Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?
Автор Повідомлення
neznayka Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #1
31-03-2011 12:29 Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?

Добрый день!
Ситуация следующая:
09.01.2011 ездил по работе в г.Харьков в 09:00 я выезжал со двора, сдавал задом чтобы развернуться и нерасчитал расстояние до припаркованного сзади ГАЗ-24, сработала сигнализация. Я отьехал чтобы рассмотреть поврежения: у меня маленький счес + съиграл бампер, а у Волги мелкая царапина и остатолось немного моей краски.
Сигнализация замолкла, повыглядывали соседи а хозяин спустя 30 минут так и не вышел (вышел он только в 11:40). ГАИ вызывать не стал, хотел решить вопрос полюбовно, оставил свои координаты под дворником и уехал. В результате звонка от хозяина так и не дождался.
В итоге 19.03.2011 примерно в 08:30 позвонили, представились что с розыска ГАИ г. Харькова, по факту уезда с ДТП.
На словах приписали повреждения: 2 двери и короб (как потом оказалось при просмотре протокола была только одна дверь) и дали ультиматум 4000 и 20 минут на размышления нито наложим арест на автомобиль. Я естесственно долго ждать не стал, перезвонил и сказал что ничего платить не буду!
В итоге вызвали 26 повесткой по телефону сказали приехать на своей машине!?!? Приехал не на машине (поломалась), написал обьяснительную подробно указав все детали ДТП, а когда дело дошло до протокола раздался звонок ст. лейтенанту Г., после чего он попросил меня выйти, а когда вернулся на столе лежала новая повестка в которой просили их повторно навестить 29.03.2011г. на вопрос а как же протокол? Ответил что он посоветовался и ему сказали что протокол он пока не имеет права составлять! А составит когда я приеду с правами и техпаспортом, хотя ксерокопию моего паспорта и техпаспорта авто он снял сразу!
Приехал я 29.03.2011 спросили у меня за права и техпаспорт, но по стечению обстоятельств права я потерял, а когда они об этом узнали сказали что разговор закончен и на мою машину будет наложен арест!!!

Вопрос: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль, при том что я явился и со дня ДТП прошло уже более двух месяцев? И какие мои дальнейшие действия?

P.S. Владелец ГАЗ-24 перезвонил мне спустя 4 часа после последнего моего посещения ГАИ (буду оценивать ущерб и брать росписку)!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-03-2011 12:30 neznayka.)
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #2
31-03-2011 12:50 RE: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?

ареста не будет. Арест только или по возбужденному уголовному делу, налагается следователем, или судом, или гос. исполнителем при исполнительном производстве.
Шукати всі повідомлення учасника
neznayka Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #3
31-03-2011 14:21 RE: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?

Т.е. мне достаточно взять с человека рассписку о том что притензий ко мне не имеет, все материальные затраты на ремонт авто возмещены.
И в гаи пишет заявление о том что заберает свое первое заявление так как он погорячился и просто не увидел визитку с моим телефоном которую я вставил ему под двортики... а сегодня он нашел её на том месте где он ставил машину..
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #4
31-03-2011 14:26 RE: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?

Не, ну не капец это??? Что за народ у нас. Вашей ситуации не позавидуешь. Надо было ничего под дворниками не оставлять...
Шукати всі повідомлення учасника
-=NEIL=- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 565
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia A5 MPI
Повідомлення: #5
31-03-2011 19:40 RE: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?

(31-03-2011 12:50)VasiliSK :  ареста не будет. Арест только или по возбужденному уголовному делу, налагается следователем, или судом, или гос. исполнителем при исполнительном производстве.
хм, интересно. У моего товарища такая ситуация случилась в ноябре 2010:

Камрада ударила машина (виновник проехал на красный), были свидетели. Водитель машины вышел посмотрел, сказал, что ему наплевать и уехал Shocked.
Приехали гайцы, оформили. Через месяц нашли по номеру владельца и взяли показания. Он написал, что его авто на СТО уже 2-й месяц. Он говорил с директором данного СТО и тот сказал, что якобы его работники брали без ведома машину на покататься и такое произошло.
Он обязался приехать, но так в Гаи и не явился. В итоге в феврале на его автомобиль наложен арест. Следователь сказал товарищу: "Жди, пока словят, а там он сам прибежит".
Товарищ ездит уже почти пол года на битой машине и ждет непонятно чего Crying or Very sad

Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #6
01-04-2011 15:53 RE: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?

(31-03-2011 19:40)-=NEIL=- :  
(31-03-2011 12:50)VasiliSK :  ареста не будет. Арест только или по возбужденному уголовному делу, налагается следователем, или судом, или гос. исполнителем при исполнительном производстве.
хм, интересно. У моего товарища такая ситуация случилась в ноябре 2010:

Камрада ударила машина (виновник проехал на красный), были свидетели. Водитель машины вышел посмотрел, сказал, что ему наплевать и уехал Shocked.
Приехали гайцы, оформили. Через месяц нашли по номеру владельца и взяли показания. Он написал, что его авто на СТО уже 2-й месяц. Он говорил с директором данного СТО и тот сказал, что якобы его работники брали без ведома машину на покататься и такое произошло.
Он обязался приехать, но так в Гаи и не явился. В итоге в феврале на его автомобиль наложен арест. Следователь сказал товарищу: "Жди, пока словят, а там он сам прибежит".
Товарищ ездит уже почти пол года на битой машине и ждет непонятно чего Crying or Very sad

это не арест, а машину объявили в розыск. если ее выловят на дороге, гаи отправит ее на штрафплощадку а водилу направит для выяснения всех вопросов к следователю/дознавателю который этим занимается
Шукати всі повідомлення учасника
neznayka Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #7
01-04-2011 23:04 RE: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?

это не арест, а машину объявили в розыск. если ее выловят на дороге, гаи отправит ее на штрафплощадку а водилу направит для выяснения всех вопросов к следователю/дознавателю который этим занимается
Это и к моему случаю применимо? Я ведь явился и написал обьяснительную!
Шукати всі повідомлення учасника
-=NEIL=- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 565
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia A5 MPI
Повідомлення: #8
02-04-2011 12:07 RE: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?

(01-04-2011 15:53)VasiliSK :  ...
Спасибо за разъяснение. В ГАИ употребляли именно слово "арест".

Шукати всі повідомлення учасника
neznayka Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #9
04-04-2011 10:52 RE: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?

Расписку с пострадавшей стороны я взял, но когда приехали в ГАИ чтобы забрать его заявление получили отказ , т.к. без предоставления и дальнейшего лишения водительских прав они арест с машины не снимут...

Буду сегодня узнавать через знакомых в ГАИ чтобы посмотрели по базе мою машину (числится ли она в аресте или розыске)!
сообщения объединены
Так и не понял почему они не передают материалы по месту моего жительства, ведь ксерокопия моего паспорта и техпаспорта у них на руках?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-04-2011 11:01 neznayka.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #10
04-04-2011 11:06 RE: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль?

(04-04-2011 10:52)neznayka :  Так и не понял почему они не передают материалы по месту моего жительства, ведь ксерокопия моего паспорта и техпаспорта у них на руках?
Потому что надеяца, что ты им масла на хлеб принесёш

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Exclamation Арест по НАИСу. Lil 4 3 586 10-11-2020 17:58
Останнє: Magic
  Могут ли арестовать автомобиль из-за прошлого хозяина shtein 52 24 356 02-05-2019 11:23
Останнє: leftlogin
  Одолженный в ЕС автомобиль Error 5 1 697 11-12-2015 10:24
Останнє: Dimonn
  Гайцы больше не имеют права штрафовать на месте zhenya345 53 14 198 02-09-2015 11:59
Останнє: Брдэ
  Кто может узнать наложен ли арест на авто? VTX 2 2 166 20-07-2015 23:44
Останнє: изя
  Медицинское право Patis 8 1 531 08-06-2015 14:35
Останнє: Patis
  Арест имущества ERKA 3 1 609 06-11-2014 08:59
Останнє: ERKA
Information Наложен арест на авто. Anatolіy 20 18 228 29-05-2014 10:17
Останнє: RRV
  ТОВ арендует автомобиль у физического лица Grishka 13 6 571 04-08-2013 08:51
Останнє: bumblebee93
  Снять с учета автомобиль. Установлено и не зарегистрировано ГБО AllNicksRsrvd 3 3 106 26-06-2013 13:21
Останнє: andrey_notar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1