Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Беларусь
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #21
23-07-2013 17:36 RE: БЕЛОРУССИЯ

В РБ много езжу по работе. Мону рассказать следующее:
Если ехать из Киева, то путей попасть в Беларусь 4:
1. Нові Яриловичі - Нова Гута. Самый основной переход. Самая широкая и основная дорога по Украине, двойная тянется аж за Чернигов. Из минусов - большие очереди летом, беларусы и россияне по этой дороге массово едут в Крым и Одессу. И второе, от Гомеля до Бобруйска начали строить дорогу. Ограничения, осевые, строительная техника и т.д.
2. Славутич - Комарин. Все то же. Только в Чернигове на объездной сворачиваете на Славутич и выезжаете в результате на Гомельскую окружную. Позволяет объехать очереди.
3. Вільча - Олександрівка. Из Киева на Дымер, потом через зону на границу. Короче, чем основной маршрут, дорога узкая, но ехать можно. Через зону прикольно. Очередей нет. Минус - переход не международный, можно только UA и BY. Меня не пускают, так как номерами не вышел.
4.Виступовичі - Нова Рудня. Из Киева по варшавке до Коростеня, поворот на Овруч. По РБ Через Калинковичи-Бобруйск-Минск. Расстояние такое же, как и через Чернигов. Народу меньше. Сейчас езжу в основном так.

Из документов на машину - техпаспорт, доверенность, зеленая карта. В РБ на границе становитесь на красный коридор. Иногда это даже лучше, чем на зеленый )). Пишете две декларации на авто, две миграционных карты и на контроль.

Деньги меняйте в банках. С гривной я не связывался. Заливайтесь на больших заправках. Я заливаюсь на больших зеленых Белоруснефть.

Скорость не превышайте. Штрафы большие. Взяток, так как наши, не берут.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2013 17:39 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #22
23-07-2013 18:21 RE: БЕЛОРУССИЯ

Спасибо за оперативный ответ и полезную информацию Hello!

Интересуют два момента.
Первый. Какие личные документы нужно брать - загранпаспорта или обычные украинские?

Второй. У меня дети на днях едут на отдых в Беларусь, в лагерь.
А мы с женой хотим подъехать к ним к концу смены - отдохнуть недельку и вместе с ними вернуться домой. Так вот вопрос в следующем. Они туда едут автобусом, а обратно возвращаются машиной. Не будет-ли из-за этого каких-либо проблем на границе?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2013 18:23 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #23
23-07-2013 18:43 RE: БЕЛОРУССИЯ

(23-07-2013 18:21)developer :  Спасибо за оперативный ответ и полезную информацию Hello!

Не за что!Hello!

(23-07-2013 18:21)developer :  Интересуют два момента.
Первый. Какие личные документы нужно брать - загранпаспорта или обычные украинские?

Все равно. В загранпаспорта ставят штампы, в гражданские - нет.

(23-07-2013 18:21)developer :  Второй. У меня дети на днях едут на отдых в Беларусь, в лагерь.
А мы с женой хотим подъехать к ним к концу смены - отдохнуть недельку и вместе с ними вернуться домой. Так вот вопрос в следующем. Они туда едут автобусом, а обратно возвращаются машиной. Не будет-ли из-за этого каких-либо проблем на границе?

Не будет.

Помните, что при въезде нужна нотариально заверенная доверенность от обоих родителей на вывоз детей за границу. И дети должны иметь детские проездные документы. Свидетельства о рождении в РБ не проходят.


Кстати, если решите ехать через Виступовичі - Нова Рудня, то можно тоже ехать через Дымер и Иванков. Когда проедете второй контроль в Полесском (там просто стоят менты и проверяют паспорта при въезде и выезде из отселенного Полесского), повернете налево и попадете в Овруч. Мне так больше нравится, чем через тянучки в Гостомеле и дальнейший ремонт варшавки
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2013 18:58 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #24
24-07-2013 08:08 RE: БЕЛОРУССИЯ

(23-07-2013 18:43)m.dreval :  Помните, что при въезде нужна нотариально заверенная доверенность от обоих родителей на вывоз детей за границу. И дети должны иметь детские проездные документы. Свидетельства о рождении в РБ не проходят.



C этим проблем нет - и доверенность и детские проездные есть, причем дочке под эту поездку сделали загранпаспорт досрочно (ей еще нет 18-и).


Кстати, если решите ехать через Виступовичі - Нова Рудня, то можно тоже ехать через Дымер и Иванков. Когда проедете второй контроль в Полесском (там просто стоят менты и проверяют паспорта при въезде и выезде из отселенного Полесского), повернете налево и попадете в Овруч. Мне так больше нравится, чем через тянучки в Гостомеле и дальнейший ремонт варшавки

Да, пожалуй, склоняюсь к такому маршруту - хотя изначально думал ехать ч/з Чернигов. Учту Ваши пожелания.

И еще пару вопросов. Можно ли и где в РБ пользоваться кредитной карточкой и нужно ли снимать с нее лимит, как это обычно я делаю перед загранпоездкой?

Вы писали о какой-то доверенности, упоминая о необходимых документах на машину - что имеется ввиду?

И еще раз насчет обмна валют - я смогу это сделать где-нить в райцентре, Крупках или Борисове?

И последнее. Так как никто пока не интересуется этой темой, предлагаю перейти в личку. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #25
24-07-2013 10:46 RE: БЕЛОРУССИЯ

по детям
впишите в оба родительских ЗП всех детей и по ним проходите, проездной документ нужен после 14 лет (или если вы проходите по украинским паспортам), либо если ребенок едет сам или в сопровождении
но если родитель один то нужна таки нотариальная справка от второго родителя

забейте на обмен валют
берите карту и не парьтесь, нал оставьте на чорный день
ограничения надо снять как обычно
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-07-2013 10:47 Coder.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #26
24-07-2013 11:03 RE: БЕЛОРУССИЯ

Спасибо, Coder, что подключились к теме и за ценные советы по обмену валют Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #27
24-07-2013 13:14 RE: БЕЛОРУССИЯ

по заправкам
как видите так и заправляйтесь, полбака уже должно сильно настораживать
они там через 70-100км
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #28
25-07-2013 08:38 RE: БЕЛОРУССИЯ

А что там со мобильной связью - какая стоимость звонков в роуминге?Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
П@лыч Немає
Виталий
****

Повідомлень: 1 272
Приєднався: Jul 2013
Киев
Повідомлення: #29
25-07-2013 09:03 RE: БЕЛОРУССИЯ

.... каждый месяц езжу в РБ пару раз в деревню Александровка (тамже и таможня)... насчет связи: как только въезжаешь сразу смс приходит что ты на территории РБ, и там же идет описание и цены в роуминге... но как я не позвоню, у меня снимает где то 10-14 грн. и того кому я звоню также... прикол.!!! на счет дорог, может они около Минска и хороши, а только стоит отъехать дальше, начинается.... ям конечно меньше чем у нас но дороги узкие и еще те СССР. Кофе по дороге попить негде. На счет зарплат и пенсий... в больших городах более менее, а дальше полная Ж....!!!!! Сплошной алкоголизм, особенно по деревням. Таможню проходить легко, но долго!!! кучу бумаг заполнять, карточек, машину оформлять (и главное не потерять эти корешки).
Шукати всі повідомлення учасника
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #30
25-07-2013 10:41 RE: БЕЛОРУССИЯ

по связи
киевстар 12 грн/мин
тревелсим - 0.75$
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Wink Россия - Беларусь - Украина - Крым SilviaBlondy 4 6 197 26-07-2011 16:09
Останнє: SilviaBlondy
  Еду в Беларусь Fёдоr 4 1 956 26-07-2010 21:16
Останнє: Мавпун
  Отчет. Киев- Беларусь-Латвия-Эстония-Литва-Бел.-Киев P.Tone 8 4 070 13-07-2008 13:22
Останнє: Рижанин

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1