Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите в выборе СК по медицинскому страхованию для фирмы?
Автор Повідомлення
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #11
21-08-2007 11:28  

balu_kiev :я, собственно, ни за что не агетирую - просто высказываю общее впечатления от пользования услугами страховиков на протяжении последних 3-х лет. Если мне нужно к врачу - я хочу прийти К ВРАЧУ и быстро решить свои проблемы - а не позвонить в страховую, попрыгать по операторах, поговорить о своих проблемах со страховиком....а потом идти к врачу
Странно, но у нас такого нету.
balu_kiev :Вообще, лично мое мнение, - отдайте эти деньги на руки сотрудникам, если они есть у компании.
есть такое понятие как соц. пакет. и если фирма пришла к нему, это только большой и жирный + фирме.
balu_kiev :Насморк лечить по страховке, имхо, бред.
не бред, абсолютно нормально позоваться лекарствами за счет страховки
balu_kiev :Стоматология тоже ограничена суммой. И я хочу делать зубы не там, у кого подписан договор у страховиков, а там где мне удобно/или хорошие отзывы.
тю. это слова абсолютно ленивого человека. можно обслуживаться в любой стоматологии, главное потом правильно заполненные документы принести. а сумма в 100-200доларов на зубы - очень приятная штука, это как минимум несколько пломб поставить в своей любимой стоматологии
balu_kiev :А при серъезном попадосе - операция, например, не дай Бог, все равно платить будешь сверху лично хирургу, анастезиологу и т.п. - ну блин такой Гондурас у нас в медицине.

Все ИМХО.

гондурас у нас в голове из-за таких мыслей. страховка покрывает 100000 гривен у нас в фирме. только вызов Бориса на сегодня стоит от 670грн, это только приезд. Палата в госпистале стоит около 150-200 грн в день. Если страховка покроет как минимум эти затраты пострадавшему, то это опять таки огромный и жирный ПЛЮС, а не "гондурас"

з.ы к ГО наш гондурас также шел тяжело, все говорилит нафиг не надо, а народ получает выплаты по 14к гривен и удивляется этому Smile

з.ы.ы. между прочим, мед. страховка покрывает и ДТП тоже, въехали Вам в зад, вызвали скорую, не гос. а комерческую и получили помощь на месте ДТП.
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #12
21-08-2007 11:55  

ну ленивый, я ленивый Embarassed каюсь.... но все равно не хочу собирать всякие бумажки, чеки, акты выполненных работ и т.п. Воротит

Для меня от страховки один плюс - посещаю спортзал в качестве "оздоровления" Rulez .
И сейчас, вот как раз, если таки соберу все бамажки, получу часть возмещения от лечения зуба - скорее всего просто забъю на это дело.

Страховка это хорошо - будем надеяться, что мы прийдем к нормальному страхованию и, главное, к нормальной медицине (она сейчас вообще "бесплатная" Very Happy у нас в стране, и на ЭТО мы платим налоги)

Вывод один - пусть страховка будет, но прибегать к ней как можно реже! Всем здоровья! Мир
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #13
21-08-2007 12:06  

про ГО добавлю - штука очень полезная, сам застрахован и всем советую.

Слава Богу начинают по-немногу запускать этот механизм и он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

Только выплаты не всегда соответсвуют - за разгашенную таксистом в хлам 2109 моего тестя выплатили 11 тыс. грн. Разбили 1 мая - деньги получили в сентябре (и то, пришлось бороть свою "ленивость", подключать людей и т.п.) - но и это очень неплохо.

Останки 2109 продали как документы - восстановлению не подлежала.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #14
21-08-2007 12:07  

balu_kiev :Для меня от страховки один плюс - посещаю спортзал в качестве "оздоровления" Rulez .
а вот с этого места поподробнее Smile какой спортзал и как его организовать на счет страховки?
balu_kiev :Вывод один - пусть страховка будет, но прибегать к ней как можно реже! Всем здоровья! Мир
Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
noolname Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: May 2006

Fabia 1,2
Повідомлення: #15
21-08-2007 13:36 .

ТОже очень интересно на счет спортзала!!!! Shocked
Есть не плохая страховая компания http://fgst.com.ua сам там застрахован!!!
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #16
21-08-2007 15:56  

Насчет спортзала:

у нас в договоре медстрахования есть всякие разные "мероприятия" нацеленные на "оздоровление" трудящихся.
Сюда мы относим: бассейны, секции, фитнесклубы.

Мне и моим сосотрудникам очень удобно посещать фитнесклуб http://www.sportexpress.com.ua Rulez (не реклама)

есть на Лукъяновке, есть возле Петровки. Оба на тер-ии Бизнес центров "Форум". Так как наш офис тоже на этой тер-ии - то я вообще в зал хожу на 1 час во время обеда - утрений абонемент получается дешевле. 1 час не много, зато 5 дней в неделю Very Happy
Тудым-сюдым а за год-полтора я лишние 10 кг сбросил и пока поддерживаю такую форму (если б не наедался перед с ном - было бы, наверное, еще лучше - но я ж ленивый Embarassed ....).

Есть беговые дорожки, орбитреки, 2 сауны: сухая/влажная (на Лукъяновке), тренажеры всякие. Туда же входят и групповые занятия, но это на любителя (йога, пилатес, сайклинг, для барышень восточные танцы и еще какие-то танцы).
За отдельную плату солярий, массаж и индивидуальные занятия боксом Поскакали

Кстати, главным условием при переходе в НОВУ - была наша возможность посещать финтнесклуб по страховке Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #17
21-08-2007 16:08  

balu_kiev :Кстати, главным условием при переходе в НОВУ - была наша возможность посещать финтнесклуб по страховке Курить
вот это натсоящий жЫЫЫр Rulez Rulez Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #18
23-08-2007 12:51  

Компаний, занимающихся ДМС немного.
Лидеры: Провидна, ИНГО, Кредо-классик, АСКА, Галактика, Нова, Дженерали-гарант, РОСНО. Еще страхует Оранта, Украинская страховая группа, Энергополис, Княжа и т.д.
Мой рейтинг:
Провидна - ИМХО - самые лучшие, НО в последнее время очень тяжело дозвониться в ассистанс.
С ИНГО не работаю - не знаю как там сейчас
Кредо-классик - тоже рекомендую - не жлобы и ассистанс работает нормально
АСКА - ни рыба ни мясо
Галактика - неплохо
Нова - должно быть неплохо, зная начальника ассистанса
Дженерали - очень скоро станет неплохим ассистанс
РОСНО - 50:50
Оранта - отстой
УСГ - хорошо
Энергополис - взяли вменяемого начальника ассистанса - должны скоро выйти не неплохой уровень
По остальным ничего не скажу.

Разошли по всем компаниям запросы и устрой тендер. Можешь связаться с парой-тройкой брокеров - они тоже хорошо умеют торговаться.
Шукати всі повідомлення учасника
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #19
23-08-2007 12:54 Re: Помогите в выборе СК по медицинскому страхованию для фир

Цитата:СК поняли, что это выгодная ниша страхования.

Это выгодная ниша ТОЛЬКО для 4-5 крупных компаний.
У большинства убыточность превышает 70%
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #20
23-08-2007 14:39  

doctor_b :Компаний, занимающихся ДМС немного.
А ещё Про100
Hello!

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужна помощь в выборе комбинированной плиты Игорь Т 7 3 041 23-12-2019 23:04
Останнє: Игорь Т
  Помощь в выборе бытовой бензопилы. Angiebeth 8 2 118 11-12-2016 22:06
Останнє: saxa
  Ищу мастера или рекомендации фирмы по ремонту ПосудоМойки. Vinnichka 25 5 685 22-01-2016 12:09
Останнє: Примат
  Термосумка !!! Подсобите в нелёгком выборе. Zloy_suslik 21 4 089 28-07-2015 13:31
Останнє: Pollux
  Советы в выборе беговой дорожки vovez 18 4 845 28-09-2012 15:26
Останнє: ExMod
  Помогите придумать название для фирмы shvedoff 23 8 444 06-03-2011 03:03
Останнє: VideoPatrol
  Нужен совет в выборе кухонной бытовой техники Disal 10 4 313 11-11-2010 21:24
Останнє: Rowena
  Подскажите в выборе монитора Zloy_suslik 9 3 412 31-08-2010 14:58
Останнє: VetalSKOD
  нужен совет в выборе оператора zhenya 10 3 037 22-07-2008 14:35
Останнє: ABU
  Кондиционер фирмы "McQuay" valeriy1.8T 6 2 271 18-03-2008 13:19
Останнє: Vovan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1