Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Разрешения на строительство в дачном кооперативе
Автор Повідомлення
koreli Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2008

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #1
26-01-2010 09:29 Разрешения на строительство в дачном кооперативе

Разрешения на строительство в дачном кооперативе

Хочу строить домик на 100 кв.м. в дачном кооперативе под Бородянкой. Точнее фундамент уже есть, также уже построен своими руками кирпичный сарай и большой навес возле него.
Задумался, а не будет ли у меня проблем если я построю это все без разрешительной документации???
Также где-то слышал, что на скважину больше 25 м. тоже необходимо разрешение.

Может кто-то занимался уже этим вопросом. Очень прошу – проконсультируйте по этим вещам. Времени осталось до весны…

А где тут руль???
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #2
26-01-2010 11:33  

Во первых необходим документ на владение землей. Т.е государственный акт. В нем должно быть указано целевое назначение земли - под садоводчество. Без него любые движения по узакониванию бессмыслены.

Если акт есть - то заходите в правление кооператива, там должны знать куда дальше двигаться или по крайней мере знать адреса районного БТИ и отдела архитектуры.

Идете в районную архитектуру, там расскажут что и откуда надо. Скорее всего потребуют проект строительства.

У меня дача в васильковском р-не и процедура такая: После того как здание готово до этапа отштукатуренных стен делается технический паспорт в БТИ. После того как будет готов паспорт, надо будет вводить в эксплуатацию через районную архитектуру.
Шукати всі повідомлення учасника
atis Немає
Писатель
***

Повідомлень: 424
Приєднався: Oct 2008

Была Octavia 1.8Т, грущу...
Повідомлення: #3
26-01-2010 13:29  

У мну на дачном участке (садовое товарищество) стоит небольшой незарегистрированый домик с подключеным электричеством (счетчек записан на товарищество) и колодец. Год назад переоформляли участок так в сельсовете дотерли, чт бы в справке проходило как бытовка! Там по документар в садовых разрешается иметь небольшие строения для хранения инструментов типа! А по сути, кому нада ходить и выкупать есть у вас доки на дом или нет?!
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #4
26-01-2010 13:54  

Andrey-4 :Во первых необходим документ на владение землей. Т.е государственный акт. В нем должно быть указано целевое назначение земли - под садоводчество. Без него любые движения по узакониванию бессмыслены.

Если акт есть - то заходите в правление кооператива, там должны знать куда дальше двигаться или по крайней мере знать адреса районного БТИ и отдела архитектуры.

Идете в районную архитектуру, там расскажут что и откуда надо. Скорее всего потребуют проект строительства.

У меня дача в васильковском р-не и процедура такая: После того как здание готово до этапа отштукатуренных стен делается технический паспорт в БТИ. После того как будет готов паспорт, надо будет вводить в эксплуатацию через районную архитектуру.
Попался я на этом - с БТИ для измерения площади надо привозить представителя после штукатурки. Года три назад привозили с отцом до штукатурки - так пришлось потом еще раз привозить (за деньги оба раза) Недоумение У них железная отмазка - "после штукатурки полезная площадь (объем) уменьшились, вот надо опять перемерять". Отак вот Воротит Повбывав бы

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Nils Немає
Заблудился
*****

Повідомлень: 1 805
Приєднався: May 2007
Kyiv, Luk'yanovka
Octava 1.8T Laurin - старушечка
Повідомлення: #5
26-01-2010 14:18  

Не вижу смысла оформлять.

Всем хорошего дня!
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #6
26-01-2010 16:27  

Nils
Смысл есть если есть необходимость иметь здание как узаконенную собственность для всяких залоговых или нотариальных операций. Или к примеру для подключения к сети газоснабжения.
Шукати всі повідомлення учасника
Nils Немає
Заблудился
*****

Повідомлень: 1 805
Приєднався: May 2007
Kyiv, Luk'yanovka
Octava 1.8T Laurin - старушечка
Повідомлення: #7
26-01-2010 19:14  

Andrey-4 :Nils
Смысл есть если есть необходимость иметь здание как узаконенную собственность для всяких залоговых или нотариальных операций. Или к примеру для подключения к сети газоснабжения.

Если человеку с этих точек зрения, то тогда да, надо. А если не для этих, то Ф сад эту БТИ... даже если прицепятся со штрафо, то он мизерный.

Сам я, считаю, что надо таки и мне будет посетить БТИ, когда появится свободное время...

Всем хорошего дня!
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #8
26-01-2010 20:18  

Andrey-4 :Nils
Смысл есть если есть необходимость иметь здание как узаконенную собственность для всяких залоговых или нотариальных операций. Или к примеру для подключения к сети газоснабжения.
Подключился к газу и свету. Паспорта на дом нету Курить
Потеплеет, займусь узакониванием Хм

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
atis Немає
Писатель
***

Повідомлень: 424
Приєднався: Oct 2008

Была Octavia 1.8Т, грущу...
Повідомлення: #9
27-01-2010 08:56  

Комрады, я уже писал, это садовое товарищество, там свет и газ оформляется на него (главный счетчик), как на кооператив, а по остальным уже контролирует председатель! У нас к дому подключен свет и скоро от села будут тянуть газ, все оформляет председатель кооператива. Может у других все по другому?!
А доки на дом понадобятся только при ипотеке либо переоформлении участка на другое лицо!
Шукати всі повідомлення учасника
koreli Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2008

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #10
29-01-2010 13:20  

Nils :
Andrey-4 :Nils
Смысл есть если есть необходимость иметь здание как узаконенную собственность для всяких залоговых или нотариальных операций. Или к примеру для подключения к сети газоснабжения.

Если человеку с этих точек зрения, то тогда да, надо. А если не для этих, то Ф сад эту БТИ... даже если прицепятся со штрафо, то он мизерный.

Сам я, считаю, что надо таки и мне будет посетить БТИ, когда появится свободное время...

Смысл только в том, что принят закон, который разрешает отбирать у людей землю и компенсировать ее. Тк вот если дом не зарегистрирован, то его тебе никто не компенсирует.
На сколько я знаю, очень многие дачники левого берега так попались при строительстве моста...

А где тут руль???
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Строительство дома за 25-30 куе. Lokki2006 174 50 377 16-12-2019 14:03
Останнє: AnyaLey
  Покупка участка под строительство Барс 9 2 545 29-03-2017 11:34
Останнє: Петя Днепр
  Энергия для дома: строительство микро-гидро и солнечной электростанции для дома. WhiteBear 2 1 695 16-05-2016 20:28
Останнє: тавровед
  Строительство "Канадский дом" ABU 64 16 134 15-07-2013 19:33
Останнє: VIESSMANN
  Смена назначения земли с ОСГ на строительство Swetlyachok 24 21 010 03-02-2011 22:57
Останнє: Skod-nik
  Ищу место под строительство автомойки (аренда) Киев Professor 9 7 845 30-08-2010 14:09
Останнє: Рус-лан
  Ппокупка гаража в гаражном кооперативе Позняки2.Рисково или? Egouar 2 2 520 20-09-2009 20:02
Останнє: ABU
  Ищу место под строительство автомойки (аренда 50 лет) Киев Professor 11 4 575 17-06-2009 22:48
Останнє: Professor
  Строительство дома. WhiteEagle 14 7 617 16-06-2006 08:39
Останнє: Jeronimo

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1