Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
alt402 Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 195
Приєднався: Aug 2005
Київ
VW Tiguan Allspace
Повідомлення: #81
06-07-2006 08:44  

doctor_b :Забудь дорогу на Нивки.
Вот теперь я полностью согласен с Алексеем. Чистил у них дроссельную заслонку. В счете было указано время 1.5 часа и стоимость около 100 грн. На деле потратили на это минут 20 - оказалось, что почистили только сверху, а снять и почистить снизу поленились, в итоге заслонка все равно полностью не закрывалась. Оцтой
Короче, я больше не ездец на эту станцию.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
alena Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jul 2006

Skoda Oktavia
Повідомлення: #82
06-07-2006 11:48 Проблемы с СТО, или водителями

У меня парк автомобилей Skoda Octavia - 10 штук. Год выпуска 2003-2004гг, пробеги разные, большие - 100 000 - 200 000 км. Ремонт на СТО не успеваю оплачивать, на суммы - 2-5 тыс грн. ежемесячно почти по каждой авто. Фильтры - это понять могу, но рулевые тяги, тормозные диски, тормозные колодки, барабаны, электровентиляторы, генераторы, уж с очень частой периодичностью??? Почти через день/два какая то из машин на СТО. Водителя (СТО)утверждают, что тот ремонт необходим, так как безопасность движения и т.д.
Проверить на сколько это все необходимо не имею возможности, но понимаю (сам вожу свой авто, и ремонт на порядок и не один ниже), что обманывают.
Хочу поменять СТО, но где гарантия, что "не честный" СТО, а не водитель. С каждой машиной на СТО ездить не могу. Подскажите честных СТО. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pastsonic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #83
12-07-2006 07:03  

Fabia 1.2 HTP Classic
Прошел 9 тыс. Заехал недавно на СТО при салоне где покупал. Манагер как посмотрел что у меня уже почти 9 тыс. закипишевал, сказал что б завтра же приезжал и делал ТО, причем посчитал мне кроме масляного фильтра еще и бензиновый за 170 грвн. Это нормально что на 9 тыс меняют бензиновый фильтр?
Вот общая схема расходов что он насчитал.
Масло Shell - 188 грн за 3 л.
Фильтр топливный - 170 грн
Фильтр масл. - 60 грн
Работа - 60 грн
Oil Service - 50 грн
Итого: 528 грн за ТО1
Нормальные это цены?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #84
21-07-2006 12:27  

Вот копия письма, отправленного мной на адрес В.И. Дудина:

Добрый день, Владимир. Просьба разобраться в данной ситуации и наказать виновных! Потому что это просто издевательство над потребителем!!!

Пробег авто – 1000 км. Появился отчетливый стук в передней подвеске, который стал усиливаться с каждым днем.
В субботу 15,07,2006 я поехал на СТО «Шкода» по ул. Береговая, 157 (Днепропетровск).
Сразу же проверил наличие сертификата. Объяснил ситуацию. Загнал авто в бокс на диагностику. Через 30 минут зашел мастер и говорит, что все в автомобиле в порядке. Стучала какая-то мелочевка, защита пластиковая. (Я так удивился, неужели так защита может стучать!!!). Предложили проехать послушать. (Всегда думал, что они сами должны слушать и ехать). Сами ремонтники со мной не поехали, мол, они не понимают, когда слушают стук!!! Где такое видано?!!! Я, кто, специалист по стукам в авто? Ладно, я сел с женой в авто, проехался: тот же стук! Заезжаю опять в бокс, ремонтники уже всей толпой начинают смотреть. Снова опять ничего не находят... Намекаю на то, чтобы смириться мне с безысходностью. Я отказался, говорю смотреть дальше. Потом один из них предложил снять так называемые «косточки»(как я понимаю, стойки передних стабилизаторов). Предложили проехать без них. Как только выехал - куча новых звуков, скрежет какой-то… Что я там могу разобрать!!! Этот звук вроде как исчез(первоначальный). Они собрали все, прикрутили стойки. Говорят, что стук может быть из-за них, но менять не будут, так как они новые!!! Я просто опешил, они предложили и дальше ездить с этим стуком!!! В общем, отказали в гарантийном обслуживании по устранению явной поломки в еще новом авто!!! Я был просто в шоке, ну такого я не ожидал… !!! Я потребовал от них разобраться и произвести гарантийную замену, но они отказались! Мотивируя отказ тем, что сам завод «Еврокар» не одобрит эту гарантийную замену!!! Мол, запчасть-то новая! (При продаже в салоне «Виамон» мне менеджер сказал, что они есть в списке гарантии!!!). Я говорю им, что здесь явный брак этой детали, а они мне говорят, что такого не может быть! На последок мне сказали, что «криминального ничего нет», что-то притирается и все такое… Мол, можно ездить… Авто всего-то 1000 пробега… А в нем сидеть невозможно: такой стук мерзкий!
Центральный замок поставить отказались, мол на Фабию можно ставить только оригинал за 1350 грн!!! Врут же!
Я забрал техпаспорт и уехал.
Через несколько дней заехал на СТО «Шкода» по ул. Малиновского, 70а. Так ребята за 2 минуты нашли причину стука и согласились без разговоров по гарантии все заменить!!! Сразу же признали заводской брак!!! И центральные замки устанавливают!!! И брызговики у них есть!!! Rulez Rulez
К сожалению, в Украине все познается в сравнении. Кто-то добросовестно выполняет свою работу, а кто-то, получив сертификат завода занимается неизвестно чем!
Так как есть свидетели этой ситуации и хорошие знакомые юристы, думаю подавать иск в суд на возмещение морального ущерба и произведение проверки сертификации Повбывав бы СТО «Шкода» по ул. Береговая, 157.

Для Днепра очень не советую СТО на Береговой! Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой

Я туда больше ни нагой!!!

Всем Шкодаводам Respect !!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
syoma Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 199
Приєднався: Jan 2006

Toyota Verso 2.2D-CAT177лс, Skoda Octavia Tour 1.9 TDI 66kW A/T, LR Discovery 3 TDV6 HSE
Повідомлення: #85
02-08-2006 18:14  

Хотел бы отметить качество сервиса в Луцке на СТО Автоцентр, где мне пришлось в командировке сделать замену масла на 7500 на дизеле.
О том, что я при заблаговременной записи после сдачи им машины, ждал 5 часов - я уже молчу - это наверное стало стандартной нормой времени замены масла при отсутствии водителя над душой слесаря.
Но приколы обнаружились при следующем ТО в Киеве.
Во-первых в сервисной книжке не была указана марка масла, а только сомнительные 5W-40, и естественно бирку на мотор никто не нацепил.
А во-вторых, что уже явно указывает на сомнительную квалификацию персонала - при сливе масла обнаружилось, что на сливном болте оказалась какая-то стальная прокладка, вместо медной. В итоге масло подтекало, а эти Луцкие слесари так затянули что вместо деформации прокладки, деформировалась резьба в картере и болт теперь вкручивается и выкручивается с заметным усилием. Так ведь и до замены картера недалеко.

Автомат Rulezz
А5 2.0TDI+DSG ХОЧУУУ... Эээ, уже не очень(см машины)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kapustis Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Aug 2006

Skoda Oktavia Tour5+
Повідомлення: #86
09-08-2006 12:42  

для Capers
знаешь я сделал уже 3 ТО на этом сервисе и доволен. Когда у меня потели фары а на машине был пробег 500км я приехал на СТО на набережной возле инфиза. Так мне сказали что гарантией допускаеться потение фар в уголках, хотя это противоречит безопасности(мутные фары не светят). И отказали в замене. А вот на береговой проверили и сказали попробуйте поездить если будут продолжать потеть будем менят(без вопросов).
А насчет мастеров так у нас народ такой его пока ногой не толкнешь и матом не заругаешся так ничего не получишь. А вообще сервис на береговой меня очень даже и устраивает. Просто над всеми надо с палкой стоять их квалификация оставляет желать лучшего. Т.к. обучение у нас хромает.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #87
19-08-2006 11:43  

Скажу и я пару слов про сервис. Wave
Позвонил на АМК Respect и записался. Приехал во время, оформил заявку и сразу в бокс. Сразу на подьемник (3 справа Wave ). Заметте нигде неждал и никто не говорил, подождите пока кто то освобится. Аплодисменты Rulez
Мастер супер, все сделал и расказал мне как меня обслуживали на прошлой Тех. станции (Автосоюз Оцтой Оцтой Оцтой ), но про это отдельно надо писать.
ТО4 (40000км) все обошлось за 2 часа, менял еще передние тормозные колодки Я удивлен , чуть чуть подождал сваршика (исправлял ошибки Автосоюза).
Вот и все. МОЛОДЦЫ!!!!!!!
Да на работы для представителей Шкода-Клуб скидка 10% Мир
Приятно, и на пиво на вечер осталось Mr. Green
Молодцы ребята на АМК Hello! Hello! Hello!
Удивили, оказываеться есть еще нормальный сервис.
Поехали

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DimkinS Немає
Banned

Повідомлень: 92
Приєднався: Oct 2005

Octavia A5 2.0 FSI, Octavia A5 2.0 FSI, VW Passat 1.8T
Повідомлення: #88
19-08-2006 13:41  

Всем,всем привет Шкодаводы... Respect
А вооот и моя очередь рассказывать о недостатках сервисного обслуживания..
Дело было по дороге с Крыма, возвращаясь с отпуска домой, заправился на заправке "ВЕСТА" которая и стала (точнее реализуемое ею топливо) причиной моих неудач по трассе. Затарившись арбузиками и дыньками до отвала мчу, и вдркг гдето под Николаевом автомобиль начинает выёживатся как будто бензин заканчивается (дёргатся , тормозить и подгазовывать) вообщем сразу мысля что бенз.фильтр,или клапан накрылся или засорился (который я менял месяц назад вместе с заменой масла и всех фильтров). Вьезджаю в город, сразу же увидел рекламный щит по которому и нашёл Автосалон Шкода, захожу, и интересуюсь где у вас СТО , сидящие барышня и парень неотреагировали, спрашивю ещё раз : ребята где СТО, девушка толкая парня и одновременно играя в легендарный многими любимый шутерс "Quake" мол обьясни где у нас СТО.. тот обьяснил .. заезджаю в бокс.. обращаюсь к мастеру, ребята какбы нормальные как и везде с неособым восхищением встречают окинув с ног до головы взглядом.
Обьясняю суть проблемы.. те на подьёмник сразу,подключают компьютер, делают вывод что бензо фильтр, на мой вопрос почему так решили что именно он-ответил мастер что компьютер показывает так Smile предлагают поменять, думал идти покупать в салон за 100 грн без клапана , но тут следует предложение купить у них за 50 фильтр "МАНН"- вопросов нет. фильтр неплохой... конечноже согласился... мол до киева по крайней мере доехать смогу... снимают старый,выкидывают на кучу с фильтрами (чего сам не видел и неуведомив хозяина) ставят новый.. = 70 грн. (понятно что без накладных и всего такого) да я и непротив был, ещё и недорого!)
Отьезджаю ровно 2 км. от города...таже история и тряска... возвращаюсь назад.
загоняю в бокс, посовещавшись решили что бензонасос накрылся, предложили почистить... соглашаюсь, а что мне делать... в киев ещё 650 км пилять...
НСимают насос... и всё это сопровождают бурчания и притензии мол где вы такой дерьмовый бензин находите... (уже неприятно отношение к клиенту), потом приехал , я так понял директор, молодой парень - у которого якобы день рождения и незамечая типа меня, спрашивает вслкг у всех,ну скоро вы тут, мастер снизу - томным голосом до завтра... и потом добавив что это т насос уже умер, надо менять мол его... и вообще говорит мне: " с чехами говорил и они такого не делаю,а только заменяют запчасти которые выходят из строя...." тут ухмыляясь встряёт мужичёк пузатенький, и говорит (мне понравилась эта фраза) :" сынок, если бы у нас были такие же зароботные платы как у чехов и немцев, мы бы может именно так бы и делали... "
Ну тот берёт баллончик для чистки карбюраторов на котором написано годен на 3-4 чистки...
Поскрёб его, продул тем баллоном, вытекло много серенького-неспорю... сопровождая матами, где бл...дь такой бензин берёте...
Почистив ставит на место выезджает из бокса, и я понимаю что парень направляется к выезду за шлагбаум, не дожидаясь хозяина...
После токо как крикнув чтоб подождал, сел в машину, и на трассе чтоб проыверить видно парень решил что он на "Каене" или на "SLK Brabus" начал выжимать из ней нереальное, дожимая до 6-6,5 тыс. оборотов... и приговаривая, что не тянет ОНА У ТЕБЯ братишка, я молча указывая на полностью забитый продуктами и сумками багажник с задним сиденьем... и намекая что это 1.4 а не 6 литров...
Тот пшихая и бурча чтото про себя... нехватает ей мощности , говорит :"ну что? где она дёргается?" да не дёргается уже отвечаю ему, тот влетая в ворота пшихая выходит из машины... и удаляется...
Приходит время расчитыватся, 100 грн. это как они сказали 75 грн за работу, и 35 за материалы. ой я чуть не рассмеялся.. (материалы) говорит... и типа радуйтесь что мы с вас за диагностику не взяли... (диагностика-это лежащий комп на водительском сидении пол часа,, результат ничем не прокомментировался естесствено)...
ОТНОШЕНИЕ - вот что неприятно, бог с теми накладными. непротив, тем более и деньги небольшие... но всётаки. Какой бы мастер высказал бы своему клиенту недовольство его автомобилем и где владелец нижеуказанного заправил "деорьмом" своего железного коня и утверждать что у ЕГО Форда Сиерры 2.0 :"так она ж тянет" А по голове смотрел я на этого дурня и жалко мне его было какой он "воспитанный". На "Автоцентре" такого бы я не услышал например, да и на АМК тоже.. и вообще с культиурой и с отношением к клиентам у нас постороже и поприятнее...
Нельзя так, пусть я и не дядечка с пузом и не авторитет... но всё же клиент....

ответ на недостающие детали по поводу СТО
- Автосалон называется "Экспресс-Авто" ну СТО незнаю честно говоря, наверное также потому что на руки ниодной накладной не получил чтоб прочитать откудато как наз. именно СТО.
было это точно - 16.08.2006
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Stas Немає
Ученик
*

Повідомлень: 41
Приєднався: Nov 2005

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #89
30-08-2006 10:12  

Всем доброго времени суток.

То модератор: извинения за длинный пост – наболело.

Машина Шкода Фабия 1.2 штр.
Может есть кто из Хмельницкого, откликнитесь.
Хмельничане знают, что до недавнего времени гарантийное обслуживание, ТО, гарантийные замены проводились на сервисном центре «Престиж авто», которое занимается обслуживанием Вольксвагенов. Шкоды продавали от Еврокара «Шкода авто» - по-моему.
Сейчас Шкодовцы открыли свой сервисный центр – координаты есть: http://www.eurocar.com.ua/dealers.asp?aid=sto&code=38. Об этом узнал когда заехал, по привычке на «Престиж авто». Мне отвечают, что Шкоды они уже не обслуживают, т.к. тогда снимается гарантия!? Т.е., до какой-то даты сертифицированный центр, а сейчас нет??? Надо обслуживаться только на Шкодовском. Ладно, едем, наконец-то в свой центр с уже фирменными специалистами от Шкода.
Первые слова, мастера приёмщика, мы так загружены, столько машин, давайте через несколько дней запишем. Отмечу, что на «Престиж авто», обслуживались и Вольксвагены и АУДИ, кроме Шкод, а записаться можно было на следующий день (люди просто перешли на 2-х сменный режим работы). Записываюсь, объясняю суть проблемы, после замены передних тормозных колодок и тормозных дисков, при проезде на скорости через мелкие неровности, появляется металлический лязг, примерно как поезд через стыки проходит. И звук только с левой стороны, плюс требуется замены опорных подшипников, т.к. скрипит руль, при выворачивании на месте, потяжелел гидроусилитель, да и собственно, инженер по гаранитии от Шкода, на предыдущем серв. центре, эти симптомы подтвердил. Уже были выданы со склада комплект подшипников, только требовалось время на замену и последующее выполнение развала-схождения. В этот день я уезжал в отпуск, и не успевал пройти все эти процедуры. По приезду надо было уже ехать в другой сервис.
Ну, заехал я уже на Шкодовский центр. Ответ такой, лязга – не слышит никто. А если он есть, то варианты: 1. Никаких звуков нет. 2. Это рулевое. 3. Это нормально, на безопасность не влияет. По поводу опорных подшипников, так там всё нормально, а скрип – это резинки какие-то уже скрипят, можно ездить!!!??? Вообще всё в порядке, ничего не сделали.
Уехал. Дай думаю, докатаю до более отчётливых признаков. Накатал быстро несколько тысяч, приехал. По поводу лязга, так это направляющие суппорта, надо заказывать, мы просто говорить не хотели. На вопрос «Почему?», ответ: А Вам что легче было бы? Их всё равно в наличии нет. А ждать надо несколько недель. Про подшипник молчим. Ждём направляющие. На мои звонки, ответы вот сейчас будут, вот уже практически есть, ну ещё чуть-чуть. Наконец-то пришли, записываю машину в очередь, да и вроде согласились что надо менять уже подшипники ступицы. При всём при этом, вышедший инженер по гарантии сразу заявляет будем искать следы удара, потому что Еврокар настораживает любая гарантийная замена? (на предыдущем сервисе таких вопросов не разу не возникло). Появился гул и звук пропорциональный вращению колёс на передаче и без. Надо ехать в командировку, говорю, я вам оставлю машину с вечера, а утром вы ей занимайтесь. Ни в какую, почему это проблема (оставить на ночь) на охраняемом сервисе я не понял. Всё-таки оставил. Поехал на чужой машине, договорились что утром всё сделают, а я через день заберу, т.к. мне ехать в Киев.
Приезжаю утром забирать машину. Первое от чего я опешил, охранник мне со входа, с сумкой в зал нельзя!!!??? (я был с портфелем и ноутбуком) Наверное, террористов бояться. По машине, не делали ничего. Вывод: опять, ничего не гремит, ни один из подшипников (ни опорные, не ступицы) не нуждается в замене. Зато, мне говорят, что из 4 колёс, 3 – квадратные!!! Т.е., я их убил самостоятельно. При этом, резина нормальная, нигде несьеденная, машина дорогу держит идеально, руль не бьет, а диски мёртвые. Причём, разбиты они (диски), не по наружному диаметру, а по внутреннему, где на болты крепятся, и восстановлению не подлежат!!! Может кто про такое слышал, прошу, поделитесь опытом. Предложили поменять на ихние колёса. А по поводу стука, так это у вас рулевая рейка стучала. Колёса я конечно не поменял, тем более, что у меня на родных стальных дисках стоит зимняя резина.
Выехал из сервиса. Рейка закручена так, что с гидроусилителем двумя руками надо крутить, и в повороте на 90 гр. руль не возвращается в нормальное положение, а машина продолжает поворачивать!!! Заехал на другой сервис, отпустили рейку в нормальное положение, всё-таки в этот день надо проехать 800 км.
Еду на один из лучших шиномонтажей. Объяснил ситуацию (они, кстати, и любые диски под температурой восстанавливают), кроме балансировки 4 колёс ничего не понадобилось, и то это была моя инициатива, т.к. резина проехала около 15т. км. Балансирнулись, максимум на 0-3- max 9 грамм все колёса. А на вопрос по дискам, сказали, что не видят вообще какие могут быть вопросы и показали на станке как они вращаются. А при снятии колёс задали вопрос, какой идиот, Вам прикрутил ассиметричную (Nokian) направленную резину задом на перёд!!! Это я так выехал, со Шкоды, после их экспериментов – не обратил внимание.
Вот так я потерял несколько дней, понял что диски у меня квадратные (а сейчас съездил в Крым, больше 3000 км. накатал, скорость была и больше 160, звук пропадает, машина стоит как на рельсах можно руки отпускать)
Звук, подшипника усилился, опорные стали больше скрипеть, лязг остался.
Кстати, со слов же Шкодовцев, Вѕ такси Шкод в Хмельницком, никто даже на гарантию и не ставит – обслуживают сами. Сейчас я понимаю, не такое же и недальновидное решение.
Приближается моё ТО, говорят, что они (Шкодовцы) всем заливают масло Волволайн 5в-40, т.к. именно это масло во всех машинах из завода (честно нигде такой информации не встречал). До сих пор, 4 ТО, мне лили Мобил 5в-40.
Уважаемые одноклубники, подскажите, где есть нормальный сервис в соседних областях: Тернопольская, Винницкая, Черновицкая. Готов съездить даже в Киев обслужиться, благо часто и так туда ежу. Я не хочу с ними воевать, а просто про них забыть, всего лишь хочу где-то нормально обслужиться.
Сейчас, я просто боюсь доверять нашему сервису машину, я молчу за тех. состояние, но есть ещё и безопасность.
По техническим изложенным вопросам, подскажите, может где я не прав, всё-таки я не автослесарь по образованию.

Благодарю всех, кто откликнется.

Регардз.
Станислав.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Asket Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Nov 2006

OCTAVIA TOUR RS
Повідомлення: #90
26-11-2006 15:10  

Оцтой Колеги, не могу не написать, вчера резину менял на 1-й автоцентре на Нивках. Не буду говорить о всех негативных моментах, скажу о главном. Пришел за машиной, а этот "уважаемый" человек говорит что сума заказа ( и так совсем не скромная) увеличилась в связи с тем что нужно было почистить диски. Я автоматически спросил как они их чистят. И (о ужас) он ответил - МЕТАЛИЧЕСКОЙ счеткой! Я думал что он так сказал просто по своей недалекости ( по моему они все там такие ). Но о ужас! Это действительно так. Грязь на леккосплавных дисках изнутри была испещрена бороздками! Короче повреждено лакокрасочное покрытие на практически новых дисках! Вот так ждал неделю, надеясь что это того стоит. Вот такой сервис!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 427 836 265 06-03-2024 07:52
Останнє: Ozzy
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 069 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 654 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 500 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 235 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 304 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 2 995 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 753 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 480 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir
  Обслуживание Fabia Евгений 40 24 391 12-09-2015 09:00
Останнє: ChikiBum

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1