Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите обжаловать постанову
Автор Повідомлення
Maxx-SkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Повідомлення: #1
26-10-2009 11:25 Помогите обжаловать постанову

Сегодня поймали при следующей ситуации:
Перекресток ул.Симиренко и пр.Королева, двигаюсь по ул.Симиренко в направлении этого перекрестка с целью повернуть направо. С правой стороны, параллельно ул.Симиренко есть трамвайные путя отделенные от проезжей части. Так вот по утрам здесь обычно затор и многие, в том числе и я, едут по трамвайным путям, обьезжая затор. Сегодня мне не повезло и за поворотом были гайцы. Выписали протокол с нарушением ПДР "11.9. Забороняється виїжджати на трамвайну колію зустрічного напрямку, відокремлені від проїзної частини трамвайні колії та розділювальну смугу." и постанову согласно ч1 ст122 на сумму 300грн.
Я в протоколе написал: "З протоколом не згоден, нічого не порушував, маю свідків, докази наведу в суді.", на всех незаполненых строчках поставил большие зетки.
Есть два направления развития событий:
1. Аппелировать к тому, что линия скоростного трамвая сейчас находится на ремонте и трамваи на этом участке не ходят вообще, кирпича при въезде на них тоже нет. Типа считать нарушение незначительным и ограничиться усным предупреждением.
2. Ссылаться на неадекватность инспектора, мол я повернул не с трамвайных путей, а с ул.Симиренко. Кстати, когда меня остановили, гайцы выписывали протокол одному челу за грязные номера. Мы с ним обменялись контактами, чтобы быть друг у друга свидетелями, я у него, что номера читаются с 20 метров, а он у меня, что я повернул с Симиренко, а не с трамвайных путей.
Подскажите пожалуйста что и как делать ибо знаний о том, что, куда и как писать нет.
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #2
26-10-2009 13:37  

Скорее первый вариант. Второй - не советую, так как насколько я понял, вы с другим водителем хотите немного изменить обстоятельства дела. Это опасно и не всегда себя оправдывает.
А тот водитель пусть и будет свидетелем всех тех обстоятельств, на которые вы ссылаетесь в первом варианте.
Касательно обжалования - посмотрите предыдущие темы, всё расписано. Будут конкретные вопросы - задавайте.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #3
26-10-2009 14:18 Re: Помогите обжаловать постанову

Maxx-SkodNIK :.....
Подскажите пожалуйста что и как делать ибо знаний о том, что, куда и как писать нет.
Заплатить штраф, Вы ж таки нарушили.

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Maxx-SkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Повідомлення: #4
26-10-2009 20:24 Re: Помогите обжаловать постанову

ABU :
Maxx-SkodNIK :.....
Подскажите пожалуйста что и как делать ибо знаний о том, что, куда и как писать нет.
Заплатить штраф, Вы ж таки нарушили.
Да, не спорю, нарушил, каюсь, НО... учитывая все обстоятельства, считаю это нарушение крайне не существенным, чтоб приравнивать его к такому грубому нарушению, как например проезд под кирпич, и накладывать штраф аж в три сотни Я удивлен
Да, я таки согласен с Flagman, что с пунктом 2 лучше не экспериментировать, так что остается первый вариант.
И еще, мне гораздо проще и дешевле заплатить штраф, чем тратить свое драгоценное время на все эти телодвижения с обжалованием, если бы оплата штрафа была бы так проста - пришел, заплатил и ушел. Нет же, у нас страна "гандурас", мало того, что я должен выискивать реквизиты куда его заплатить, так я ж должен потом еще поехать в ГАИ и показать эту квитанцию, что я уплатил, иначе прийдет "виконавче провадження" и тогда мне еще и туда нужно будет ездить квитанцию показывать. А раз нужно совершать столько телодвижений, чтобы оплатить штраф, то почему уже не попробовать обжаловать, все равно время тратить.
А еще гораздо проще было бы дать ему 50-100грн., тогда и деньги бы сэкономил и ВРЕМЯ и история нарушений была бы чистой...
Шукати всі повідомлення учасника
Maxx-SkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Повідомлення: #5
30-10-2009 12:11  

Забил и заплатил штраф. Тему можно закрывать, а еще лучше удалить, т.к. никакой полезной инфы здесь нет.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Наскільки реально через суд оскаржити постанову? Хтось 25 14 654 02-07-2019 16:45
Останнє: Predator_76
  Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam. SergeyNedela 81 27 711 29-08-2012 08:47
Останнє: SlavaP
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 7 839 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  Прислали постанову ~Water~ 8 3 159 24-03-2010 17:02
Останнє: ~Water~
  Фото. Как обжаловать? Capers 14 4 444 24-06-2009 17:04
Останнє: Flagman
  Обжаловать измерение скорости при обгоне? Мангуп 7 2 443 16-06-2009 20:09
Останнє: Drakon
  как правильно обжаловать протокол ГАИ vbogdan 50 24 953 25-04-2009 15:26
Останнє: Artem358

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1