Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как не замерзнуть с дизелем?
Автор Повідомлення
Иван Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Oct 2006

Октавия тур 1,9 TDI
Повідомлення: #1
03-11-2006 15:47 Как не замерзнуть с дизелем?

Всем добрый день! Hello!
Весь вопрос в том, что я собираюсь брать Октаву 1,9 TDI. Уже заплатил и жду машинку. Дизель беру потому, что хочу. Бензинки - зажигалки достали. И самый насущный вопрос в том, что зимой можно замерзнуть.
Дизель меня не пугает и тем, кто скажет, что я болен, отвечу - да, я болен дизелем. Всю жизнь связан с дизелями и перепробовал их на всей технике, на которой работать пришлось и от всех производителей. Проблема в том, что легковой дизель у меня впервые, вот и спрашиваю опытных товарищей: Как не замерзнуть зимой и как зимой эксплуатировать машинку? Embarassed
Всем спасибо за ответ!!! Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #2
03-11-2006 15:49  

нажимайте кнопку рециркуляции воздуха в салоне - быстрее грецца буит! Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Azef Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #3
03-11-2006 16:22 Re: Как не замерзнуть с дизелем?

Иван :Всем добрый день! Hello!
Весь вопрос в том, что я собираюсь брать Октаву 1,9 TDI. Уже заплатил и жду машинку. Дизель беру потому, что хочу. Бензинки - зажигалки достали. И самый насущный вопрос в том, что зимой можно замерзнуть.
Дизель меня не пугает и тем, кто скажет, что я болен, отвечу - да, я болен дизелем. Всю жизнь связан с дизелями и перепробовал их на всей технике, на которой работать пришлось и от всех производителей. Проблема в том, что легковой дизель у меня впервые, вот и спрашиваю опытных товарищей: Как не замерзнуть зимой и как зимой эксплуатировать машинку? Embarassed
Всем спасибо за ответ!!! Very Happy
Взял себе такую же и ты знаешь доволен как слон! Расход…. Красота! 6.8л по городу, а за трассу я вообще молчу, 4.8 – 5 л\100км. Это с если учесть что ав-ль на обкатке – всего проехал 4000км.
А по поводу замерзания Д\Т, посоветую заправляться «евро дизелем» и не придется ни какие присадки заливать и мерзнуть ничего не будет, конечно такое Д\Т есть не на всех АЗС и стоит оно как А-95, но это стоит того 100%. Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Иван Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Oct 2006

Октавия тур 1,9 TDI
Повідомлення: #4
03-11-2006 16:30  

SKOD :нажимайте кнопку рециркуляции воздуха в салоне - быстрее грецца буит! Курить


Да я не замерзаю сам, я про мотор, , про систему пиния! Курить
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #5
03-11-2006 17:23  

Самый страшный период для соляры это сейчас, переход с летнеей на зимнюю соляру, шас можно заправится летней и капец. А зимой соляра с присадками фсе будет гут, в -30 заводилась без проблем.
ПС
Поройся поиском это фсе уже обсуждалось не ленись.
Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #6
03-11-2006 20:39  

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=2475 вот ссылочка ребята обсуждали может будет интересно.
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #7
05-11-2006 11:37  

Присадки никакие не лей, даже в книжке написано, что нельзя. Просто выбери для себя хорошую заправку, провереную, где действительно зимняя соляра и заправляйся только там. Я уже год (30 тыс.) заправляюсь только на Лукойле, причем только на одной заправке у себя на районе - ни разу не подвела, прошлой зимой было -30 и никаких проблем и цена обычная, а не как на евро-соляру. Кстати на 30 тыс. менял топливный фильтр, старый разобрал (хоть он и не разборной, но я его расковырял) чтобы посмотреть грязный или нет, так я тебе скажу фильтрующий элемент особо не был загрязнен, только местами скопилась грязь, а в основном чистый. Так что Лукойл рулит.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #8
06-11-2006 15:49  

Согласен на все 100%!!!
Цитата:Так что Лукойл рулит.
Шукати всі повідомлення учасника
Иван Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Oct 2006

Октавия тур 1,9 TDI
Повідомлення: #9
07-11-2006 09:21  

Ребята, спасибо за ссылки и за советы Hello!
По поводу Лукойла - знаю. пока ездил на сенсе, то на лукойловской заправке расход выходил 6,5 по городу, при задекларированном по книге около восьми с копейками, а на других заправках, включая распальцованную в Донецке Параллель, был почти под 10 на сто. Так что, попробуем и Лукойловскую соляру.

Огромное всем СПАСИБООО Девушка
Шукати всі повідомлення учасника
KontoraB Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Mar 2006

Skoda Fabia 1.2
Повідомлення: #10
18-11-2006 21:44  

Вставлю свои 5 копеек - у нас тут спец печки для двигателя с германии возят - т е нажал кнопулю на брелке пока в офисе - печка разогрела двигатель за минут 5-10 - сел потом сразу завел и поехал стоит это удовольствие около тысячи зеленых - кому интересно могу узнать поподробнее
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Каким дизелем заправлять VLADICHEK 7 4 627 10-03-2008 20:26
Останнє: TDI_6699

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1