Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода? НУЖЕН АДВОКАТ
Автор Повідомлення
ityth Немає
громадянин
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Dec 2007
Kyiv
-Fabia2
Повідомлення: #31
10-03-2011 10:40 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

Спасибо всем за внимание, очень тронут разнообразием советов..
Сейчас такая ситуация.
Подана Позовна заява про розподiл майна, що перебувало у сумiснiй власностi та вiдшкодування моральноi шкоди.
После судов оппоненты не особо захотят решить подушевно, вплоть до переоформления долга, но есть свои зацепки.
Почти за год от момента подачи иска прошло два заседания, два переноса и одно увольнение судьи.. Я просто рад и улыбаюсь нашей системе правосудия.
Единственно верный вариант, не считая судебной тяжбы, я вижу в общении с банком. Адвокат же мой неохотно идет на общение с представителями Уксиба. Причины могут быть сугубо алчные, больше заседаний - больше можно будет вытянуть из клиентов, тем более на носу денежная дележка светит..
А кроме всего за этот год я вошел в наследное право владения недвижимым имуществом, плюс нашел поручителя, у которого з.п. официально около 8 т.грн. в мес. Моя же официальная з.п. без вычетов составляет 3500 грн.\мес.
У кого-то есть в УКРСИБЕ знакомые?
Думаю стоит обратиться, ведь заявление супруги о смене заемщика в кредитном договоре все еще должно находиться в отделении. Да и мои условия, как платежеспособного заемщика улучшились. Единственной загвоздкой будет возможный отказ от сотрудничества оппонирующей стороны, но думаю это можно будет умять фактом незаконного оформления по поддельным док-там (липовая справка о доходах).

[Зображення: 1295295.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #32
10-03-2011 10:51 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(10-03-2011 10:40)ityth :  ... Единственной загвоздкой будет возможный отказ от сотрудничества оппонирующей стороны, но думаю это можно будет умять фактом незаконного оформления по поддельным док-там (липовая справка о доходах).
Хотите ускорить процедуру и посадить на толчек все семейство, идите в банк и начинайте петь диферамбы...
Пусть "выбивальщики" долгов, парят мозг вашим бывшим и днем и ночью, выводят их из состояния равновесия... Заставят принять их нужное Вам решение, дабы избавится от этого гемороя....
П.С. Наймите другого адвоката, раз этот не телится....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-03-2011 10:52 Predator_76.)
Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #33
10-03-2011 10:51 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

Прости, но зачем искать знакомых, идешь прямо в СБ филиала банка к начальнику и доводишь расклад. Что кредит у вас сейчас проблемный, я платил и платить дальше буду, она платить не будет, проценты вы получать не будете, будет долгий суд и головная боль у всех, мне же надо машина и ваша поддержка, у вас будет белый кредит.
В СБ одни мужики, там можно найти поддержку, кроме того, СБ имеют в банке достаточную силу чтобы дать распоряжения и кредитчикам и всем остальным.
Шукати всі повідомлення учасника
ityth Немає
громадянин
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Dec 2007
Kyiv
-Fabia2
Повідомлення: #34
10-03-2011 10:59 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(10-03-2011 10:51)SHNM :  Прости, но зачем искать знакомых, идешь прямо в СБ филиала банка к начальнику и доводишь расклад. Что кредит у вас сейчас проблемный, я платил и платить дальше буду, она платить не будет, проценты вы получать не будете, будет долгий суд и головная боль у всех, мне же надо машина и ваша поддержка, у вас будет белый кредит.
В СБ одни мужики, там можно найти поддержку, кроме того, СБ имеют в банке достаточную силу чтобы дать распоряжения и кредитчикам и всем остальным.
проблема в том, что с момента увода авто за него платят

[Зображення: 1295295.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #35
10-03-2011 11:05 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

Ну, раз платят, тогда единственное, дождаться полной выплаты, наложить арест и делить....Или выкупать их долю, и оставлять авто себе...
Но после всего случившегося - врядли возникнет такое желание.
Сопоставьте весь геморой, время, затраты...
И спросите себя - оно Вам надо?
В собственость вряли получите...
Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #36
10-03-2011 11:08 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(10-03-2011 10:59)ityth :  проблема в том, что с момента увода авто за него платят

понял, тогда 50/50, или если докажешь что вместе жили, а сейчас машиной не пользуешься, ее забрали!!!!! (так в суде и говори забрали без согласия без предупреждения) требуй возмещения половины суммы от выплаченного.
В доказательство пользования данной машиной тащи все, квитанции на замену масла, штрафы подними если нарушал. Надо доказывать что машиной пользовался ты а не она!!!
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #37
10-03-2011 17:40 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

Вариант раздела совместно нажитого имущества гражданскими супругами, на мой взгляд, не совсем то что нужно делать в данной ситуации, т.к. в лучшем случае как говорили выше -раздел 50\50.


Если ваша бывшая супруга и ее адвокат опровергают факт совместного проживания одной семьей, и это в итоге у них получится то я бы на месте вашего адвоката, предъявил бы иск к вашей бывшей супруге об истребовании с нее всей суммы выплаченны вами денежных средств по кредиту.Основание ст. 528 Гражданского кодекса, по которой к лицу выполнившему за должника обязательство (без установленных законом или договором обязательств) переходят все права кредитора в этом обязательстве.

если такой вариант не пройдет, виндикационный иск к банку по 1212ГКУ об истребовании всей суммы ден. средств уплаченных вами, как уплаченных без установленных договором или законом оснований.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-03-2011 17:59 VasiliSK.)
Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #38
10-03-2011 17:45 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(10-03-2011 17:40)VasiliSK :  Вариант раздела совместно нажитого имущества гражданскими супругами, на мой взгляд, не совсем то что нужно делать в данной ситуации, т.к. в лучьшем случае как говорили выше -раздел 50\50.


Если ваша бывшая супруга и ее адвокат опровергают факт совместного проживания одной семьей, и это в итоге у них получится то я бы на месте вашего адвоката, предъявил бы иск к вашей бывшей супруге об истребовании с нее всей суммы выплаченны вами денежных средств по кредиту.Основание ст. 528 Гражданского кодекса, по которой к лицу выполнившему за должника обязательство (без установленных законом или договором обязательств) переходят все права кредитора в этом обязательстве.

если такой вариант не пройдет, виндикационный иск к банку по 1212ГКУ об истребовании всей суммы ден. средств уплаченных вами, как уплаченных без установленных договором или законом оснований.

умно..
поддерживаю
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #39
10-03-2011 18:08 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(09-03-2011 23:40)smip :  Ни дня бы не тратил на эту тягомотину. Ни одна машина или любая другая материальная ценность не сделает вас счастливее чем вы есть.
Полностью солидарен!!!!! Думал, что не дождусь подобного коментария... ан нет, искренне рад!!!!
Забыл бы об этой Фабе, как о страшном сне в лице неудавшегося брака - и пусть потом бывшие родственники решают свой (в лице Фабии) геморрой!!!
Забыл - ен потому, что богат, а потому, что нервы, беготня-суетня, крики-визги и услуги адвокатов-судов таки стоят дороже, чем гипотетическая стоимость 30-40% от существенно упавшей в цене Фабы...
+ к этому, даже если и выгорит - плати потом за химчистку обосранных от "праведного гнева" и безсилия ТОЙ стороны сидушек, пошкрябанных боковин, и разбитых стекол!!!! Ну это так, к примеру...

З.Ы. Если быть до конца откровенным - шибко эта история напоминает борца за справедливость на судейском СуперБе, с патологически вырываемым ШРУСом.... Де жа вю, е-мае, навеяло что-то...
Послушать бы ТУ сторону и подарить иль перчатки боксерские иль бензопилу... Упал и качаюсь
Кстати, это не Ваша тута:
[Зображення: 6650190_6df22e76.jpg]
[Зображення: 6649769_b145daf9.jpg]
какие-то активные мальчики из Киева распродают...Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #40
10-03-2011 21:10 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

VasiliSK АплодисментыАплодисментыАплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Потрібен адвокат терміново Compass 2 1 581 22-12-2021 00:51
Останнє: Compass
  Нужен адвокат по ДТП Киев artem_87 3 7 548 16-04-2020 14:25
Останнє: VTX
  Новая схема развода со ссылкой на МинФин. Но не понятно где же сам развод. BingerUA 12 4 758 13-05-2017 22:10
Останнє: тавровед
  Харьков, нужен адвокат с опытом по делам о ДТП SergeyNedela 2 1 408 11-02-2015 08:43
Останнє: SergeyNedela
  Адвокат по семейным делам Swetlyachok 6 2 137 05-08-2014 13:42
Останнє: *-*Саня*-*
  Невыплаченый кредит и выезд за границу leftlogin 18 8 691 19-03-2014 22:14
Останнє: Oleksii
Information Адвокат Nikolya13 0 1 242 25-02-2013 21:26
Останнє: Nikolya13
  Кредит lammer 12 5 542 29-05-2012 14:55
Останнє: nika
Exclamation КАСКО+КРЕДИТ+АВАЛЬ. Забирают средства на ремонт. alex_martyn 14 7 678 26-03-2012 13:55
Останнє: oleg509
  Хочу вернуть в магазин электронную книгу АнтонSam 8 4 385 28-12-2011 22:58
Останнє: vav

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1