Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите с выбором допов для новой Октавы
Автор Повідомлення
denkrep Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Dec 2011
Kiev
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #1
03-12-2011 23:08 Помогите с выбором допов для новой Октавы

Почитал я все 28 страниц недавней (5 месяцев назад) темы про допы. Но не все вопросы остались отвеченными, хочу посоветоваться с народом. Надеюсь в скором будущем оказаться вашим соклубником Hello! и братом по разуму Big Grin

1) Хочу взять Октавию 1.8 МКПП. Не металлик (белый \ красный \ lava blue) - ещё не решил. Где бы на них в живую посмотреть... в салоне только чёрные, белые и металлик(серый).

По допам сложнее. Скорее всего буду докомплектовывать Elegance - похоже так выгоднее будет.
Но посчитаем от Амбиент что мне вообще нужно:
  • подлокотник с "дыркой" для длинномеров 225. Ибо лыжи. Так что - без вариантов. (есть в Е).
  • JumboBox+аудиоразъём 240+25 (есть в Е.)
  • Датчик давления в шинах (70)
  • Держатель для очков 25 (есть в Е.)
  • Задний парктроник (455 уе). Сомневаюсь. Уже 4 года за рулём вроде... но задний обзор оставляет желать лучшего.
  • Круиз. (240 уе.) В дальних поездках (в перспективе Украина и не только) - вещь удобная, опыт имеется.
  • подогреваемые форсунки омывателя (40 уе.) - деньги не большие, но мнения знакомых разделились радикально от "бесполезная фигня", до "очень полезно зимой, когда после поездки с лобового стекает вода и замерзает за холодную ночь на форснках". Ваше мнение?
  • Заводская сигнализация. (250 уе для Е. или 460 для А.). Вопрос отдельный и большой. Взять её - чтобы незаводские ручки не ковырялись в электронике? Или взять, например, Пандору у дилера - будет с обратной связъю, вроде неплохой диалог (хотя говорят вроде тоже грабится??? В инете пруфлинка не нашёл) и отучить её от дистанционной централки (есть мнение что от грабберов - так надёжнее будет. Выпиливать личинки замков нынешние воры уже обленились как в начале 2000-х). Что скажете?
  • Многофункциональное рулевое 3 спицы + максидот. (500 уе) - "пунктик" у меня по многофункциональному рулевому. Не люблю от руля отрываться на ходу, да и удобно. Максидот - тоже понравился 90 уе доплаты к рулю - ИМХО вполне стоит.
  • Если брать А. то надо ещё доставлять противотуманки - 255.
  • Складывающиеся "уши" за 70уе
  • ящик под пасажирским сидением (25уе) - за эти деньги - пусть будет )

Итог: Элеганс: 24211 + 1650 = 25861
или Амбиент: 23055 + 1650 + 980 = 25685

Дельта = 200 уе, за неё получаются ещё литые диски(мне не очень нравятся по виду, но всё же), 4 доп динамика, мелочи типа сеточек в багажник, регулировка сидений по высоте и поддержка поясницы (эти два - полезно, наверное). Динамики ... ну пусть будут. Плюс мелочи типа "подсветки посадки" итд...

Склоняюсь всё-таки к элегансу+допы.
Ну вот, наконец, вроде и всё. Кто что прокомментирует?

И на последок ещё пару вопросов. Психологический барьер "выложить за машину не более 200кгрн" получается уже преодолел... но болезненно. Потому следующие допы исключил. Я сильно неправ?
  • Климат-контроль. (875 уе!!). Думал,но в виду финансовых ограничений брать не буду - цена немалая. Тем более после жигулей неплохой базовый шкодовский кондишн - уже за счастье Embarassed
  • Ксенон. 1195 уе. Самый спорный и "религиозный" вопрос. Сложно выбрать, не зная как себя ведут стандартные стоковые галогенки. Есть мнения многих, что и с ним вполне хорошо видно. И не слепит ли окружающих водителей заводской ксенон? Цена порядочная - есть о чём задуматься.
  • ESP - долго думал, но всё же брать не буду (735 уе). 4 года ежедневной езды на жигуле вроде как научили управлять руками, а не электроникой на скоростях до 150 включительно (втч и не на жиге, а на машинах друзей в дальних поездках посменно). Больше 150 не езжу. По Украине - до 130. Зимой и того меньше. А abs, asr и ряд других опций всё равно в Октаве стоит. Или я чего то недопонимаю?
  • (PKC) - Функциональный пакет для подлокотника спереди "JUMBO BOX" (для Elegance + сетка для хранения в центральной консоли) -50 уе- Это что?????
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #2
04-12-2011 00:06 RE: Помогите с выбором допов для новой Октавы

Сколько людей, столько мнений... Моя имха:
Датчик давления в шинах (70) - никогда не юзал и потребности такой не испытывал, пусть отпишут те, кому они пригодились...
Круиз. (240 уе.) - смело бы отказался в пользу ESP. Нужен крайне редко.
подогреваемые форсунки омывателя (40 уе.) - разве что при первых заморозках пригодится, если забыл летнюю жижу на зимнюю поменять. С хорошей зимней жижей не замерзают форсунки.
Сигналку заводскую не пробовал. За те же или меньшие деньги сторонние сигналки вроде как понавороченней. Можно отучать от ЦЗ только функцию открывания - закрываешь с сигналки, открываешь двухходовкой - отдельно снять с сигнализации брелком, отдельно открыть ЦЗ с ключа.
Руль - поддерживаю.
Складывающие ухи - на любителя. Пользую крайне редко, можно и ручками, если уж очень надо.
Климат - баловство, согласен. Суть приблизительно, как у руля с кнопами - меньше отвлекаться.
Заводской ксенон не слепит. Но и без него кататься можно. Вопрос, действительно, религиозный.

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
denkrep Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Dec 2011
Kiev
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #3
04-12-2011 00:33 RE: Помогите с выбором допов для новой Октавы

Вот потому что сколько людей, столько мнений (и потому комплектаций =)) ) и завёл свою отдельную тему.

"Датчик давления в шинах (70) - никогда не юзал и потребности такой не испытывал, пусть отпишут те, кому они пригодились..."
На своей я чувствую, когда начинает подспускать одно колесо и начинает вести в сторону. Но иногда скипаю когда долго езжу и всё за спешкой забываю проверить, а оба колеса со временем немного сдают... а потом на съезде с бровки диск дорогу почувствует... Или это я испорчен советским автопромом?

"Круиз. (240 уе.) - смело бы отказался в пользу ESP. Нужен крайне редко."
Несколько не соглашусь. Редко - согласен. Но очень метко, ИМХО. Не так давно ездили с друзъями 2500 тысячи км в Европу. Иногда бывают поездки по Украине по 800 км. Там удобно очень... А по городу - конечно толку нету... потому не на каждый день.

"С хорошей зимней жижей не замерзают форсунки."
Я тоже так думал. Но мне представляют другое их назначение. Говорят что мёрзнет не омывайка... а та вода, что стекает с лобового стекла (дождь итд) после того как машина стала (приехала) и начала охлаждаться. Говорят бывает очень неприятно...

"Можно отучать от ЦЗ только функцию открывания - закрываешь с сигналки, открываешь двухходовкой - отдельно снять с сигнализации брелком, отдельно открыть ЦЗ с ключа."
А вот это идея. Не думал о том, что можно отучить только частично. Спасибо.

"Складывающие ухи - на любителя. Пользую крайне редко, можно и ручками, если уж очень надо."
Т.е. без этой опции уши сложить тоже можно, но руками? Это просто электронный движок?
Шукати всі повідомлення учасника
Alexus83 Немає
я теперь коньяк !!!
*****

Повідомлень: 4 440
Приєднався: Feb 2010
Бровары --> В.Дымерка
разные
Повідомлення: #4
04-12-2011 01:00 RE: Помогите с выбором допов для новой Октавы

вот мое мнение

(03-12-2011 23:08)denkrep :  .....

[*] Датчик давления в шинах (70) не брал бы
[*] Задний парктроник (455 уе). поставите потом при желании гривен за 400
[*] Круиз. (240 уе.) раз есть дальние поездки - берите сразу, клевая штука
[*] подогреваемые форсунки омывателя (40 уе.) - за такие деньги можно и взять
[*] Заводская сигнализация. - поставите потом любую с отключением от ЦЗ
[*] Многофункциональное рулевое 3 спицы + максидот. (500 уе) - удобно конечно, но я взял бы на эти деньги ЕСП, безопасность все-таки
[*] Если брать А. то надо ещё доставлять противотуманки - 255. - свет в А5 линзованый, поставите на эти деньги ксенон и нафиг эти туманки
[*] Складывающиеся "уши" за 70уе - баловство однозначно, разве только ради понтов. Все отлично складывается ручками
[*] ящик под пасажирским сидением (25уе) - в Октавии и так хватает места куда что сложить, не брать


Итог: Элеганс: 24211 + 1650 = 25861
или Амбиент: 23055 + 1650 + 980 = 25685

Дельта = 200 уе, за неё получаются ещё литые диски(мне не очень нравятся по виду, но всё же), 4 доп динамика, мелочи типа сеточек в багажник, регулировка сидений по высоте и поддержка поясницы (эти два - полезно, наверное). Динамики ... ну пусть будут. Плюс мелочи типа "подсветки посадки" - очень удобно

Склоняюсь всё-таки к элегансу+допы. и яRulez

[*] Климат-контроль. (875 уе!!). - кондишен вполне достаточно
[*] Ксенон. 1195 уе. писал выше
[*] ESP - писал выше

успехов в выборе Hello!

ЗАМ ©
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #5
04-12-2011 01:20 RE: Помогите с выбором допов для новой Октавы

У нас, у кого-то ( не помню на вскидку ) на форуме, есть подпись, примерно так : " совет, это то что мы знаем, но не хотим это понимать или знать " - вот это примерно та же ситуация...
У каждого свое понимание авто, полезности его функций, и гривневой ( долларовой) оценки этих функций. Правда, сложно давать такие советы, тем более что у Вас есть свое сложившееся мнение...
Вот простой пример Круиз : Вы спросили, Вам ответили, Вы написали:"Несколько не соглашусь. Редко - согласен. Но очень метко..."- зачем спрашивали ?
Мое мнение, это если действительно Вам интересно, Круиз полная порожнина ! Есть мнение что типа экономия топлива, пробовал на разных авто - экономии нет, только перерасход ( может с авто не повезло или с круизом), а если просто забыть про педаль газа и лечь спать, может на поезде спокойней ? Единственное где нашел этой примочке применение - это участки с ограничением скорости - выставил и не превысишь...
И так во всем - каждому свое...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2011 01:21 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
denkrep Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Dec 2011
Kiev
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #6
04-12-2011 01:37 RE: Помогите с выбором допов для новой Октавы

1.2HTP
Так я и хочу обсудить исходя из своих потребностей \ желаний, но знаний\опыта форумчан. Естетсвенно на всё подряд я не соглашусь. Но свои выводы из полученной информации сделаю.

Круиз мне доводилось использовать и за него я готов положить 240 уе.
Причина - на этой машине будут поездки и на 1ткм и на 3ткм. И цель не просто "лечь спать". Банальное удобство поддержания скорости в потоке (на автобанах в европе все стабильно держат 129 кмч, например), нога меньше затекает итд.

На расход круиз влияет мало, согласен, иногда (на горках-спусках) - даже хуже с ним.

Но на счёт круиза мой вопрос и не стоял (т.к. с ним я хорошо знаком).
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #7
04-12-2011 01:45 RE: Помогите с выбором допов для новой Октавы

ОК, Вас понял, советовать не буду, т.к. не умею...но за пару дней наверное будет много мнений и аргументов, надеюсь Вам поможет.
Удачи !
Шукати всі повідомлення учасника
denkrep Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Dec 2011
Kiev
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #8
04-12-2011 01:47 RE: Помогите с выбором допов для новой Октавы

Alexus83

[*] Задний парктроник (455 уе). поставите потом при желании гривен за 400
Можно поподробнее? Откуда отличие в цене почти в 10 раз? Где можно так поставить?
[*] Многофункциональное рулевое 3 спицы + максидот. (500 уе) - удобно конечно, но я взял бы на эти деньги ЕСП, безопасность все-таки
Хм. Не отвлекаться на радио\плеер - тоже безопасность в какой-то мере. У кого есть опыт чем ЕСП помогает? Т.е. что без него было бы плохо? Или наоборот, если бы был ЕСП - спасло бы его от аварии?

Надо бы ещё мне самому почитать детальнее принципы работы ЕСП и какие-то видеобзоры как машина себя ведёт с ним и без него (ну вериться что просто не заносит машину - законы физики никто не отменял, думаю Smile )... Но может кто расскажет из своего опыта?

[*] Если брать А. то надо ещё доставлять противотуманки - 255. - свет в А5 линзованый, поставите на эти деньги ксенон и нафиг эти туманки
Хм. А при чём линзованость к противотуманнкам? Вопрос в размещении фар в общем то и том, как он себя будет вести в условиях тумана. Чем линзы в тумане помогут? Ксенон, к сожалению, в 255 баксов не вкладывается Sad

ЕСП и Ксенон смотрел, конечно.. но с ними 27.5 получается... кусается цена как бы...

[*] ящик под пасажирским сидением (25уе) - в Октавии и так хватает места куда что сложить, не брать
Тоже правда... но тут место как бы из тех что не на глазах - и не дразнит проходящих мимо, а бардачёк не резиновый.

Цитата:успехов в выборе Hello!
Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #9
04-12-2011 01:55 RE: Помогите с выбором допов для новой Октавы

[*] Датчик давления в шинах (70) имеется, но если бы небыло, я бы не огорчился
[*] Задний парктроник (455 уе). небыло на предыдущей машине и как-то ездил. на второй есть и я без него теперь припарковаться не могу (( .штука удобная
[*] Круиз. (240 уе.) есть, но не пользуюсь. Очень расслабляет.
[*] подогреваемые форсунки омывателя (40 уе.) - если не обветриваются на скорости, то можно и не брать
[*] Заводская сигнализация (250 уе для Е. или 460 для А.). - лучше поставить за эти деньги что-то стороннее (с gsm каналом, автозапуском и т.д. и т.п.)
[*] Многофункциональное рулевое 3 спицы + максидот. (500 уе) - надо брать. И руль и максидот.
[*] Если брать А. то надо ещё доставлять противотуманки - 255. - включал пять раз за последние пол года.
[*] Складывающиеся "уши" за 70уе - пользуюсь каждый день почти. Особенно во дворе, где на метр квадратный по три машины
[*] ящик под пасажирским сидением (25уе) - еще одно место, где будет что-то греметь.
[*] Климат-контроль. (875 уе!!). - очень удобная штука. Особенно, если двухзонный. Но если денег в притирку, то лучше ксенон.
[*] Ксенон. 1195 уе. однозначно да, если Вы пишете про дальние поездки и скорость 130+
[*] ESP (735 уе) - можно и без него обойтись.

[Зображення: 458555.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2011 01:57 barabaka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Xander Немає
Писатель
***

Повідомлень: 604
Приєднався: Jan 2011

Octavia A7 1.8 Tsi/Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #10
04-12-2011 12:07 RE: Помогите с выбором допов для новой Октавы

Ну раз началась такая пьянка. Опишу приоритеты для меня:
1) Ксенон. В городе очень полезная штука. Часто слепят колхозным ксеноном, после чего глаза долго привыкают более тусклому галогеновому свету. И да, установка такого после потянет на 2 кило у.е.
2) ESP
3) Климат.
На самом деле, это те допы, которые не возможно установить после покупки машины. А если и возможно, то за сумашедшие бабки.
все остальное - от лукавого.
4) Сигналка заводская хороша только тем, что никто не будет лазить в проводку.
5) Многофункциональное рулевое 3 спицы + максидот. Удобно, но брал бы в последнюю очередь. Если уж совсем захочется, то руль можно и потом доустановить.

остальные допы вообще не вижу смысла брать. Не, если есть денюжка - да, интересно пощупать.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Магнитола skoda yeti, помогите с выбором max.zabihailo 5 1 504 22-11-2021 22:22
Останнє: Elec
  Помогите с выбором колес для А5 Agent1919 211 90 272 24-10-2021 09:59
Останнє: Ozzy
  Помогите с выбором первого автомобиля: Octavia A5 2008 vs Fiat Tipo IhorPr 77 14 657 06-12-2019 14:26
Останнє: uds214
  R16 или R17 помогите с выбором, поделитесь опытом. Igor_Izmail 39 10 643 18-09-2018 11:04
Останнє: zhenya
  помогите с выбором А5/Рапид/Поло kolesya 63 14 253 01-02-2018 23:13
Останнє: Андрій 82
  Помогите определиться с выбором авто. Бюджет 12000-13000 USD Vill84 73 31 430 28-01-2018 12:22
Останнє: Квант
  Маркировка новых двигателей с новой поршневой ? Mammoth 15 8 499 16-08-2017 08:12
Останнє: zikki
  Помогите с выбором двигателя на Рапид Aleks2 18 7 184 01-06-2017 12:47
Останнє: RaMoNVicious
  Помощь с выбором б\у Фабии 1.2 - 1.4 Racy 93 32 179 10-04-2017 08:54
Останнє: Лёха
  Помогите с выбором. Дмитрий Осыка 7 3 098 28-06-2016 22:53
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1