Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Поворот налево "под знак только прямо".
Автор Повідомлення
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #1
07-11-2010 19:24 Поворот налево "под знак только прямо".

Прошу совета по следующей ситуации. Киев, улица Святошинская, выезд из заправки ОККО. Двустороннее движение.
На выезде из заправки висит знак "движение только направо" (рис. 3). Под этот знак выехал на дорогу где действовал знак "движение только прямо". Через 5 метров съехал право в карман (это заезд-выезд из завода бетона) (рис. 2,4,5).
Знак "движение только прямо" не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Из этого кармана развернулся на встречную через пунктирный разрыв в разметке.

За что был остановлен движущимся постом ГАИ. Выписан протокол за нарушение знака "движение только направо" при выезде из заправки.

Попросил ГАИшника пройтись, чтобы я показал свою траекторию движения - отказались. Хотя машина ГАИ двигалась за маршруткой и не видела траекторию движения "машины-нарушителя".

Показания свидетелей не разрешили вписать, в достаточно хамской форме сказали свиделелей отправлять только в суд.

Думаю опротестовать с суде, т.к. считаю сто знаки не нарушил. Подскажите, можно ли было разворачиваться в данной ситуации из кармана через разрыв в разметке?

P.S. На cхеме (рис.1) показан карман (красным) и разрыв в разметке (белым).


Файл(и) Мініатюри
                   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-11-2010 19:55 tma.)
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #2
07-11-2010 21:38 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

Капец! Я и многие там именно так и поворачивают налево. Правда я для этого даже не выезжаю собственно на улицу, а протискиваюсь вдоль заправки до ворот завода. Имхо беспредел! От завода поворот налево всегда был разрешен (если ничего не изменилось за последние недели)
Шукати всі повідомлення учасника
Demyan Немає
ВОИН БУШИДО
****

Повідомлень: 1 027
Приєднався: Dec 2007
KIEV
TOUR 1.9TDI, CAMRY 50
Повідомлення: #3
07-11-2010 22:03 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

в том то и дело что ТС прав. Но судья не будет даже вникать!!! Но попробовать стоит кончено, ради принципа чтоб больше никого не разводили на том же месте.
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #4
07-11-2010 22:07 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

Согласен быть свидетелем. Конфигурацию выезда подтвержу, если надо.
Шукати всі повідомлення учасника
YuriF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Mar 2009
EU
Skoda Octavia 2016 1.6 greenline
Повідомлення: #5
07-11-2010 23:34 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

(07-11-2010 21:38)LIK :  Правда я для этого даже не выезжаю собственно на улицу, а протискиваюсь вдоль заправки до ворот завода. Имхо беспредел!
+1 точно так же разворачиваюсь
+100 беспредел!
Шукати всі повідомлення учасника
smaglov.com Немає
фотограф
**

Повідомлень: 163
Приєднався: May 2007
Wroclaw
Škoda Superb L&K Combi '17
Повідомлення: #6
08-11-2010 00:10 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

Всегда делал так же. Последнее время там всегда пасут ГАЙцы которым всё пох - несколько раз видел как стригут развернувшихся. Дабы поберечь нервы - перестал там заправляться.

Элвис Пресли был сыном императрицы с Венеры и одного контрабандиста из Таганрога. © БГ.
ВМ1807АР

Красивые фото © я.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #7
08-11-2010 08:51 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

Попробую сегодня заехать в Святошинский суд. Обидно, что ГАИшники даже не пожелали послушать никаких агрументов, хотя махали палкой из своего движущегося автомобиля (т.е. видели только завершение разворота, но точно не видели ни место ни обстоятельств). Если бы ГАИ аргументировано доказали неправоту - другое дело, а так, придется пободаться в суде.
P.S. Спасибо, свиделели есть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-11-2010 08:54 tma.)
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #8
08-11-2010 10:27 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

Собрал консилиум, но пока никак не можем определить какого типа прерывистая линия на фото. Кто там ездил часто, можете подсказать какой тип (номер) прерывистой линии нанесен?

...
В постанове написано: "невиконав вимогу знаку "рух праворуч". Здійснив рух наліво. Порушив вимоги п. 4.2 додатку 1".

Посовещавшись с водителями решили что:
- Знак 4.2 "Рух праворуч". Дія знаку 4.2 поширюється на перехрещення проїзних частин, перед яким вони встановлені.
- Лінії 1.5-1.8 (прерывистые) перетинати дозволяється з будь-якого боку.

Соответственно, съехав в карман действие знака 4.2 закончилось, став под 90 градусов к дороге и пропустив двигавшиеся машины можно было повернуть направо через прерывистую линию (что и было выполнено).
Значит в суд, жаль немного не вовремя.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-11-2010 13:10 tma.)
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #9
08-11-2010 22:32 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

"ПОЗОВНА ЗАЯВА" готова, но быстро в нашем бюрократическом обществе похоже не получится.
Целый день звонил в суд по двум телефонам - трубку не поднял никто. Собственно, я бы удивился если бы они соизволили мне ответить по телефону, как никак вершители судеб, не царское это дело Smile
Приехал с Святошинский районний суд - на дверях висит бумажка, мол прописанные по следующим адресам (и мой в том числе)... обращайтесь по новому адресу ХХХ.
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
Придется искать служителей Светлого и Доброго за новым адресом.
Пообщался с знакомой, работающей в суде, получил информацию, что сейчас в судах полный ахтунг. Денег нет даже на марки, соответственно лучший вариант отослать позовную заяву заказним письмом и вложить в конверт почтовые марки, чтобы обратно секретать смог мне прислать приглашение на суд (это при том, что стоят электронные весы для взвешивания мерзских зеленых бумажек - т.е. уже не считают, а взвешивают). Похоже с мотивацией у судей сейчас полный порядок и вскоре Архангел Гавриил будет принимать к себе сонмы праведников. Smile

Следует подумать на досуге как пройти этот интригующий и захватывающий квест.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-11-2010 22:35 tma.)
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #10
10-11-2010 17:44 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

Подал сегодня исковое заявление в суд.

Секретарь грозно кричала на бабушку (была перед мной), слов не выбирала. Стало обидно. Так как дверь была открыта и это слышали все, то решил демонстративно достать мобильный и включить диктофон. Секретарь пыл сбросила. Мое заявление принимала очень вежливо.

Как говорится, бей чиновника молотом, будет чиновник золотом.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ПДР, поворот праворуч ERKA 14 4 328 27-10-2017 14:54
Останнє: Wasilich
  Это новый знак? avtostat 18 4 161 05-10-2013 09:14
Останнє: dallasdp
  Протокол за невключенный поворот, его обжалование maksimish 12 8 049 23-03-2010 11:22
Останнє: zavgar
  Поворот без стрелки сфетофора Capers 0 1 199 19-02-2010 10:53
Останнє: Capers
  Нарисовался вопрос Визир + знак 80 lammer 17 4 491 01-10-2009 17:27
Останнє: BB
  Знак "Указатель движения к магазину", Харьков, ГАИ Maxie 0 1 476 08-07-2009 16:53
Останнє: Maxie
  И как реагировать на этот знак? (фото) Alex 14 4 919 07-05-2009 09:37
Останнє: logger

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1