Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
прощай шкода
Автор Повідомлення
BogdanUA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: May 2008

Felicia 1,6
Повідомлення: #121
29-06-2010 22:46 Ответ: прощай шкода

(28-06-2010 20:29)Диванчик :  Прослеживается некая тенденция - часть народа - люди, которые берут авто на пару-тройку лет не заморачивают себя разными постулатами типа: оцинковка, "немецкое" качество, а берут за адекватные деньги любую, подходящую им машину не украинской сборки и в течение указанного срока наслаждаются новым авто... Остальные, придерживаясь "общепринятых понятий", готовы переплатить определенную сумму денег за возможность ездить на автомобиле чуть ли не до пенсии. Безусловно и те, и другие по своему правы. Я не пытаюсь никого оценивать, лишь делюсь мнением, что складывается у меня при прочтении многостраничных баталий форума.
З.Ы. Читая эту тему http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=11677 просто волосы стают дыбом от прославленной "немецкой" надежности, хотя лично моё мнение - не ломаются только памятники...

в точку....+1
Шукати всі повідомлення учасника
Диванчик Немає
Doublebanned
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Jun 2010
od.ua
Абсент
Повідомлення: #122
29-06-2010 22:54 Ответ: прощай шкода

(29-06-2010 22:32)Сашок :  Я вот как вы пишите взял авто на "пару-тройку лет" но с выбором заморачивался, потому что эти "пару-тройку лет" я хочу ездить на хорошем автомобиле, а не на том которое ведро с болтами и у которого
начнутся вылазить косяки с первых тыс. км!
Вот не совсем понятно. Уточните, плиз. У Шкоды нет "косяков" с первых тысяч или только у Шкоды их нет. Читая ветку о поломках, ни первое, ни второе не подтверждается. Или лучше назовите ведро с болтами за 30к у.е.Честь!

Рудольф Дизель был прав! Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
smile На сайті
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #123
29-06-2010 23:09 Ответ: прощай шкода

(28-06-2010 10:13)smip :  Просто выбор авто это очень индивидуально,благо сейчас не 80-ые когда все ограничевалось 4-мя моделями. Рынок разнообразен,пусть каждый решает сам что ему нужно. Каждая точка зрения имеет право на жизнь. У каждого свои индивидуальные взгляды,тут бесполезно проводить параллели. Ясен хрен.что авто за 20т.$ лучше чем за 10 и т.д. И кроме чисто потребительских качеств у автомобиля должна быть и естественная красота,шарм,имидж и т.д. Эти все понятия мы принимаем при выборе шмоток,так чем такая вещь как машина отличаеться от них,разве что только ценой.. Значит и выбор должен быть соответственно избирательным.
Так что каждый выбирает что для него важнее.
ИМХО.
+1
но, похоже, что тебя не услышали Smile

от себя добавлю, сугубо субъективную свою точку зрения, когда сижу в немецкой машине, чувствую себя в Машине, а когда сажусь в не-немецкую, чувствую себя, мягко выражаясь, неуютно...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #124
29-06-2010 23:21 Ответ: прощай шкода

Да я пропагандой и не занимаюсь,я не в доле.Laughing Просто выразил свои мысли.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #125
29-06-2010 23:32 Ответ: прощай шкода

(29-06-2010 23:21)smip :  Да я пропагандой и не занимаюсь,я не в доле.Laughing Просто выразил свои мысли.

Нечего добавить к вышесказанным словам Евгения, кроме цифры +100500Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
BogdanUA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: May 2008

Felicia 1,6
Повідомлення: #126
30-06-2010 13:03 Ответ: прощай шкода

(29-06-2010 23:09)smile :  
(28-06-2010 10:13)smip :  Просто выбор авто это очень индивидуально,благо сейчас не 80-ые когда все ограничевалось 4-мя моделями. Рынок разнообразен,пусть каждый решает сам что ему нужно. Каждая точка зрения имеет право на жизнь. У каждого свои индивидуальные взгляды,тут бесполезно проводить параллели. Ясен хрен.что авто за 20т.$ лучше чем за 10 и т.д. И кроме чисто потребительских качеств у автомобиля должна быть и естественная красота,шарм,имидж и т.д. Эти все понятия мы принимаем при выборе шмоток,так чем такая вещь как машина отличаеться от них,разве что только ценой.. Значит и выбор должен быть соответственно избирательным.
Так что каждый выбирает что для него важнее.
ИМХО.
+1
но, похоже, что тебя не услышали Smile

от себя добавлю, сугубо субъективную свою точку зрения, когда сижу в немецкой машине, чувствую себя в Машине, а когда сажусь в не-немецкую, чувствую себя, мягко выражаясь, неуютно...

Так может мало куда садились)))))?..
Ребята , давай без фанатизма. Реально смотрите на вещи. Никто не говорит что шкода плохая машина...Я не утверждаю, что рено хорошая машина- мало времени прошло.. пока все устраивает...
Знаю людей которые пересели со шкоды на альмеру, гетс, таксон, сиат ибица ..не говорю о более дорогих марках конечно... Так, вот ..никто и не жалеет...
Шукати всі повідомлення учасника
elected Немає
Молодой кочевник
*****

Повідомлень: 1 670
Приєднався: Jan 2010
Київ
Octavia С200 Kompressor
Skype IDaleksander_kov
Повідомлення: #127
02-07-2010 15:21 Ответ: прощай шкода

Ну не знаю, ездил на многих авто, в немецком сидишь "как в своей тарелке". Правда долго после ниссана искал в шкоде включение фар на подрулевом переключателе поворотов ))

Octavia A5 2.0 TDI -> MB C200K SportCoupe
099 061 15 63
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #128
02-07-2010 20:17 Ответ: прощай шкода

(02-07-2010 15:21)elected :  Ну не знаю, ездил на многих авто, в немецком сидишь "как в своей тарелке". Правда долго после ниссана искал в шкоде включение фар на подрулевом переключателе поворотов ))
У меня на Эскорте этот многофункциональный переключатель вымахивался - на ходу полностью выключался свет, ночьюЯ удивлен Доволен, что в Октахе свет включается/выключается отдельным тумблером.
Шукати всі повідомлення учасника
Scout) Немає
Immigrant
***

Повідомлень: 366
Приєднався: Jul 2008
Montréal
Skoda Octavia A5 Scout (была)
Повідомлення: #129
03-07-2010 21:01 Ответ: прощай шкода

(02-07-2010 20:17)Deneshi :  У меня на Эскорте этот многофункциональный переключатель вымахивался - на ходу полностью выключался свет, ночьюЯ удивлен Доволен, что в Октахе свет включается/выключается отдельным тумблером.

О-о, у меня на тойоте, в качестве пассажира такое раз было, девушка была за рулем. Ночью на Шелковичной на подъеме, случайно был задет переключатель и выключился ближний с габаритами. Так на встречке машина, от такой неожиданности, аж приняла вправо и остановилась Упал и качаюсьУпал и качаюсь

Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #130
05-07-2010 14:56 Ответ: прощай шкода

Вспомнилось мне:
Когда я покупаю авто я придерживаюсь правила 4х Ф: Я НЕ покупаю форд, фиат и Фсе Французское ))))

Я могу сказать только одно, авто производители стремятся к тому, что авто надо менять раз в 3 года, а 7-8 летку надо выбрасывать. Поэтому средний уровень авто упал во всех производелях. И в Рено, и в Пежо, и в Фольксах, и в Ауди. Нету уже неубиваемых соток, 25пяток, 605пятых... Не выгодно это им.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прощай ОККО, когда-то было все хорошо... ПетроФФ 59 11 370 08-12-2019 19:51
Останнє: ПетроФФ
  Шкода А5 старенькая 1.6. , Киа Маджентис 2.0., Шкода А5 новая 1.4. fanshak 30 18 817 14-03-2010 16:18
Останнє: bungee7
  Прощай!! ШКОДА... BogdanUA 448 113 888 02-03-2009 17:38
Останнє: Zipher

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1