Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ПДД и реальная ситуация
Автор Повідомлення
alexancat Немає
Зв"язківець
****

Повідомлень: 864
Приєднався: May 2011
Київ, Позняки
Корида А5FL
Повідомлення: #41
28-04-2012 23:02 RE: ПДД и реальная ситуация

Вопрос знатокам: является ли нарушением ПДД поворот направо с левой полосы, если имеется движение по двум полосам в одном направлении, левая полоса только прямо, правая полоса только для поворота направо. Правая полоса полностью занята припарковаными авто до перекрестка. Тип знака 5.16. "Направление движения по полосам"
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #42
29-04-2012 08:58 Re: ПДД и реальная ситуация

Ну здесь коллективное нарушение присутствует, а ваше, как производное Smile Вам главное поворачивать из крайне правого ряда с учетом припаркованных машин.
P.S. меня всегда умиляет, что под знаком стоянка и остановка запрещена, как правило машин море (например, Яр. Вал в Киеве)

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
alexancat Немає
Зв"язківець
****

Повідомлень: 864
Приєднався: May 2011
Київ, Позняки
Корида А5FL
Повідомлення: #43
29-04-2012 23:33 RE: ПДД и реальная ситуация

В КоАП и ПДД есть понятие коллективное нарушение?
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #44
30-04-2012 05:52 Re: ПДД и реальная ситуация

ОМГ...воспримите это, как индивидуальное, которого по количеству столько же, сколько припаркованных машин в правом ряду.
сообщения объединены
И на всякий случай...если не висит знак, что стоянка запрещена/остановка и стоянка запрещена или машины от перекрестка не находятся ближе 15 метров - то эти машины не нарушают. Соответственно, за оставшиеся 15 метров вы перестраиваетесь в крайний правый и тоже не нарушаете.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-04-2012 05:58 Andrew_S.)
Шукати всі повідомлення учасника
RRandom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2010
Киев
Passat B7 TDI 4Motion, Octavia A5 TDI
Повідомлення: #45
03-05-2012 16:56 RE: ПДД и реальная ситуация

Добрый день, Уважаемые Одноклубники.

Пришлось в понедельник пообщаться с доблестными сотрудниками гаи и, в связи с этим, возник вопрос.

Место действия.
Перекресток на въезде в Переяслав-Хмельницкий со стороны Киева.
Место на гуглкартах
Схематичное изображение перекрестка во вложении.
Замечу, что направление движения по полосам в реале отличается от нарисованных в гуглкартах (а именно: это не полноценный круг, дорога из Киева в Переяслав двусторонняя).

Описание ситуации.
Ехал со стороны Золотоноши в направлении Киева. Подъехав к перекрестку прижался к левому краю дороги (серая машина на схеме) и, согласно знаку Уступи дорогу, стал пропускать едущих в/из Переяслава. Справа от меня стоял грузовик (зеленая машина на схеме), так-же поворачивающий в сторону Киева. Пропустив все машины стал поворачивать грузовик, и я вместе с ним. Повернули по траекториям показанным на схеме. Помех не создали, аварийных ситуаций не спровоцировали. Сразу же радостно выбежал продавец полосатых палочек. Рассказал, что я нарушил правила проезда перекрестков, показывал видио (пост стационарный, камера направлена на перекресток), грозился штрафом в 680 гривен и изъятием прав.
Аргументация следующая: я нарушил пункт 10.5 ПДД (при выезде с пересечения проезжих частей оказался на полосе встречного движения). Якобы я должен был занять крайнее правое положение и из него повернуть в свою полосу.
Аргументация мне показалась убедительной, к тому же был с семьей, торопился и я, признаюсь, смалодушничал: дал денег.
Но, все-же, сомнения остались. Во-первых: разметка была довольно потертая после зимы. Во вторых: не предъявили ли бы мне пункт 10.4 если бы я занял крайнее правое положение при левом повороте.

Как в следующий раз поступать в подобной ситуации?


PS Самое смешное, что я знал, что на этом посту гайцы постоянно колядуют.
Позапрошлой осенью в два часа ночи меня здесь уже останавливали. Но тогда предъявили то, что я не остановился на знак "Проезд без остановки запрещен". Знак, конечно, был умело замаскирован и ночью, без посторонней помощи, не просматривался. Сейчас знака уже нет.


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2012 17:07 RRandom.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #46
03-05-2012 18:41 RE: ПДД и реальная ситуация

именно там нас с друзьями тормознули таким же способом, правда было уже темно и лил дождь и как оказалось мы действительно ехали по встречке Я удивлен Но, елы-палы, помимо того, что нихрена не было видно, там еще, как мне показалось, и с разметкой не все ладно.
+1 к услышать мнение бывалых на том перекрестке.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2012 18:41 Andrew_S.)
Шукати всі повідомлення учасника
RRandom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2010
Киев
Passat B7 TDI 4Motion, Octavia A5 TDI
Повідомлення: #47
03-05-2012 19:01 RE: ПДД и реальная ситуация

Стороны треугольника, которые в/из Золотоноши без разметки. Участок Киев - Переяслав с изрядно затертой сплошной, тот кто ездит там не часто может и не рассмотреть. Хотя дальше на Киев разметка новая.
Вообще конфигурация перекрестка подразумевает круг.
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #48
04-05-2012 08:13 RE: ПДД и реальная ситуация

Согласно ПДД водитель двигаясь по дороге должен держаться как можно правее, для поворота налево, водитель должен заблаговременно занять крайнее левое положение, так же если габариты транспортного средства не позволяют выполнить поворот налево с крайней левой полосы, водитель может выполнить данный манёвр с другой полосы если это не запрещено другими положжениями ПДД, разметкой и дорожными знаками. Так же водитель должен делить визуально дорогу на полосы если дорожная разметка отсутствует или не видна.
В принципе если бы было ДТП (т. т. т.) вы были бы виновником. Почему? Потому что:
1. Дуга вашей траектории как на меня должна была бы быть круче чем изображено на сжеме. (В реале может отличаться и я Вас строго не критикую.) Но тогда бы они вас не упрекнули.
2. при столкновении с грузовиком правым бортом (ГАИ могло трактовать это как вам помеха справа)

Я тоже проезжал на этом перекрёстке года три назад. Во первых чуть не поехал на встречку (дело было ночью) перед развилкой принял экстренное торможение, потом растерялся и не остановился на знак "стоп". Составили протокол. Так, я его и не оплачивал.

Этот перекрёсток не считается перекрёстком с круговым движением. По идее вы должны визуально провести зону перекрёстка от верхней точки круга (изображённого на Вашей схеме) до обочины. Тогда вы поймёте где Вам надо оказаться чтобы проехать по ПДД.
Я сейчас обрисую Вашу схему и попробую добавить то , что я имею ввиду.

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2012 08:14 yyyarik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #49
04-05-2012 09:17 RE: ПДД и реальная ситуация

Вы по сути правы, но клумба и потрепанная разметка сбивают с толку тех, кто на данном перекрестке в первый раз.
P.S. И пункт ДПС там не спроста, "я так думаю" (с).

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #50
04-05-2012 09:20 RE: ПДД и реальная ситуация

К сожалению таких (спорных) мест по Украине куча.

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  реальная цена октавии А5 oksanka2013 18 5 937 28-12-2011 15:53
Останнє: Capers
  Ситуация на дороге... Olesik 31 11 169 04-05-2010 23:36
Останнє: Донской
  несправедливая ситуация на дороге egorix 44 11 410 06-10-2009 14:55
Останнє: kok
  Ситуация с ГАИ как быть подскажите. Владислав 17 3 818 12-02-2008 14:26
Останнє: BuX

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1