Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
моя поездка в Геманию на машине, как это было.
Автор Повідомлення
Marko Немає
Чайник
***

Повідомлень: 520
Приєднався: May 2007

Nissan Armada, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #11
26-10-2007 16:48  

Я уже писал на этом форуме - знаю случаи, когда людей заставляли сдирать тонировку (ну и штраф попутный - 400 евро платили). Хотя с тонировкой ездили не один раз!
Сам поэтому не тонирую машину.
Шукати всі повідомлення учасника
Gleb Немає
СтанкоНаладчик
*****

Повідомлень: 1 594
Приєднався: May 2007
Київ
TLC95 Prado,ГАЗ69 та купа службових
Skype IDglesha_trumpf
Повідомлення: #12
27-10-2007 23:07 Re: моя поездка в Геманию на машине, как это было.

veronic :Заправляясь 95-м бензином, предварительно осведомилась о времени свежего залива (предыдущий горький опыт заправки машины я уже описывала на этом форуме).

Уточните вкратце ещё раз плз или ссылку. Мир


Но нам бензина с украинской заправки хватило до самой Австрии.
Какой же это средний расход был? Я удивлен

А ты водил ТАКУЮ Шкоду?
ЧС8 SKODA 81E2. 10000 Л.С, 180км/ч, 0-100км/ч за 15 сек. ABS, ESP, MaxiDot и 12 турбин.
О50 917О755 Глеб
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Marko Немає
Чайник
***

Повідомлень: 520
Приєднався: May 2007

Nissan Armada, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #13
28-10-2007 06:53 Re: моя поездка в Геманию на машине, как это было.

GLESHA :Какой же это средний расход был? Я удивлен
По Венгрии не так мноо и ехать, плюс езда по автобану с постоянной скоростью. Плюс в Украине заправка находится сразу за забором таможни и заправляют там не так как у нас - венгры делают деньги, заправляясь у нас и сливая бензин сразу же за своей границей. Они даже на переходном пункте машины не заводят - руками толкают.
Шукати всі повідомлення учасника
veronic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Sep 2007

Skoda Octavia
Повідомлення: #14
28-10-2007 09:10 Re: моя поездка в Геманию на машине, как это было.

Marko :
GLESHA :Какой же это средний расход был? Я удивлен
По Венгрии не так мноо и ехать, плюс езда по автобану с постоянной скоростью. Плюс в Украине заправка находится сразу за забором таможни и заправляют там не так как у нас - венгры делают деньги, заправляясь у нас и сливая бензин сразу же за своей границей. Они даже на переходном пункте машины не заводят - руками толкают.

Средний расход был около 5-6 литров, зависело от скорости.
Но во-первых я заправлялась в Мукачево, во-вторых еще немного каталась по-городу, в третьих мы заехали в Австрию и у нас в баке еще был бензин.
А Вы что подумали, что мы на Шкоде будем бензин заливать перед границей, чтоб каждую каплю как жлобы економить, тем более, что это всем известно, что перед границей бензин плохого качества, там нормальные машины не заправляются. Или может толкать на переходе машину станем? Вы хоть этих венгров видели, которые толкают свои машины, это ж чмошники последние. Добыча мыслей

Если у нас хватило денег на машину, хватит и на заправки и матрицу на автобан купить и гостиницу оплатить, раз уж в Европу поехали.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Marko Немає
Чайник
***

Повідомлень: 520
Приєднався: May 2007

Nissan Armada, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #15
28-10-2007 12:33 Re: моя поездка в Геманию на машине, как это было.

veronic :А Вы что подумали, что мы на Шкоде будем бензин заливать перед границей, чтоб каждую каплю как жлобы економить, тем более, что это всем известно, что перед границей бензин плохого качества, там нормальные машины не заправляются. Или может толкать на переходе машину станем? Вы хоть этих венгров видели, которые толкают свои машины, это ж чмошники последние. Добыча мыслей

Если у нас хватило денег на машину, хватит и на заправки и матрицу на автобан купить и гостиницу оплатить, раз уж в Европу поехали.
Попытка бросить в меня какашку?
Чуть ниже выложен мой отчет о поездке в Хорватии, там много чего написано.
Шукати всі повідомлення учасника
veronic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Sep 2007

Skoda Octavia
Повідомлення: #16
28-10-2007 16:14  

Марко, никаких попыток нет, просто я лично не представляю, как бы толкала через границу машину, если б могла ее завести.
А насчет бензина, так это информация, что возле границы нормальные машины не заправляют, иначе так можно "съекономить", что потом прийдется остаток отпуска ремонтами заниматься.
Я вообще смотрю расход бензина только для того, чтоб знать, что я залила в машину. Если расход нормальный, значит бензин хороший, если расход увеличился, значит эту заправку буду обходить стороной и другим не буду ее рекомендовать. Еще стараюсь на красной лампочке не ездить, если загорелась, тогда сразу на заправку.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
veronic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Sep 2007

Skoda Octavia
Повідомлення: #17
28-10-2007 16:19 Re: моя поездка в Геманию на машине, как это было.

GLESHA :
veronic :Заправляясь 95-м бензином, предварительно осведомилась о времени свежего залива (предыдущий горький опыт заправки машины я уже описывала на этом форуме).

Уточните вкратце ещё раз плз или ссылку. Мир


Но нам бензина с украинской заправки хватило до самой Австрии.
Какой же это средний расход был? Я удивлен

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=5777
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Marko Немає
Чайник
***

Повідомлень: 520
Приєднався: May 2007

Nissan Armada, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #18
28-10-2007 17:20  

veronic :Марко, никаких попыток нет, просто я лично не представляю, как бы толкала через границу машину, если б могла ее завести.
А насчет бензина, так это информация, что возле границы нормальные машины не заправляют, иначе так можно "съекономить", что потом прийдется остаток отпуска ремонтами заниматься.
Я переходил границу в Beregsurany, каждую вторую машину толкали.
А бензин... - я не знаю на каких заправках на западной Украине бензин нормальный, а на каких нет. Заправился на Укрнафте, вопросов не было.
Шукати всі повідомлення учасника
Gleb Немає
СтанкоНаладчик
*****

Повідомлень: 1 594
Приєднався: May 2007
Київ
TLC95 Prado,ГАЗ69 та купа службових
Skype IDglesha_trumpf
Повідомлення: #19
28-10-2007 17:57  

Спасибо Veronic за ссылку и ответы Respect

А ты водил ТАКУЮ Шкоду?
ЧС8 SKODA 81E2. 10000 Л.С, 180км/ч, 0-100км/ч за 15 сек. ABS, ESP, MaxiDot и 12 турбин.
О50 917О755 Глеб
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
veronic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Sep 2007

Skoda Octavia
Повідомлення: #20
28-10-2007 18:11  

Marko :Я переходил границу в Beregsurany, каждую вторую машину толкали.
А бензин... - я не знаю на каких заправках на западной Украине бензин нормальный, а на каких нет. Заправился на Укрнафте, вопросов не было.

Я в Берегшурани давно не была уже, не знаю, какие сейчас там заправки, но в Чопе возле границы не советуют заправляться, дальше по трассе в сторону Ужгорода и Мукачево ситуация получше.

На чопских заправках очень большой спрос на бензин, поэтому льют что попало. Но народ не станет все равно меньше заправлять, так как дальше за бензином не поедет, ведь экономят сильно, Вы сами видели.
Мне знакомые, которые возят бензин так и сказали, что на тех заправках хорошим машинам делать нечего.

Я сейчас заправляюсь на Укртатнафта, это вроде Золотой Гепард? Я там эту табличку видела. Бензин пока что хороший, во всяком случае по расходу и по динамике я не видела разницу между ним и венгерским, немецким и австрийским.
кстати в Австрии и Германии было трудно сориентироваться по названиям бензина. В Австрии супер это был 95 бензин. А в Германии супер оказался 100 бензином, а 95 назывался просто бензин. И еще немецкие заправки удивили, зашарпанные такие и невзрачные.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поездка в Хорватию. yarsumy 146 50 331 05-08-2022 18:32
Останнє: Миша Чех
  Поездка в Грузию. ПетроФФ 69 24 626 15-08-2021 16:58
Останнє: Максимилиан
  Поездка в Черногорию на автомобиле Floyd 327 156 659 19-07-2021 12:07
Останнє: egorka
  Поездка в Польшу (не батрачить, а тратить) mototo987 47 8 581 16-10-2019 09:43
Останнє: juristkostya
  Осенняя поездка по Европе potaparsenal 105 27 265 01-09-2019 01:56
Останнє: Elec
  Поездка в Молдову Oleg_20 53 33 791 18-05-2018 07:41
Останнє: Denis
  Поездка в Тернополь- Бучич telpiz 4 1 998 26-04-2018 20:38
Останнє: Dass 88
  Венгрия и Австрия на машине. Подскажите нюансы. StreetLine 24 6 432 08-02-2018 13:10
Останнє: Максимилиан
  Австрия Вена на машине- ПОДСКАЖИТЕ.В конце марта с Киева ATC 10 4 299 23-10-2017 09:20
Останнє: Nazariy_R
  Осенняя поездка по Польше :) potaparsenal 32 7 274 04-10-2017 14:03
Останнє: Yaroslav6707

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1