Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Навязывание банком своей страховой - опыт
Автор Повідомлення
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #1
27-07-2007 10:37 Навязывание банком своей страховой - опыт

История такова.
При оформлении кредита на машину, мой банк, обязал застраховать машину в своей страховой "Оранта". Я был не в восторге от подобной страховой, но меня утешили тем, что через год я могу её поменять. За год было одно небольшое ДТП и работу Оранты могу определить одним матерным словом, мягкое изложение которого - по барабану.
Прошёл год и естественно мне захотелось заключить договор с другой страховой. Когда я известил об этом свой банк (заранее за месяца 2), мне сказали, пожалуйста вот Вам список - выбирайте из наших партнёров, это типа компании которые мы очень тщательно отбирали. Изучив список "партнёров" и найдя там откровенно проблемные страховые компании (не буду их называть), да и вспомнив ранее тщательно выбранную банком партнёра Оранту, я решил больше не эксперементировать, а застраховать там где считаю нужным (тем более страхую я за свои деньги, а не за деньги банка).
Позвонила Оранта, поинтересовалась буду ли я продлевать договор. Вежливо объяснил, что не буду.
За 7 дней до окончания действия полиса, звоню в банк своему менеджеру и говорю что "не волнуйтесь, помню что должен застраховаться, но Оранту боьше не хочу". Он спросил, а где я думаю страховаться. Называю. Получаю ответ, что этой страховой нет в партнёрах банка. Я ответил, что жаль, но мой выбор таков. Мне ответили, что "это нельзя и такой полис от меня просто не примут". На вопрос "почему", получаю ответ "нельзя, такое у нас вообще в первый раз". Говорю, чтобы мне указали пункт моего Договора с банком, где меня ограничивают как потребителя в праве выбора страховой. Получаю ответ, что менеджер изучит договор и перезвонит мне. В этот день мне никто не звонит. На следующий день звоню в банк и прошу соединить с менеджером. Секретарь постоянно просит меня назваться, далее слушаю музыкальную шкатулку , далее слушаю опять секретаря с ответами "он не берет трубку", "наверное вышел", "перезвоните чуть позже", "оставте свой телефон", "я ему передала, что Вы звонили", "он на кредитном комитете". Понимаю, что меня тупо динамят, прошу соединить с его непососредственным руководителем, говорят что она уже ушла (понимаю, было 18-00 уже). Уже готов подъехать в банк, но впереди 2 выходных и никого там не будет. Понимаю, что почему-то банк тянет, но не понимаю зачем. В понедельник наконец дозваниваюсь до менеджера. который повторяет мне одно, что нельзя и договор он не примет. Прошу опять назвать причину, но в ответ тишина. Тогда я начинаю звонить зам. отделения своего банка и разговор с ней копия разговора с менеджером "нельзя, выбирайте из партнёров, и если Вы застрахуетесь не у них, то мы не будем считать что у Вас есть страховка, Ваш полис мы не примем".
Разозлившись, иду страхуюсь там где я выбрал и везу в банк для них экземпляр полиса. Вооружился словами типа "госпотребстандарт", думаю оставить в приемной и зафиксировать как входящий документ, если откажутся принимать. Готовлюсь требовать письменного отказа, если принимать откажутся, короче настроился на конфликт. НО. Мой менеджер пробежал по полису глазами и как ни в чём не бывало принял все документы, оставив меня в полном недоумении.[/list]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #2
27-07-2007 10:56  

Банк случайно не Укрсоц?

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Lysyi Немає
Классик
****

Повідомлень: 926
Приєднався: Jul 2006
планета Земля
Skoda Filicєa Combi 1.6 mpi, была :-( , маленький TS (1.8т), чуть-чуть побольше superb ( 1.8 )
Повідомлення: #3
27-07-2007 11:06  

А в кредитном договоре указано что машина должна быть застрахована, или должны быть застрахована в СК - партнере ?
Вот отсюда и можно почерпнуть ответ.
Hello!

Вся жизнь - игра...
Сценарий конечно не очень, но графика - обалденная.


[Зображення: 131157-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #4
27-07-2007 11:29  

BuX :Банк случайно не Укрсоц?
Точно.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #5
27-07-2007 11:33  

Lysyi :А в кредитном договоре указано что машина должна быть застрахована, или должны быть застрахована в СК - партнере ?
Вот отсюда и можно почерпнуть ответ.
Hello!
Да, но они морально давят до последнего, им эти партнёры отстёгивают процент.
Конкретно пункта о партнерах или аредитованных страховых - нет.
В договоре есть пункт , что я должен условия и изменения по страхованию согласовывать с банком. А как же можно с ними согласовывать, если они согласовывать отказываются, а тупо гнут своё?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #6
27-07-2007 12:38  

Не буду говорить за всех, везде по-разному, но в договоре ЗАЛОГА должен быть пункт о страховании имущества и выборе страховщика. Суть в том, что выгодополучателем является банк, как и в принципе "владельцем" автомобиля, пока не погашен кредит.

В случае с выбором страховой - банк настаивает на своих аккредитованных компаниях, так как специальное подразделение банка только тем и занимается, как анализирует работу страховых, их платежеспособность, соглавсовывает типовые договора страхования и т.п. Таким образом, рекомендуя страховую, банк минимизирует как свои риски так и риски автовладельца.

Представьте ситуацию: взят кредит, куплено авто, застраховано в СК "Рога и копыта", через неделю авто в хлам - СК в отказ. Кто попадает в первую очередь? Правильно - банк, ну а с ним и страхователь.

Не имею никакого отношения ни к банкам ни к СК, просто имел практически аналогичную ситуацию, которую решил полюбовно, выбрав нормальную СК из списка.
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #7
27-07-2007 14:02  

Не со всем согласен. Если СК идёт в отказ платить, то проблемы в первую очередь у меня. Есть у меня машина или нет, но я обязан ежемесячно платить проценты и тело кредита. Если я этого не делаю, то суд, опись имущества (а наличие его проверяется при выдаче мне кредита), дерганье моих поручителей, короче все стандартные процедуры которые применяют к обыкновенному неплательщику по кредиту.
Если хочет банк избежать каких либо рисков по невозврату, то пусть страхует ещё тогда наш с ним договор кредита, сам за свой счёт и с любой страховой от возможного невозврата.
В моей ситуации это не принцип, это реальное попадалово на подсунутом мне банком "партнёре" Оранта и нежелание дальше эксперементировать, например с ПЗУ Украина или с Веско, состояние которой напрямую будет зависеть от грядущих выборов. В их списке СК - 90% страховых я даже не слышал.
Если б я видел участие банка в моём разбирательстве со страховой, то полностью бы им доверял, а так когда я сам бегаю и всё решаю, то буду сам уже и страховую выбирать.
А сам метод "убеждения" сотрудничать с их страховой очень возмущает.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #8
27-07-2007 16:00  

Поручик :
BuX :Банк случайно не Укрсоц?
Точно.
это тогда и мне предстоит через пару месяцев, тоже забью на них, они мне и так год назад с этой Воротит Орантой все нервы вытрепали.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #9
27-07-2007 21:31  

+1Дивайн


+1 Поручик

Правы оба

У меня таже хрень..... можно устроить голосовалку " Укого такая хрень" Георг !

+ Ко в сему побитая машина на руках, а страховаться надо через 3 недели. Как выйти из ситуации (за это время ее не починят) ??? ПАМАГИТЕ !!!

Мое мнение когда страховали (навязчево) при получении кредита в Оранте то можно было привлекать Антимонопольный Комитет (но сам попал на эту удочку)

Есть пример по поводу Укрсоца, мой шеф застраховался с самого начала в Просто Страхование ( когда можно было), прошел год и он опять застраховался там же, но на данный момент он заявляет, что все ОК, но она ведь не акредитована!!!!

Второй Пример : Мой менеджер зая вляет, что у него есть клиент который застраховался В Просто Страховавние и у нее (менеджер) эти документы не принимают (в нутри банка)!!!

ОТАКЕ!!!!

___________________________________
[Зображення: 28e65356b0fb2d23e4907063927fed4e.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #10
27-07-2007 21:34  

Lysyi :А в кредитном договоре указано что машина должна быть застрахована, или должны быть застрахована в СК - партнере ?
Вот отсюда и можно почерпнуть ответ.
Hello!

Да и кстати ведь действительно в договоре залога не сказано в Какой именно страховой ты должен застраховаться, а сказано - " по программе полное КАСКО"

а это тлюбая на твой выбор!!!

___________________________________
[Зображення: 28e65356b0fb2d23e4907063927fed4e.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разница в оценке ущерба страховой и независимым экспертом plohish 12 9 657 22-11-2019 09:27
Останнє: plohish
  Какое должно быть ФОП, ПП, ООО при продаже своей книги? lotty 7 5 844 10-01-2019 13:48
Останнє: Миша Чех
  Разные объемы двигателя в страховой и тп Bank911 6 2 665 20-05-2018 09:05
Останнє: Bank911
  Страховой случай без страхового возмещения Vprave 9 2 798 24-02-2016 19:59
Останнє: RuslanRage
  Взыскание с виновника ДТП без страховой. Реально ли? kwon 29 6 772 29-12-2015 11:37
Останнє: VasiliSK
  Помогите с выбором страховой по КАСКО Джонсон 200 59 803 13-10-2015 21:56
Останнє: RuslanRage
Question Вопросы по страховой shafray 4 2 148 04-03-2015 08:50
Останнє: shafray
  Налог с выплаты страховой компании? deni$ 14 8 662 08-01-2015 11:29
Останнє: zavgar
  Расчет в магазине "Чужой-Своей" картой. Барс 25 8 032 18-11-2014 14:22
Останнє: Pashka
  Разборки с Приват Банком. Skodник 30 9 436 21-09-2014 07:32
Останнє: *-*Саня*-*

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1