Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Научный туризм. Путешествие к звездам.
Автор Повідомлення
4ezare Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Feb 2011

Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #61
01-08-2012 10:00 RE: Научный туризм. Путешествие к звездам.

Hitman, в августе будут сборы для подачи документов/обговора поездки в сентябре?
Шукати всі повідомлення учасника
Hitman Немає
звездочет
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2012
Киев
Фердинанд
Повідомлення: #62
06-08-2012 10:20 RE: Научный туризм. Путешествие к звездам.

всем привет!
только что вернулись Wave

вернулись. Smile
результаты крайней поездки:

- полнолуние было настолько яркое, что свободно можно читать книгу до самого утра, полных ясных ночей было 50%50, еще одна "началась" часов с 2-3-х
- Луна (само собой) и планеты читаются очень качественно, не смотря на дикую засветку
- температурные девиации на горе невелики (с нее аж спускаться не хочется, всегда "прохладненько", но не холодно), что очень хорошо для техники, например, БТА не закрывали аж до самого восхода Солнца.
- очень порадовало практическое отсутствие росы, можно было всю ночь (включая утро) не заглядывать на оптику, две недели назад мы настрадались от этой росы
- сломался Ц-1000, так что на нем никаких визуальных наблюдений не было (там ооочень качественный 150 мм гид-рефрактор с цейссовским же окуляром)
- на БТА у нас была "экскурсия" в несколько часов, можно было изучить телескоп настолько детально, насколько этого хотелось (ну, кроме обоих нэсмитов и СПФ, конечно)
- на начало наблюдений ходили в подкупольное БТА - завораживающее зрелище открытия и подготовки огромного телескопа, особенно для тех, кто ни разу там не был

по деньгам было потрачено:
- дорога на одну машину - 700 гривен + 4500 рублей (мы несколько раз ездили в Архыз и Зеленчукскую)
- проживание - 4900 рублей на человека
- регистрация - 200 руб/чел
- питание - около 1800 рублей на человека (вместе с шашлыками)
- оплата экскурсий - 480 рублей (будет повышаться, но пока не знаю когда и насколько, возможно для группы 15-22 сентября останется 480 рублей)
- стоимость места в машине ("буханка", ездили на Софийские водопады и горные озера) - 300 рублей/чел. ездили два раза - 600 руб
- рафтинг - 400 руб/чел.

по результатам двух поездок я немного изменю схему групповых оплат, чтоб не возникало неразберихи:
- на топливо экипажи складываются ДО выезда и отдают деньги водителю ибо в результате заправляет он один, а финальный расчет получается только в Киеве, это очень неудобно
- на питание та же история, Натали постоянно выбирает наши собственные деньги и постоянно дособирает со всех по мелочи - это так же очень неудобно (особенно потому, что по возвращению из Зеленчука голодные девчонки хотят по хычине с чаем съесть, а не на что или по приезду оказывается, что половина пошла на гору или еще куда-то гулять)
так что сразу собираем по 1800 руб, а если останется лишнее (что маловероятно) - поровну разберем в финале или сходим на те же хычины/лагманы

сразу оговорюсь, в сентябрьской поездке я (и если сможет поехать Натали, то и она) не участвуем в оплате бензина.
в нашей машине будет два места и полбагажника, расходы по топливу придется взять тем, кто будет ехать с нами.
прошу понять меня правильно - это будет 4-я поездка в этом году, для меня это уже становится весьма и весьма накладно, учитывая то, что всё это проходит исключительно на собственном энтузиазме.

и еще: из сувениров мы оттуда привезли горный чай и... местную воду, около 25л. чай на "нашей" воде - совсем не тот, что там
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-08-2012 11:04 Hitman.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hitman Немає
звездочет
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2012
Киев
Фердинанд
Повідомлення: #63
07-08-2012 17:14 RE: Научный туризм. Путешествие к звездам.

пора собираться.
отписывайтесь в этой теме по типу:
- кол-во (Я или Я + жена/подруга/любовница/друг...)
- машина (своя или подсяду(ем) к кому-то)

половина мест уже занята, думаю, стоит поторопиться с решением
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
4ezare Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Feb 2011

Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #64
08-08-2012 18:34 RE: Научный туризм. Путешествие к звездам.

Отписался в личку. 3 человека, машина своя
Шукати всі повідомлення учасника
Hitman Немає
звездочет
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2012
Киев
Фердинанд
Повідомлення: #65
17-08-2012 13:32 RE: Научный туризм. Путешествие к звездам.

для тех, кто едет 15-22 сентября

общий сбор будет проводиться на Оболони, в пиццерии "Дайнер Пицца"
в четверг, 23 августа
я буду там начиная с 19-ти часов.
дальний зал

решаем все оргвопросы и сдаем деньги

пиццерия "Дайнер Пицца"
Оболонь, ул. Маршала Тимошенко, 2/7


(карта кликабельна)
[Зображення: diner_500.jpg][Зображення: i.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-08-2012 13:35 Hitman.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hitman Немає
звездочет
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2012
Киев
Фердинанд
Повідомлення: #66
20-09-2012 13:53 RE: Научный туризм. Путешествие к звездам.

еще немного и... ждем фото ))
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hitman Немає
звездочет
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2012
Киев
Фердинанд
Повідомлення: #67
23-09-2012 11:22 RE: Научный туризм. Путешествие к звездам.

без приключений не получилось ))
но ребята сами все расскажут.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
4ezare Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Feb 2011

Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #68
25-09-2012 14:57 RE: Научный туризм. Путешествие к звездам.

Это было МЕГАкруто!!
Эмоции и впечатления по приезду просто переполняли, каждый день поездки был насыщен событиями как никогда!
Точно знаю, что вернусь в это место еще.

Постараюсь позже поймать вдохновление и описать все более детально и выложить фотографии.

Из приключений:
Решив возвращаться домой отдельно от основной колонны, наш экипаж чудесным образом застрял в час ночи где-то посреди поля в Луганской области на машине, которая отказывалась заводиться.
Перебробовав все быстродоступные варианты и провисев битый час на всяких ассистансах, дождались колонну и было решено тащиться до Краматорска на тросе и ждать утреннего открытия местного Шкода-сервиса.
Подцепили трос на две окташи (1.8 TSi тянула мою 1.6) и поехали.. 5 минут полет нормальный и тут..
внезапно трос разрывается и я понимаю, что начинаю стремительно догонять тянувшую меня машину. В последнюю секунду срабатывают рефлексы, выкручиваю руль и просто чудом ухожу от столкновения.
В итоге - порванный трос, трясущиеся руки, но на машинах ни царапины.
Решив, что на второй трос меня не хватит, вызвали эвакуатор, который дотащил до Краматорска.
Тут для меня наступило откровенное удивление. Местный сервис по графику должен был открыться в 8 утра (и это в воскресенье после праздновений дня города в субботу). Реально же в 07:45 я уже сидел в приемной у менеджера и писал гарантийное заявление, а в 08:00 электрик уже проводил диагностику автомобиля.
Вердикт - проблема в сигнализации. Как оказалось, кривые руки установщиков (у официалов в Черкассах) хреново обжали провод идущй от сигналки к бензонасосу, от больших нагрузок при длительной езде он расплавился и сигналка просто блокировала работу бензонасоса.

В итоге:
- сервису "Талисман" в г. Краматорск огромный респект за быстрое и эффективное устранение неполадки

- сервису "Автогор" в г. Черкассы НЕ-респект за кривую установку сигналки, вследствии которой, попал на эвакуатор и пол ночи убитого времени в дороге. Сейчас собираю бумаги и планирую для начала написать на них жалобу в Еврокар.
Шукати всі повідомлення учасника
Begemot_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 377
Приєднався: Apr 2007
Днепр
Шкода Суперб Комби 1.8 TSI
Повідомлення: #69
26-09-2012 19:09 RE: Научный туризм. Путешествие к звездам.

Только сегодня нашел на форуме данную тему - есть огромное желание в следующем году поучаствовать в данном мероприятии, т.к.со школьных времен являюсь большим поклонником астрономииRulez
Шукати всі повідомлення учасника
Hitman Немає
звездочет
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2012
Киев
Фердинанд
Повідомлення: #70
13-11-2012 09:57 RE: Научный туризм. Путешествие к звездам.

Обязательно сообщу о следующей поездке.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Самостоятельное путешествие по Турции, октябрь 2019 oleg77 25 8 731 22-03-2020 13:15
Останнє: Петро Зозуля
  Путешествие Венгрия - Австрия - Венеция, весна 2019. oleg77 34 4 986 23-05-2019 15:11
Останнє: Schnauzer
  Путешествие в Закарпатье gubik 29 15 679 27-04-2017 10:11
Останнє: alpinist
  Посоветуйте мини-путешествие по Украине... Вован-атаман 17 6 401 02-07-2012 14:41
Останнє: SIavik
  Путешествие на автомобиле по испании Defr 19 11 275 07-12-2011 15:32
Останнє: yabeda
  Путешествие «Азиатский триатлон» Peterson 0 1 359 01-11-2011 16:28
Останнє: Peterson
  Cамостоятельное путешествие из Хургады в Каир Grad 21 8 033 04-10-2011 01:45
Останнє: Coder
  Интересное чтиво - "Путешествие: Москва-Самарканд-Москва" Kiril_K 5 3 287 28-07-2010 15:36
Останнє: Dimitrius
  горловка или путешествие в тартар Coder 0 1 568 20-10-2009 11:45
Останнє: Coder
  Путешествие по Европе на Оке. Занятное чтиво @linka 5 4 528 04-03-2009 08:35
Останнє: DRB

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1