Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Беларусь
Автор Повідомлення
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #11
04-04-2011 15:10 RE: БЕЛОРУССИЯ

(04-04-2011 13:31)OlegKagan :  Каждое лето езжу к бабушке в деревню, а это Гомельскай область, Лоевский район. Деревушка на границе с Украиной. Так вот привожу вам пример того что вижу лично я. Народ в деревне сидит без работы, колхоз закрыли и работы нет. Мои ровесники 35 лет, хронические алкоголики и мрут как мухи. Недавно похоронили дядю, спился и результат некроз поджелудки. Т.к. денег нет, пью всё что горит, откуда и высокая смертность. Каждый год человек 10 выносят на кладбище. К соседу приезжает сын, работает в Гомеле на заводе, его слова:" Если кто то скажет что в Беларусии мы живем хорошо - НЕ ВЕРЬ!!!" Те же слова подтверждает мой родственник из г. Лиды у него был когда то автобизнес, он его закрыл из-за интереса властей откуда у него взялись деньги на бизнес. Так что чем ближе к центру, тем кажется что все у них пучком, а окрины вымирают, как впрочем и у нас на Украине. Что порядок, то да, но веет совдепией там сильно. Хотя я очень люблю те края.

... не буду споритьWaveхотя верится с трудом.
Знаю Беларусь не по наслышке(живут там родственники).Последний раз был в конце августаHello!
Впечетление совсем противоположное вашему расказу...
Гомель...чистейший город,дороги СТРАНЫ - блеск,в магазинах 60-70% товара производства Беларуси.Качество товара ,не чета другим.
Hello!Во время когда в Украине пенсионеры продавали квартиры(не было чем платить),мои родственники в Гомеле не продали свою трехкомнатную...Waveпенсия начисленная в Беларусии дала возможность оплачивать услуги и питаться.(худо бедно а выжили)
Hello! вы поинтересуйтесь, сколько в Беларусии мильяардеровWave,сколько государственных заводов продано и т.п ?
Возможно ли там, при кризисе ,обогащение отдельной личности с 6 до 17 милиардов ???
а то что село осталось без колхоза,это не проблема власти,а проблема председателя и пьющих селян...Waveсами виноваты...
Беларусия имеет будущее (мое мнение) и пусть что говорят о Лукашенко он не чета нашим "НАРОДОЛЮБЦАМ" .Именно его усилиям -Страна существует для людей. а не как у нас - люди это придаток Олигархов и рабы в своей стране.(Вспоминается Т.Г Шевченко ...для чого в світі живете... у наймах коси побіліють ,у наймах сестри і вмрете...)толку что мы (имеем "свободу")...
насчет атобизнеса и бизнеса вообще - плати налоги и работай себе чесно. Имею информацию что это так и есть.
Вы спросите у родственника ,сколько стоит растаможка авто в Беларусии.
И посчтайте сколько берут из нас в "свободной" стране...Wave

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
Шукати всі повідомлення учасника
OlegKagan Немає
школа ДОСААФ
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Oct 2008
Киев-Борисполь
Skoda Oсtavia Tour 1.6 BFQ 2008 г.в. Был Форд Сиерра 2.0
Повідомлення: #12
05-04-2011 10:48 RE: БЕЛОРУССИЯ

Я привел конкретные примеры из жизни моих знакомых и родственников из Беларусии, а не по наслышке.
Про Гомель, я не писал ничего плохого, и то что это красивый город знаю так же как и вы. Во что именно вам верится с трудом, я так и не понял. Люди спиваются от того что нет работы в обласном центре, в деревне закрыли колхоз, а не потому что они пьют. Пенсии , там высокие, особенно у учителей, медицина бесплатная, все осталось как при союзе. Но утверждать что там лучше, я не буду и контраст что было и что стало, очевиден для меня, т.к. езжу туда каждый год с рождения. Повторюсь, речь о жизни в вёсках ( деревнях ), а не Гомеле, о котором вы пишете.
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #13
10-03-2013 23:15 RE: БЕЛОРУССИЯ

Цитата:И тут как тут месное ГАИ (Мілыція) так и пишется, тут же нас одели на 17 500 рублей (50гр) за тонировку....,как говорит мент:"у нас с тонировкой может ездить только "бадзька".Вообщем понятно днём уже увидели, все машины не тонированы.
Так что, тонировку снимать?
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_KV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Aug 2011
Хмельницький
Октавушка
Повідомлення: #14
11-03-2013 13:10 RE: БЕЛОРУССИЯ

Был в Бресте прошлым летом (екскурсия). Подпишусь под дорогами,чистотой. С курсом валюты я что-то не пойму.. там вроде 1000 бел.рублей = 1 грн.. Порадовала "Беловежская пуща" красотища (грибы,лес,животные,дед мороз). Таможня туда быстро, назад полтора чеса держали.. не верили что возвращаемся без сгущёнки и т.п. (имиграционную карту берегите,паспорт наш катит). Наша таможня пострашней постройки, но без проблем (собачку запускали перед выездом в Беларусь, ничего не нашли:eyeshokSmile.
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #15
29-03-2013 00:10 БЕЛОРУССИЯ

(10-03-2013 23:15)Алекс. :  Так что, тонировку снимать?

Два раза ездил в Беларусь, оба раза машина была с тонировкой, ни разу проблем не возникло. Оба раза по Беларуси накатал около 1000 км.

Дороги радуют, порядок везде и чистота. Но сразу же нахлынули воспоминания детства о "великом могучем" ))))
Шукати всі повідомлення учасника
julyy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Jan 2009

Skoda Fabia
Повідомлення: #16
29-03-2013 22:06 RE: БЕЛОРУССИЯ

(05-04-2011 10:48)OlegKagan :  Я привел конкретные примеры из жизни моих знакомых и родственников из Беларусии, а не по наслышке.
Про Гомель, я не писал ничего плохого, и то что это красивый город знаю так же как и вы. Во что именно вам верится с трудом, я так и не понял. Люди спиваются от того что нет работы в обласном центре, в деревне закрыли колхоз, а не потому что они пьют. Пенсии , там высокие, особенно у учителей, медицина бесплатная, все осталось как при союзе. Но утверждать что там лучше, я не буду и контраст что было и что стало, очевиден для меня, т.к. езжу туда каждый год с рождения. Повторюсь, речь о жизни в вёсках ( деревнях ), а не Гомеле, о котором вы пишете.

+ Витебская область, у моих родных та же ситуация, толькол по телефону бояться говорить, только дед не боялся, а ему под 80, не любят они лукашенко, вот такие дела, а Беларусь , откуда мой отец родом, люблю.
Шукати всі повідомлення учасника
RomaS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Oct 2009
Шостка
ТУР V6 3.0 TDI
Повідомлення: #17
30-03-2013 19:24 RE: БЕЛОРУССИЯ

(11-03-2013 13:10)Sergey_KV :  С курсом валюты я что-то не пойму.. там вроде 1000 бел.рублей = 1 грн

Это об том, как хорошо в Белоруси. В 2011 годе 17500 б.руб = 50 грн, а в 12 - 17500=17грн 50коп.

Желаю удачи!Hello!
Флаг Украины по Грушевскому
Шукати всі повідомлення учасника
Kail Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 495
Приєднався: Oct 2009
Киев
Повідомлення: #18
30-03-2013 22:16 RE: БЕЛОРУССИЯ

Ездил в начале месяца в Минск. За тонировку не трогали.
На таможне к нашим таможникам вопросов нет, а вот белорусы ложили на все украинские машины. Россиян и свох пропускали сквозняком Оцтой
Дороги супер, постоянно падали на хвост местным летунам 130-140. ГАИ все стояли на видном месте, из далека просматриваемом Rulez или ездили по трасе с камерой

п.с. На лукойл не ногой

http://forcars.pro - оригинальное дополнительное оборудование, чип-тюнинг VAG Group
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #19
30-03-2013 22:26 RE: БЕЛОРУССИЯ

(30-03-2013 22:16)Kail :  Ездил в начале месяца в Минск. За тонировку не трогали.
На таможне к нашим таможникам вопросов нет, а вот белорусы ложили на все украинские машины. Россиян и свох пропускали сквозняком Оцтой
Дороги супер, постоянно падали на хвост местным летунам 130-140. ГАИ все стояли на видном месте, из далека просматриваемом Rulez или ездили по трасе с камерой

п.с. На лукойл не ногой

Не разводите международую рознь! У них таможенный союз..и они все по Зеленому коридору, Мы и все иностранцы -По красному...это нормально...


У меня Жена от туда! Кроме чистоты на улицах, плюсов для меня нет! Там еще слово "По блату", актуально!)))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2013 22:29 MatrixS.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #20
23-07-2013 16:19 RE: БЕЛОРУССИЯ

Всем привет!
Собираюсь в начале августа махнуть в Беларусь - Минская область, Крупский район.
Интересует оптимальный маршрут, состояние наших дорог по маршруту (с ихними, я так понимаю, все окей).
Также интересует какие документы нужны на поездку - в частности по машине.
Как вопрос там обстоит с обменом валюты - что лучше с собой брать (гривну, доллары, евро) и где можно поменять на местную? Какой курс?
Был бы признателен за информацию по заправкам на белорусской территории по маршруту Wink
И вообще, любой информации буду рад - давно мечтал съездить в соседнюю братскую страну. Был там очень давно - еще в союзные времена, до Чернобыля.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Wink Россия - Беларусь - Украина - Крым SilviaBlondy 4 6 197 26-07-2011 16:09
Останнє: SilviaBlondy
  Еду в Беларусь Fёдоr 4 1 956 26-07-2010 21:16
Останнє: Мавпун
  Отчет. Киев- Беларусь-Латвия-Эстония-Литва-Бел.-Киев P.Tone 8 4 069 13-07-2008 13:22
Останнє: Рижанин

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1