Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Напутствуйте или поругайте
Автор Повідомлення
Susa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Oct 2006
Харьков
Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #31
10-08-2007 19:15  

Я не боюсь за себя. Потихоньку, но доеду.
А муж против. Sad( Хотя я не понимаю, чего бояться. Даже если обломаемся, есть эвакуаторы.
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #32
13-08-2007 21:23  

купил свою октавушку в мае этого года, специально ездить в Крым (у сестры там квартира, она настойчиво каждый раз приглашает). В водительском стаже был большой перерыв и смена машины со старой копейки на новую октаву, так что считаю себя новичком.
В начале июля уже съездил в Крым.
Итак:
1. Составил "легенду" дороги со слов опытных (той же сестры). Максимально точно расписал все километры, повороты, приметы и т.д.
2. Заставил правого пассажира штурманить: глядеть в карту, легенду и на дорогу и все коментировать. Когда пасскажир уставал - менял (дочку на жену).
Их бубнения держали меня в тонусе и облегчали дорогу - мне оставалось только рулить )
3. Вынес для себя что ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать знаки ограничения скорости. Они расставлены не зря!!!! Если стоит 50, то едьте никак не быстрее 60!
Видел разбитую вдребезги черную октаву, водитель которой не снизил скорость, влетел в отбойник и отрекошетил в встречную машину! К счастью без жертв, но загарать им пришлось не на море
4. Последнее: следите за машинами на встречке: если Вам моргают - снизьте скорость: либо гайцы пасут, либо неприятности на дороге. Раза 2 меня просто спасли: если б не начал тормозить заранее - со всей дури влетел бы в и без того не хилую свалку, еще бы и гайцев припечатал.

Пил burn, но не фанатично - 2 банки на весь путь. Может и помог, фиг знает.
Кстати, у меня сейчас есть чай коки Аплодисменты Официальный, заводской в пакетиках. Привезли из Боливии. 1 пакетик вставляет очень конкретно - о сне забываеш на полдня. Только потом башка трещит.

Доехал за 13 часов из Киева до Фароса. С удовольствием Laughing
А на месте злоупотребил коньячку - чтоб дорога не снилась Rulez

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dre@m Немає
Harley-Davidson
****

Повідомлень: 1 225
Приєднався: Jul 2007
Киев, Лукьяновка
Skoda Fabia 3 (была), Sportage 3, 4x4, 2.0, CRDi дизель, 4WD, 6AT, TOP
Повідомлення: #33
13-08-2007 22:44  

права получил в январе 2007 - го, сначала на таврии ездил, тренировался - и в снег, и в гололед и в туман - кто еще помнит что было в феврале в Киеве, потом купил фабию - 2 нед назад поехал в Крым - от Лукьяновки до Армянска (потом в Кацивели), с остановками (т.к. маленький ребенок) и из-за того что заехал в ХЕРсон и там полтора часа потерял - 9 часов - поэтому перед ним - на сужении дороги надо налево свернуть..... конечно кондер спасал Георг ! , еще за всю поездку 3 бёрна всосал, так как перед поездкой малая спать не хотела и пришлось лечь поздно (ок часа ночи), а встать в пол 4-го, бёрн реально помог - ехал как живчик - аттеншен тот еще! еще обрати внимание на заправки - никаких лукойлов и прочего ГГ, тут есть тема где описаны заправки с норм бензином Хм
Удачи!!! Честь! главное не боятся - а делать, и остановки - разминка глаз, рук и т.д., у меня руки от руля подустали - потом его подровнял под удобное положение - и еще - раза три менял положение сидения (уклон) - спине легче становилось.
И еще - есть ровненькие дороги - на спусках - просто рай для разона, а он как раз в населенном пункте - за 10 метров до конца стоят ГАИшники - еще ловят на обгонах фур через сплошную, но в основном они до 12-ти встречаются.

Саша

אלכסנדר, ולדיסלב אני מבין .... אלכסנדר
Шукати всі повідомлення учасника
KIRICH Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Sep 2006

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #34
14-08-2007 21:51  

ехать потихоньку и не парится Very Happy

останавливатся на 10-15 мин когда почуствуешь что хочется отдохнуть
от руля и педалей - ну там перекусить или в лес сходить Shocked
если решишь с ночевкой то можно остановится недалеко от
стационарного поста ГАИ (так спокойней) и поспать часика 4

езжу в Россию почти каждый год из Севастополя в Курск
за рулем один, такчто если чувствую что устал всегда так делаю.
Ну атак из Севастополя в 5.00 выезд - в Курске в 21 - 22.00 с учетом таможни.

мобила 80667881130
Шукати всі повідомлення учасника
Susa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Oct 2006
Харьков
Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #35
26-08-2007 19:18  

Приехали, живыSmile
Ехали туда Харьков-Евпатория (741 км) за 11 часов чистой езды, за 12 если с учетом остановок. Не знаю, почему получилось так долго. Удобная остановка на стоянке супермаркета МЕТРО в Запорожье, туалет бесплатный и культурныйSmile
Я даже не думала, что доеду за 1 день. Не очень устала, пила простой кофе. Болело левое плечо и правая нога. Ногу можно иногда вытягивать или вертеть ей, когда на спусках на газ не давишь.
Трасса в основном отвратительна, как будто создана, чтобы на ней разбивались. Куча веночков по бокам. Четырхполосных мест (хотябы четырех) всего 3 или 4 по несколько километров. Бетонка в районе Новомосковска хоть и широкая, но стыки такие грубые, что машина как поезд едет со звуком шпал.
Что правда, то правда, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать знаки органичения скорости. Много мест, где ремонтируют дорогу, и объезжать эту технику приходится по обочине встречки! Ремонтники стоят и по очереди регулируют встречные потокиSmile
Самая хорошая дорога - между Симферополем и Джанкоем, ближе к Симферополю. Новая, с разметкой, не шумная, шестиполосная. Но длится всего км 10-15.

Обратно ехали из Севастополя (767 км) до Харькова. За те же 12 часов, но устала намного больше. Один раз случилось помутнение. Хотела переключиться на нейтралку. Давлю сцепление, а передачу выключить не могу. Оказалось, давлю левой ногой в полSmile Носки с тугой резинкой были, ноги плохо чувствовала.

В общем, больше на поезде не поеду!!
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #36
27-08-2007 08:47  

Ну вот и отлично Аплодисменты Молодец, с почином Hello!
Как видишь ничего особо страшного нет, зато, несмотря на усталость от дороги, впечатлений теперь масса...

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
euripid Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Oct 2005

Fabia Combi 1.2 HTP
Повідомлення: #37
27-08-2007 09:06  

Поздравляю и приветствую в клубе автопутешественников Happy Birthday Hello!

Все буде добре - Л. КучмаSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Susa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Oct 2006
Харьков
Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #38
27-08-2007 10:53  

СпасибоSmile
Торжественно снимаю и выбрасываю букву "У"
Шукати всі повідомлення учасника
olegosp Немає
Писатель
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1998 1.6 101
Повідомлення: #39
27-08-2007 12:02  

Susa :СпасибоSmile
Торжественно снимаю и выбрасываю букву "У"

УУУ!
Молодец
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1