Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ПДД и реальная ситуация
Автор Повідомлення
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #61
07-05-2012 11:56 RE: ПДД и реальная ситуация

Ок. ждём-с.

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Шукати всі повідомлення учасника
FiLL Немає
Шкодник
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Sep 2011
Киев, Троещина
Fabia 1.2 HTP 12v
Повідомлення: #62
07-05-2012 13:17 RE: ПДД и реальная ситуация

Интересный поворот событий. Если-б знал куда позвонить или написать, что-б стражи порядка растолковали что да как...

[Зображення: ab196471.gif][Зображення: 94042.png]
Пробег: 119000
Бензин: ОККО 92
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #63
07-05-2012 13:26 RE: ПДД и реальная ситуация

Никаких проблем. Определяете для себя спорный вопрос. Подготовтесь изначально разработать несколько спорных ситуаций. А далее действуете по пунктам указанным мною ранее.
П.С.: В любой госструктуре есть отдел по работе с общественностью (может по другому называться) для работы с гражданскими обращениями. Законных норм я не знаю, но думаю законодательно это закреплено.

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-05-2012 13:26 yyyarik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #64
21-08-2012 09:53 RE: ПДД и реальная ситуация

Решил новую тему не создавать и спросить тут. В общем, пересматривая правила, наткнулся на такой вот пункт:
Цитата:"3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього кольору та спеціальним звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на узбіччі (біля проїзної частини) або на проїзній частині, водій повинен знизити швидкість до 40 км/год та в разі подання регулювальником відповідного сигналу зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника.".
Вопрос вот в чем. После евро2012 достаточно часто гаишники стоят с включенным синим маячком, но я ни разу не видел, чтобы кто нибудь снижал скорость. Кто игнорит правила - гаи? водители? гаи и водители?
Точно не уверен (особо внимания не обращал), а на КПП машины гайцов тоже с синим маячком? И если да, то там скорость должна быть не 50 а 40 км/ч и даже знаки ограничения скорости они могут тогда не выставлять?

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #65
21-08-2012 10:57 RE: ПДД и реальная ситуация

(04-05-2012 09:17)Andrew_S :  Вы по сути правы, но клумба и потрепанная разметка сбивают с толку тех, кто на данном перекрестке в первый раз.
P.S. И пункт ДПС там не спроста, "я так думаю" (с).

Пост там еще с лохматого "совка" (Пер.-Хмельницкий)
Там круговое. Какой-то долбо...б (наверное по-просьбе таких же гайцов) при рисовании осевой "протянул" ее на несколько метров дальше. Знаков "движение по-полосам" на кругу нет, значит поворачивайте хоть с крайнего правого, хоть с крайнего левого по вменяемой траектории (ну как бы по окружности самой клумбы). А если ГАИ предъявляет "ось тут Ви поїхали по зустрічній и видео я маю" посылайте его... Повбывав бык дорожникам и хай те нормальную разметку нарисуют, а видуху на работе смотрит.
А если б пъяный "рисовальщик осевых" не поднял вовремя "колесико" с краской (что иногда бывает), то там что, движение по "полукругу" было бы. Заехал на круг и уперся тут же в осевуюДобыча мыслей
Я когда-то (не там) гайцу про разметку внушал около 2-х минут, так он обиделся и ушел.Драка

П.С. В Киеве на ул.Малышка тоже "обновили" двойную осевую. Поубирали все левые заезды во двор, а что б налево повернуть, надо было бы на Лесной массив заезжать (кто знает - поймет). Так мусорята (по-другому их назвать не могу) тут же нарисовались на свои лансерочках.
Ох... сколько же они от местных жителей о себе стали выслушиватьДрака Как их только не обзывали. Итог: сбрислись по-тихому и больше там не появляются (ну я уже года два их там не видел). А местные время от времени черной краской осевую зарисовуют в местах заездов.
Мораль. Смело отстваиваите свою невиновность.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-08-2012 10:58 SlavaP.)
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #66
21-08-2012 14:59 RE: ПДД и реальная ситуация

(21-08-2012 09:53)Andrew_S :  Решил новую тему не создавать и спросить тут.
Точно не уверен (особо внимания не обращал), а на КПП машины гайцов тоже с синим маячком? И если да, то там скорость должна быть не 50 а 40 км/ч и даже знаки ограничения скорости они могут тогда не выставлять?

я сбрасываю скорость. Не до 40-ка но сбрасываю. А перед КПП знаки обязаны устанавливать на уменьшение. А проблесковый маячок горит для того чтобы водитель понял - идёт патрулирование.

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Шукати всі повідомлення учасника
driver2012 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #67
27-11-2012 21:41 RE: ПДД и реальная ситуация

(07-05-2012 09:54)yyyarik :  Вы не помните какие ещё знаки были при выезде на дорогу "Киев-Переяслав" ?
Проезжал недавно. Сделал скриншоты с регистратора и нарисовал проезд со стороны Золотоноши в Киев. Все в архиве. Тоже попал на встречку.
Сбил меня с толку знак 4.9 «Об'їзд перешкоди з правого або лівого боку».
Знака 4.10 «Круговий рух» нет и при повороте налево на рисунке http://www.skoda-club.org.ua/forum/attac...?aid=32958
зеленая бибика нарушает п. 10.4


Файл(и)
.zip  PHC2012.ZIP (Розмір: 132,03 кб / Завантажень: 10)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2012 21:52 driver2012.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тата Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: May 2015

Повідомлення: #68
23-05-2015 13:31 RE: ПДД и реальная ситуация

Перекресток на въезде в Переяслав-Хмельницкий считается перекреском неравнозначных дорог, причем главной считается дорога на П-Х (знаков приоритета перед перекрестком нет, что тоже является нарушением. Тоже считаю, что дорога национального значения Н-08 не может быть второстепенной, относительно дороги на Переяслав-Хмельницкий. Если бы круговое движение было бы таким, каким оно (предположительно) задумано проектом, заезд в П-Х со стороны Борисполя был бы через круг и тогда с перекрёстка до объезда в направлении КПП было бы одностороннее движение. Вместо знака Уступи дорогу, перед выездом на перекресток, наверно правильнее было бы установить знак 7.8-направление главной дороги. Соответственно такой же знак должен быть и в начале объезда (у КПП). До сих пор не наведен порядок, значит кому-то это выгодно.
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #69
24-05-2015 18:55 RE: ПДД и реальная ситуация

Бардака у нас много. И первая проблема человеческий фактор. Как пример, регулярно наблюдаю, как умники перед кругом, двигаясь по крайней левой полосе, не останавливаются у стоп линии, перекрывая обзор остальным участникам движения. В дополнение ещё и уходят с сруга с крайней левой полосы, не перестраиваясь в крайнюю правую. Я бы ещё простил дедушку на развалюхе, но когда такие чудеса творят водители автобуса с людьми. Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #70
26-05-2015 16:30 RE: ПДД и реальная ситуация

трамвайные путя Упал и качаюсь Аплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  реальная цена октавии А5 oksanka2013 18 5 937 28-12-2011 15:53
Останнє: Capers
  Ситуация на дороге... Olesik 31 11 168 04-05-2010 23:36
Останнє: Донской
  несправедливая ситуация на дороге egorix 44 11 409 06-10-2009 14:55
Останнє: kok
  Ситуация с ГАИ как быть подскажите. Владислав 17 3 810 12-02-2008 14:26
Останнє: BuX

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2