Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
На автомобиле по Италии
Автор Повідомлення
filuk Немає
Писалкин
****

Повідомлень: 1 180
Приєднався: Jul 2010
Винница
была Skoda Octavia 1.8 tsi Elegans 6 мех машина жены была Skoda Octavia 1.8 tsi Elegans 7 DSG
Повідомлення: #1
22-03-2011 13:19 На автомобиле по Италии

В конце мая месяца собираюсь с женой на машине отправится в путешествии по Италии, маршрут приблизительно такой Винница-Венеция-Милан-Геную-Флоренция-Рим-Винница. На все две недели. Дорогие одноклубники если у кого есть какие-то знания в данном вопросе прошу поделится, буду очень признателен.Laughing

067430381два Виталик
ЧИПокнутый я реклама удалена
402м- 14,2 сек
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-03-2011 20:30 filuk.)
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #2
22-03-2011 13:45 RE: На автомобиле по Италии

Венеция - парковка 20 евро день. Да и ключи оставляешь от машины - заставляют плотно очень (июль) Погулять там стоит, мне лично понравилось. Обязательно прокатись на частном кораблике, ух!!!! (правда дороговато)
Милан - парковку найти в ЦЕНТРЕ просто ужас, нашли по ЖПС в гостиннице. Калоритный город, мне понравилось.
Дороги все автобаны платные, не дешевые. Бензик дорогой, залейся в Словении ближе к границе с Италей под завязку. Скорость, ну мы там и под 160 ехали Rolling Eyes Очень много ремонтов дорого, да и если будеш ехать по ЖПС - залей новые карты, так как перед Миланом новые трассы. У нас небыло их, трохи поблудили.

Флоренция, был лет 20 назад, очень туда еще хочу. Там надо ходить по музеям с переводчиком. Там есть на что посмотреть
Рим, тоже был лет 20 назад. Есть на что посмотреть.

Короче едь, не пожелеешь Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vlood Немає
No Eat. No Sleep. Just Bass.

Повідомлень: 726
Приєднався: Aug 2007
Kiev-am-Dnepr
Повідомлення: #3
22-03-2011 13:50 RE: На автомобиле по Италии

В Италии дороги дорогие, но параллельно идут национальные, в целом не хуже, иногда может быстрее проедешь. Вокруг Рима, в радиусе 50-70 км очь много интересных мест, озера, летняя дача Папы, море. Но в Риме можно провести неделю и еще не всё посетить. На одни только главные соборы и цервки уйдет день.
Шукати всі повідомлення учасника
Jorj Немає
Классик
****

Повідомлень: 830
Приєднався: Jun 2006
Киев
Octavia 1.8 ТS
Skype IDtoursport
Повідомлення: #4
22-03-2011 13:54 RE: На автомобиле по Италии

(22-03-2011 13:19)filuk :  В конце мая месяца собираюсь на машине отправится в путешествии по Италии, маршрут приблизительно такой Винница-Венеция-Милан-Геную-Флоренция-Рим-Винница. На все две недели. Дорогие одноклубники если у кого есть какие-то знания в данном вопросе прошу поделится, буду очень признателен.Laughing

Ездят в Италии так же, как у нас! Так что если кто-то Вас будет обгонять в городе по встречке - это в порядке вещей!

Плюс, в Италии платные автобаны, плата - при выезде с платных участков. В прошлом году было не дешево, по сравнению с другими странами
Да, и там прикол - как заезжать на платную часть, дорога расширяется и много-много шлагбаумов, каждый подписан - где-то мелочью можно расчитаться, где-то купюрами, где-то карточкой, а прикол в нескольких полосах, где указатель ЖЕЛТОГО цвета (название не помню точно), так вот туда не ехать, то для местных и для тех, у кого проездные!
Там для въезда без проблемм - взял билетик и поехал, а вот выехать - нет ни купюроприемника, ни дяди или тети, что денег возьмет! И тогда придется возвращаться назад из очереди, а это ой как не просто!


Очень внимательным нужно быть на равзязках - ну очень они запутанные, АБУ не даст соврать Laughing

В Венецию наверное лучше ехать на их поезде. НА машине сложно в плане парковки! Там больших всего две. Мы ставили машины на крыше. Там особенность - машину оставляешь открытой и ключи на торпедо. Если нужно - парковщики сами перегоняют машины...Как-то стремно было оставлять ключи, но тьху-тьху, все ообошлось нормально Smile Парковка около 30 евро за день

По Венеции маршрут лучше выбрать до главной площади на водном такси, а обратно - пешком. В обратном порядке - устаешь, пока туда пешком доходишь и там уже ничего не хочется, да еще если жара!
водное такси порядка 60 евро, там 8-10 человек может поместиться.
Есть еще водные "автобусы", там дешевле, но они четко по маршруту ходят.

Это из первых, что пришли в голову. Вспомню еще - допишуHello!
сообщения объединены
(22-03-2011 13:45)ABU :  .... Скорость, ну мы там и под 160 ехали Rolling Eyes ...
Короче едь, не пожелеешь Hello!

Да не ехали мы там так быстро Wink

Тел 8 (О95) 04четыре-80-2шесть
Я не волшебник, я только учусь!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-03-2011 13:55 Jorj.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vlood Немає
No Eat. No Sleep. Just Bass.

Повідомлень: 726
Приєднався: Aug 2007
Kiev-am-Dnepr
Повідомлення: #5
22-03-2011 14:35 RE: На автомобиле по Италии

По поводу проездных вспомнил, называется Telepass. Ездил с этой карточкой. Во многих местах можно пролетать без остановки Упал и качаюсь Друзья говорили, что проверяли на скорости 120 км/час открывается шлагбаум. Но как-то стрёмно, они то знают точно в какие ворота нужно попадать. Оказывается эти карточки считываются с большего расстояния.
Шукати всі повідомлення учасника
Jorj Немає
Классик
****

Повідомлень: 830
Приєднався: Jun 2006
Киев
Octavia 1.8 ТS
Skype IDtoursport
Повідомлення: #6
22-03-2011 15:16 RE: На автомобиле по Италии

(22-03-2011 14:35)Vlood :  По поводу проездных вспомнил, называется Telepass. Ездил с этой карточкой. Во многих местах можно пролетать без остановки Упал и качаюсь Друзья говорили, что проверяли на скорости 120 км/час открывается шлагбаум. Но как-то стрёмно, они то знают точно в какие ворота нужно попадать. Оказывается эти карточки считываются с большего расстояния.

Да-да! точно, Телепас!
Андрюха АБУ даже пароль для проезда через Телепас знает LaughingLaughing

Тел 8 (О95) 04четыре-80-2шесть
Я не волшебник, я только учусь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #7
22-03-2011 15:21 RE: На автомобиле по Италии

(22-03-2011 15:16)Jorj :  Андрюха АБУ даже пароль для проезда через Телепас знает LaughingLaughing
Но лучше его не произносить Laughing

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vlood Немає
No Eat. No Sleep. Just Bass.

Повідомлень: 726
Приєднався: Aug 2007
Kiev-am-Dnepr
Повідомлення: #8
22-03-2011 15:36 RE: На автомобиле по Италии

Руссо туристо, облико аморале? Упал и качаюсь

А что за пароль? Я не слышал.
сообщения объединены
да вот нашел карточку

[Зображення: telepass.jpg]

http://www.youtube.com/watch?v=q0pqqppxR...re=related
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-03-2011 15:50 Vlood.)
Шукати всі повідомлення учасника
andrewg-1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2008

A4 Avant 2.0 TDI -CGLC
Повідомлення: #9
22-03-2011 20:06 RE: На автомобиле по Италии

отличный выбор! Италия превосходная страна! Rulez

дороги супер, автобаны не дешевые, оплата на выезде без проблем через автомат (купюры и монеты принимает): токо полосой не ошибиться, ну или карточкой можно...украинские принимает тоже...

объездные автобана б/платные по северу Италии не рекомендую, особенно ночью...дороги идут по горам (автобаны идут через тоннели горные), через кучу поселков: ограничения, серпантины, дороги узковатые....удовольствия мало, если быстро надо добираться или уставший...

имейте ввиду в воскресенье (кроме центров больших городов и туристических мест) почти ничего не работает....в том числе и заправки! токо на автобанах.....мы даже чуть не влипли по этому поводу: съехали с автобана, поехали по бесплатной думали там заправимся, а не тут-то было....пришлось возвращаться на автобан и ехать по нему вперед по маршруту лишь бы до заправки дотянуть Very Happy ...

перед Венецией (за 25 км) есть городок-курорт Jesolo....очень рекмендую заехать освежиться в Адриатике....
Венеция-прекрасна!,... если на машине заезжать, то сразу после въезда (за светофором) будет уже очередь на парковки...сразу в нее и становитесь, т.к. дальше придеться объехать по кругу и на выход....мы так 2 раза заезжали Дятел

погулять, вдохнуть дух старины... вкусно покушать Не за что

дальше во Флоренции много чего смотреть, гулять...обязательно вечером на холм (площадь Микелянжело) вечером поехать можно...красивый вид на город ...
на юг от Флоренции в 50 км есть городок San Gimiliano--один из старинных городов...как музей...очень рекомендую, находится на холме, красивый ландашафт тосканский....пицца, пармезан, вино....

но начиная с флоренции очень внимательно к парковке...лучше оставлять токо на паркингах охраняемых, а если вдруг оставляете на на улице возле тротуара, то ничего не оставляйте внутри салона ...в провинции Тоскана именно очень много румынской цыганвы, кот. промышляют как и все цыгане...нам прям перед отелем на улицее (пол дня стояла машина) уже вечером видимо выбили стекло треугольное на двери задней и сперли ноут...сукиПовбывав бы но и сами виноваты были, всегда осмотрительны были а тут получилось что оставили внутри, хотя и закрыта сумка была вещами хорошенько...ну да ладно...опыт есть Курить ...местные полицейские тоже от них в шоке, но сделать ничего не могут...цыгане там пользуются защитой местного правительства...

дальше пока не ездили...все впереди еще!Мир

лучше Шкод могут быть только шкодницы !!!
Шукати всі повідомлення учасника
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #10
23-03-2011 08:33 RE: На автомобиле по Италии

Вот ТУТ человек подробно описывает свою поездку...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поездка в Черногорию на автомобиле Floyd 327 156 452 19-07-2021 12:07
Останнє: egorka
  Пересечение границы на лизинговом автомобиле Миша Чех 23 10 377 22-08-2015 23:41
Останнє: Dimon325
  Отдых на море в Словении или Северной Италии......или Хорватии? Denis 22 10 625 27-04-2014 21:44
Останнє: Gran Turismo
  Отпуск в Хорватии на автомобиле 2012, отчет Roha 53 31 718 03-07-2013 18:53
Останнє: Шкодчук
  Путешествие на автомобиле по испании Defr 19 11 277 07-12-2011 15:32
Останнє: yabeda
  Прага и тур по Европе на автомобиле. Отчёт про поездку CJ 13 9 742 18-07-2008 20:40
Останнє: VSP
  В Чехию на автомобиле Abram 14 5 200 10-07-2007 22:36
Останнє: Jenya

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1