Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как снять ручку КПП?
Автор Повідомлення
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #1
14-05-2006 17:42 Как снять ручку КПП?

Подскажите - как в Октавии Тур снимается ручка КПП? Т.е. просто сам набалдашник пластиковый, на котором расположение передач нарисовано? Как ни мучался - ничего не вышло Дятел

Можно ли сделать это самостоятельно? Или надо ехать к специалистам?

Не бросайтесь помидорами, но если не сложно, может кто-то выложить ссылочку на мануал по Турам? Слышал есть такой, в стиле "Сделай своими руками" Very Happy

Заранее всем благодарен!!
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #2
14-05-2006 20:52 !

Я сам менял себе ручку КПП на кожанную ручку (перфо) и хром от Октавии RS (240 грн.). Вопрос 5ти минут. Я буду в офисе на Выборской до 14.00. Если хош можешь подехать покажу как менять. Если кратко, то:
-поднимаешь дермантин как можно сильнее вверх
-увидишь металлический зажим.
-отковыриваешь его
-ставишь новую ручку
-защимаешь новый зажим на ней гвоздодерами
-защелкиваешь кожанную оплетку с пластиковой основой назад в панель. ВСЁ.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #3
15-05-2006 08:29  

Пишу так сказать отчет, может кому-то пригодится:

Во-первых большое спасибо ПиТону за подробную инструкцию, сразу же побежал вчера проверять Wave

Сразу же стоит отметить - на самом деле процедура снятия - минут 5-7, но вот ПОСТАВИТЬ все назад - вот тут я намучался! Вот тот металлический зажимчик я так и не смог на место поставить, его даже в снятом состоянии тяжело защелкнуть, я уже не говорю про одетый.

В общем результат такой - купленная мной ручка (обычная, затянутая в кожу) даже теоретически не стала бы на шток, т.к. последний намного толще дырки в ручке Недоумение И, к тому же, сам шток в Октавии имеет два специальных продолговатых продольных выступа, а рукоятка - два таких же желобка, все это с целью того, чтобы ручка не проворачивалась.

Итог - ручки с обычными круглыми отверстиями не подходят на шток октавы. Прийдется искать либо РСовскую либо другую но фирменную... Курить

Кстати если кого-то интересует новая симпатичная кожанная рукоятка с комплектом запчастей для ее установки, но которая встанет только на шток толщиной до 8-9мм (может и немного больше - там в комплекте есть переходники - надо мерять) - обращайтесь, подарю или отдам за символическую цену. Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #4
15-05-2006 09:02 !

так как я брал оригинал от РСки, то стала как родлная Laughing
Дружба Дружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #5
16-05-2006 15:48  

а у меня возле рукоятки дермантин на кожухе оторвался чуток ... решил попробовать снять как то вечерком на стоянке... чето мучался с тем зажимом .. не хрена не получилось .. подумал что на скорость не влияет ... и забил Smile

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VDO Немає
Уыынь Уыынь
***

Повідомлень: 520
Приєднався: Dec 2005
Киев
Скейт, самакат и лисапета
Повідомлення: #6
16-05-2006 16:01 Re: !

P.Tone :Я сам менял себе ручку КПП на кожанную ручку (перфо) и хром от Октавии RS (240 грн.). Вопрос 5ти минут. Я буду в офисе на Выборской до 14.00. Если хош можешь подехать покажу как менять. Если кратко, то:
-поднимаешь дермантин как можно сильнее вверх
-увидишь металлический зажим.
-отковыриваешь его
-ставишь новую ручку
-защимаешь новый зажим на ней гвоздодерами
-защелкиваешь кожанную оплетку с пластиковой основой назад в панель. ВСЁ.

Как то пробовал уже.

Значит снял зажим, а ручку снять не смог. Она вроде впаяна !
Я крутил, тянул , короче чуть кулису не вырвал и нифига.
Что посоветуешь ?!
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #7
17-05-2006 08:20  

Я не уверен - может в разных октавах по-разному, но у меня после снятия зажима ручка снялась с небольшим усилием, она как-бы защелкивается на шток КПП...
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #8
17-05-2006 22:07 !

Дивайн :Я не уверен - может в разных октавах по-разному, но у меня после снятия зажима ручка снялась с небольшим усилием, она как-бы защелкивается на шток КПП...
+1
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Какую ручку круиза взять и почему? sysanin 12 5 934 03-10-2012 13:51
Останнє: sysanin
  Хочу обтянуть кожей руль и ручку КПП. klod 10 6 887 21-03-2008 17:01
Останнє: Буллит

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1