Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Опьять у меня отключается гидроусилитель!!!
Автор Повідомлення
b-Stas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Feb 2006

Фабия 1.4 74 кВ Elegance 2006 г/в
Повідомлення: #1
14-05-2007 15:20 Опьять у меня отключается гидроусилитель!!!

Опьять у меня отключается гидроусилитель!!! ЧТО делать ????? НУ прийду на сервис опьять дяд Вася постучит молотком а потом опьять оно авыскочит у самый не подходящий момент!!!! Для меня ето очень опасно я уже в машине не уверен!! Помогите !!!! Можно в ЕВРОКАР ЖАЛОВАТЬСЯ ????? БУДЕТ ТОЛК ???? или зря время потрачу ???????
Шукати всі повідомлення учасника
b-Stas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Feb 2006

Фабия 1.4 74 кВ Elegance 2006 г/в
Повідомлення: #2
15-05-2007 13:33  

Сегодня приехал на сервис и мне сказали что компьютер ничего не обнаружил ! Что все работает впорядке !!!! ЧТо в таком случае делать ????????? Может быть глюк прошивки ???????
Шукати всі повідомлення учасника
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #3
15-05-2007 13:39  

Съезди в Мукачево к официалам, если не устранят (а, подозреваю, умирает датчик рулевой рейки) возьми копию результата комп-диагностики и выложи ее на сайте клуба с внятным сообщением о характере несправности (со всеми подробностями - на какой скорости/передаче, при повороте/движении прямо и т.п.). Иначе через частокол восклицательных знаков ничего не видно.

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника
b-Stas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Feb 2006

Фабия 1.4 74 кВ Elegance 2006 г/в
Повідомлення: #4
15-05-2007 13:59  

Так я сегодня ездил аж на 2 станции в Мукачеве! Не там не там мне не нашли неисправность!!!!!! Все датчики показывают нормальную работу! Они сказали что б когда будет неисправность (когда руль отключится) тогда приехать к ним! Но ето ж не дело !????? потому что очень тяжолый руль что б ехать а если выключить машин и опьять завести то тогда все работает нормально!! Вы можете их проконсультировать что делать ?????? или взять у них розпечатку по диагностике моей ??????
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #5
15-05-2007 14:04  

у фабий конечно датчик рулевой рейки славится... но не у машины 2006 года же.. странно... идеально конечно бы ездить с компом подключенным... но тоже не факт... если-бы ЭБУ словил ошибку - она осталась бы в памяти...
Шукати всі повідомлення учасника
vpetsa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #6
15-05-2007 15:13  

Может быть и датчик. У меня так начинал умирать - отключался пока не настал гаплык. Но странно, что если отключается и лампа загорается, то ошибка должна записываться.
Можно попробовать на заведенной машине снять клему АКБ(любую). Если отключиться, то как вариант - шоколадка на генераторе(щетки, диодный мост) не достаточно напруги. Ему (насосу) не хватает если еще потребители включены.
Надо перещупать все разъемы и проводку особенно на насосе, может и мелочь а мозги парит.
Шукати всі повідомлення учасника
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #7
15-05-2007 15:21  

b-Stas :Так я сегодня ездил аж на 2 станции в Мукачеве! Не там не там мне не нашли неисправность!!!!!! Все датчики показывают нормальную работу! Они сказали что б когда будет неисправность (когда руль отключится) тогда приехать к ним! Но ето ж не дело !????? потому что очень тяжолый руль что б ехать а если выключить машин и опьять завести то тогда все работает нормально!! Вы можете их проконсультировать что делать ?????? или взять у них розпечатку по диагностике моей ??????

Уровень жидкости в бачке ГУ нормальный? Течи нигде нет?

И симптомы поподробнее, например: "Я еду со скоростью 60 км/ч по прямой на 4 передаче. При необходимости сделать маневр типа "объезд открытого люка" ощущаю, что руль стал тяжелым, т.е. не срабатывает система ГУ. Останавливаюсь. Глушу мотор. Чез ХХХ секунд завожусь, руль мягкий, ГУ работает. Такое у меня повторяется через примерно каждые ХХ-ХХ минут...." - поподробнее. И распечатку с компа официала возьми.

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника
b-Stas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Feb 2006

Фабия 1.4 74 кВ Elegance 2006 г/в
Повідомлення: #8
15-05-2007 16:51  

Значит все показатели на диагностике в норме! Зарядка прыгает от 13,9-14,00 вольта!! Датчик угла поворота угла тоже работает! Уровень впорядке , нигде течи нету!!!!! Короче машина показывает им что все ок!!!!! Такое первый раз у меня было полгода назад но когда я пригнал машинку на сервис то у них это показало и они сказали что может масса пропала и скинули ошибку!!! Потом все прошло и до прошлой недели я забыл что такое может быть!!!!! Один раз у меня на стоянке случилось при вывороте руля в право а потом в лево!!! После этого загорелась лампочка и руль стал тяжелым!!!! Я выключил машину и тут же включил, после чего все прошло(при повороте в право была включена задняя передача и магнитофон)!!!! Второй раз еду я на трасе где-то 100-110 км/час на 5 передачи и при обгоне включил 4-ю и после этого заметил что лампочка горит и руль стал тяжелый!!!! Опьять выключил и включил - все прошло! Третий раз еду в городе на нейтральной передаче включаю поворотник для поворота и вижу что лампочка уже горит!!!!!!! Это было последняя капля после этого решил поехать в Сервис!!! А на двух сервисах мне говорят одно и тоже что нет смысла распечатку брать бо там все идеально!!!!

А еще я сегодня сделал так : на скорости где-то 60 км/ч выключил машину на передаче а потом включил зажигание и машина завелась но руль был тяжелый (не включился елктро/гидро усилитель) !! Может ета информацыя чем-то полезна ????????

Я боюсь что б мне после истечения гарантии не сказали что надо меня рулевую рейку в сборе!!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #9
15-05-2007 17:00  

b-Stas :А еще я сегодня сделал так : на скорости где-то 60 км/ч выключил машину на передаче а потом включил зажигание и машина завелась но руль был тяжелый (не включился елктро/гидро усилитель) !! Может ета информацыя чем-то полезна ????????
полезна... не стоит так делать... фабия не та машинка, которую с толкача можно нормально заводить...
Ты включаешь зажигание и комп опрашивает все системы на предмет готовности к запуску двигателя и т.п.... И что-же он видит - двигатель крутится... скорость немаленькая... вот и мозги у него сьезжают временно...
Шукати всі повідомлення учасника
VOVO4KIN Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Nov 2006

Skoda Fabia 1.2, Mitsubishi Outlander XL, Mazda3 2,3
Повідомлення: #10
15-05-2007 18:07  

Сорри за офтоп, но сегодня сделал музыку тише Smile и услышал как при повороте руля что-то вроде булькает Shocked , как чайник кипит, это нормальный звук роботы ГУ??
З. Ы. Может это в животе булькает Георг !
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не отключается вентилятор, рапид Volodymyr_K 7 349 05-05-2024 05:11
Останнє: pegasus
  Гидроусилитель проблема Kimi 37 7 723 21-02-2017 14:26
Останнє: marcus63
  гидроусилитель Фабия 1,2 vetass 0 1 034 15-05-2016 10:19
Останнє: vetass
  Гидроусилитель руля Krava 42 14 590 22-04-2016 20:36
Останнє: erwachsener
  Иногда отключается ГУР... Anatolii 0 1 977 18-07-2015 17:08
Останнє: Anatolii
  Иногда не работает гидроусилитель фабия koka23 16 7 209 07-05-2015 07:47
Останнє: d9n
  Fabia 2006, 1.4 16V отключается педаль газа. kinav 19 11 687 08-07-2014 13:16
Останнє: Misterd
Sad Потек гидроусилитель PashkAA 53 15 643 12-06-2014 11:23
Останнє: Nazikey
  Постоянно работает и не отключается малый вентилятор радиатора DmG 7 3 598 16-02-2014 13:04
Останнє: valik10
  Иногда отключается ЭГУР SanyCF1 1 2 810 14-02-2014 19:50
Останнє: skodabox

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1