Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Развод или неразвод с продажей авто?
Автор Повідомлення
adoks Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Jan 2009

Повідомлення: #1
28-06-2009 19:32 Развод или неразвод с продажей авто?

Собрался продать свой старий авто. Покупители предлагают следующий вариант: я снимаю авто с регистрации и получаю красние номера, потом получаю от покупателя деньги и пишу ему доверенность с разрешением на продажу. Понимаю, что ето перекупщики, но вопрос вот в чем - нормальний ли ето вариант или я чем-то рискую? Спасибо кто ответит.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #2
28-06-2009 20:32  

Свою машину так же продал. Причём все переговоры велись по телефону. Снял с учёта и только через неделю приехал покупатель... Уж тогда и были заплачены деньги и выписана доверенность.

В данном случае вы в случае чего теряете на снятии с учёта при условии что покупатель не явится.

А вообще все люди разные....
Шукати всі повідомлення учасника
Gurman Немає
Рассказчик
**
FC Skoda Club

Повідомлень: 174
Приєднався: Jun 2007

Skoda Fabia 1.4 sedan Elegance
Повідомлення: #3
28-06-2009 22:11  

Когда вы снимите с учёта и получити красные номера, то у вас будет 3 месяца на то что бы её продать или же придётся опять ставить на регистрацию.

Мнение это как дырка в заднице - у каждого есть своя

[Зображення: ab74796.gif]
интересное
Шукати всі повідомлення учасника
I-Tech Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Apr 2009

Гольф 4
Повідомлення: #4
28-06-2009 22:13  

Лентяй :Когда вы снимите с учёта и получити красные номера, то у вас будет 3 месяца на то что бы её продать или же придётся опять ставить на регистрацию.
По истечению трех месяцев ты поедеш и продлиш их.
А если реально разобратся то ты ее за 3 месяца продаш на базаре.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABB Немає
Как, ты не знаешь?
****

Повідомлень: 945
Приєднався: Feb 2008
Бровария
Skoda i30
Повідомлення: #5
29-06-2009 10:16  

Глаголы второго лица единственного числа в настоящем времени пишутся с мягким знаком (-ишь, ешь)!!!!

Выражаю огромную благодарность алфавиту за любезно предоставленные им буквы.

[Зображення: ab227963.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #6
29-06-2009 11:11  

Dimitrius :Свою машину так же продал. Причём все переговоры велись по телефону. Снял с учёта и только через неделю приехал покупатель... Уж тогда и были заплачены деньги и выписана доверенность.

В данном случае вы в случае чего теряете на снятии с учёта при условии что покупатель не явится.

А вообще все люди разные....

+ 1, свою, также, продал перекупщику.
все нормально.
Шукати всі повідомлення учасника
adoks Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Jan 2009

Повідомлення: #7
29-06-2009 11:20  

Спасибо всем кто отверил. Еще волнуєт вот такой вопрос - предположим человек с моей доверенностью на снятой мною с регистрации машине (с красними номерами) превишает скорость, или причиняет ущерб третьей стороне и убегает - кого будут искать?
т.е если я снял машину с регистрации, то продолжает ли она за мной числится до следующей регистрации новим хозяином?
Шукати всі повідомлення учасника
Gurman Немає
Рассказчик
**
FC Skoda Club

Повідомлень: 174
Приєднався: Jun 2007

Skoda Fabia 1.4 sedan Elegance
Повідомлення: #8
29-06-2009 13:12  

Это тема уже вроде поднималась здесь.
Штрафы будут идти тебе, пока авто не поставят на регистрацию. А до тех пор нужно будет их выбивать из перекупа, или же говорить что заберёшь доверенность.

Мнение это как дырка в заднице - у каждого есть своя

[Зображення: ab74796.gif]
интересное
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #9
30-06-2009 12:55  

А ещё может стать вопрос уплаты транспортного сбора, авто может числится годами в налоговой (так было у меня) пока его не продадут по нормальной схеме. Потом может возникнуть вопрос уплаты налога от продажи. Я от перекупщиков на последнем авто потребовал чтоб привезли копию купчей с оценкой.
Шукати всі повідомлення учасника
chechen Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Jul 2008

Skoda Octavia Tour 1.9TDI
Повідомлення: #10
13-07-2009 23:41  

По такой-же схеме продал старушку Ауди 80, причем доверенность выписал на перекупа а также на будущего хозяина авто. Правда оставил себе на всякий пожарный заверенную копию (делают бесплатно если поросить во время оформления оригинала доверенности). Снимал с регистрации и делал доверенность исключительно за деньги перекупщика. О факте изготовления копии ничего ему не сообщал. Embarassed.
По поводу замечания Valerio, вполне справедливо. Но здается мне что после постановки авто на регистрацию, что неизбежно, эта проблема перетекает на плечи человека вписанного в новый техпаспорт... ну т.е. того кто в будущем возможно будет продавать тазик (выгодополучателя). Могу конечно ошибаться...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  делать или не делать перед продажей coupe 14 3 623 26-06-2014 12:30
Останнє: BuyCar
  Читать всем кто ездит через Полтаву. Новый развод даишников Fraer 127 34 004 20-05-2011 11:00
Останнє: Донской
  Еще один развод на дороге.. Турки.. Золотые кольца.. DRB 23 9 719 13-10-2008 08:37
Останнє: Misan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1