Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.
Автор Повідомлення
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #11
08-12-2010 10:33 RE: ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.

(07-12-2010 20:12)Oleg1987 :  Я так поняв що це не клема а запобіжник !!!!
Запобіжник вже до цього перегорів, я прикрутив клему на сусідній порожній приблозно такої ж ширіни.
(07-12-2010 20:22)SergM :  Если так, то новую клемму припаиваем. Как временное решение – клемму можно безжалостно обжать (всё равно под замену).
Паяльника не было (да и некуда было его включать), плоскогубцев тоже. ПРишлось безжалостно отрезать!Mr. Green
(07-12-2010 21:34)boss2059 :  отрезал кусачками 2 см провода, пропаял (как смог) оставшийся конец и зажал в медную клемму
а у меня, блин, провод короткий, теперь надо менять.
(07-12-2010 21:48)AlexGor :  Че за провод,что на нем висит?
Без ксенона пробовали поездить?

ПРовод, как я понимаю, с генератора.
Без ксенона пробовал, всё равно греется.

Вобщем отрезал клему, прикрутил к "+" аккума (т.к. на место уже не дотягивался), доехал домой (вроде не грелась), сегодня утром завелся нормально (вчера вечером еле крутило стартер). Буду надеяться что это оно!

Всем СПАСИБО!!!!!!!

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Eugene Saint Немає
Service
**

Повідомлень: 247
Приєднався: Jun 2010
Днепропетровск
Таврия
Повідомлення: #12
08-12-2010 11:20 RE: ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.

ты хоть провод восстанови, а то быть беде

[Зображення: Eugene%20Saint.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #13
08-12-2010 11:36 RE: ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.

(08-12-2010 11:20)Eugene Saint :  ты хоть провод восстанови, а то быть беде

Востановлю обязательно! Уже разбоки обзваниваю! Вечером сегодня (если не найду другой) попробую как-то к нему клему прицепить!

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
vava Немає
Гость
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jun 2009
Симферополь
Octavia Combi, 1.8T, AGU, 2001г.
Повідомлення: #14
08-12-2010 11:46 RE: ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.

[/quote]Вобщем отрезал клему, прикрутил к "+" аккума (т.к. на место уже не дотягивался), доехал домой (вроде не грелась), сегодня утром завелся нормально (вчера вечером еле крутило стартер). Буду надеяться что это оно!


Провод действительно с генератора. Укоротив его на 2 см немного "погорячились". В экстренном случае можно обойтись просто обжимкой и чисткой. Подсоединить "+" напрямую также оказалось возможным. Хотя данное решение не самое лучшее, т.к. все потребители с данной колодки получают питание от этого провода (внутри коробки они посажены на одну металлическую шину, коробку можно разобрать). Сейчас у Вас не работают вентиляторы (и соответственно кондиционер), что еще уже не помню.
Аккумулятор скорее всего заменили зря, возможно он систематически недозаряжался из-за плохого контакта. Проверьте может еще кому пригодится.
Мне больше интересно почему приборная панель стала мигать и выполнять функции новогодней елки. В моем случае загорелся только значек зарядки, может от того , что провод подплавил коробку и обломился предохранитель.
Когда разберетесь с проблемой просьба два слова на форум. Как видно частая проблема для Туров.
Зачем разборки? Там такие же окислившиеся провода. Любой авторынок, любой автоэлектрик.

Крым
Skoda Oktavia Combi
1,8 AGU, 2001
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-12-2010 11:51 vava.)
Шукати всі повідомлення учасника
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #15
08-12-2010 11:50 RE: ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.

(08-12-2010 11:46)vava :  Укоротив его на 2 см немного "погорячились". В экстренном случае можно обойтись просто обжимкой и чисткой.
та я хотел, но нечем было ((. как-то не привык я с собой возить плоскогубцы. Хотя, после этого случая обязательно брошу!

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #16
08-12-2010 17:55 RE: ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.

vava :Мне больше интересно почему приборная панель стала мигать и выполнять функции новогодней елки.
АБ работает как балласт для стабилизации напряжения в бортовой сети. Разряженный аккумулятор + плохой контакт = отсутствие стабилизации и спорадические всплески из-за подгорания.
Шукати всі повідомлення учасника
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #17
15-12-2010 10:35 RE: ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.

(08-12-2010 11:46)vava :  Когда разберетесь с проблемой просьба два слова на форум. Как видно частая проблема для Туров.
Зачем разборки? Там такие же окислившиеся провода. Любой авторынок, любой автоэлектрик.

В общем поставил новый провод и коробку! Пока всё ОК! Поезжу, помониторю!

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
8yayg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 250
Приєднався: Dec 2010
Киев
Повідомлення: #18
15-12-2010 18:09 RE: ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.

(07-12-2010 19:24)Khomen :  Всем привет! Ничто не предвещало беды. Недавно у меня на машине напрочь разрядился аккум, открыв капот, обнаружил оплавоенный контакт в распределительной коробке на аккум (прямоугольная, с которой много проводов выходит). Купил новый аккум, зачистил контакты, поставил все на место, пару дней катался.
Сегодня вечером выезжаю с работы, обьехал квартал и машина начала выделываться: Освещение приборки и т.д. притухло, засветился значок АБС и подушки, включая поворотник, начал мигать ксенон с той же стороны, потом резко все прошло. Остановился, открыл капот, а тот контакт, который я зачищал, опять весь горячий! Я его зачистил заново, хорошо прикрутил, опять завелся, постоял минутку на ХХ, попробывал контакт - опять горячий. ккум уже начал подсаживаться. Что случилось? Я боюсь машину заводить! Куда смотреть? Спасибо!

ничего резать не надо было делается все это минут 30,нужно знать какое место именно надо пропаять(провод паять в любом случае), если конечно конечно коробка не расплавилась до такой степени что нельзя зажать гайку, проварачивается,если проварачивается то тогда надо менять блок предохранителей АКБ. Еще никто не возвращался
сообщения объединены
(08-12-2010 17:55)SergM :  
vava :Мне больше интересно почему приборная панель стала мигать и выполнять функции новогодней елки.
АБ работает как балласт для стабилизации напряжения в бортовой сети. Разряженный аккумулятор + плохой контакт = отсутствие стабилизации и спорадические всплески из-за подгорания.

А вот это полный бред!!!!Просто пропадает связь сотдельными блоками вот оно тебе на панели и сигнализирует,скоро посадиш АКБ и станеш гдето в поле, и с прикурки и толкача тебя не заведут!!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-12-2010 18:15 8yayg.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #19
15-12-2010 19:58 RE: ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.

8yayg :А вот это полный бред!!!!Просто пропадает связь сотдельными блоками вот оно тебе на панели и сигнализирует,скоро посадиш АКБ и станеш гдето в поле, и с прикурки и толкача тебя не заведут!!!!
Любителю бросаться словом "бред" я конечно могу порекомендовать проэкспериментировать и снять "+" с АБ при заведённом двигателе (если мало – можно и подгазовать), но закончиться это может очень плачевно и дорого. Также могу порекомендовать дома устроить подгоревший "0" и наблюдать как мигают и перегорают лампы накаливания вместе с включёнными электроприборами (тоже недёшево).

– После этого будем обсуждать слово "бред" и индуктивный характер дугового разряда. Компренде?
Шукати всі повідомлення учасника
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #20
16-12-2010 09:58 RE: ПОМОГИТЕ!!!! Не могу уехать с работы!! Электрооборудование Октавия тур.

(15-12-2010 18:09)8yayg :  ничего резать не надо было делается все это минут 30,нужно знать какое место именно надо пропаять(провод паять в любом случае), если конечно конечно коробка не расплавилась до такой степени что нельзя зажать гайку, проварачивается,если проварачивается то тогда надо менять блок предохранителей АКБ. Еще никто не возвращался
В том-то всё и дело, что расплавилась коробка напрочь, а пропаивать негде было (до дома 27 км и пробка была тогда такая, шо ехать можно было со скоростью 1км/ч)

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите найти заменитель распредвала Октавия А5 двигатель CDAA Mikaelpro1 3 140 20-03-2024 18:55
Останнє: Vitaly_N
  Дополнительные работы при пробеге. ШураАвионик 5 745 22-02-2022 15:50
Останнє: kiloso
  Кузовные работы по Кривому Рогу bolo0707 0 290 07-02-2022 22:19
Останнє: bolo0707
  Замок КПП Октавия тур принцип работы Angel 3 623 26-04-2021 18:00
Останнє: Ulisss
  Дневные ходовые огни Октавия А5фл помогите с настройкой Украинец 24 5 408 13-10-2020 12:37
Останнє: andrey_notar
  Октавия А5 помогите разобраться Lawyer_dp 12 1 799 13-08-2020 18:17
Останнє: Lawyer_dp
  Фабия 1: Принцип работы вентилятора охлаждения двигателя\кондиционера dgrifon 26 19 408 11-12-2019 19:53
Останнє: Goga123
  Не заводится авто. Октавия тур. Помогите. METROLOG 10 2 358 18-09-2019 19:51
Останнє: METROLOG
  Помогите с проводкой фар Октавия тур 1.8Т CrAaAzy 3 985 28-01-2019 21:39
Останнє: CrAaAzy
  Не равномерность работы тормозов на туре 1.6 dragon 7 1 725 23-01-2019 10:57
Останнє: dragon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1