Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что касается страхования. Мини - фак
Автор Повідомлення
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #11
24-11-2006 09:51  

И в страховых компаниях есть "паршивые овцы". В их числе 2 компании, страхующие залоговые (кредитные) авто из-под Приватбанка - Кредо и Ингосстрах (подделка под крупнейшую российскую страховую компанию). Все сделано для невыплаты клиенту Я удивлен Я знаю, что на своих коллег катить бочку неэтично, но здесь это установка акционеров - владельцев Приватбанка.
1. В договорах не указаны телефоны, куда нужно обращаться в случае наступления страхового события (Ингосстрах точно), а если не обратился в 3ех дневный срок - ДОСВИДАНЬЯ.
2. Страхователь с МОМЕНТА наступления ДТП обязан в течение 2х часов пройти медосвидетельствование на алк. опьянение. Выполнить практически невозможно - минимум 30 мин ждать ГАИ и 1-1.5 часа оформление ДТП, вообщем доехать до БСП или куда-либо еще, отстоять в очереди, сдать унизительные анализы не успеваеш и тоже - ДОСВИДАНЬЯ.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HardSign Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Oct 2005

VW Golf Plus - жду
Повідомлення: #12
24-11-2006 18:10  

BOBAH :Брал машину в кредит через Приватбанк. Навязали страховую Ингосстрах. В итоге осенью треснуло лобовое стекло. По условиям страховки франшиза - 1%

Разве у Вас не было возможности взять страховку с франшизой 0%? Уверен - была. Но тариф получился бы не 4%, а 6%?

Или вы хотите платить 500 у.е. за дорогую машину, а потом за месяц выбирать страховую премию + на пирожки + на икорку?

Извините, страховка - это не способ заработка. Это уверенность, стабильность и расчет. И страховые компании работают ради прибыли (представьте себе), как абсолютно любая компания.

Другой вопрос - крайности (я имею в виду заведомо идиотские условия по выплатам, бывает когда их вообще нельзя получить). Но в который раз повторюсь - читайте договор. Навязывает банк - так нахер такой банк нужен?

По поводу франшизы 0% вообще скажу - любая страховка под такую франшизу убыточна.

Сколько стоит ваш бампер? Вы его часто царапали? Теперь посчитайте если менять каждую царапину??? И так ведь у всех...

При франшизе 0% заплаченная страховая премия выбирается клиентом в виде выплат за 3 месяца - максимум полгода. Если не выбирается - значит клиенту просто "облом" доехать до страховой.

Udjin, на будущее моя огромная просьба - личное мнение о любой страховой держать при себе. Чего и сам стараюсь и буду стараться придерживаться. Есть независимое мнение, а есть недобросовесная конкуренция.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #13
24-11-2006 19:21 Re:

Udjin :1. В договорах не указаны телефоны, куда нужно обращаться в случае наступления страхового события (Ингосстрах точно), а если не обратился в 3ех дневный срок - ДОСВИДАНЬЯ.
2. Страхователь с МОМЕНТА наступления ДТП обязан в течение 2х часов пройти медосвидетельствование на алк. опьянение. Выполнить практически невозможно - минимум 30 мин ждать ГАИ и 1-1.5 часа оформление ДТП, вообщем доехать до БСП или куда-либо еще, отстоять в очереди, сдать унизительные анализы не успеваеш и тоже - ДОСВИДАНЬЯ.

Все это так, но при желании клиента все это можно "откачать" в суде. Причем далеко не сложно. И у "ТАСа" уже были проигранные дела по медицинским справкам, и других (не таких матерых) натягивали. Так что я думаю все зависит от клиента.
Вопрос в чем: если клиенту принципиально важны условия такого банка, значит надо вдвойне внимательно изучать условия страхования предлагаемой компании. Если возникли проблемы, трудности, значит надо бороться, давить, требовать. Причем зачастую не обязательно сразу судиться, можно реально воспользоваться более действенными методами получения выплаты.
К тому же, что же это за клиент такой, который как минимум не поинтересуется, куда ему звонить в случае чего?

Мое сугубо личное мнение - надо перестать вестись на разную там "малину" и пользоваться услугами нормальных банков, нормальных страховых компаний и т.д. Каждый должен понимать, что нормальная качественная услуга с определенными гарантиями, сервисом и удобством стоит вот таких-то денег. Плюс-минус разброс по рынку и компаниям. Если денег на это нет, то на кой переться в банк, страховую и т.д.? Или вы просто так деньги отдаете злым дядям?

Я буду первым, кто поможет "опустить" неверную страховую компанию. Но я категорически против выдавать человеческую лень, тупость и жадность за "неумение" страховых компаний работать. И я настаиваю на том, чтобы люди начали уважать чужую деловую репутацию, которой очень легко нанести серьезный урон.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #14
24-11-2006 19:59  

HardSign :Udjin, на будущее моя огромная просьба - личное мнение о любой страховой держать при себе. Чего и сам стараюсь и буду стараться придерживаться. Есть независимое мнение, а есть недобросовесная конкуренция.
Да - это личное мнение друга человека, которого просто обманули, а не Страховщика.
А по поводу недобросовестной конкуренции, так это когда кого-то грязью поливают, а СЕБЯ рекламируют?
Так за все время с начала моей регистрации на форуме название компании, где я работаю, прозвучало один раз и то в ответ на Ваш запрос. Так что о рекламе речь вообще не идет.
И в дальнейшем буду предупреждать людей, о случаях прямого кидалова т.к. я на этом форуме ШКОДАВОД, а не Страховщик.
И на будущее моя огромная просьба - заканчивайте на этом сайте заниматься рекламой компании в которой работаете.
P.S. Если хотите дальнейшую переписку по этому поводу можем перенести в ЛС.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HardSign Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Oct 2005

VW Golf Plus - жду
Повідомлення: #15
25-11-2006 16:35  

Udjin, Вы работаете в страховой, все Ваши реплики воспринимаются не как от простого шкодавода, а как от страховщика.

Если не хотите чтобы я делал рекламу ПРО100 - ок. Хороший бренд в рекламе не нуждаетсяSmile

Если будут вопросы по страховкам, отвечаю исключительно в личку. В общак отныне не пишу, как оказалось это нечесно.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #16
25-11-2006 20:18  

HardSign :Udjin, Вы работаете в страховой, все Ваши реплики воспринимаются не как от простого шкодавода, а как от страховщика.

Если не хотите чтобы я делал рекламу ПРО100 - ок. Хороший бренд в рекламе не нуждаетсяSmile

Если будут вопросы по страховкам, отвечаю исключительно в личку. В общак отныне не пишу, как оказалось это нечесно.
Договорились - просьба за просьбу....
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Slavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 549
Приєднався: Sep 2005
Дніпро
AKL, 2002
Повідомлення: #17
30-11-2006 16:08 Re: Что касается страхования. Мини - фак

Страхуйте в АРМЕ, франшиза:
на угон 10%
ТДТЛ,стих лыхо и град и пр 1%
ДТП по вине водилы 1%
не по вине водителя 0,5%

А также на бой стекла и фар - одноразовая франшиза всего 100 ГРИВЕН, а не 1% Rulez

взнос может быть со скидкой или наоборот с надбавкой, в зависимости от того какой у клиента был год: убыточный или нет(ДТП было или нет)
СтраХУЙте свои машины не там где страХУЮт, а там где выплачивают Мир

это не реклама а личный опыт
Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #18
02-12-2006 20:34 Re: Что касается страхования. Мини - фак

Странно, что Вы описали условия, но при этом не написали, сколько это стоит, чтобы любой мог понять, насколько ему это интересно.
Лично от себя: приведенные здесь условия - далеко не фонтан, так что я бы так не кричал на весь форум.
А если говорить действительно о личном опыте работы с данной компанией (причем в качестве ее партнера), то у меня он остался негативным (хотя и знаю там зампреда), причем как по финансовым вопросам, так и по процедурам урегулирования.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HardSign Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Oct 2005

VW Golf Plus - жду
Повідомлення: #19
03-12-2006 21:12  

Drooppy, я работал в АРМе -правда давненько. Топ-менеджмент с тех пор не менялся (только фамилияSmile). Комментарии давать не буду - как договорилисьSmile

Но если есть вопросы - готов ответить в личке, аське или на встрече в четверг - за пивомSmile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #20
04-12-2006 19:50 Re:

Я думаю, Ваши комментарии были бы уместны. Лично у меня уже вопросов никаких нет. Я тестирую компанию некоторое время, смотрю как работают те или иные процедуры. Не подходит - до свидания. Я не скажу, что мы даем какие-то супер объемы, но мы стабильный и профессиональный посредник. И рисковать своей репутацией из-за того, что какие-то дяди акционеры не могут навести нормальный порядок в своей захудалой страховой компании, меня не устраивает.

А насчет фамилии это Вы точно сказали.
К слову, я пару месяцев назад встречался с одним молодым человеком, как оказалось председателем правления одной малоизвестной киевской страховой компании. Человек вышел на меня через его знакомых, которые знали меня. Суть встречи была в том, чтобы начать сотрудничество.
Так вот по всем заданным мною вопросам и его ответам можно было сделать одно заключение: компания абсолютно не хочет напрягаться, не хочет иметь большую убыточность, хочет получать стабильные доходы и при этом рабочий день с 9 до 18, белые воротнички и т.д.
Согласитесь, нормальное желание. Только наверное не в этой жизни, и не в этой стране.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1