Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Муки выбора зеркалки
Автор Повідомлення
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #91
05-09-2013 18:42 RE: Муки выбора зеркалки

erwachsener как часто снимаете?... если ваши сьемки - это первое сентября, новый год и день рождение... вам зеркалка и нах не надо... лучше взять обычную хорошую мыльницу или мегазум... и качестов отменное для фото и видео супер! ... и денег стоит гораздо меньше и места занимает мало, можно в кармане нести... рекомендую посмотреть сони кибер шот DSC RX100 или кэнон Ж15 или ж1 икс..... из серкалок дешевле всего и новее сони альфа 37... что бы фоткать зеркалкой, надо заниматься фотками профессионально... имхо

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-09-2013 18:42 Рекрут.)
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #92
05-09-2013 19:02 RE: Муки выбора зеркалки

(05-09-2013 18:42)Рекрут :  erwachsener как часто снимаете?... если ваши сьемки - это первое сентября, новый год и день рождение... вам зеркалка и нах не надо... лучше взять обычную хорошую мыльницу или мегазум... и качестов отменное для фото и видео супер! ... и денег стоит гораздо меньше и места занимает мало, можно в кармане нести... рекомендую посмотреть сони кибер шот DSC RX100 или кэнон Ж15 или ж1 икс..... из серкалок дешевле всего и новее сони альфа 37... что бы фоткать зеркалкой, надо заниматься фотками профессионально... имхо
Хочу сказать, (субъективно опираясь на свой опыт), что зеркалкой (даже самой бюджетной) получить качественный кадр "в один щелчёк", гораздо проще, чем самой навороченой мыльницей с кучей автопрограм. Вопрос только в размере и весе. Но если бы я снимал даже три раза в год (1 сентября, Новый Год и день рожденья), то я бы всё равно купил зеркалку (пусть даже б\у), а не мыльницу.
Ведь наша жизнь состоит из моментов, которые уже НИКОГДА не вернуть. Так почему бы их не запечатлеть в хорошем качестве?

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #93
05-09-2013 19:07 RE: Муки выбора зеркалки

я когда носил свои фотки от мыльницы, в фотостудию, мне фотограф сказал что снимает мегасуперово... а о видео то вообще молчу...

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #94
05-09-2013 19:09 RE: Муки выбора зеркалки

(05-09-2013 19:02)avtostat :  
(05-09-2013 18:42)Рекрут :  erwachsener как часто снимаете?... если ваши сьемки - это первое сентября, новый год и день рождение... вам зеркалка и нах не надо... лучше взять обычную хорошую мыльницу или мегазум... и качестов отменное для фото и видео супер! ... и денег стоит гораздо меньше и места занимает мало, можно в кармане нести... рекомендую посмотреть сони кибер шот DSC RX100 или кэнон Ж15 или ж1 икс..... из серкалок дешевле всего и новее сони альфа 37... что бы фоткать зеркалкой, надо заниматься фотками профессионально... имхо
Хочу сказать, (субъективно опираясь на свой опыт), что зеркалкой (даже самой бюджетной) получить качественный кадр "в один щелчёк", гораздо проще, чем самой навороченой мыльницей с кучей автопрограм. Вопрос только в размере и весе. Но если бы я снимал даже три раза в год (1 сентября, Новый Год и день рожденья), то я бы всё равно купил зеркалку (пусть даже б\у), а не мыльницу.
Ведь наша жизнь состоит из моментов, которые уже НИКОГДА не вернуть. Так почему бы их не запечатлеть в хорошем качестве?

снимаю по мере поступления моментов)) по поводу предложения на счет кибер шота тоже спс, у меня есть уже одна мыльница, где так же имеются ручные настройки, выдержка диафрагма и все такое, но увы, хочется по лучше качество получить. так что соглашусь пожалуй с avtostat по поводу качества навороченной мыльницы и зеркалки Дружба
осталось только определиться с выбором)


avtostat и OlegOk спс за инфу, скорее всего так и сделаю 5100 + 18-105, в принципе как и изначально предполагал, но хотелось убедиться в правильности выбора ))) а там уже по ходу дела видно будет))) Дружба

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-09-2013 19:29 erwachsener.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #95
05-09-2013 19:32 RE: Муки выбора зеркалки

(05-09-2013 19:07)Рекрут :  я когда носил свои фотки от мыльницы, в фотостудию, мне фотограф сказал что снимает мегасуперово... а о видео то вообще молчу...
Не спорю. Всё познаётся в сравнении и при кадрировании (вырезании маленького кусочка из всего кадра). Мыльница действительно делает (технически) неплохие кадры ТОЛЬКО при очень хорошем освещении. Тогда и автофокус работает более-менее нормально и степень освещения маленькой матрицы достаточна для правильного экспонирования. НО, как только освещение перестаёт быть дневным, и съёмка производится в помещении, начинаются проблемы. Первая проблема чувствуется при фокусировке, когда камера не может сфокусироваться и приходится долго искать контрастный участок в кадре, чтобы хоть как-то навести резкость. Вторая проблема - красные глаза от вспышки. Третья проблема - это невероятные шумы. Отсюда вывод - Использовать мыльницу для съёмки пейзажей или макро при хорошем освещении.

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #96
05-09-2013 19:58 RE: Муки выбора зеркалки

ну для зеркалки тоже рекомендуют получше вспышку брать... отдельно в смысле... я 3 года назад брал никон зеркалку какой то там не помню у кума ... задолбался я эту бандуру носить))) а когда пришлось снимать а были условия - спартанские: между кучей рук с фотиками пролезть и снимать... понял что ну его нах)... гораздо легче держать было мыльницу... я не спорю. тот кто разбирается как с него готовить, лучше не придумаешь для фоток... а так. мобилы с 13 мегапикселями - с головой)))

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #97
05-09-2013 20:59 RE: Муки выбора зеркалки

скорость фокусировки, серийную съемку, смену точки фокусировки быстро руками в видоискателе пока мыльницы не дают, увы. Может быть всякие псевдозеркалки типа Никон 1 уже на уровне, не знаю.
Зеркалка пусть и габаритная, но с любым стеклом сделает фото лучше бюджетной мыльницы и уж тем более мАбилы с аж! 13мп камерой.

erwachsener, хороший выбор. Для старта самое оно. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #98
05-09-2013 21:20 RE: Муки выбора зеркалки

По-большому счёту, и мыльницу (даже самую маленькую) с собой всегда таскать не будешь, это факт. Как правило, все шедевры снимают мобилой лишь по одной простой причине - мобила всегда рядом, а шедевры - весЧь непредсказуемая...
Поэтому, нужно смотреть правде в глаза.
Хочешь делать качественные кадры - покупай зеркалку.
Хочешь всегда иметь с собой фотоаппарат, покупай самую качественную (с хорошей камерой) мобилу. А лучше всего - и то и другое. Постоянно таскать с собой что-то помимо мобилы - геморно... и это нужно признать. Дружба

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #99
05-09-2013 21:43 RE: Муки выбора зеркалки

(05-09-2013 17:39)erwachsener :  та в том то и дело хотелось бы и видео норм. поснимать, т.к. в скоро намечается пополнение Embarassed без видео никак потом)))
Вы наверное никогда не снимали видео фотоаппаратом. Если тупо на автомате и китовым объективом- сплошное разочарование. А если не использовать внешний микрофон, то ещё и звук постоянной фокусировки вообще раздражает.
(05-09-2013 17:39)erwachsener :  не знаю, чет пока душа лежит к 5100, а по по поводу объектива - Nikkor 50mm f/1.8G AF-S рассматривал как вариант. но тоже сомневаюсь че брать фикс или зум? на фикс просто ни разу не пробовал снимать, даже не знаю как оно))) я так понял ногами нужно будет больше работать)))
и еще хотелось бы уточнить на чем отразится разница объективов этого же Nikkor 50mm f/1.8G AF-S и 18-105?
различия по фоткам существенные будут, или я её мож даже и не замечу как "начинающий зеркальщик" ) ДружбаДружба
Из заявленных критериев "съемка в основном будет портретная, ну и хотелось бы чтобы при плохом освещении объектив тоже неплохо себя вёл" 18-105 сюда никак не клеится. У него на "портретном" фокусном резкая диафрагма будет максимум f/5, а это с плохим освещением ну никак не клеится.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #100
06-09-2013 07:26 RE: Муки выбора зеркалки

(05-09-2013 21:43)МаSтеР :  
(05-09-2013 17:39)erwachsener :  та в том то и дело хотелось бы и видео норм. поснимать, т.к. в скоро намечается пополнение Embarassed без видео никак потом)))
Вы наверное никогда не снимали видео фотоаппаратом. Если тупо на автомате и китовым объективом- сплошное разочарование. А если не использовать внешний микрофон, то ещё и звук постоянной фокусировки вообще раздражает.
(05-09-2013 17:39)erwachsener :  не знаю, чет пока душа лежит к 5100, а по по поводу объектива - Nikkor 50mm f/1.8G AF-S рассматривал как вариант. но тоже сомневаюсь че брать фикс или зум? на фикс просто ни разу не пробовал снимать, даже не знаю как оно))) я так понял ногами нужно будет больше работать)))
и еще хотелось бы уточнить на чем отразится разница объективов этого же Nikkor 50mm f/1.8G AF-S и 18-105?
различия по фоткам существенные будут, или я её мож даже и не замечу как "начинающий зеркальщик" ) ДружбаДружба
Из заявленных критериев "съемка в основном будет портретная, ну и хотелось бы чтобы при плохом освещении объектив тоже неплохо себя вёл" 18-105 сюда никак не клеится. У него на "портретном" фокусном резкая диафрагма будет максимум f/5, а это с плохим освещением ну никак не клеится.

я думаю для начала этим поклацаю, посмотрим что оно там будет получаться, а там уже со временем что-то именно для портретной приобретётся)

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбор зеркалки Ozzy 173 29 353 02-06-2019 18:15
Останнє: autodetacker
  Телефон DECT. Муки выбора. СПД 11 3 757 20-05-2014 16:12
Останнє: Borisovitch
  как узнать кол-во кадров зеркалки? (Canon 60D) denekvas 10 13 865 06-09-2013 20:17
Останнє: Marcovich
Question Муки выбора UPS Ramires 18 4 979 30-04-2011 13:33
Останнє: Ramires
  Хочу цифровой фотик (муки выбора продолжаются) MaksimusSkodovec 65 12 811 01-02-2011 11:14
Останнє: Pashka
  Нас травят уже так чтобы у нас не было выбора Arhipov 14 4 247 17-04-2009 00:45
Останнє: Coder
  Утюг. Муки выбора. WhiteBear 4 2 087 16-12-2007 20:00
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1