Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фабия: с кондиционером глохнет
Автор Повідомлення
manx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jul 2011

Повідомлення: #1
11-07-2011 10:00 Фабия: с кондиционером глохнет

Всем привет!
Есть Фабия 2001г, двигатель 1,4 MPI, чешская сборка с кондиционером.
При компьютерной диагностике в фирменном СТО проблема была не выявлена.
Почему-то в очень жаркую погоду при включенном кондиционере с машиной начинает происходить следующее: троит, будто захлебывается, глохнет двигатель, не тянет, иногда из выхлопной выстреливает как старый москвич. НО! Это проявляется только на разогретый двигатель и в очень жаркую погоду, что особо обидно. В этот момент на компьютере светит значек "восклицательный знак с рулем". После этого я делаю вынужденную остановку, минут через десять-пятнадцать я могу продолжать движение, но уже без кондиционера, дабы доехать до пункта назначения. Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой и что с этим делать? Хочется кататься с кондиционером... ))
Шукати всі повідомлення учасника
AsianCars Немає
ну чО, пыхнем?

Повідомлень: 433
Приєднався: Dec 2010
Kherson
Skoda BAFIA Combi 1.6 ХаТэПэ
Повідомлення: #2
11-07-2011 10:06 RE: Фабия: с кондиционером глохнет

(11-07-2011 10:00)manx :  Всем привет!
Есть Фабия 2001г, двигатель 1,4 MPI, чешская сборка с кондиционером.
При компьютерной диагностике в фирменном СТО проблема была не выявлена.
Почему-то в очень жаркую погоду при включенном кондиционере с машиной начинает происходить следующее: троит, будто захлебывается, глохнет двигатель, не тянет, иногда из выхлопной выстреливает как старый москвич. НО! Это проявляется только на разогретый двигатель и в очень жаркую погоду, что особо обидно. В этот момент на компьютере светит значек "восклицательный знак с рулем". После этого я делаю вынужденную остановку, минут через десять-пятнадцать я могу продолжать движение, но уже без кондиционера, дабы доехать до пункта назначения. Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой и что с этим делать? Хочется кататься с кондиционером... ))



Восклицательный знак с рулём - это знак неисправности электрогидроусилителя руля. Может быть вызвано 3 причинами:
1) перегоревшиый стоп (стопы)
2) где-то повреждена проводка
3) неисправен электроусилитель или датчик угла поворотов (маленький такой, стоит на рейке)
Для начала проверьте первый пункт Курить

Да и может ещё быть и дроссель, и свечи, и форсунки, и погибающий бензонасос и т.д..... Только чё-то не пойму чего загорается знак неисправности ЭГУР Hello!
Едьте на нормальное СТО пусть смотрят, а то за диагностику небось рубасей 100 сбили, сказали что ХЗ и выпихнули.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2011 10:12 AsianCars.)
Шукати всі повідомлення учасника
manx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jul 2011

Повідомлення: #3
11-07-2011 10:20 RE: Фабия: с кондиционером глохнет

(11-07-2011 10:06)AsianCars :  Восклицательный знак с рулём - это знак неисправности электрогидроусилителя руля. Может быть вызвано 3 причинами:
1) перегоревшиый стоп (стопы)
2) где-то повреждена проводка
3) неисправен электроусилитель или датчик угла поворотов (маленький такой, стоит на рейке)
Для начала проверьте первый пункт Курить

Да и может ещё быть и дроссель, и свечи, и форсунки, и погибающий бензонасос и т.д..... Только чё-то не пойму чего загорается знак неисправности ЭГУР Hello!
Едьте на нормальное СТО пусть смотрят, а то за диагностику небось рубасей 100 сбили, сказали что ХЗ и выпихнули.
Спасибо за быстрый и доходчивый ответ!
Да, за диагностику они взяли свои деньги, не помню сколько, но около сотни было. У них же почистил дроссельную заслонку (проблема не ушла), поменял топливный фильтр (старый владелец авто порекомендовал, т.к. он давно его не менял) - проблема тоже осталась. В следующий раз я приехал к ним в СТО в тот момент, когда эта проблема случилась. Еле доехал к ним с этой проблемой, чтобы "вот" показать, когда она реально видна. Они часа два искали проблему и в итоге сказали, что проблема в "топливном насосе". Насос этот поменять обойдется в пару тысяч, и я бы хотел быть уверен, что он действительно в этой ситуации как-то влияет. Не могли бы Вы объяснить, как же влияет этот насос, и почему это проявляется только в горячих условиях?
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #4
11-07-2011 10:36 RE: Фабия: с кондиционером глохнет

(11-07-2011 10:06)AsianCars :  Восклицательный знак с рулём - это знак неисправности электрогидроусилителя руля. Может быть вызвано 3 причинами:
1) перегоревшиый стоп (стопы)
уверен что ниче не перепутал? Курить
сообщения объединены
(11-07-2011 10:20)manx :  Не могли бы Вы объяснить, как же влияет этот насос, и почему это проявляется только в горячих условиях?
теоретически из-за выработки он может подклинивать и перегреваться.... не обеспечивая достаточно топлива... но! симптомы обычно другие......
СТО при сомнениях на насос должны были проверить его давление... (простая процедура для квалифицированной станции..) а не говорить "меняйте"....
тем более вы были с проявившейся проблемой.....

меня смущают хлопки в глушитель...
может глючит датчик полож. коленвала...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2011 10:44 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
AsianCars Немає
ну чО, пыхнем?

Повідомлень: 433
Приєднався: Dec 2010
Kherson
Skoda BAFIA Combi 1.6 ХаТэПэ
Повідомлення: #5
11-07-2011 10:49 RE: Фабия: с кондиционером глохнет

[/quote]
Спасибо за быстрый и доходчивый ответ!
Да, за диагностику они взяли свои деньги, не помню сколько, но около сотни было. У них же почистил дроссельную заслонку (проблема не ушла), поменял топливный фильтр (старый владелец авто порекомендовал, т.к. он давно его не менял) - проблема тоже осталась. В следующий раз я приехал к ним в СТО в тот момент, когда эта проблема случилась. Еле доехал к ним с этой проблемой, чтобы "вот" показать, когда она реально видна. Они часа два искали проблему и в итоге сказали, что проблема в "топливном насосе". Насос этот поменять обойдется в пару тысяч, и я бы хотел быть уверен, что он действительно в этой ситуации как-то влияет. Не могли бы Вы объяснить, как же влияет этот насос, и почему это проявляется только в горячих условиях?
[/quote]

Вы часто доводите до лампочки топливо? или может часто на лампочке ездите или близко к этому?
Ведь сам мотор топливный от части охлаждается именно от бензина.
Когда вставка в колбе начинает перегреваться, то и появляются подобные проблемы. Вот только опять же - EPC не пойму причём тут.

Хотя у меня на ФАБЕ ХТП были (какого-то хера) повреждены провода которые подходят к форсункам. Из за этого как оказалось горит ЕРС. Так машина вообще не заводилась. Надо было только откидывать клеммы с АКБ (чтобы БК вообще обнулить) и то хватало на км 20-25. Вообщем поменяли проводку - за 35 тык. км. - тьфу-тьфу-тьфу.

Кстати выкрутите свечи. Пусть как-нибудь на СТО посмотрят форсунки. Из-за них тоже может быть.
Что ещё не понятно - спрашивайте.
Шукати всі повідомлення учасника
manx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jul 2011

Повідомлення: #6
11-07-2011 12:55 RE: Фабия: с кондиционером глохнет

В принципе, регулярно заправляю на 10 л и езжу. Как только пропищал, что мало топлива, сразу же еду и заправляю еще на 10л. Подскажите, как лучше?
сообщения объединены
Свечи выкручивали - в порядке.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2011 12:55 manx.)
Шукати всі повідомлення учасника
AsianCars Немає
ну чО, пыхнем?

Повідомлень: 433
Приєднався: Dec 2010
Kherson
Skoda BAFIA Combi 1.6 ХаТэПэ
Повідомлення: #7
11-07-2011 12:57 RE: Фабия: с кондиционером глохнет

(11-07-2011 12:55)manx :  В принципе, регулярно заправляю на 10 л и езжу. Как только пропищал, что мало топлива, сразу же еду и заправляю еще на 10л. Подскажите, как лучше?
сообщения объединены
Свечи выкручивали - в порядке.

в летом в жаркую погоду лучше всего иметь min пол бака. т.е. стрелка до половины бака опустилась - дозаправить 10л
Шукати всі повідомлення учасника
manx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jul 2011

Повідомлення: #8
11-07-2011 13:06 RE: Фабия: с кондиционером глохнет

Ок - возьму на заметку!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не глохнет Шкода Фелиция 1.3 MPI Alexgepard90 5 630 03-02-2023 14:24
Останнє: Alexgepard90
  При включении кондера глохнет belka007zz 10 1 145 06-08-2021 20:40
Останнє: shurken
  Глохнет на нейтралке с кондиционером Roomster_Ok 61 11 302 06-07-2021 19:30
Останнє: Roomster_Ok
  Проблемы с кондиционером HELP! krupila1 5 761 05-06-2021 13:14
Останнє: Максимилиан
Wink TFSI глохнет на холостых pn65 8 1 227 19-02-2021 09:24
Останнє: pn65
  Глохнет шкода а5 1.6 TDI Nkit 5 1 284 12-12-2020 17:56
Останнє: toledo
Thumbs Down Глохнет при остановке Satursvart 18 2 484 18-11-2020 21:15
Останнє: Alex66
  Глохнет на ходу 2.0 TDI CEGA SMITH 10 2 389 10-01-2020 16:38
Останнє: SMITH
  AEE 1.6 Глохнет на холодную ARMilan 6 1 666 26-11-2019 12:13
Останнє: Sergey_KV
  Шкода а5 глохнет, Ларри 5 1 720 09-07-2019 14:53
Останнє: Harrrd

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1