Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Блокировка дифференциала FWD. Практика эксплуатации.
Автор Повідомлення
Vadya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 284
Приєднався: Jun 2006

Crazy Red Fiesta ST (FoFiST)
Повідомлення: #21
12-12-2008 01:49  

А можна мне цену озвучить, а то я конечно люблю фиесту, но torque steering честно говоря заколебал, но то такое. Сильно ли ощутимо на изминении разворота, а то у мну и так оно обрезанное, я совсем чокнусь руль крутить или только чуть-чуть. А то на паркинге я себя иногда ловлю на мысли, что руки устают руль постоянно туды-сюды, тяжелый он.

8-067-240-91-16
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #22
12-12-2008 08:29  

Udjin :А шкода просто едет вперед и все. Только чуствуется, что
передние раньше гребут. И перебрасывает усилие с левого переднего на правое передее и только потом подталкивают задние.
Ну так она так и после дифа ездить будит. У нас же Халдекс стоит , а он только 50% момента передает , после установки дифа по идее передние колеса еще сильнее гристи будут. Т.к. если без дифа момент начинает передаватся при пробуксовке одного из колес , то с дифом этот момент будит передаватся позже.
Это я таг думаю ... Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #23
12-12-2008 12:34  

На полноприводную шкоду есть тоже блокировка дифа (переднего)

[Зображення: peloquin6.jpg]

плюс если поставить вторую коробочку

[Зображення: 600427.jpg]
то старт будет просто фантастическим.
Одно но я не уверен что городской режим на этой машине будет приемлимый.

Чтобы понять как будет стартовать машина после блокировки (речь сейчас идет именно о полноприводной шкоде) нужно вспомнить как работает халдекс.

Халдекс чувствителен только к разнице угловых скоростей (между передним и задним мостом), а поскольку передний дифференциал остается свободным, то разница смотриться по датчикам абс между наименее буксующим передним и задним.
В результате в первые моменты старта, машина стартует в принципе как переднеприводная, потом блок управления халдексом получая данные о пробуксовке передних колес (а одно будет буксовать больше чем второе) начинает подключать задний мост, но только после того как угловые скорости передних колес более менее уровняются! Если подключить задний мост сразу когда одно из передних колес будет быстрее чем другое машину занесет.
В случае когда стоит халдекс перформанс момент перебрасывается назад с более прогрессивной характеристикой чем при обычном блоке.

Так вот в случае установки блокировки в передний мост, машина на старте гребанет сразу двумя передними колесами обеспечив прижок в перед, потом халдекс перфоманс увидит скажем так равномерный (а не плавающий) букс и подаст нагрузку на зад раньше, при этом уменьшая проскальзывание передней оси, а не одного из передних колес.

Результат для драга будет отличным но во-первых значительно большую нагрузку получит сцепление и коробка, ведь по сути на обычной шкоде старт идет сначала одним потом двумя и только потом четырмя колесами, а с вышеописанными прелестями временные отрезки подключения второго колеса и заднего моста существенно сократяться.
Плюс выворот и прохождение поворотов: халдекс перформанс и так увеличивает радиус разворота, а блокировка и подавно. При езде по снегу и гравию (если речь идет о ралли) такой шкоде не будет равных. а вот как она будет быстро ездить и ПОВОРАЧИВАТЬ по асфальту сказать не берусь, ибо не пробовал.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #24
12-12-2008 14:36  

Ну теперь добей меня стоимостью блока и перфоманса , и я пайду пить валерьянку.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #25
12-12-2008 17:44  

DDD_Xleb :На полноприводную шкоду есть тоже блокировка дифа (переднего)

Результат для драга будет отличным но во-первых значительно большую нагрузку получит сцепление и коробка, ведь по сути на обычной шкоде старт идет сначала одним потом двумя и только потом четырмя колесами, а с вышеописанными прелестями временные отрезки подключения второго колеса и заднего моста существенно сократяться.
Плюс выворот и прохождение поворотов: халдекс перформанс и так увеличивает радиус разворота, а блокировка и подавно. При езде по снегу и гравию (если речь идет о ралли) такой шкоде не будет равных. а вот как она будет быстро ездить и ПОВОРАЧИВАТЬ по асфальту сказать не берусь, ибо не пробовал.

Ну а раз такие пироги, то насколько пагубно это сказывается на коробке (сцепление можно победить Wink, и что можно с этим сделать?

При прохождении карточки приходилось забрасывать зад машины на виражах, но делал это без ручника. То-же делал на слаломах выполняя развороты полицейского и контрабандиста только с ручником и выжатым сцеплением, остальные фигуры - без ручника.
При такой езде, насколько я понял, блокировка будет заметно помогать вытягивать машину, я молчу уже про грунт с гравием и снег!?
Единственный минус, который я ощутил - это расходы по резине при такой езде по асфальту, но оно того стоит!!!

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #26
12-12-2008 18:52  

По коробке. На полноприводных шкодах стоят коробки 02С, мне сложно судить о их крепости. Но могу сказать что 02J которая стоит на переднеприводных шкодах - самая крепкая из всех что мне довелось повидать на переднем приводе. Эта коробка выдерживает нириальные нагрузки даже в стоке. ТОлько на базе 02J делается полноценный шестиступенчатый кулак с блокировкой для ралли, драга. кольца и т.д.

В ТТ поставили блокировку. и после целого сезона драга на боевой резине с блокировкой (старты с 5к оборотов) пришлось заметить только синхроны 1,2 передачи.

В леонах стоит шестиступа 02М - самая слабая коробка, которая даже в стоке ничего не держит вообще. Пообщавшись с правильными коробочниками, я только укрепился в своем мнении. Недавно завезли им коробку с леона на установку блокировки, машина даже не драговала, коробка в хлам, хотя хозяин похоже даже не знал что такое стартовать с оборотов и зачем машине ручник. Как оказалось это далеко не первая коробка с леона с такими проблемами.

Вопрос только в том с какой из коробок у 02С больше общего.

По цене:
Любая нормальная блокировка стоит около 1,25К здесь в Украине.
С халдексом сложнее: в прошлом году они стоили по 0,9K, теперь цена почему поднялись и с доступностью проблемы цена тут в Украине в районе 1,2К.
Наверное халдексперформанцы первого поколения больше не выпускаются или выпускаются меньшими тиражами, отсюда и цены.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
$elezen Немає
Гонсчег в запасе
*****

Повідомлень: 2 688
Приєднався: Sep 2006

Плюсеги мне Плюсеги)))
Повідомлення: #27
12-12-2008 22:45  

сцуко цены блин Добыча мыслей
две железяки и столько бабла....

[Зображення: 96fcecf406d97236131dcf9dfc8a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #28
13-12-2008 02:15  

Еще до тюнинга своего авто часто смотрел ролики про Окту ВРС, которая лихо
в повороте вертела задними колесами как заднеприводная - потом узнал, что там привод, с полноприводной сток ничего общего не имеет...

Octavia Combi 4x4|1,8T|ATG Tuned| 379 HP и 463 Nm + многа многа всего
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #29
13-12-2008 10:35  

DDD_Xleb :В леонах стоит шестиступа 02М - самая слабая коробка
в А5 vRS такая же, или другая?
Шукати всі повідомлення учасника
$elezen Немає
Гонсчег в запасе
*****

Повідомлень: 2 688
Приєднався: Sep 2006

Плюсеги мне Плюсеги)))
Повідомлення: #30
13-12-2008 17:33  

Udjin :Еще до тюнинга своего авто часто смотрел ролики про Окту ВРС, которая лихо
в повороте вертела задними колесами как заднеприводная - потом узнал, что там привод, с полноприводной сток ничего общего не имеет...
а чем отличия? в том что Денис описал или еще в чем то?

[Зображення: 96fcecf406d97236131dcf9dfc8a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не работает электронная блокировка дифференциала на блоке ESP andrey_notar 0 1 133 29-12-2021 19:30
Останнє: andrey_notar
  Автоматическая блокировка дверей при наборе скорости, Fabia 2 Rederic 22 17 569 15-02-2014 00:45
Останнє: SpyderMC
  Правила эксплуатации 1.8Т ИМХО DDD_Xleb 254 96 261 23-02-2013 22:22
Останнє: Владислав
  принудительная блокировка Халдекса auto-master 43 17 706 17-10-2012 16:22
Останнє: Владислав
  Блокировка дифференциала на 1,9 TDI streetfighter 23 8 462 12-10-2012 12:03
Останнє: BB
  Блокировка дифференциала XAM 1 1 900 15-07-2012 12:21
Останнє: WladimirGW
  Моторный и мощностной стенды. Мнение. Практика. DDD_Xleb 43 16 495 08-06-2012 11:38
Останнє: Владислав
  Блокировка лючка бензобака на Туре shurra 8 7 328 31-10-2011 11:07
Останнє: migal
  Правила эксплуатации 2.0 TFSI & 1.8TSI Bog001 19 12 501 12-05-2011 12:07
Останнє: Max_On_Skoda
  мех.блокировка КПП или рулевого вала roman1 6 4 938 27-11-2009 21:28
Останнє: OLEGAN

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1