Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что касается страхования. Мини - фак
Автор Повідомлення
Slavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 549
Приєднався: Sep 2005
Дніпро
AKL, 2002
Повідомлення: #21
11-12-2006 22:21 Re: Что касается страхования. Мини - фак

Drooppy :Странно, что Вы описали условия, но при этом не написали, сколько это стоит.
1) В 2005г -4,5 % от стоимости авто,
в 2006г -5,1% - потому что была выплата по ДТП, хоть и не по моей вине.

2) скажу еще то, что когда я привез машину на СТО то мне показали 4-е шкоды, которые уже были отремонтированы, но страховые компании не платили за них по 3 и более месяцев Оцтой , а за мою машинку выплатили всю сумму по договору одним платежом, на следующий день после того как машину взяли в рихтовочный цех. Своих денег я не платил, так как оценка ущерба была произведена очень даже хорошо Rulez

3)- есть компании, которуе страхуют авто под меньший процент, например 3-3,5% и показывают оперативность в сборе документов и направляют машину на СТО, но ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ Оцтой такие примеры знаю, например камри новую с мотором 3,5 при оценке 5,9 тыс грн(франшиза 1% - 2500 грн), к выплате всего 3400 грн - не выплачивали под любыми предлогами, потом выдали налом прямо в офисе Shocked, и то не добровольно.
Так зачем тогда страховать в таких компаниях? Или другой пример , ауди разбили на 6 000 долл, страховая ТАС не выплачивала 6 мес(2002г), потом суд, выплатили 50%, потом опять суд , дошли до ВСУ, выплатили через 3 года вторую половину, а сейчас судится с ним что бы забрать вторую половину назад Shocked
Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #22
14-12-2006 19:28 Re: Что касается страхования. Мини - фак

Спасибо за допинформацию.
Скажу Вам следующее: в любой страховой компании Вы найдете как минимум несколько людей, которые всегда всем довольны, в т.ч. и выплатами. Но есть и целый ряд других людей, которые недовольны. Безусловно, есть две стороны медали - люди жалующиеся необъективно, и люди, которых реально кинули. Вторых больше.

Не знаю, где Вы сейчас видели тарифы 3-3,5% при нормальных франшизах в нормальных компаниях. Любая маломальски крупная компания с хорошим сервисом, поставленной процедурой урегулирования и выплат подобные тарифы никак не даст. У них нетто-тарифы выше будут.
А то, как страхуются многие автовладельцы, вообще отдельная тема для разговора.
Просто каждый должен отдавать себе отчет в том, за что он платит деньги и что получит.
Если же в рамках договора возникают проблемы - надо их решать, а не плакаться на судьбу. Благо, на сегодняшний день возможностей предостаточно. И не так страшен волк, как его малюют, поверьте.
К тому же, не всегда проблема простоя автомобиля на СТО 3-4 месяца заключается в страховой компании. Причины могут быть разные, но валят все на страховые.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1