Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Если бы на собеседованиях отвечали честно........
Автор Повідомлення
joy_kiev Немає
HD service
***

Повідомлень: 392
Приєднався: Dec 2006
Киев
SCALA
Skype IDjoy_kiev
Повідомлення: #1
07-03-2012 16:08 Если бы на собеседованиях отвечали честно........

Если бы на собеседованиях отвечали честно

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.


2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.


3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.


4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.


5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.


6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!


7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.


8. Какие у вас есть достоинства?
О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.


9. Каковы ваши недостатки?
Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!
У нас будут любовь и взаимопонимание.

"Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу"
"Я не бабник!!! Я просто боюсь спать один…"
+38О67547О242 Евгений
Шукати всі повідомлення учасника
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #2
07-03-2012 16:48 RE: Если бы на собеседованиях отвечали честно........

Добыча мыслей якраз шукаю роботу і ситуація майже 100%.ДятелДобыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
s_e_m_e_n Немає
САМЫЙ КРАСИВЫЙ КИСЮН
*****

Повідомлень: 3 840
Приєднався: Jul 2011

OPEL Insignia
Повідомлення: #3
07-03-2012 16:59 RE: Если бы на собеседованиях отвечали честно........

Собеседование есть нормальные, где с человеком просто общаешься и каждый с беседы делает какие то выводы. А есть, сцуко, типа очень правильные собеседования с анкетками и общениями каками то менеджарами по персоналу, которые дупля не отстреливают ни в чем.
Я в свое время в одну контору прходил собеседования чуть ли не в 10 этапов, общался от менеджеров до директоров разных направлений. В итоге хрен кто меня взял, на это все мозгозадолбывание у меня ушел почти месяцДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей . В конторе в которой сейчас работаю уже почти третий год, пришел на собеседование, поговорил по душам с генеральным, в тот же день и оформилсяКурить
Шукати всі повідомлення учасника
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #4
07-03-2012 18:01 RE: Если бы на собеседованиях отвечали честно........

Ой как знакомо)))
Ну такие, сука, умные эти кадровые работники. Задают вопрос и ждут, когда им по буквам расскажут аббревиатуру. Но когда им тот же смысл раскладываешь другими словами становятся в ступор и дергая глазом пытаются сказать, что ты им, бля, не подходишь...
Похоже уже начинаю приобретать еще одну профессию собиседователя. С первых минут начинаешь понимать, стоит продолжать или нет. И действительно, как редко попадаются работодатели, которые ведут общение по сути, а не содрав с этих (какое же слово подобрать) американцев модель "допроса", где сами нихрена не отстреливая корчат умные рожи при этом о существовании психолога в подобных анкетированиях даже не представляют, но за то все правильные ответы по выучивали.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-03-2012 18:06 TFT.)
Шукати всі повідомлення учасника
шкодман Немає
инструктор
***

Повідомлень: 411
Приєднався: Dec 2011
Днепропетровск
А5 2.0 FSI
Повідомлення: #5
07-03-2012 18:27 RE: Если бы на собеседованиях отвечали честно........

лет 5 назад искал работу и знакомый привёл меня на фирму где работал сам(западная молочная группа),дали мне анкету и там помимо вышеперечисленного был такой вот вопрос-сколько водки вы можете выпить за один раз?Я написал,шо водку не пью,токо вино!Все там смеялись и говорили,шо мол действительно дебильный вопрос!В итоге меня не взяли,но не изза этого,просто служба безопасности увидила во мне потенциального преступника,причем у самих у них смелости не хватило сказать.Сказал мне об этом всё тот же знакомый!Smile

Но всё таки она наша...
[Зображення: 3OM7E.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Владос Немає
доктор
****

Повідомлень: 1 464
Приєднався: Jan 2011
Киев
Skoda Fabia New 1.4
Повідомлення: #6
07-03-2012 19:00 RE: Если бы на собеседованиях отвечали честно........

Упал и качаюсь

Draco Vlad I Генерал бронетанковых войск не обязан уметь парковаться!МирHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #7
07-03-2012 19:19 RE: Если бы на собеседованиях отвечали честно........

Тю, я в лоб задаю вопросы:
- бухаешь?
- куришь (шмаль)?
- колешься?
- нюхаешь?
- воруешь?
- врешь?

Если на все вопросы нет, тогда один вопрос последний:
- если поймаю, уходишь без выплаты ЗП, согласен?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #8
07-03-2012 19:24 RE: Если бы на собеседованиях отвечали честно........

мне в пятницу предстоит пройти подобный допрос... )) уже подумываю варианты ответов на дебильные вопросы)

про достоинства наверное как и в первом посте нужно выстрелить про гусли)))Упал и качаюсь

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #9
07-03-2012 19:46 RE: Если бы на собеседованиях отвечали честно........

+100500!!!Мир Жизненно! Даже есть что подчерпнуть! Вот например про "Кем вы себя видете через 5/10/15 лет". Ну как я могу видеть себя и планировать рост в компании о которой узнал день назад?! Зачем этот бред? Такое чувство, что когда просто кадровик понятия не имеет как провести правильную беседу, что бы узнать о человеке основные вопросы начинает нести ахинею, что бы поставить соискателя в неудобное положение. Походив по собеседованиям, понял что почти все они на 80% состоят из одинаковых тупых вопросов, и ответы на них нужно просто заучить, опять же, в такой формулировке, что бы понравиться (а по суте это враки).
Шукати всі повідомлення учасника
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #10
07-03-2012 19:55 RE: Если бы на собеседованиях отвечали честно........

+10 000 мне как -то раз все вышеперечисленные вопросы и были представлены, ну на дибильные вопросы отвечал как мог, в итоге отказ)) они думают, что они интеллектуалы в своем деле)
хотя по сути - реально полный бред с этими вопросами

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  поддержите если не трудно. TEZEY 37 5 828 22-08-2016 10:55
Останнє: TEZEY
  Можно ли честно заниматься бизнесом ....? Lady 48 9 925 10-03-2013 00:39
Останнє: Gerzik
  Если на вас совершенно нападение, а вы в автомобиле КОТяра 112 19 808 05-03-2013 10:26
Останнє: Владислав
  Если не леньки голосаните за фотки КОТяра 67 7 579 01-03-2013 09:25
Останнє: СЕАТовод
  Если в водоёме есть раки, значит вода чистая. А если раки очень большие? (с) Шкодчук 5 2 272 04-04-2012 11:11
Останнє: D&G
  А шо бы Вы подумали, если б увидели из далека? Барс 11 3 864 02-02-2012 16:02
Останнє: Denys84
Tongue Если у вашей девушки ПМС ))) =Nazar= 74 22 575 31-10-2011 16:18
Останнє: Владислав
Sad Что делать,если настроение "кака"? =Nazar= 52 11 818 23-08-2011 16:30
Останнє: Бусёна Ивановна
  В Киеве нашелся юноша, честно задекларировавший почти полмиллиарда дохода Dre@m 9 2 798 04-04-2011 14:48
Останнє: tompson
  Гаишникам хотят честно платить процент со взятки. Что грозит водителю Lady 25 8 168 02-02-2011 12:38
Останнє: TFT

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1