возможно, не трону тебя. Еще лет с пять.
Короче погибать, так с музыкой.
И это, удачи вам Hello!.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-01-2021 12:43 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
lukisraiz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 132
Приєднався: Nov 2020

1,6 MPI механика
Повідомлення: #5
08-01-2021 17:36 RE: Трудовые споры

Если начальник - бывший военный, то это все может не прокатить. Тогда только по закону (читай уставу) делать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 625
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #6
08-01-2021 19:59 RE: Трудовые споры

(08-01-2021 12:42)Юрий 4х4 :  Тогда идти до конца. .....
И это, удачи вам Hello!.

и пять лет портить себе жЫзнь до пенсии? Курить
каждый рабочий день...

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #7
08-01-2021 20:33 RE: Трудовые споры

(08-01-2021 10:42)kwon :  Реально ли в суде доказать преимущество в квалификации и продуктивности против слов руководителя?
реально доказать, что позиция работодателя не обосновывается ничем, кроме субъективной позиции непосредственного начальника.
Это не гарантия успеха, но уже большое дело.

С уважением,
Константин https://pentaxphotogallery.com/artist-ga...d=20167028
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 290
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #8
08-01-2021 21:28 RE: Трудовые споры

(08-01-2021 12:42)Юрий 4х4 :  Тогда идти до конца. Терять, я так понимаю, нечего. Идём к начальнику службы, говорим о том, что нам терять нечего, и мы, с адвокатом, так просто это не оставим. Либо мы тут работаем, либо не работаем ни мы, ни вы. Грозиться походом к вышестоящим богам, и грозить рассказать им все, и даже больше (тут можно заговорщицки подмигнуть и хитро улыбнуться. Как говаривал Ф.Э.Дзержинский „Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.“ И мы можем помочь эту недоработку устранить. У всех рыльце в пушку. Особенно у начальства. По этому, у кого-то очко должно дрогнуть. Ему то есть что терять.) И договариваться на мировую. Ты не трогаешь меня, и я, возможно, не трону тебя. Еще лет с пять.
Короче погибать, так с музыкой.
И это, удачи вам Hello!.

Вот это мне уже нравится Respect Компроматец имеется конечно же, но в компромисс не верю. Он перед этим обещал оставить, если не будет явных нарушений и тут же подал на сокращение пока я ковидом болел. Все делает втихаря, если бы не свои источники, то узнал бы я обо всем только когда приказ бы вышел. Потом была неудачная попытка запугать волчим билетом. Сегодня был на юр. консультации. Набросали план действий на повторной комиссии. В мою пользу ещё такой момент, что этот мудак не мой непосредственный начальник, а между нами есть тот самый военный, который сказал, что ничего на меня не писал никуда. Короче попахивает фальсификацией материалов комиссии Попкорн

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #9
09-01-2021 00:51 RE: Трудовые споры

(08-01-2021 19:59)Vitaly_N :  и пять лет портить себе жЫзнь до пенсии? Курить
каждый рабочий день...
Возможно оно того стоит. З/п, коллектив, сама работа. Тем более, что тот нач.службы НЕ непосредственный начальник...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 290
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #10
09-01-2021 08:08 RE: Трудовые споры

(09-01-2021 00:51)Юрий 4х4 :  
(08-01-2021 19:59)Vitaly_N :  и пять лет портить себе жЫзнь до пенсии? Курить
каждый рабочий день...
Возможно оно того стоит. З/п, коллектив, сама работа. Тем более, что тот нач.службы НЕ непосредственный начальник...

Конечно стоит! На кону Кодиак, Египет, вернисажи... или просто деревянный Тур... Плач до соплей

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Срочно нужен опытный адвокат. Трудовые отношения. Oxygen 0 1 249 02-04-2010 08:35
Останнє: Oxygen

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1