Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1
11-03-2011 18:17 Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

Президент Украины подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ДТП и выплат страхового возмещения»
Закон предусматривает упрощение оформления материалов дорожно-транспортных происшествий, в которых отсутствуют травмированные или погибшие лица, а повреждены только транспортные средства, и усовершенствования порядка выплаты страхового возмещения. Т.е. в случае, когда в ДТП нет пострадавших, обе машины застрахованы, а оба водителя трезвые и согласны с причинами аварии, водитель, у которого есть полис автогражданки, освобождается от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения - не платит штраф и не рискует потерять права. Также в этом случае водителям не обязательно вызвать на место ДТП гаишников, а лишь представителей страховой компании.
Напомним, 17 февраля ВР проголосовала за принятие этого Закона.
http://money.comments.ua/2011/03/11/2377...elyam.html

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #2
11-03-2011 19:11 RE: Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

Ну наконец-то.
ИМХО оформлять без ДАІ можно, но потом надоест ездить к ним для регистрации, печатей и т.п.

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #3
11-03-2011 20:02 RE: Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

(11-03-2011 18:17)Шкодчук :  в случае, когда в ДТП нет пострадавших, обе машины застрахованы, а оба водителя трезвые и согласны с причинами аварии, водитель, у которого есть полис автогражданки, освобождается от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения - не платит штраф и не рискует потерять права.
То есть если у обоих есть полис, то оба освобождаются от ответственности?
Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #4
11-03-2011 20:15 RE: Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

АГА - только вот страховые компании забыли спросить ..
они явно не согласны пока что так работать... без справки ГАИ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2011 20:15 seifer.)
Шукати всі повідомлення учасника
lovetc Немає
Бувалий
**

Повідомлень: 225
Приєднався: Mar 2010
Київ
Octavia А5 Angel
Повідомлення: #5
11-03-2011 20:38 RE: Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

Кто поможет с вопросом? 04.03.11 попал в ДТП, дорога была отвратительна, вся разбита и стукнул машину. Повреждения незначительные, у меня капот и решетка, у него бампер. Вызвали ГАИ, оформили. У меня забрали права(взамен дали временные) сказали ждать суда. У меня полное каско. Недоумение

drive2
Шукати всі повідомлення учасника
Grishka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Sep 2006
Киев
Повідомлення: #6
11-03-2011 22:19 RE: Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

Не более 3 месяцев ждать, повестка должна прийти в суд. Суд того района, откуда ГАИшники..
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2011 22:20 Grishka.)
Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #7
11-03-2011 22:33 RE: Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

(11-03-2011 20:38)lovetc :  Кто поможет с вопросом? 04.03.11 попал в ДТП, дорога была отвратительна, вся разбита и стукнул машину. Повреждения незначительные, у меня капот и решетка, у него бампер. Вызвали ГАИ, оформили. У меня забрали права(взамен дали временные) сказали ждать суда. У меня полное каско. Недоумение

я ждал примеоно 1.5 недели - а поьом мне просто секретарь из суда позвонил и сказал когда и где будет заседание.. повестки никто даже не слал - так что если увидите номер который неопределяеться на мобильном - могут звонить из суда..

если интересуют ньансы - пишите в личку
Шукати всі повідомлення учасника
Александр Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 303
Приєднався: Jul 2005
Днепродзержинск
Octavia Scout 2016, Octavia A8 2021
Повідомлення: #8
12-03-2011 10:39 RE: Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

Юристы поправьте если не прав.
Имхуется мне, что любой Закон рулит если Договором не предусмотрено иное. А поскольку в Договорах написано, что требуется справочка из ГАИ, то все еще их вызываем.
И только при заключении новых договоров (КАСКО, ОСАГО) внимательно смотрим что нам страховая пишет

Skoda Octavia Scout Mk3
Skoda Octavia Combi Mk4
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #9
12-03-2011 10:54 RE: Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

И мне вот любопытно - еду я (не дай Бог!!) потихоньку на ударенной авто, у мну нету протокола ГАИ о том, что я попал в ДТП, обделался Упал и качаюсь легким испугом без жертв и т.п. Стоит наряд ДПС, тормозят меня на предмет таво, шо каво это я мочканул и утек с места ДТП, фиговый листок от представителя страховой ведь могет и не прокатить,да??? Дятел
И начнецца качель на предмет выкачивания бабла и терроризьма, шоб типа сам призналса какую бабульку на переходе мочканул или стоящую возле бардюра машинку саданул???
Ну это я конечно утрирую, но ведь в нашей стране ничему удивляцца нельзя, не так ли???
Итак, вопрос - каким должен быть выданный на месте ДТП документ от представителя страховой компании, чтобы можно было беспрепятственно и без головняка катацца на битой машине????

Извиняюсь, если очевидного ответа не увидел, поправте если что... Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #10
12-03-2011 10:57 RE: Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

(12-03-2011 10:39)Александр :  Юристы поправьте если не прав.
Имхуется мне, что любой Закон рулит если Договором не предусмотрено иное. А поскольку в Договорах написано, что требуется справочка из ГАИ, то все еще их вызываем.
И только при заключении новых договоров (КАСКО, ОСАГО) внимательно смотрим что нам страховая пишет

немного не так.
Договор не может противоречить закону.
То есть закон имеет высшую Юридическую силу.

Но в даной ситуации страховые просто не согласны пока что работать без справок гаи..
так как нет утвержденной формы Европротокола, по которой можно оформлять ДТП без ГАИ.
теоретически можно просто вызвать аварийных комисаров из страховой на место ДТП чтобы обойтись без ГАИ.. но пока что страховые так не хотят работать...( на практике)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Страховой случай без страхового возмещения Vprave 9 2 829 24-02-2016 19:59
Останнє: RuslanRage
  Анулированы лицензии на Автогражданку у "Гарант-Авто" и "Украинского Страхового Дома" RuslanRage 0 1 176 12-03-2015 21:33
Останнє: RuslanRage
  Закон про утилизацию... Машины старше 10 лет смогут изымать??? Серега_с_Оболони 1 2 619 14-08-2013 19:13
Останнє: andron k
  Закон 2297 «О защите персональных данных» Lady 104 42 774 14-12-2012 11:02
Останнє: ~Water~
  Подскажите закон (сжигание мусора) Fabnik 1 2 205 14-05-2012 22:47
Останнє: Шкодчук
  Закон про захист прав споживачів. Відтепер банки можна притягти до суду... Шкодчук 0 2 372 16-11-2011 11:31
Останнє: Шкодчук
  Закон о замене шин raketa 4 7 841 11-11-2011 11:40
Останнє: raketa
  Президент подписал Закон о судебном сборе Vprave 3 2 180 02-08-2011 11:38
Останнє: Vprave
  Относительно использования водителем транспортного средства видеокамеры или мобильног Vprave 1 1 499 30-06-2011 16:17
Останнє: Шкодчук
  Новый закон и генералка. Anatolii 3 5 056 25-06-2011 11:06
Останнє: Оrchid

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1