Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Дайте совет (скачек напряжение дома)
Автор Повідомлення
Малый Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: May 2008
Донецк
Шкода ОКТАВИЯ 1,8т VW T4 2.5TDI
Повідомлення: #11
19-12-2008 08:55  

Саша, прими мои соболезнования по поводу потере техники.
Подавать заяву или нет, решай сам. Доказать их вину будет очень и очень сложно, но можно. Прикинь что для тебя важней потеря денег на ремонт техники или собственное спокойствие души. Наказывать их конечно надо. Но люди привыкли что смысла нет к ним ходить, один хрен ничего не добъешься, и не ходят, а они этим и пользуются! Но даже если ты и добъешься компенсации, то работать они от этого лучше не станут. Так что прими советы одноклубников по поводу защиты своего дома от перепадов напряжения.

80505957785 Юрченко Дмитрий Sergeevich
Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #12
19-12-2008 09:33  

Доказать что виноват РЭС практически невозможно. Нужно ведь установить причинно-следственную связь между скачком напряжения и перегоранием техники. Может она у тебя в течении полгода из строя вышла, и ты решил списать все на электриков. Может причиной сгорания является брак самих потребителей, ведь постоянно регистрирующего напряжение прибора у тебя нет? Я думаю если и можно будет что то срубить с РЭС, то это будет эквивалентно потраченным на это нервам и времени.

Я живу в Калининском районе где тоже с этим большие проблемы. Тоже было что лампы освещения горели в полнакала и комп вырубался, потому как в розетке напряжение падало до 160В и холодильник не включался. Объясняли в РЭСе старой проводкой и вообще проблемным электроснабжением. Через какое то время вышел из строя холодильник, мастер сказал что такое сплошь и рядом в нашем районе из за скачков напряжения.

Вышел из ситуации установкой нормализаторов на холодильник и питание компа,DVD,телевизора. С тех пор у меня и холодильник работает нормально и комп не вырубается. Хотя было 1-2 раза за год напряжение падало ниже допустимого для нормализаторов. Зато электроприборы живы... Хозяйка у которой мы снимаем тоже в нашем районе живет, у нее денег много, они поставили нормализатор на квартиру, кажется на мощность около 5кВт.

Pecunia est ancilla, si scis uti, si nescis domina
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #13
19-12-2008 09:35 Re: Дайте совет

Dimonn :
sashakhvostikov :сцуко прет мне как утопленнику Повбывав бы

Санек.. ИМХО у кого-то червивый глаз... Нужно выяснить и набить... А по голове

+10000000 Согласен с этим выводом!Натянуть ентот глаз на жо..у и пущай моргаит!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
sashakhvostikov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 401
Приєднався: Feb 2007

Skoda SuperB NEW 1,8 TSI
Повідомлення: #14
19-12-2008 10:28 1

всем спасибо,решил идти на принцип!!!!!!!
буду отписываться по мере поступления новостей!!!
заеб..............энергетиков и всех кто с ними связан Evil or Very Mad

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
Florense Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 146
Приєднався: May 2008

синенький тур(бывший), Subaru Legasy
Повідомлення: #15
19-12-2008 12:05  

Ответственность за состояние внутридомовых сетей, в том числе и электрических, несет ЖЭК.
Саш, нужно было в тот же день составить акт, в котором должно было быть указано, что из-за скачка напряжения перегорела вся техника и зафиксировать факт ущерба. Один экземпляр акта должен быть у тебя. Нужно будет ещё вяснить почему был скачок напряжения: некачественное обслуживание внутридомовых сетей, неисправная проводка или если в товоём доме или рядом велись сварочные работы …. Причину скачка напряжения должны были выяснить представители облэнерго или независимые эксперты. Местный ЖЭК и представители районных электросетей вину на себя брать не будут. Головняка стока будет.
А для возмещения материального ущерба нужно дождаться результатов работы независимой экспертизы , которая определит виновника неполадки, вызвавшей скачок напряжения. После этого необходимо предъявить чеки или квитанции, выданные в месте покупки бытовой техники. Потом создается товароведческая экспертиза и составляется акт, где указана причина поломки техники. На основании этого акта можно подавать иск в суд. Ещё основанием для подачи иска в суд будет предоставление некачественного электроснабжения, за которое ты вносишь ежемесячную плату. По закону «О защите прав потребителей», электроснабжение - это услуга. А на основании этого закона за предоставление некачественной услуги продавец несет имущественную ответственность. Ёще нужно чтоб были свидетели (соседи) чтобы они подтвердили факт скачка напряжения.

А вообще нужно ставить стабилизатор

Удачки Wink

БАЛОВАННАЯ ДЕВИЦА!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #16
19-12-2008 13:13 Re: 1

sashakhvostikov :всем спасибо,решил идти на принцип!!!!!!!
буду отписываться по мере поступления новостей!!!
заеб..............энергетиков и всех кто с ними связан Evil or Very Mad
Кстати, не забудь поздравить их с праздником... У них в понедельник День энергетика..

У нас на работе у парня тоже техника погорела... В трёх домах в "шахматном порядке" подали 380...

Работы велись днем... Ему сказали - пишите заяву в суд, будем через суд решать....
Отакэ.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #17
19-12-2008 15:43  

Проблема может и не в ресовцах быть. если проводились рем работы и на нулевой провод кинули фазу, то да, виноваты они, но в таком случае Саня, кроме тебя должны быть еще пострадавшие. Иногда бывает, что РЭС ничего не делал, а кто то по сети питания влючал нечто на 0,4 килловольта и это нечто, поламавшись, пустило по тому же нулевому проводу фазу.

С Лехой тревелом тоже поспорю. Земля поможет в случае поломки бытовой техники, что фаза не пробъет на корпус и в этот момент кто то не дотронется до этого прибора. Если по нолю пойдет фаза, то эта земля поубивает еще (не дай Бог) абсолютно левых людей, проходящих по двору или по улице (есть такое понятие - "Шаговое электричество"). Ситуация сравнима когда провод на землю падает.

В Саниной ситуации нужно ставить УЗО (Устройство Защитного Отключения). Саш, могу помочь купить и поставить. Цена вопроса полтинник. Принцип действия - если фаза пытается влезть в твою сеть через ноль, то по принципу короткого замыкания у тебя отрубит свет в хате.

ЗЫ. Откуда я такой грамотный? Летом 2006 проводил дома три фазы со всеми оформлениями. Пока проводил всему и научился, т.к. все работы по бумагам сделало РЭС, а фактически я все сделал своими руками.
Шукати всі повідомлення учасника
TDI1i9 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2008

Skoda 1.9 TDI
Повідомлення: #18
19-12-2008 17:06 Re: 1

sashakhvostikov :всем спасибо,решил идти на принцип!!!!!!!
буду отписываться по мере поступления новостей!!!
заеб..............энергетиков и всех кто с ними связан Evil or Very Mad
+1 очень верно! У нас такой случай был. до 380В скачёк, и полетели машинка, телек, микроволновка, все лампочки что горели... Технику отремонтировали по гарантии, а электрики цуки отморозились. Мол извините, бывает. Так что, я за тебя всеми руками! Если получится вжарить, отпишись, приму на вооружение! Удачи! Hello!

А ведь Шкода лучше....
80500373778 Роман
[Зображення: nomua_%C0%CD_7373_%C2%CA.png]
Шукати всі повідомлення учасника
DiSi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2007

давно была Октавия 2,0 Миуцбиси 3,0
Повідомлення: #19
19-12-2008 17:25 Re: 1

TDI1i9 :+1 очень верно! У нас такой случай был. до 380В скачёк, и полетели машинка, телек, микроволновка, все лампочки что горели... Технику отремонтировали по гарантии, а электрики цуки отморозились.
Повезло. Не гарантийный случай.

medved-club.org.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
B.E.S. Немає
Спокойный админ, но не тут
*****

Повідомлень: 1 619
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SKODA A5 2.0FSI Elegance был
Повідомлення: #20
19-12-2008 17:31 Re: 1

DiSi :
TDI1i9 :+1 очень верно! У нас такой случай был. до 380В скачёк, и полетели машинка, телек, микроволновка, все лампочки что горели... Технику отремонтировали по гарантии, а электрики цуки отморозились.
Повезло. Не гарантийный случай.

+1000000000 На сервисе лоханулись. Но главное Ром, что тебе от этого только плюс получился

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Донбасс это УкраинаHello!
На законы всем плевать с высокой горы. Янукович и Порошенко - кАзлы, они не соблюдали законы, но Зеленский то не кАзел, ему можно.
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Дайте совет Serejka 21 4 651 26-10-2008 18:01
Останнє: Serejka
  Насчет Детского дома IGELS 29 6 874 09-09-2008 06:57
Останнє: Medved

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2