Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
проблема с DSG7
Автор Повідомлення
Xander Немає
Писатель
***

Повідомлень: 604
Приєднався: Jan 2011

Octavia A7 1.8 Tsi/Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #31
26-07-2012 11:20 RE: проблема с DSG7

Российские шкодаводы сказали, что их официалы буквально сегодня заявили, что Шкода теперь дает гарантию на DSG-7 5 лет или 150тыс. пробега. Ждем новостей от украинских официалов. Такая движуха идет по всему миру. Вывода 2: либо допилили коробку, либо боятся судовых процессов и изгаженной репутации.
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #32
26-07-2012 11:25 RE: проблема с DSG7

[Зображення: 36a745a70294t.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Archie Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 155
Приєднався: Oct 2010
Киев
Kodiaq 2.0TDI
Повідомлення: #33
26-07-2012 13:36 RE: проблема с DSG7

Я думаю не будет у нас такого, пока так же не будет коллективной жалобы.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #34
26-07-2012 16:33 RE: проблема с DSG7

Колега придивляється машину - сьогодні були в офіціалів Шкоди. Манагер сказав що коробок ДСГ немає і заказати неможливо, тільки звичайний автомат.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
The Stig Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: Sep 2010
Kyiv / London
Outlander
Повідомлення: #35
27-07-2012 07:27 RE: проблема с DSG7

так і є, в салоні нові авто тепер або механіка або автомат, ДСГ немає. схоже що пролетіли Вагени зі своїм ДСГ.

росіянам за сайт http://dsg7.com/ і колективну скаргу великий респект, потрібно й у нас таке організувати! адже коpобок ДСГ в Україні продані не мало!
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #36
27-07-2012 07:55 RE: проблема с DSG7

(27-07-2012 07:27)The Stig :  так і є, в салоні нові авто тепер або механіка або автомат, ДСГ немає. схоже що пролетіли Вагени зі своїм ДСГ.

росіянам за сайт http://dsg7.com/ і колективну скаргу великий респект, потрібно й у нас таке організувати! адже коpобок ДСГ в Україні продані не мало!
Да, ДСГ-7 продано немало, и что??? Гарантийные обязательства и Еврокар и Дилеры выполняют неукоснительно Respect, постгарантийную поддержку (куланц) - по отношению к Клиентам, продолжающим обслуживаться исключительно у ОД - тоже абсолютно проблем не вижу, по себе сужу само собой Hello!, а вот тот факт, что большинство граждан-владельцев либо "спрыгивают" с обслуживания у ОД после окончания срока действия общей гарантии (2 года) или продавая авто другому Владельцу, испугавшись/поддавшись панике с негативом отзывов по долговечности самой ДСГ-7... Так в чем тут вина Производителя или Дилера??? Человек тратит на машину 30-35к.у.ё., два года скрипит зубами и платит по 150-200у.ё. два раза/раз в год за обязательное обслуживание, потом, на радостях, начинает обслуживать авто "У Дяди Васи" на 20-30-40%% дешевле, чем у ОД и.... вдруг, в один "прекрасный день", понимает, что попал на замену блока сцеплений ДСГ-7 за свой счет... Вот она и экономия у дяди Васи... А Дилер провел бы оценку состояния, отправил бы считанные параметры Производителю и... Разумный Владелец отделался бы мизерными финансовыми потерями в обмен на СПОКОЙСТВИЕ и дополнительную заводскую гарантию и на оригинальную деталь и на работы согласно Акта!!! А это уже "не мелочь по карманам тырить!" (с)
Да, Российский ФГР признал продление гарантии по ДСГ и ее составным частям, НО!!! для первого Владельца, имеющего безупречную историю обслуживания у ОД и с ограничением по сроку/пробегу... А вот пробег 150т.км. меня лично удивляет, ибо ранее они-же декларировали срок эксплуатации КПП равным сроку эксплуатации авта в целом... Тоже спорный момент, если смотреть через призму ЗоЗПП...
Ну то такое, мелочи... Сколько я посильно мониторю процесс поломок ДСГ-7... большинство из них - это либо блок сцеплений и мехатроник и лишь ЕДИНИЦЫ - это поломки самих "внутренностей" КПП, произошедшие либо вследствие нарушений правил эксплуатации (не пользование ручником, а только режим Р и прочие ролл-оны) или гавенных подшипников, которые гудят и разваливаются... Эти случаи действительно ничтожно малы и... в основном происходят в период первых 2-х лет гарантийной эксплуатации.. Решаются быстро и задаром... в основном...
А сцепление и/или мехатроник - это, увы, расходник... причем зачастую, как мне думаецца!!!, не по вине самого "железа" а из-за программных "глюков" по коррекции рабочего зазора в дисках или перегревов и разрушений возникших в ходе этого... Думаю, что если поставить обычное "механическое" сцепление в такие-же условия работы и "пробуксовок", которые испытывает блок сцеплений ДСГ-7... оно проработало не намного больше... Желающие проэкспериментировать на МКПП есть??? Если не жалко, конешно... Mr. Green
Ну то лирика...
Допускаю, что в наших, украинских, реалиях что-то подобное тоже будет, только будет по-тихому, без лишних понтов и бряцанья медалями... Кто обслуживаецца и после гарантии на СТО ОД и выполняет требования Производителя - будет в "шоколаде", кто похитрожопее и считает, что "ани все казлы!"(с) - тот сам себе режиссер! Wink

Как-то так, без обид... Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Archie Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 155
Приєднався: Oct 2010
Киев
Kodiaq 2.0TDI
Повідомлення: #37
27-07-2012 09:57 RE: проблема с DSG7

Ну, это все лирика. Я полагаю что это вина прежде всего производителя коробок, далее еврокара как представителя Skoda в Украине и его бездействия в данном вопросе. Вот в России Фольксваген групп признала что коробки имеют дефект и продлила гарантийные обязательства. В Украине? А в Украине как всегда "все для людей"!
Я, как простой покупатель автомобиля данного концерна, не хочу заморачиваться по поводу автомобиля (нового!) и конкретно по поводу его коробки, не просто так я же я хорошо переплатил что бы иметь у себя на борту высокотехнологичную коробку, что бы прежде всего испытывать комфорт от езды. А не от катаний через неделю к ОД со словами "опять.....Evil or Very Mad"
Речь о том что бы обслуживаться у "дяди Васи в гараже" не идет, речь идет о массовых проблемах коробки, которые до сих пор не признаны как дефекты "Еврокаром" Оцтой
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
The Stig Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: Sep 2010
Kyiv / London
Outlander
Повідомлення: #38
30-07-2012 06:43 RE: проблема с DSG7

повністю згідний з Арчі, при чому тут обслуговування в "дяді Васі"....
на сьогодні існує реальна серйозна проблема, яка рано чи пізно виникає у більшості коробок ДСГ. в Росії ВАГ мав сміливість це визнати і продовжили гарантію на ДСГ до 5 років або до 150 000 км., у нас Еврокар мовчить ніби ніякої проблеми не існує.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey_A5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 58
Приєднався: Nov 2010
Kiev
A5 FL TSI + DSG.7
Повідомлення: #39
22-08-2012 11:44 RE: проблема с DSG7

Был 20.08 на Нивках (1-й автоцентр) проходил ТО, поинтересовался у гарантийщиков, насчет продления гарантии на ДСГ7 и в частности на сцепуху (мне ее поменяли месяца три назад) ответ меня порадовал, гарантия на поменяную деталь 2 года (оф. гарантия через 2 месяца заканчивается)!
На поменяном сцеплении откатал 4 тыс. - одно удовольствие!

[Зображення: 63707_original.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
The Stig Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: Sep 2010
Kyiv / London
Outlander
Повідомлення: #40
23-08-2012 12:10 RE: проблема с DSG7

судячи по відгуках в неті заміною щеплення проблема вирішується тільки тимчасово, на жаль...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос владельцев DSG7 messer 170 75 723 03-02-2024 21:32
Останнє: Skoda_A7_2013
  Ремонт мехатроника DSG7 RSL 11 884 26-09-2023 21:34
Останнє: toledo
  Dsg7 Ruslan_m 0 376 09-11-2022 04:31
Останнє: Ruslan_m
  Проблема сцепления dsg7 или кривая прошивка? sturpet 0 851 27-12-2019 20:25
Останнє: sturpet
  Посоветуйте толковый сервис DSG7 Киев Калян 10 6 231 18-12-2017 09:30
Останнє: Калян
  Замена сцепления DSG7 Барс 12 6 263 29-10-2017 21:33
Останнє: Калян
  Ремонт корпуса DSG7? Кто сталкивался...!!! spin 8 2 066 15-03-2017 11:59
Останнє: lytgh3596
Wink Диагностика сцепления в DSG7 (оцените состояние) Archie 5 2 944 15-02-2017 11:14
Останнє: Bank911
  DQ 200 или DSG7 Барс 7 2 213 20-08-2016 04:58
Останнє: Барс
  Помогите с DSG7 RoCad 0 1 047 07-10-2014 11:39
Останнє: RoCad

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1