Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ обнародовала новые ПДД
Автор Повідомлення
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #1
11-06-2010 13:13 Exclamation ГАИ обнародовала новые ПДД

Госавтоинспекция Украины обнародовала новую версию проекта Правил дорожного движения. Это уже вторая, но еще не окончательная редакция изменений ПДД Украины, пишет издание Сегодня.

В проекте появился пункт, требующий от водителя в случае остановки автомобиля сотрудником ГАИ выйти из машины на тротуар или обочину, тогда как в данный момент не существует ни одного нормативно-правового акта, по которому водитель обязан покинуть салон, а не передавать документы через окно.

В проекте четко прописано, что останавливать автомобиль и проверять какие-либо документы имеет право лишь сотрудник милиции и лишь во время выполнения служебных обязанностей.

Сегодня в списке документов, которые водитель обязан предъявить сотруднику ГАИ, страховой полис не значится, а в проекте он появился. Также предлагается в случае его принятия за езду без страховки ввести такую же ответственность, как и за управление незарегистрированным либо не прошедшим техосмотр автомобилем, а за такое нарушение положен штраф 170-255 грн на первый раз, в случае же повторного нарушения - от 255 до 510 грн либо общественные работы сроком от 30 до 40 часов, с оплатной либо безоплатной конфискацией транспортного средства.


В предлагаемых изменениях появилась инициатива отстранять от управления транспортными средствами водителей, которые находятся в болезненном или усталом состоянии - точно такие же меры, как и применительно к водителям в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Кроме того, согласно проекту, запрещено и передавать управление автомобилем уставшему водителю.

В предложенной редакции правил пешеходам хотят запретить передвигаться по автомагистрали, оставив исключение для пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха. Однако, пишет Сегодня, автомагистраль в Украине лишь одна - 20 км дороги Киев - Борисполь.

Кроме того, в ГАИ предлагают внести изменения в раздел Дорожная графика. Новые знаки, разметка и светофоры призваны адаптировать украинское законодательство к европейскому. Во-первых, ГАИ предлагает ввести абсолютно новую группу дорожных знаков Туристическая инфраструктура.

Вместо кириллических символов надпись СТОП предлагают наносить латинскими STOP. Во-вторых, в проекте появилась разметка, предупреждающая водителей о приближении к участку дороги, на котором установлен лежачий полицейский. Кроме того, появится элемент из серии символов, обозначающих участки проезжей части для движения соответствующих категорий транспортных средств (инвалида, автобуса, грузовика, легкового авто, велосипеда). Кроме того, разработаны светофоры, разделяющие движение пешеходов и водителей велосипедов.

Требования к стоянке и остановке транспортных средств собираются существенно ужесточить. Так, если сейчас знак Остановка запрещена делает послабления для водителей такси, совершающих посадку и высадку пассажиров, то в будущем это будет касаться любых транспортных средств. Кроме того, сотрудники ГАИ внесли предложение штрафовать водителей, даже если автомобиль стоит на аварийке. Усиливают требования и к маршруткам - они смогут делать остановку только в специальных местах для посадки пассажиров.


Важное дополнение - прямой запрет останавливаться на полосах торможения и разгона. Однако, пишет газета, дискуссии вызывают предложения по изменениям в правила парковки на тротуарах. Если сегодня она разрешена тогда, когда остается для прохода людей не менее 2 м, то в проекте конкретика заменена на фразу где стоянка вызывает существенные препятствия для пешеходов. В новых правилах намерены разрешить стоянку на расстоянии 5 метров от перекрестка (сейчас 10 метров).

В инициативе ГАИ прописано, что, выезжая на дорогу со двора, с мест стоянки, объектов дорожного сервиса и других прилегающих территорий, нужно уступить дорогу другим транспортным средствам и пешеходам, а съезжая с дороги, - велосипедистам и пешеходам. Выезжая, водитель должен убедиться, что не создает аварийной остановки.

В проекте также прописано, что если велосипедист показывает правый поворот, водитель автомобиля обязан его пропустить. Кроме того, ГАИ предлагает разрешить выполнять правый поворот при запрещающем сигнале светофора при условии, что маневр не препятствует движению транспортных средств и пешеходов, двигающихся с других направлений (даже без специальной зеленой стрелки возле красного сигнала светофора).

ГАИ предлагает разрешить выполнять правый поворот при запрещающем сигнале светофора при условии, что маневр не препятствует движению транспортных средств и пешеходов, двигающихся с других направлений
В 2009 году Кабмин подготовил постановление, разрешающее разгоняться до 110 км/ч на дорогах с отдельными проезжими частями, отделенными друг от друга отбойником либо зелеными насаждениями, и если через них не проходят пешеходные переходы. В подготовленной редакции Правил разрешают двигаться не более 90 км/ч, можно двигаться быстрее, до 130 км/ч, лишь на автомагистралях (дорога Киев - Борисполь).

В новых ПДД предлагают прописать право водителя получать компенсацию в случае получения ущерба из-за несоответствия состояния дорог, улиц и ж/д переездов условиям безопасности дорожного движения. Такая инициатива позволит, во-первых, защитить права водителя в случае наезда на яму, во-вторых, юридически защитит водителя от обвинений в нарушении ПДД, если он повредил автомобиль из-за несоответствующего качества дороги (сейчас ГАИ отбирает за это права).

Кроме того, среди множества предложений есть идея прописать фразу о том, что каждый участник дорожного движения, соблюдающий ПДД, расчитывает на то, что другие участники дорожного движения выполняют их также. Сейчас же, пишет газета, ПДД сформулированы так, что любого водителя, попавшего в ДТП, можно признать виновным даже если он соблюдал все правила, например, на том основании, что он, выбирая скорость, не учел того, что дорожная обстановка может измениться.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-06-2010 13:25 Pollux.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gleb Немає
СтанкоНаладчик
*****

Повідомлень: 1 594
Приєднався: May 2007
Київ
TLC95 Prado,ГАЗ69 та купа службових
Skype IDglesha_trumpf
Повідомлення: #2
11-06-2010 14:37 Ответ: ГАИ обнародовала новые ПДД

(11-06-2010 13:13)Pollux :  В проекте четко прописано, что останавливать автомобиль и проверять какие-либо документы имеет право лишь сотрудник милиции и лишь во время выполнения служебных обязанностей.

В предложенной редакции правил пешеходам хотят запретить передвигаться по автомагистрали, оставив исключение для пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха. Однако, пишет Сегодня, автомагистраль в Украине лишь одна - 20 км дороги Киев - Борисполь.

В инициативе ГАИ прописано, что, выезжая на дорогу со двора, с мест стоянки, объектов дорожного сервиса и других прилегающих территорий, нужно уступить дорогу другим транспортным средствам и пешеходам, а съезжая с дороги, - велосипедистам и пешеходам. Выезжая, водитель должен убедиться, что не создает аварийной остановки.

Кроме того, среди множества предложений есть идея прописать фразу о том, что каждый участник дорожного движения, соблюдающий ПДД, расчитывает на то, что другие участники дорожного движения выполняют их также. Сейчас же, пишет газета, ПДД сформулированы так, что любого водителя, попавшего в ДТП, можно признать виновным даже если он соблюдал все правила...
Всё процитированное есть в действующих ПДД. Газетчики, как всегда, показывают свою некомпетентность. Оцтой
А в остальном - как всегда. Дрючить водителя, разрешить поворот на красный Я удивлен ни слова о пешеходах (как буд-то они неимущие и законопослушны) и чуть-чуть о велосипедистах.
Интересно, а как проверить водителя на усталость? Предложить пару вопросов из теста Айзенка?Добыча мыслей
И кстати. Знаю ещё как минимум две магистрали: Харьков-Симферополь(до Новомосковска) и Донецк-Мариуполь, помоему.

А ты водил ТАКУЮ Шкоду?
ЧС8 SKODA 81E2. 10000 Л.С, 180км/ч, 0-100км/ч за 15 сек. ABS, ESP, MaxiDot и 12 турбин.
О50 917О755 Глеб
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-06-2010 14:40 Gleb.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Жабрик Немає
Писатель
***

Повідомлень: 421
Приєднався: Jul 2007
Киев
А5 1,6
Повідомлення: #3
14-06-2010 08:25 Ответ: ГАИ обнародовала новые ПДД

Маловато штрафов...
Маловато "низзя"...
Нету про ксенон, радары, антирадары, тонировку, мало про шрафы...
Можно ссылку более подробную.

Исчу VAG
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #4
14-06-2010 09:00 Ответ: ГАИ обнародовала новые ПДД

Можно! http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Serhii Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Nov 2009
Київ
Skoda Octavia A5, 1.6 MPi, 2007 г.
Повідомлення: #5
14-06-2010 10:27 Ответ: ГАИ обнародовала новые ПДД

Особенно мне нравится этот пункт:
(11-06-2010 13:13)Pollux :  Кроме того, среди множества предложений есть идея прописать фразу о том, что каждый участник дорожного движения, соблюдающий ПДД, расчитывает на то, что другие участники дорожного движения выполняют их также. Сейчас же, пишет газета, ПДД сформулированы так, что любого водителя, попавшего в ДТП, можно признать виновным даже если он соблюдал все правила, например, на том основании, что он, выбирая скорость, не учел того, что дорожная обстановка может измениться.

Выходит так, что если я еду во второй полосе со скоростью 60 км/час, а тут из двора (с правой стороны) не пропуская меня (я еду по главной) выезжает машина и сразу во второй ряд т.к. на первой полосе возле самого выезда на головную дорогу припаркован автомобиль. Если я буду руководствоваться выше указанным нововведением, то я могу еще и оказаться виноватым? так как не учел правила правой руки, помеха с права (к примеру)?! БРЕДЯТИНА!!!

Или так: скорость 60 км, выскакивает на дорогу кот или собака... я резко торможу, меня догоняют в зад, и я остаюсь виновным так как не учел того, что дорожная обстановка может измениться?!
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #6
14-06-2010 11:15 Ответ: ГАИ обнародовала новые ПДД

Немного не так. Если Вы едите по главной, справа с перереулка, выскакивает машина, не пропустив Вас, и Вы ее бъете (а не она вас), то Могут сделать обоюдку, на основании трассологической експертизы. Если вдруг окажется, что Вы могли избежать столкновения, путем маневра или торможения (а тут еще и состояние шин сыграет роль).

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #7
14-06-2010 11:47 Ответ: ГАИ обнародовала новые ПДД

(14-06-2010 10:27)Serhii :  Особенно мне нравится этот пункт:
(11-06-2010 13:13)Pollux :  Кроме того, среди множества предложений есть идея прописать фразу о том, что каждый участник дорожного движения, соблюдающий ПДД, расчитывает на то, что другие участники дорожного движения выполняют их также. Сейчас же, пишет газета, ПДД сформулированы так, что любого водителя, попавшего в ДТП, можно признать виновным даже если он соблюдал все правила, например, на том основании, что он, выбирая скорость, не учел того, что дорожная обстановка может измениться.

Выходит так, что если я еду во второй полосе со скоростью 60 км/час, а тут из двора (с правой стороны) не пропуская меня (я еду по главной) выезжает машина и сразу во второй ряд т.к. на первой полосе возле самого выезда на головную дорогу припаркован автомобиль. Если я буду руководствоваться выше указанным нововведением, то я могу еще и оказаться виноватым? так как не учел правила правой руки, помеха с права (к примеру)?! БРЕДЯТИНА!!!

Или так: скорость 60 км, выскакивает на дорогу кот или собака... я резко торможу, меня догоняют в зад, и я остаюсь виновным так как не учел того, что дорожная обстановка может измениться?!

Когда я в последний раз перечитывал правила, то пункт который гласил о том, что водитель имеет право считать, что все остальные участники дорожного движения соблюдают ПДД уже присутствовал. По моему журналист, который готовил этот материал плохо ориентируется в ПДД. Что касается таких понятий как "безопасная скорость" и "безопасная дистанция", то это мои любимые. Эти безразмерные величины можно применить всегда, при любой аварии.
Только, что перечитал 2 главу и испугался. Там нет такого пунктаЯ удивлен. Слава Богу нашелся в первой главе:

1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти ПравилаМир

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2010 11:58 azzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
DarkWanderer Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Dec 2007

Fabia New 1.4
Повідомлення: #8
15-06-2010 17:28 Ответ: ГАИ обнародовала новые ПДД

Страховой полис и сей час входит в перечень документов. которые водитель должен иметь при себе. И штраф за его отсутствие приравнивается как и к отсутствию вод. прав, а это около 420 - 850 грн
Шукати всі повідомлення учасника
DreamS Немає
=))
****

Повідомлень: 1 201
Приєднався: Mar 2008
Киев
Octavia 1.9 TDI AGR БелкА=)))
Повідомлення: #9
16-06-2010 09:15 Ответ: ГАИ обнародовала новые ПДД

мне больше всего про усталость не понравилось(((((((((((

ну а повернуть направо на запрещающий сигнал светофора без стрелки Прыгаю от радости мне этого не хватало))) потому как постоянно поворачиваю. давно б уже так Razz
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #10
16-06-2010 09:28 Ответ: ГАИ обнародовала новые ПДД

(16-06-2010 09:15)DreamS :  мне больше всего про усталость не понравилось(((((((((((

ну а повернуть направо на запрещающий сигнал светофора без стрелки Прыгаю от радости мне этого не хватало))) потому как постоянно поворачиваю. давно б уже так Razz

Про поворот, поддерживаю! А про проверку на усталость, отец рассказал, что в старые, советские времена, при въезде в Крым и на Кавказ, останавливали все машины, для проверки документов. Вот, и как-то раз при очередной проверке, ему тоже сказали стать отдохнуть рядом с постом, а документы не отдали. Мотивировали уставшим видом. Отец говорит, что пытался их убедить, что чувствует себя нормально, - бесполезно. Через пару часов, после того как он поспал, отдали без проблем.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Новые чехлы на авто ERKA 30 10 811 26-05-2019 12:10
Останнє: autodetacker
Thumbs Up Новые пакетные предложения на Octavia rjrjntyrj 23 6 723 21-10-2012 20:22
Останнє: mara_on_
  Новые ПДД (нововедение) Vra4 5 2 333 29-06-2012 11:57
Останнє: ANTI[SuN]
  У ГАИ новые патрульные авто Rider 18 4 703 10-05-2012 08:59
Останнє: lartem
  новые правила для лисапетов LeeMessiah 8 2 922 11-06-2010 09:02
Останнє: elected
  Новые аптечки Fox.Mulder 28 6 756 02-11-2009 13:28
Останнє: Wasilich
  Как заменить старые праа на новые ? genka_e28 20 4 639 31-03-2009 07:48
Останнє: genka_e28
  Новые штрафы, как величайшая фикция leliakov 34 8 769 19-12-2008 09:30
Останнє: zarik
  Новые правила ПДД, правда не для всех... brx 7 2 833 20-03-2008 14:24
Останнє: makcik
  Новые 5-ти и 6-ти ступенчатые МКПП на А5 SergM 9 5 846 21-09-2006 11:46
Останнє: Копченый

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1