Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
желтый свет, и вообще
Автор Повідомлення
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #1
02-09-2011 20:20 желтый свет, и вообще

уже давно про это думал.. так вот.
Как у нас действуют светофоры? (перечисляю то, что видел)

красный -> мигающий красный (крайне редко) -> желтый (2-4 сек) ИЛИ красный с желтым (2-4 сек) -> зеленый -> мигающий зеленый (иногда) -> желтый (2-4 сек) -> красный

На сколько мне известно, то желтый сигнал - запрещающий. Это означает, что очень часто (исключение - когда есть мигающий зеленый) временной интервал между "зеленой" улицей и "красной" отсутствует. И большое количество водителей нарушают ПДД не потому, что так хочется, а потому, что по другому не получится.
И зачем желтый сигнал перед зеленым, это еще вопрос. Формулировка "приготовится к движению" смотрится странно. Вроде как, для подготовки необходимо проделать невиданную работу.

Но это, по моему, не основная проблема. Намного важнее то, что происходит на перекрестках. Когда у одних горит желтый перед красным, у других горит желтый перед зеленым (у пешеходов тоже иногда бывает такой коллапс на регулируемых переходах).
Получается - одни еще успевают проскочить, а другим уже не терпится сорваться с места. Хотя по ПДД движение в обоих направлениях запрещено. Но все мы знаем, как оно на практике.

И вот я никак не могу постичь, неужели так тяжело перестроить (перепрограммировать) светофоры?
Во-первых:
Исключить желтый сигнал перед зеленым. Он тут бесполезный и если не увидел что было перед желтым, то не ошибешься.
Во-вторых (самое важное):
Создать момент (2-3 сек), когда во всех направлениях горит красный. Это снижает к минимуму вероятность столкновения тех, кто "проскочил" на желтый.
Ничего не надо покупать, просто доработать то, что уже существует!

Может это прочитает кто-то из власть имущих, или каким-то образом это дойдет до них. И через пару лет мы увидим такие перекрестки (может уже они есть, но лично я не видел)
Я почти молчу, про изменения в ПДД. Что формулировка желтого сигнала в виде "снизить скорость, быть готовым к остановке" будет намного эффективнее в предложенном варианте работы светофора.

Придумал это не я, а просто увидел за бугром. И сильно удивился, что все очень просто и, главное, безопасно.

Удачных путешествий. Hello!

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Joy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 581
Приєднався: Aug 2005

A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #2
02-09-2011 20:24 RE: желтый свет, и вообще

У нас на красный ездят и Инфинити КуИкс и Джилли. Народ у нас тупой и отмороженный, оптимизация светофоров до жопы, поверьте.

[Зображення: 4_1av_45B91A50_RmoeIPmaSinePuZe_0.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #3
02-09-2011 20:36 RE: желтый свет, и вообще

(02-09-2011 20:24)Joy :  У нас на красный ездят и Инфинити КуИкс и Джилли. Народ у нас тупой и отмороженный, оптимизация светофоров до жопы, поверьте.

соглашусь, но если только на таких ориентироваться, то вообще страшно выйти из дому.
Порядочных людей, соответственно и водителей намного больше, чем тех, о ком Вы упомянули. Лично я в этом уверен.

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #4
02-09-2011 20:43 RE: желтый свет, и вообще

горит зеленый - можно лететь
мигает желтый - можно ехать, но не более 80 км.ч
загорелся красный - можно ехать вон тому лексусу, мне, ну и всё.

Ну как бы так обычно ездят Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2011 20:44 sheik.)
Шукати всі повідомлення учасника
ExMod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 230
Приєднався: Nov 2010
Киев
Audi A6 Avant
Повідомлення: #5
02-09-2011 21:25 RE: желтый свет, и вообще

Когда был в Германии этим летом, то заметил, что желтый у них горит очень мало времени, около секунды, или меньше того. Сначала раздражало сильно, ведь уже загорается зеленый, а ты еще передачу втыкнуть не успел, а потом втянулся. Теперь мне кажется, что так даже лучше, когда желтый горит секунду.

Автотур по Европе 2011. Украина-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Венгрия
Европа. Май 2013
Шукати всі повідомлення учасника
Joy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 581
Приєднався: Aug 2005

A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #6
02-09-2011 21:26 RE: желтый свет, и вообще

(02-09-2011 20:36)denekvas :  соглашусь, но если только на таких ориентироваться, то вообще страшно выйти из дому.
Порядочных людей, соответственно и водителей намного больше, чем тех, о ком Вы упомянули. Лично я в этом уверен.

Нормальные люди и на мигающий зелёный тормозят, согласитесь.

[Зображення: 4_1av_45B91A50_RmoeIPmaSinePuZe_0.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #7
02-09-2011 21:48 RE: желтый свет, и вообще

(02-09-2011 21:26)Joy :  
(02-09-2011 20:36)denekvas :  соглашусь, но если только на таких ориентироваться, то вообще страшно выйти из дому.
Порядочных людей, соответственно и водителей намного больше, чем тех, о ком Вы упомянули. Лично я в этом уверен.

Нормальные люди и на мигающий зелёный тормозят, согласитесь.

даже и не спорю Very Happy

но когда какие-нибудь правила рассчитаны на "дурака", то часто это полезно. И к тому же, не всегда встречается мигающий зеленый. Вообще не могу понять почему есть много стандартов работы светофоров.

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #8
02-09-2011 22:05 RE: желтый свет, и вообще

(02-09-2011 20:20)denekvas :  уже давно про это думал.. так вот.
Как у нас действуют светофоры? (перечисляю то, что видел)

красный -> мигающий красный (крайне редко) -> желтый (2-4 сек) ИЛИ красный с желтым (2-4 сек) -> зеленый -> мигающий зеленый (иногда) -> желтый (2-4 сек) -> красный

На сколько мне известно, то желтый сигнал - запрещающий. Это означает, что очень часто (исключение - когда есть мигающий зеленый) временной интервал между "зеленой" улицей и "красной" отсутствует. И большое количество водителей нарушают ПДД не потому, что так хочется, а потому, что по другому не получится.
И зачем желтый сигнал перед зеленым, это еще вопрос. Формулировка "приготовится к движению" смотрится странно. Вроде как, для подготовки необходимо проделать невиданную работу.

Но это, по моему, не основная проблема. Намного важнее то, что происходит на перекрестках. Когда у одних горит желтый перед красным, у других горит желтый перед зеленым (у пешеходов тоже иногда бывает такой коллапс на регулируемых переходах).
Получается - одни еще успевают проскочить, а другим уже не терпится сорваться с места. Хотя по ПДД движение в обоих направлениях запрещено. Но все мы знаем, как оно на практике.

И вот я никак не могу постичь, неужели так тяжело перестроить (перепрограммировать) светофоры?
Во-первых:
Исключить желтый сигнал перед зеленым. Он тут бесполезный и если не увидел что было перед желтым, то не ошибешься.
Во-вторых (самое важное):
Создать момент (2-3 сек), когда во всех направлениях горит красный. Это снижает к минимуму вероятность столкновения тех, кто "проскочил" на желтый.
Ничего не надо покупать, просто доработать то, что уже существует!

Может это прочитает кто-то из власть имущих, или каким-то образом это дойдет до них. И через пару лет мы увидим такие перекрестки (может уже они есть, но лично я не видел)
Я почти молчу, про изменения в ПДД. Что формулировка желтого сигнала в виде "снизить скорость, быть готовым к остановке" будет намного эффективнее в предложенном варианте работы светофора.

Придумал это не я, а просто увидел за бугром. И сильно удивился, что все очень просто и, главное, безопасно.

Удачных путешествий. Hello!

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!Хм
ЕВРОПА РУЛИТ!!!Respect
Есть разрыв между сигналами...и не маленький...
Пешеходы уже закончили движение а автомобилям еще красный....
Во-вторых (самое важное):
Создать момент (2-3 сек), когда во всех направлениях горит красный. Это снижает к минимуму вероятность столкновения тех, кто "проскочил" на желтый.
Ничего не надо покупать, просто доработать то, что уже существует
!
У нас ГАИ сами провоцируют нарушения(выгодно-можно брать взятки).
Действительно - перестроить светофоры не проблема (В УКРАИНЕ) - сохранили бы много Жизней!!!
Наверное выгодно иметь кормушку на светофорах.
Что сказать? ....Оцтой

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2011 22:10 vil100.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lexa_odessa Немає
знаток Медвежьих шкурок
*****

Повідомлень: 1 713
Приєднався: Feb 2010
Odessa
linea
Повідомлення: #9
02-09-2011 22:09 RE: желтый свет, и вообще

(02-09-2011 20:24)Joy :  У нас на красный ездят и Инфинити КуИкс и Джилли. Народ у нас тупой и отмороженный, оптимизация светофоров до жопы, поверьте.
это вы про Киев? есть такое, правда в последнее время такое и у одесситов наблюдается, видать перенимают столичный опыт...
Шукати всі повідомлення учасника
Joy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 581
Приєднався: Aug 2005

A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #10
02-09-2011 22:25 RE: желтый свет, и вообще

(02-09-2011 22:09)Lexa_odessa :  
(02-09-2011 20:24)Joy :  У нас на красный ездят и Инфинити КуИкс и Джилли. Народ у нас тупой и отмороженный, оптимизация светофоров до жопы, поверьте.
это вы про Киев? есть такое, правда в последнее время такое и у одесситов наблюдается, видать перенимают столичный опыт...

У одесситов это ещё с 2000 года наблюдается. Может что исправилось - пусть местные прокомментируют, я с 2009 не был там )

[Зображення: 4_1av_45B91A50_RmoeIPmaSinePuZe_0.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Гаишники вообще озверели V_Al 83 21 285 29-10-2014 19:58
Останнє: СергійК
  Светофоры: желтый одновременно с красным. Мангуп 23 7 211 18-11-2011 19:10
Останнє: Boris
  Чехлы или майки? И стоит ли вообще? Tina 123 43 483 11-12-2009 08:42
Останнє: Алексмир

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1