Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Протокол за невключенный поворот, его обжалование
Автор Повідомлення
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #1
18-03-2010 01:36 Протокол за невключенный поворот, его обжалование

Ситуация такая: еду по главной, поворачиваю налево, вижу инспектора возле газели с надписью "лаборатория". Поднимает жезл, я останавливаюсь. Подходит, представляется и говорит "Почему Вы не включили поворот?". Я отвечаю "Да, вроде, включил". Он говорит "Вроде или включил?". Отвечаю уверенно "Включил!!!" Он приглашает пройти с ним в эту "Газель". Закрываю машину-иду. Инспектор просит напарника найти на видеокамере "моё нарушение". Сразу замечу, что поворот всегда включаю, но сейчас уверенность в том, что я его включил 50%. Находит на камере как я поворачиваю и показывает мне. Я смотрю и нифига не вижу, так как в районе моего капота, бампера и в зоне фонарей поворота находится надпись которая говорит о том когда сделана запись то есть цифры 17.03.2010. Я прошу их убрать, они говорят, что нельзя и добавляют что на большом мониторе будет хорошо, четко и ясно видно, что "никакого" поворота я не показывал. Составляет протокол, попутно интересуясь и намекая мне на то, что знаю ли я какой штраф за это и не хочу ли я как то по хорошему, на что я отвечаю "Я ничего не нарушил". В общем составляет протокол по части 2, статья 122 КУпАП, свидетелей нет, я пишу "с нарушением не согласен, поворот был включен" и подписываю. Тут же он выписывает постановление на 425 грн. В протоколе инспектор написал "до протоколу додаються постанова №000000" и всё. Т.е. о видеофиксации и о каких-либо доказательствах речи в протоколе и постановлении не идет. Я спросил, а что с видео, на что он ответил, что диск с видео вместе с протоколом мы пришлем в Ваше ГАИ. Съемка производилась на любительскую видеокамеру. Всё.
По этому поводу вопрос: что будет с этим "видеонарушением"? Возможно ли удачное обжалование постановления в суде? И если да, то на основании чего?
Заранее большое спасибо!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #2
18-03-2010 09:12 Ответ: Протокол за невключенный поворот, его обжалование

Думаю, можно и нужно обжаловать! Спокойно сесть, почитать КоАП и КАС и обжаловать, делая основной упор на отсутствие доказательств факта правонарушения! Собранные доказательства по делу об админ. правонарушении обязаны быть зафиксированы в протоколе...

Зы. Внимательно также просмотрите сам протокол и постановление, сравните с требованиями КоАП к этим документам - все ли необходимые данные внесены и выполнены ли требования закона при составлении документов... не исключено, что будет формальная зацепка к самим документам, что будет дополнительным аргументом при обжаловании.

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-03-2010 09:14 Mazh.)
Шукати всі повідомлення учасника
шкодка Немає
ИндивидуУМ...
****

Повідомлень: 1 483
Приєднався: Apr 2008
Днепр
Шкода Фабия Нью, АЕ 8209 СН, капучино
Skype IDanna_chag
Повідомлення: #3
18-03-2010 10:09 Ответ: Протокол за невключенный поворот, его обжалование

Обжаловать можно и нужно!
Упор на ст. 71 КАС України: "в адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову".
Это значит, что если Вы написали, что не согласны с протоколом, свидетелей нет - пускай он теперь докажет факт правонарушения. Если в протоколе нет инфо, о том, что применялись средства фото -, фидеофиксации, никакую касету в Ваше ГАИ не пришлют.

Если женщине оторвать крылья, она пересядет на метлу...
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #4
18-03-2010 13:59 Ответ: Протокол за невключенный поворот, его обжалование

если вы подписали постановление, значит согласны с тем что нарушили ПДД и никакие ваши доводы в протоколе не помогут или же идя на принцып и в протоколе и в постановлении пишете что вам предлагали дать взятку (договориться) - мне когда то такое очень помогло... правда тогда менты вызвали руководство, но было очень приятно смотреть когда это же руководство рвёт протокол с постановой... зато гайцы получили по заслугам Hello!

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
шкодка Немає
ИндивидуУМ...
****

Повідомлень: 1 483
Приєднався: Apr 2008
Днепр
Шкода Фабия Нью, АЕ 8209 СН, капучино
Skype IDanna_chag
Повідомлення: #5
18-03-2010 14:39 Ответ: Протокол за невключенный поворот, его обжалование

(18-03-2010 13:59)nika_ :  что вам предлагали дать взятку
рисково. лучше просто "не согласен".

Если женщине оторвать крылья, она пересядет на метлу...
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #6
18-03-2010 16:17 Ответ: Протокол за невключенный поворот, его обжалование

(18-03-2010 14:39)шкодка :  
(18-03-2010 13:59)nika_ :  что вам предлагали дать взятку
рисково. лучше просто "не согласен".
если вы подписываете постанову и пишете рядом "не согласен", то вам это ничего не даст... а вот слово "взятка" для гаишника - это статья

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #7
18-03-2010 20:28 Ответ: Протокол за невключенный поворот, его обжалование

(18-03-2010 13:59)nika_ :  если вы подписали постановление, значит согласны с тем что нарушили ПДД и никакие ваши доводы в протоколе не помогут

странновато....
а если я в протоколе написал кучу своих замечаний и подписался, это тоже значит что я виновен?
или, написать кучу замечаний и не подписываться?
считаю, что ничего страшного в подписи нет если она идет вместе с пояснениями.
здесь наверное, главным аргументом будет отсутствие свидетелей и доказательной базы в виде фиксации правонарушения автоматычным пристрием.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 324
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #8
18-03-2010 21:16 Ответ: Протокол за невключенный поворот, его обжалование

(18-03-2010 01:36)maksimish :  Съемка производилась на любительскую видеокамеру. Всё.
Это уже беспредельный развод!! Повбывав бы Я бы в этом случае ничего не писал бы там вообще и не брал бы в руки протоколы и постановы их. Это гарантии никакой конечно не дает, что штрафа не будет. Но теперь надо попытаться обжаловать. Вариантов других нет..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Саня-Icom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 143
Приєднався: Oct 2008
ДнепроДым
СуперБ 1.8Т
Повідомлення: #9
18-03-2010 22:46 Ответ: Протокол за невключенный поворот, его обжалование

С позовною заявою в суд !!!! Если конечно 10 дней не прошло ещё с момента вручения Вам постанови !!!
Это можно добавить к тексту заявы в суд -- Згідно ст. 9 КУпАП адміністративним правопорушенням (проступком) визнається протиправна вина (умисна або необережна) дія чи бездіяльність, яка посягає на громадській порядок, власність, права і свободи громадян, на встановлений порядок управління і за яку законом передбачено адміністративну відповідальність.

Зазначена постанова винесена з порушенням ст. 33 КУпАП, яка визначає, що стягнення за адміністративне правопорушення накладається у межах, установлених цим кодексом та іншими законами України.

При накладанні стягнення враховуються характер вчиненого правопорушення, особа порушника, ступінь його вини, майновий стан, обставини, що пом'якшують і обтяжують відповідальність.
При винесенні оскаржуваної постанови цього зроблено не було, та посадовою особою, яка винесла цю постанову, вимоги закону не враховані, рішення про стягненья штрафу було винесене митьево.
При винесенні постанови було грубо порушено мої права, передбачені ст. 268 КУпАП, а саме: особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, має право зокрема:

• знайомитися з матеріалами справи;

• давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання;

• при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням.

Всіх наданих мені цим законом прав я був позбавлений, що є порушенням процесу при розгляді справи про адміністративне правопорушення.

Не делай другому того -- чего себе не пожелаешь. (Конфуций)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-03-2010 23:03 Саня-Icom.)
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #10
19-03-2010 15:37 Ответ: Протокол за невключенный поворот, его обжалование

(18-03-2010 20:28)Мавпун :  
(18-03-2010 13:59)nika_ :  если вы подписали постановление, значит согласны с тем что нарушили ПДД и никакие ваши доводы в протоколе не помогут

странновато....
а если я в протоколе написал кучу своих замечаний и подписался, это тоже значит что я виновен?
или, написать кучу замечаний и не подписываться?
считаю, что ничего страшного в подписи нет если она идет вместе с пояснениями.
здесь наверное, главным аргументом будет отсутствие свидетелей и доказательной базы в виде фиксации правонарушения автоматычным пристрием.
2Мавпун протокол и постановление к нему - это 2 разные вещи! в протоколе вы можете высказывать свою точку зрения, а в постановлении - ставите только подпись, которая и является подтверждением что вы виноваты и согласны с этим

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ПДР, поворот праворуч ERKA 14 4 330 27-10-2017 14:54
Останнє: Wasilich
  протокол не подписал.что дальше? санька 95213121 94 27 498 14-07-2013 20:33
Останнє: Waldemaar
Question Схлопотал штраф за превышение,но не забрал протокол,что делать??? Талиман 2 2 341 20-09-2012 09:06
Останнє: JohnnyHeaven
  Не подписал протокол!Чем грозит? sane4ek0063 6 5 349 01-09-2011 23:51
Останнє: yur4eg
  "Остановка запрещена" протокол Gleb 11 6 599 17-08-2011 15:15
Останнє: andrey_notar
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 7 856 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  протокол об нарушении Брдэ 13 6 951 19-04-2011 00:36
Останнє: mako
  Поворот налево "под знак только прямо". tma 24 10 862 29-03-2011 09:17
Останнє: k66
  Составили протокол по несуществующим пунктам ПДД Alexx-k 38 18 521 22-03-2011 17:06
Останнє: zavgar
  Обжалование постановления StreetLine 6 1 930 22-03-2011 16:08
Останнє: StreetLine

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1