Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Тяга у Fabia 1.4...
Автор Повідомлення
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #21
08-07-2009 11:15  

После 1.5 тыс движек проснеться, у меня покрайней мере было так - ехал на обгоне, газ в пол, и тут она поехала шустрей - глянул - ровно 1.5 тысячи.

А вообще движок не плохой, жрет мало и по трассе можно ездить Smile даже 180 разгонял на одесской - разницы между 160 и 180 не заметил, только стремно на такой скорости ездить.

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #22
08-07-2009 12:21  

хз... я правда больше 160 пока не ехал но разницу с 80 не заметил вообще. всё такая же лёгкая в управлении и абсолютно послушная
Шукати всі повідомлення учасника
RAptor Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Mar 2008

Fabia New Combi 1.4 Mandarin
Повідомлення: #23
10-07-2009 10:01 Re: Тяга у Fabia 1.4...

Проехал 17 000 км доволен. На обкатке больше 3000 не ктрутил, привыкал к машине, особо чтоб тупила не помню. Сейчас тяги вполне хватает. На низах правда не ахти, но для обгона/маневра перейдя на передачу вниз рывок получается нехилый. Про 1,6 тоже долго думал, но не жалею что взял 1,4: он потише, менее вибрационный и более экономичный.
Шукати всі повідомлення учасника
V-i-t-a-l-i-k Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jan 2007

16V
Повідомлення: #24
17-07-2009 12:15  

Движка вполне хватает.
По городу расход 7-8, по трассе (100-120) 5-6.
Ездил, с нуля, в Крым. Мощности и тяги вполне хватает. После 2тис. двиг действительно "проснулся". До этого ездил на 1.2 (машина друга, старая модель) вот там запаса мощности не хватало Недоумение
А так машинка огонь, при желании можно и потягаться с кем-нибудь на светофорах, первые передачи то короткие Тикаю
А как машинка рулиться просто пестня, особенно по крымским серпантинам Respect
Шукати всі повідомлення учасника
DarkWanderer Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Dec 2007

Fabia New 1.4
Повідомлення: #25
17-07-2009 13:26  

На обкатке, до 500 км больше 3000 об. лучше не давать. Потом до 1500 км до 3500 об. Но тем более нельзя под нагрузкой на высших передачах на низких оборотах - это еще вреднее.
После обкатки становится веселее.
Чтобы ездить динамичнее, нужно ускоряться при оборотах от 3000 и выше до 5000 - 5500. Именно в этом диапазоне идет подхват и хорошая тяга, так что Вы ее не могли ощутить хотябы потому, что не крутили выше. Это не издевательство для современного мотора. Издевательство ехать на 5 в гору при 80 кмч еще и если пытаться ускориться Smile
Шукати всі повідомлення учасника
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #26
17-07-2009 14:34  

LUPUS :так она ж не едет. а если прийдётся резко добавить газу? (уйти от столкновения, обгон?) что вы делать будете? судорожно переключаться на 4-ю?
она на 4-й при 80-ти и так кушает 6; 6.5 на сотню
собствено в это и суть мастерства, заранее знать что будете делать на дороге, а втынкуть пониженую быстро на наших коробках не проблема.

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #27
17-07-2009 15:27  

vybber :
LUPUS :так она ж не едет. а если прийдётся резко добавить газу? (уйти от столкновения, обгон?) что вы делать будете? судорожно переключаться на 4-ю?
она на 4-й при 80-ти и так кушает 6; 6.5 на сотню
собствено в это и суть мастерства, заранее знать что будете делать на дороге, а втынкуть пониженую быстро на наших коробках не проблема.

я то знаю что буду делать на дороге. но вот за соседа ручаться не могу. неужели у вас не было ситуаций когда иные участники дорожного движения вынуждали вас к резкому манёвру?
а коробка не такая и простая. очень быстро переключить не получится. это несколько секунд....
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пропадает тяга до следующего нажатия на педаль Skoda Fabia 1.4 ПОМОГИТЕ!!! ПавелSkodaFabia 9 3 875 19-08-2015 09:33
Останнє: ПавелSkodaFabia

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1