Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Навязывание банком своей страховой - год2
Автор Повідомлення
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #1
08-11-2008 10:38 Навязывание банком своей страховой - год2

Господа! Нужна консультация.

Ситуёвина такая: через пару недель подходит время окончания полиса КАСКО. И нужно перестраховываться на следующий год.

Тут и возникла проблема:
При кредитовании - застраховался у "Украинской страховой группы" (УСГ), как у СК аккредитованной как банком (Укрсиб) так и автосалоном.
Собственно и на второй год планировал у них же и страховаться, но не тут-то было.
Звонит операционис из банка, и говорит, "Здрасьте, пора страховаться, НО только у нашей аккредитованной компании, которой является "Украинский страховой альянс" (УСА)"

Пообщавшись с людьми, почитав форум да и не только наш, и отзывы У УСА я в прошлый разу них не стал страховаться, да и сейчас тоже категорически против.
НО банк угрожает поднять % по кредиту.
Вчера был в банке, разговаривал с Девушка операционистом. Вкратце суть беседы такая:
О "Вы должны страховаться только у УСА"
Я "Почему?"
О "Это единственная компания, которая аккредитована банком на повторное страхование"
Я "Это где-то прописано?"
О "Да, есть наше внутреннее распоряжение"
Я "Я могу его увидеть?"
О "У меня его нет"
Я "А если я застрахуюсь у той-же компании, которую вы мне рекомендовали в прошлом году?"
О "Мы вам поднимем ставку по кредиту, на основании п. договора , где указано, что должны страховаться у рекомендуемой страховой компании"
Я "Так дайте рекомендацию"
О "Я же вам рекомендую"
Я "Договор это письменный документ? С печатями?"
О "Да"
Я "Ну так и дайте мне письменную рекомендацию о страховой компании, чтобы потом не оказалось что и УСА - тоже не рекомендованная"
О "Я не могу этого сделать"


В общем погоняли порожняки, результат нулевой. Добыча мыслей

Посему вопрос к специалистам - как правильно поступить в подобной ситуации, чтобы не подняли ставку по кредиту и не страховаться у геморной страховой? Hello!

ЗЫ для любителей про "Юзать поиск" тему http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=5185
читал и помню. Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #2
08-11-2008 12:14  

Если нет договора "відновлювальної лінії", то можно пободаться с банком, а то можно получить 2 страховки. А ставку рано или поздно поднимут все равно, и скорее всего сразу после страховки, так что стоит побороться.

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #3
08-11-2008 12:27  

Pasha_V :Если нет договора "відновлювальної лінії", то можно пободаться с банком, а то можно получить 2 страховки. А ставку рано или поздно поднимут все равно, и скорее всего сразу после страховки, так что стоит побороться.

Что есть "договор "відновлювальної лінії""? Embarassed
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #4
08-11-2008 12:44  

Это договор, по которому в случае, если я не перестраховался в той же СК на 2-й год, банк меня сам автоматически страхует своими деньгами. Т.е. в случае наличия страхования в другой СК, получаешь на руках две страховки Повбывав бы
У меня кредит в УСоцБ- у меня такой договор есть(хитров...ные они), Оранта. Перестраховался 2.10, 20.10 приходит письмо о повышении ставки на 2%, думаю с остальными клиентами поступили так же Повбывав бы Просто любому банку нежелательно повышать ставку перед перестраховкой- вдруг клиент пойдет в другой банк перекредитоваться?!

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Cerber Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 88
Приєднався: Feb 2008

Fabia New Sport 1.4 .... 8067 547 39 29
Повідомлення: #5
09-01-2009 17:24 Re: Навязывание банком своей страховой - год2

Dimonn :Господа! Нужна консультация.

Ситуёвина такая: через пару недель подходит время окончания полиса КАСКО. И нужно перестраховываться на следующий год.

Тут и возникла проблема:
При кредитовании - застраховался у "Украинской страховой группы" (УСГ), как у СК аккредитованной как банком (Укрсиб) так и автосалоном.
Собственно и на второй год планировал у них же и страховаться, но не тут-то было.
Звонит операционис из банка, и говорит, "Здрасьте, пора страховаться, НО только у нашей аккредитованной компании, которой является "Украинский страховой альянс" (УСА)"

Пообщавшись с людьми, почитав форум да и не только наш, и отзывы У УСА я в прошлый разу них не стал страховаться, да и сейчас тоже категорически против.
НО банк угрожает поднять % по кредиту.
Вчера был в банке, разговаривал с Девушка операционистом. Вкратце суть беседы такая:
О "Вы должны страховаться только у УСА"
Я "Почему?"
О "Это единственная компания, которая аккредитована банком на повторное страхование"
Я "Это где-то прописано?"
О "Да, есть наше внутреннее распоряжение"
Я "Я могу его увидеть?"
О "У меня его нет"
Я "А если я застрахуюсь у той-же компании, которую вы мне рекомендовали в прошлом году?"
О "Мы вам поднимем ставку по кредиту, на основании п. договора , где указано, что должны страховаться у рекомендуемой страховой компании"
Я "Так дайте рекомендацию"
О "Я же вам рекомендую"
Я "Договор это письменный документ? С печатями?"
О "Да"
Я "Ну так и дайте мне письменную рекомендацию о страховой компании, чтобы потом не оказалось что и УСА - тоже не рекомендованная"
О "Я не могу этого сделать"


В общем погоняли порожняки, результат нулевой. Добыча мыслей

Посему вопрос к специалистам - как правильно поступить в подобной ситуации, чтобы не подняли ставку по кредиту и не страховаться у геморной страховой? Hello!

ЗЫ для любителей про "Юзать поиск" тему http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=5185
читал и помню. Mr. Green
У меня таже ситуация + привязывают страховку жизни..... Буду читать договор + консультироватся с юристом....
а как решился вопрос?
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #6
09-01-2009 18:20 Re: Навязывание банком своей страховой - год2

Cerber :а как решился вопрос?
Вопрос решился следующим образом:

Я не юрист, но честно говоря, раз пошли со стороны банка ссылки на договор, то я прицепился к тому, что в пункте договора, который говорит о выборе страховой компании указано не "аккредитованная банком", а "рекомендованная банком" страховая компания.
Параллельно с перегововорами с операционистами - я еще и переписывался по e-mail с "горячей линией" Укрсиба.
И когда я запросил официальную рекомендацию, (на бумаге, с реквизитами и т.д., ) мотивируя тем, что слова - это хорошо, но когда я пришел за деньгами на авто - мне не дали денег под мое честное слово, а заключили со мной договор, на бумаге, с подписями/печатями, соответственно весь дальнейший документооборот (в том числе и рекомендации) должны также быть официальными, рекомендацию мне естественно никто не дал (ни в банке, ни на мейл не ответили).

В итоге:
У меня остался след, что я рекомендацию запрашивал, а банк мне ее не предоставил. Это раз.
Формально - я не нарушил условия договора. (ИМХО) Это два.
Фактически единственная рекомендация от банка о страховой компании - есть в гарантийном письме, которое оговаривает условия выдачи кредита (на второй год - страховался у той-же страховой). Это три.
Ну и когда объяснял операционистам, почему не стал их слушать - показал разницу условий страхования и что именно меня не устраивает. Девочка посмотрела и все поняла..
Ну и еще сказал, что если вдруг случайно захочу заплатить весь кредит в этом году, то хочу быть застрахованным в той компании, которую выбрал, пусть даже я и сделал ошибку, как знать..

В общем банк печать на договоре страхования поставил. Правда немного постращали повышением % ставки.. Но с ноября, пока тьфу-тьфу ничего не присылали... Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
LEXAKOBA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 056
Приєднався: May 2008

Октавия Тур 1,6 АН 4056 СТ
Повідомлення: #7
09-01-2009 18:31  

в конце марта начале апреля отпишусь по ситуаци с укрсиббанком, тоже подходит время перестраховаться

ICQ 335 086 017
8 050 645 39 12 Алексей
[Зображення: 345603_e29c2ac.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #8
12-01-2009 12:00  

Отсюда
Цитата:На стадии получения кредита банк оставляет за клиентом возможность выбора страховых компаний ТОЛЬКО из списка аккредитированных. При этом конкретные условия договору уже оговорены за ранее и от вас ничего не зависит. На второй год вы можете выбрать абсолютно любую СК, какую только пожелаете.
Не знаю правда ли...
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #9
12-01-2009 21:26  

Cherub :
Цитата:На стадии получения кредита банк оставляет за клиентом возможность выбора страховых компаний ТОЛЬКО из списка аккредитированных. При этом конкретные условия договору уже оговорены за ранее и от вас ничего не зависит. На второй год вы можете выбрать абсолютно любую СК, какую только пожелаете.
Не знаю правда ли...
ИМХО, не совсем правда.
1. Непонятно, что подразумевается под фразой
"При этом конкретные условия договору уже оговорены за ранее и от вас ничего не зависит". Как минимум, Вы можете страховать машину с франшизой, или без франшизы, соответственно разные условия. Так что утверждение не совсем верно.
2. "На второй год вы можете выбрать абсолютно любую СК, какую только пожелаете." Если иного не указано в договоре (кредитования)... Насколько это законно - это уже другой вопрос. Hello!

To Cerber, по поводу страховаия жизни на второй год - операционист сказала, что это сделать желательно, но не обязательно. Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #10
14-06-2009 22:17  

LEXAKOBA :в конце марта начале апреля отпишусь по ситуаци с укрсиббанком, тоже подходит время перестраховаться
И как решился вопрос с перестрахованием?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разница в оценке ущерба страховой и независимым экспертом plohish 12 9 673 22-11-2019 09:27
Останнє: plohish
  Какое должно быть ФОП, ПП, ООО при продаже своей книги? lotty 7 5 864 10-01-2019 13:48
Останнє: Миша Чех
  Разные объемы двигателя в страховой и тп Bank911 6 2 682 20-05-2018 09:05
Останнє: Bank911
  Страховой случай без страхового возмещения Vprave 9 2 816 24-02-2016 19:59
Останнє: RuslanRage
  Взыскание с виновника ДТП без страховой. Реально ли? kwon 29 6 823 29-12-2015 11:37
Останнє: VasiliSK
  Помогите с выбором страховой по КАСКО Джонсон 200 59 877 13-10-2015 21:56
Останнє: RuslanRage
Question Вопросы по страховой shafray 4 2 164 04-03-2015 08:50
Останнє: shafray
  Налог с выплаты страховой компании? deni$ 14 8 689 08-01-2015 11:29
Останнє: zavgar
  Расчет в магазине "Чужой-Своей" картой. Барс 25 8 055 18-11-2014 14:22
Останнє: Pashka
  Разборки с Приват Банком. Skodник 30 9 456 21-09-2014 07:32
Останнє: *-*Саня*-*

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1