Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто прав,кто виноват. Гуру, нужен совет...
Автор Повідомлення
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #51
03-09-2009 20:32  

SergM, Вы чей друг, наш или Мазда-клуб? Дружба
Тут на форуме ответ должен быть таким:
1. Водитель Шкоды всегда прав.
2. Если водитель Шкоды не прав- см. пункт 1.
3. Если две шкоды- водитель клубной шкоды прав.
4. Если обе клубные или обе нет- всё по Правилам. Поехали Hello!

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #52
03-09-2009 20:43  

=Nazar= :вот,а там такое не возможно, поскольку без смены полосы движение (траектории) можно двигаться только в крайней левой полосе, где собсно был мой автомобиль...
Геометрия там примерно следующая (см. рис.) – крайняя левая вписывается в продолжение подъездов к кругу, а крайняя правая выступает за условную границу продолжения проезжей части, но это никак не влияет на идею соблюдения рядности – т.е. движения по своей "правильной" траектории. (Так дело было?)


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #53
03-09-2009 20:46  

kiy :SergM, Вы чей друг, наш или Мазда-клуб?
Платон мне друг, но истина – дороже.
Жаль, что ни ГАИ ни Суды наши это не блюдут...
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #54
03-09-2009 21:33  

Вот он, кружок. Сюда б ещё все знаки, тогда было бы всё ясно.

[Зображення: 5eeaa7f58436.jpg]

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #55
04-09-2009 07:28  

SergM :
Zloy_suslik :1. Ещё раз - назовите мне пожалуйста пункт ПДД, КОТОРЫЙ РАЗРЕШАЕТ ВЫЕЗД С КРУГА С ЛЮБОЙ ПОЛОСЫ ?
10.5

Zloy_suslik :2. Даже если это перекрёсток, нет полос/рядности (как Вы сказали и с чем я опять не согласен, поскольку пункт ПДД )
Нарисуйте классический перекрёсток (+) и укажите – где чья полоса? – Получится, что в зависимости от того, кто куда и как едет это и будет определятся – для одного и того же куска асфальта.
Во-вторых – перекрёсток это отдельный термин и он имеет свои границы. Всё что вне его – дорога.

Zloy_suslik :то в любом случае левый (ув. Назар) должен пропустить правого (водитель Мазды) на основании пункта 10.3.
Перестроение указывает на смену полосы движения, а здесь этого не было и имел место поворот и ситуация п.10.11.

Zloy_suslik :К тому же именно в данном случае манёвр поворот без перестроения невозможен. Таким образом Вы противоречите сами себе (зелёное выделение).
Как это не возможен? По кругу 2 полосы и за кругом их хватает – каждый едет в свою. Неужели надо рисовать как поворачивают с двух полос в одном направлении в свои соответствующие полосы? – Здесь каждый поворачивал в свою:

Мля, не удержался. Почему Вы читаете только те пункты ПДД, которые хоть как-то подходят под Вашу теорию ? Да, пункт 10.5 разрешает выезд с круга не с крайней правой полосы, но только в случае если "... напрямок руху
визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою". А теперь прочтите пункты 11.2 и 11.5. Это только то, что рядом. Лень все правила перечитывать.

По поводу перекрёстка. Ключевым словом в Вашем замечании есть слово КАК. То есть кто, куда и КАК едет. Понимаете, если на самом простом Т-образном перекрёстке есть попутные и встречные полосы, то они и в Африке попутные и встречные. А если в классной стране Гондурасии проезжают перекрёсток, выезжают на встречную и прут по ней с уверенностью, что всё гут и она вдруг стала реверсной. Ну почитайте что Вы пишете, смешно ведь. Вы не можете на перекрёстке определить где чья полоса ?

Про смену полос движения я вообще комментировать отказываюсь - пишите одно, рисуете другое .... Не было смены полосы движения !!!! Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Ага, все по одной шуруют.

Последний пункт аналогично.

Фото круга многое проясняет, рисунок с Визикома не соответствовал реальному положению вещей.

P.S. Ваш последний рисунок это именно то, как я понимаю данную ситуацию. Исходя из неё и делаю выводы

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #56
04-09-2009 07:31  

SergM :(Так дело было?)
ага,именно так Smile
З.Ы. я эту тему создавал не сцелью услышать,что коль я на клубной машине-то я прав, а с целью узнать истину,кто же кого должен пропускать на будущее...теперь буду знать,спасибо Hello!

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #57
04-09-2009 10:43  

kiy :Сюда б ещё все знаки, тогда было бы всё ясно.
Какие-то знаки там есть? Должны же быть? Хм
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #58
04-09-2009 10:48  

dmitriyk :Какие-то знаки там есть? Должны же быть? Хм

есть такой

[Зображення: 2.4.gif]
и такой [Зображення: 2.2.gif]

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
poleg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 314
Приєднався: Feb 2008
Киев,Воскресенка
Fabia New 1,2 Ambiente
Повідомлення: #59
04-09-2009 11:31  

Вставлю и я свои 5 коп. Razz В принципе не правы оба водителя, не правильно заняли полосы на клумбе. Но, Назар, Вы то были еще на клумбе, а он уже на Проспекте, значит знак Уступить дорогу действует на Вас, а он на главной. Раньше постоянно сталкивался с таким на клумбе(пока клумба не стала главной) Оболонский-Героев Днепра, когда я по средней полосе объезжаю клумбу, то вечно кто-то из левой прется на выезд из клумбы Дятел

Jedem Das Seine
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #60
04-09-2009 14:00  

Zloy_suslik :Мля, не удержался. Почему Вы читаете только те пункты ПДД, которые хоть как-то подходят под Вашу теорию ? Да, пункт 10.5 разрешает выезд с круга не с крайней правой полосы, но только в случае если "... напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою". А теперь прочтите пункты 11.2 и 11.5. Это только то, что рядом. Лень все правила перечитывать.
Давайте всё-таки корректно и по-существу, а то сперва "скажите где разрешено?", а теперь вроде как согласившись, что разрешено, опять не согласны.
Цитата:10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.
– Вы запятые видите? Это значит, что можно поворачивать не из крайней полосы в случаях:
1) круговое движение на перекрёстке
2) направление указано знаком или разметкой
3) движение возможно только в одном направлении

Не надо применять 11.2 и 11.5 к перекрёстку – он отдельный и особый случай – выполняется манёвр поворот на перекрёстке, а не смена полосы движения на дороге.

Zloy_suslik :По поводу перекрёстка. Ключевым словом в Вашем замечании есть слово КАК. То есть кто, куда и КАК едет. Понимаете, если на самом простом Т-образном перекрёстке есть попутные и встречные полосы, то они и в Африке попутные и встречные. [...]
Вы не можете на перекрёстке определить где чья полоса?
Если бы на перекрёстке однозначно определялись полосы, то они бы были там нанесены, но именно из-за того, что понятие полосы движения на перекрёстке условно, оно не определяется формально – именно из-за отсутствия однозначного универсального определения, позволяющего определить полосу и применить к ней правило. А ПДД должны быть максимально простыми и абсолютно однозначными чтобы они могли выполнять свою функцию.

Zloy_suslik :Про смену полос движения я вообще комментировать отказываюсь - пишите одно, рисуете другое .... Не было смены полосы движения !!!!Ага, все по одной шуруют.
Написано конкретно – смены полосы нет ибо полос нет и быть не может, т.к. однозначно определить полосу невозможно ввиду того, что правильно выполнять движение по одному и тому же куску асфальта можно в разных направлениях.
Раз на перекрёстке нет и быть не может формальной полосы, то нет и перестроения и пр. Зато есть (специально для Вас) общие пункты 10.1, 10.11.

Zloy_suslik :P.S. Ваш последний рисунок это именно то, как я понимаю данную ситуацию. Исходя из неё и делаю выводы
Так вы согласны, что это перекрёсток и на нём поворачивают?
Вы согласны, что по месту пересечения можно ехать по своей условной полосе правильно и как минимум по 2-м направлениям?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  нужен совет по докатке Turbo4x4 56 38 953 24-09-2020 16:32
Останнє: YURIY-KI
  Категории водительских прав: что для чего и как Vitaly_N 10 3 431 28-03-2018 20:48
Останнє: Maibock
  Нужен совет - загорелась лампочка анализатора выхлопных газов. Что делать? Прохожий 6 2 166 13-10-2014 11:15
Останнє: Dementiy
Exclamation ДТП В Сумах..Кто виноват? ronston 37 8 285 29-12-2012 17:10
Останнє: DеM
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 743 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Обмен прав старого образца на новый!!! ОМсhik 36 39 101 22-11-2012 06:01
Останнє: OLEGAN
  Кто прав, кто виноват? Karbon 48 17 572 31-10-2012 00:46
Останнє: Рореуе
  Продолжение Кто будет виноват при ДТП? vol 110 21 100 15-05-2012 14:49
Останнє: rusua
  Кто будет виноват при ДТП? Примат 78 16 536 14-05-2012 15:26
Останнє: Zorro44
  В Украине ограничат срок водительских прав goshka 62 22 435 22-02-2011 10:56
Останнє: SergM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1