Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Беларусь
Автор Повідомлення
faceless Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: May 2013
Kiev \ Zaporozhye
Skoda Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #71
02-10-2013 19:25 RE: БЕЛОРУССИЯ

(02-10-2013 13:25)Serhij :  Примерно столько же. +- пару десятков копеек.
за то трубят брехливые сми , мол там "разруха и сифилис" а по итогу имеем нормальные дороги , нормальные цены на топливо , качественные продукты питания, etc ...
Шукати всі повідомлення учасника
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #72
03-10-2013 00:53 RE: БЕЛОРУССИЯ

ага и беларусы в евросоюз мотаются за техникой а к нам за жратвой
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #73
03-10-2013 01:49 RE: БЕЛОРУССИЯ

(03-10-2013 00:53)Coder :  ага и беларусы в евросоюз мотаются за техникой а к нам за жратвой
+1...у них все дорого в магазинах...тоько у нас больше водку покупают и шмотки. Про жратву не знаю...
Шукати всі повідомлення учасника
faceless Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: May 2013
Kiev \ Zaporozhye
Skoda Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #74
03-10-2013 07:38 RE: БЕЛОРУССИЯ

блин теперь я потерял тонкую грань между сарказмом и реальностью Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #75
25-10-2013 15:38 RE: БЕЛОРУССИЯ

В Белоруссии вступили в силу поправки в законодательство, ужесточающие ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В частности, теперь у водителей, задержанных за пьяную езду дважды в течение года, будут конфисковывать автомобили. Об этом сообщает «Интерфакс».
Конфискация автомобилей будет применяться как для физических, так и для юридических лиц, а также для иностранных граждан, в том числе россиян...
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=28881

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #76
25-10-2013 18:03 RE: БЕЛОРУССИЯ

(03-10-2013 07:38)faceless :  блин теперь я потерял тонкую грань между сарказмом и реальностью Дятел

никакого сарказма
Шукати всі повідомлення учасника
MaxMar Немає
любитель амбулей
*****

Повідомлень: 2 164
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia A5 FL Combi 1.6
Повідомлення: #77
30-10-2013 14:53 RE: БЕЛОРУССИЯ

Ездили на днях в Минск. Бензин 92-й - 8,40, 95-й не помню. На заправках можно платить долларами, бел.рублями и рос.рублями. На светящихся стойках с ценами на бензин указаны цены в этих трех валютах. (p.s. грустно и смешно, но купля-продажа товаров за доллары у них - валютные махинацииMr. Green)
Туда поехали через Гомель. На таможне потратили 2 часа! На украинской - минут 20, а вот на белорусской - 1 час 40. Как кто-то писал выше - из машин, стоящих в конце очереди, идут с доками к КПП и оформляются. Создается толпа у КПП, время идет. А проезжают КПП всё равно в порядке очередности! Если бы все шли по очереди, думаю было бы быстрее.

Информации по платным дорогам нигде и никакой! Дважды останавливались возле гайцев и спрашивали - ответ:"Прямо до Минска НИКАКИХ платных дорог". Так вот - не верьте! В предыдущих постах есть ссылка на сайт, где есть условия проезда по платным дорогам и карта платных дорог. При выборе маршрута учтите это. Дело в том, что пункт выдачи в аренду этих приборчиков находится на 108 км трассы Минск-Гомель чуть в стороне от трассы с.Осиповичи. Оплата за аренду и предоплата за проезд вносится в бел.рублях. А платный участок дороги начинается с 65км по 21км. Причем вы едете себе спокойно, по обе стороны дороги - отбойники и вдруг! Огромный бигборд с надписью:" Платная дорога М5". Съехать уже некуда и вы попали. Над трассой установлены с определенными промежутками рамки с камерами. Следит за этим всем так называемая "Транспортная инспекция", которая передвигается по трассам, где есть такие платные участки, и высматривает машины иностранцевMr. Green. Пробивает - установлен ли приборчик и, если нет - штраф обеспечен (100 евро). Нам повезло - нам они не встречались. Еще, вроде бы они передают информацию о неплательщиках на границу. Так вот: эта "ТИ" ездит на синем микроавтобусе с синей мигалкой и ловит неплательщиков. Но есть одна зацепка - у них нет такого безоговорочного права, как у ГАИ, останавливать машины!

Скорость. Водители ездят по правилам - если 60, то 60-65 не больше. Максимум +10, но это рисковано - как на это посмотрят гайцы. Есть отдельные лихачи, но таких мало. Очень много видеофиксаций, о чем предупреждают надписи вдоль дороги.

Водители спокойные, вежливые - с полосы не сгоняют, фарами не мигают, не подрезают. Если замешкался, растерялся с поворотами - ждут, не сигналят, не орут. Если вам надо - подскажут и покажут как проехать до нужной улицы.

Обратно выбрали по навигатору маршрут, минуя магистрали и шоссе. Путь прошел через Слуцк (Белоруссия), Иванков (Украина).
Могу сказать, что проселочные дороги у них тоже хорошие. Навигатор вел по таким закоулкам! Минуя города, ГАИ, мимо сел и полей - и везде хорошие дороги! На белорусской таможне мы были одни! Потратили аж 10 минут! (информации о наших покатушках на платном участке, судя по всему, у них не было)
Потом - украинская таможня! Это отдельная песня - наши красавцы-таможенники не выходили из своих вагончиков, пока перед шлагбаумом не собралось 4 машины (2 в Белоруссию, 2 в Украину) и только потом зашевелились. Но сама процедура прохождения границы не заняла много времени - минут 30.

И всё - вы в Украине!
Кстати - обратный путь "дворами-закоулками" Big Grin занял у нас гораздо меньше времени, чем по трассе! Вот как-то так.Девушка

[Зображення: 7b08117c6baa.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-10-2013 15:03 MaxMar.)
Шукати всі повідомлення учасника
MaxMar Немає
любитель амбулей
*****

Повідомлень: 2 164
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia A5 FL Combi 1.6
Повідомлення: #78
04-11-2013 10:43 RE: БЕЛОРУССИЯ

Еще: Постарайтесь перед отъездом избавиться от бел.рублей. Иначе в Украине возникнет проблема с их обменом. На бензин (на обратную дорогу) оставьте доллары.Hello!

[Зображення: 7b08117c6baa.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Chaniz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 569
Приєднався: Dec 2012
Киев-Вишневое-Киев
есть.
Повідомлення: #79
21-03-2014 13:14 RE: БЕЛОРУССИЯ

немного и я напишуHello! мотался в Гомель своим авто, туда-обратно-туда-обратно...НО!!!! на втором выезде ....начинаются приколы Big Grin когда я захотел выехать второй раз за неделю мне сказали ВСЕ!!! приехали. так как по законам РБ можно на частном авто выехать с республики раз в 8 деней!!!! есть закон висит на погран переходе . спрашиваю что делать???? говорят ждите 8 дней потом поедете. спрашиваю как решить вопрос? только командировка или путевой лист с соответствующими записями вас выпустят.... хорошо что друзья были с Гомеля, они приезжают , садимся в авто ихнее и мчимся на Киев. прилетаем делаем командировку и путевой лист и обратно.... и только когда я привез ночью эти доки они все проверили и отпустили. вот так вот... проезжал погран переходы ночью воизбежание очередей, ночью их нет... но когда я подьехал украинский ХАМ вышел и не обращая на меня внимание стал и курит. я подхожу и говорю мне нада ехать я тороплюсь... неспеша докурил и сплюнул почти мне в ноги не поворачивая голову зашол к себе в кабинку и начал что то сотреть в комп минут 5-7. потом повернул ипало комне и говорит что хотели....Shocked я был в шоке... в понедельник когда я ехал там было очень холодно шел снег с доджем,и я выскочил в свитре но без курточки... я вскипел и говорю вы имеете совесть??? мало того что вы курите и не отвечаете на мои вопросы, вы плюете под ноги мне.. потом что то читаете там у себя, и только потом соизволили посотреть в мою сторону.... я сказал что по приезду я обращусь к вашему руководству и напишу жалобу... жалобу действительно напишут юристы нашей компании. Беларусы никаких претензий не предьявляли кроме как давай все по закону как положено. жизнь там тоже и не бедная... в Гомеле на 500 000 тыс населения одна частная гостинница. все остальные государственные. приехал в одну гос. гостинку СОЖ ночью в 3 часа, мне говорят заселяйтесь но у нас очень холодно... и ради вашего уюта поищите другую и дали мне частную. приехал туда номер 75 у.е +10 у.е завтрак. гостинка классная без разговоров... город чист и красив , старый с красивым парком и кучу белочек которые иду к рукам кушкать орешки или еще какие то вкусняшки, людей не боятся. но утром завтракая в ресторане я услышал разговор двух официанток" да шо Украина, все бомжи сьехались на майдан и тусуются там, кормят там их дармоедов" я не выдержал подозвал ее и говорю имейте совесть, я украинец и не нужно громких слов при постояльцах, ибо Вы незнаете в реальности что и как, впредь выбирайте тему для разговора на рабочем месте" она канешно извинилась, покраснела... боится за свое место)))) в беларусии идет один канал Интер. инет ресурсы украины закрытые... мозг моет Россия. вот так вот Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
П@лыч Немає
Виталий
****

Повідомлень: 1 272
Приєднався: Jul 2013
Киев
Повідомлення: #80
21-03-2014 13:40 RE: БЕЛОРУССИЯ

...что говорить!!!!!!!!!! У меня мама живет в РБ..... можете себе предсавить, что она мне говорит когда мы созваниваемся!!!! Я удивленЯ удивленЯ удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Wink Россия - Беларусь - Украина - Крым SilviaBlondy 4 6 197 26-07-2011 16:09
Останнє: SilviaBlondy
  Еду в Беларусь Fёдоr 4 1 956 26-07-2010 21:16
Останнє: Мавпун
  Отчет. Киев- Беларусь-Латвия-Эстония-Литва-Бел.-Киев P.Tone 8 4 070 13-07-2008 13:22
Останнє: Рижанин

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1