Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях
Автор Повідомлення
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #1
11-02-2012 17:10 ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Долго пытался правильно подобрать слова …

Вступление.

1. в ноябре 2010 года я купил ШКОДУ ОКТАВИЮ A5 1.9.TDI. На 3000 км. пробега, в зимнее время, февраль 2011 года,сквозь уплотнения форсунок потекло дизельное топливо в картер. 24 дня ремонта. Ремонт в Черкассах на офиц. Сервисе, с ЕВРОКАР лично не контактировал.

2. 3.02.2012, на той же машине, при пробеге 17 300 опять та же неисправность - потекли насос форсунки. На основании Закона Украины О Защите прав потребителя (раздел 1, статья 1 пункт 12, статья 8 ) поставил вопрос о замене автомобиля на новый и направил в адрес ЕВРОКАР 4 письменных претензии.

у меня накопилось достаточно материала – моих письменных обращений, ответов людей, которые называют себя сотрудниками Отдела ЕВРОКАР по работе с клиентами, которые не желают в установленной форме и по сути отвечать на мои вопросы, а также видеофильмы, анализ топлива (меня пытались «убедить» что оно не качественное), фотографии и письма чешской компании ШКОДА, которые не верно информированы о состоянии дел с моим автомобилем.

Я стараюсь максимально корректно подбирать слова, хотя деятельность некоторых людей имеет признаки действий, на мой взгляд, не совместимые со стилем компании ЕВРОКАР и цели ей же объявленными. Я много могу сказать уже сейчас, но стараюсь быть максимально осторожным в выражениях, хотя то что я думаю - вызывает у меня обоснованное возмущение.

Я намерен заняться этим серьезно и разделить проблему по частям, а именно

1. Качество автомобиля
2. Метода и способы устранения этих проблем Импортером
3. Позиция производителя

Последние 2 факта меня интересуют не на словах а на деле. именно по этой причине, я направил письмо Ген Директору ЕВРОКАР с просьбой о личной встрече.

Если машины могут ломаться и устранение этого ... нормальный технический процесс не смотря на досаду, и неудобства, то отношение некоторых сотрудников … меня беспокоит, так как они начинают вести себя так, как будто я им должен и виноват, за то что купил автомобиль их марки. Я не могу с этим согласиться.

============================================

Сегодня 13.02.2012 состоялась встреча в офисе компании ЕВРОКАР, с участием начальника отдела по борьбе с клиентами и юриста компании
ЕВРОКАР. Разговор был долгий, более 2 часов. Результат интересный.

1. Юрист ЕВРОКАРА разрешил записывать разговор на диктофон - хорошее начало, мало кто может позволить себе такой жест, обычно клерки впадают в истерику после этой фразы .... Спустя час диктофон был выключен по причине перетекания разговора в рабочее конструктивное русло.

2. Юрист ЕВРОКАР признал, 2 факта на которое я настаивал, а именно

- Обязанность импортера заменить автомобиль при наличии "существенной неисправности"
- обязанность импортера отремонтировать гарантийное авто за 14 дней, либо, по согласию сторон, за 30 дней если есть проблема с доставкой запчастей.

Строго говоря это требования Закона, но в нашей стране даже признать это - уже поступок.

Разбор технической стороны устранения этой неисправности показал как ее сложность, так явную недостаточность 14 дней для устранения, это было признано объективной реальностью, так как даже двигатель поменять быстрее, чем найти зазор на одной из 4-х форсунок с 6-ю уплотнениями на каждой, с корпусом головки, на котором он появляется при минус 20 Цельсия ... Кроме того была признана невозможность проверки результатов, так как ожидаемая температура по окончании ремонта будет близка к 0 и выше до начала декабря ...

Требовать замены авто нет смысла, не ясно что попадется, а с дизелем расставаться не хочется, словом формула такая.

1. Ремонт с заменой головы в сборе и всего остального что выяснится по дороге ...
2. Продление гарантии на 2 года на неисправность, по окончании ремонта
3. Подменная машина на все время ремонта, что бы не надоедать и не мешать.

Вечером формула была усилена по инициативе Прага-Авто (салон где покупал машину) - эвакуатор в Киев за счет Прага-Авто и ремонт на их сервисе (а сервис там сильный).

Думаю, что, в этой ситуации, оптимальное решение - так как гарантия должна будет продлена и нет смысла играться ...

На сегодня ситуация такая и вывода 2.

1. Юристы ЕВРОКАРа - нормальные вменяемые люди ориентированные на здоровый реальный выход. В случае проблем, советую обращаться сразу.
2. Конфликтность на уровне ЕВРОКАРА - не приемлемый путь устранения проблем.

там далее посмотрим ....

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-02-2012 21:08 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
CHUK Немає
Мандрівник
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Jul 2008

Fabia Combi New 1.4 => Octavia A5 1.8TSI Elegans+=> BMW 3 E91
Повідомлення: #2
14-02-2012 15:36 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Особисто, дуже дякую за цю розповідь. Якщо б кожен так відстоював свої права, то ставлення до клієнта було б зовсім іншим...

Показовим є ситуація, коли саме Єврокар пішов на компроміс... Тільки тоді, коли зіткнувся з грамотно обгрунтованою позицією і це для нього запахло смаженим...
Шукати всі повідомлення учасника
A5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Nov 2005
Одесса
Фаба 1,4 BBZ карлюсенчик (была Шкода Октавия А5 FL)
Повідомлення: #3
14-02-2012 16:08 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(11-02-2012 17:10)andrrub :  Сегодня 13.02.2012 состоялась встреча в офисе компании ЕВРОКАР, с участием начальника отдела по борьбе с клиентами и юриста компании
ЕВРОКАР.

Подскажите, у них есть целый отдел по борьбе с клиентами???? (чтобы их отфутболивать) или я что-то непонимаю и путаю?
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #4
14-02-2012 16:59 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(14-02-2012 15:36)CHUK :  Особисто, дуже дякую за цю розповідь. Якщо б кожен так відстоював свої права, то ставлення до клієнта було б зовсім іншим...

Показовим є ситуація, коли саме Єврокар пішов на компроміс... Тільки тоді, коли зіткнувся з грамотно обгрунтованою позицією і це для нього запахло смаженим...

Не хочу выглядеть ни прокурором ни адвокатом.

1. ЕВРОКАР, как и любая компания - это люди, разные люди имеют разный подход, точку зрения и методы урегулирования споров.

Некоторые люди, делают это "не комфортно", я рад, что профессиональный разговор с юристом быстро привел к решению которое устроило обе стороны. Особо приятно, что юрист, не являясь инженером, понял техническую степень сложности проблемы и предложил компромиссную формулу. Если бы она была предложена сразу, не было нужды тратить на это неделю жизни. Если таких людей будет в Компании больше - шансы на будущее у нее есть.

2. Есть опыт с иными импортерами иных марок. По сравнению с ними ... ЕВРОКАР ангельская компания, именно потому и выбрал ШКОДУ, так как до сих пор неприятно вспоминать 7-ми летний разговор на гарантийном сервисе одной из европейских марок. Проблему решили за 20 минут, но больше эти машины я не куплю никогда.

3. А "грунтовна" позиция - никому еще не мешала. Инет есть - читайте законы и учитесь доказывать.

Плохо что не все еще понимают, что гарантийный случай - блестящий повод показать всем "как мы вас любим и заботимся" -т.е. не просто выполнить обязанности по Закону но и получить пожизненную рекламу

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #5
14-02-2012 17:01 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(11-02-2012 17:10)andrrub :  с участием начальника отдела по борьбе с клиентами
Может по работе с клиентамиConfused Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #6
14-02-2012 17:03 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Почему потекли насос форсунки.... Из за чего? Пытаюсь понять в чем причина ... На памяти свеж ремонт прародителя этого мотора - мотора АТД, там есть проблема в разбитии посадочных мест ..
Но в чем именно у Вас проблема? Есть несколько машин, аналогичных 2008 и 2009 года - там все хорошо ... Может пихло в сборе уже менять надо? А не ремонтировать?
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #7
14-02-2012 17:08 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(14-02-2012 16:08)A5 :  
(11-02-2012 17:10)andrrub :  Сегодня 13.02.2012 состоялась встреча в офисе компании ЕВРОКАР, с участием начальника отдела по борьбе с клиентами и юриста компании
ЕВРОКАР.

Подскажите, у них есть целый отдел по борьбе с клиентами???? (чтобы их отфутболивать) или я что-то непонимаю и путаю?

это аллегория. в каждой компании есть "отдел по работе с клиентами", только делают свою работу они по разному.

а Вы часто видели автомобильную компанию которая радуется предвидя затраты и проблемы ? Особенно в Украине ?

Справедливости ради надо отметить, что в этом виноваты и мы покупатели, хоть отчасти но виноваты. Среди клиентов каждой автокомпании есть люди ... которые стараются по гарантии заменить все и на 10 лет вперед и списать на гарантию все свои промахи в обкатке, эксплуатации, свое жлобство на покупку нормального топлива и так далее.

что должен делать инженер сервиса, когда он находит в баке студень из тракторной солярки или ДТ с военного хранения медного цвета, которому уже 10 лет ? или видит следы нагара от разбавления дизеля керосином или бензином ?

Это иногда вынужденное варварство, согласен, но почему это должно бесплатно ремонтироваться ?

Это и есть противоречие - с одной стороны обоснованное подозрение СТО что вы свиней возили 5 штук в прицепе или цемент мешками в багажнике ...

с другой стороны обоснованное подозрения клиента, что СТО - "съезжает" с обязательств за которые мы заплатили при покупке

устранение непонимания - искусство, которое дается не каждому

--------------------------

Для баланса претензий мы должны вспомнить о качестве автомобиля , точнее о затянувшихся экспериментах Фольксвагена с дизельными моторами

Дизельный Румстер - уже не продают ни в России, ни в Украине и даже в Греции - даже греческая соляра оказалась не по зубам Румстеру. А бензиновый - хорош.

В 1.9 ТДИ - стоит только один болт крепления насос форсунки, и слабое посадочное место. Они сэкономили... потом, после первых проблем, его усилили поставив 2 болта на двухлитровом движке, но нет что бы остановиться - зачем то поставили комонрейл, который не любит нашу солярку. Не пора ли остановиться ? иначе фольксы только в Германии и будут покупать ?

Я начинаю удивляться немцам, но потом вспоминаю, что Т-34, в массовом производстве, был надежнее чем Пантера, похоже немцы это забыли...

Так что все валить на импортера - не есть гуд, главная суть проблемы в качестве сборки.

А вообще бывают ли идеальные машины ? Что бы не только ходовая была "не убиваема", но и мотор без нужды не трогали - были же надежные ...

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2012 20:47 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
fidell Немає
Старшый помощник Лом
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Feb 2012

Skoda Octavia A5 New
Повідомлення: #8
14-02-2012 22:40 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Я Вас поддерживаю - боритесь за свои права!
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #9
14-02-2012 23:26 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(14-02-2012 22:40)fidell :  Я Вас поддерживаю - боритесь за свои права!

Всем для информации

Фото 1. образец моего заявления на гарантийный ремонт в автосалон ПРАГА АВТО НА КОЛЬЦЕВОЙ, хотя у всех салонов текст тот же ...

Фото 2. смотрите написано - "срок ремонта 14 дней, клиент предупрежден и согласен, что .... срок может быть продолжен до 30 дней"

Вы можете подписать этот текст без изменений, если хотите конечно

Фото 3. Вы можете вычеркнуть его, имеете полное право, так как Закон о правах потребителя устанавливает четкий и однозначный срок гарантийного ремонта - 14 дней, без разделения - то ли это утюг, то ли Шкода Супер Б

Ст. 8 часть 9

За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару
аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний
день затримки усунення недоліків понад установлений строк
(чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно
в розмірі одного відсотка вартості товару.


Это право - согласится или вычеркнуть, как и Наше право на компенсацию - признал ЕВРОКАР полностью.

А далее возникает Ваша свобода выбора. Варианты :

1. Желание досадить импортеру. Дать 14 дней и размышлять, а не скажется ли ограничение по времени на качество ремонта и запасных частей. Хотя если ремонт не сложный - то успеют. Хотя есть вариант что установят не новую деталь а восстановленную. На нее и так гарантия 2 года - так что до окончания срока Вашей гарантии - дотянет, вопрос а потом ?

2. Согласие пойти на компромисс и подождать новую оригинальную деталь и не дышать в спину сервису.

В моем случае, Еврокар и ПРАГА-АВТО - письменно гарантировали подменную машину и так как ремонт не простой - я сознательно оставил 30 дней. Но каждый решает сам.

           

Фото 4. Акт приемки автомобиля. Образец правильного заполнения.

Все поля заполнены. Где нет - прочерки. Все доп оборудование перечислено, видеорегистратор, сумка шкоды с 2-мя огнетушителями ... инструмент и так далее, включая количество топлива в баке. Указывается наличие или отсутствие царапин и отдельно состояние лобового стекла. Затем делается копия на которую ставится штамп приемщика. Копию себе.

Не забудьте указать что "машина не участвовала в ралли и не использовалась в коммерческих целях" - явно, так как там есть вопрос - а на вопросы надо отвечать. Акт заполнялся в Черкассах на ТОВ АВТОГОР (БУРОС). Транспортировка в Киев - на ПРАГА -АВТО - завтра. Теперь все бумаги в норме. Остается ждать разборки машины, анализа проблемы и технических вариантов решения.

Само собой, все что по гарантии - бесплатно, как и транспортировка Киев - Черкассы, по причине сложности ремонта. Размышляю стоит ли брать подменку в Киеве, пока не знаю - но право есть, а это главное.

   

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2012 20:53 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #10
17-02-2012 08:52 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Как там движутся дела?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос владельцев DSG7 messer 170 75 524 03-02-2024 21:32
Останнє: Skoda_A7_2013
  Опрос. Кто даёт копоти машине? FIDEL 159 57 044 11-10-2016 12:00
Останнє: Sergey_Ded.
  Быль про Шкоду и «Еврокар» DYPLET 31 8 048 18-09-2016 08:44
Останнє: Мавпун
  Octavia Tour 1.6 опрос по расходу топлива Shevchenko 111 43 199 27-03-2016 11:19
Останнє: shurken
  Еврокар и гарантия !!!manowar!!! 118 31 583 11-02-2012 17:45
Останнє: andrrub
  Опрос какой АКПП лучше Генка 17 7 575 10-11-2011 11:45
Останнє: Pasha_
  Линия поддержки от Еврокар _andrey83_ 12 4 280 26-07-2011 10:04
Останнє: vancho
  Изменения в дилерской сети «Еврокар» SergM 10 4 600 16-02-2011 21:30
Останнє: Владос
  Оригинал&неоригинал(Опрос) Capers 7 3 616 25-07-2010 08:09
Останнє: oleg509
  Еврокар схалтурил BuX 9 3 573 29-04-2009 09:51
Останнє: schetinskiy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1