Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Делюсь опытом о страховом случае
Автор Повідомлення
Anton-A5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Nov 2007

Октавия А5
Повідомлення: #1
21-11-2007 12:24 Делюсь опытом о страховом случае

Привет всем!
Решил рассказать о том как мыкался со страховой после ДТП, может будет кому полезно, т.к. вынес определенные выводы после общения со своей СК и могу дать кое-какие советы.
Итак в конце лета абсолютно тупо въехал в стоящую на красном светофоре машину! Моргнул блин!!! Embarassed Дело было поздно вечером в пятницу и первый (вернее второй после самого факта ДТП) неприятный сюрприз был в том, что ни по одному из телефонов СК я не дозвонился. Оказывается ни аварийного комиссара, ни круглосуточных диспетчеров у них нет! (СК посоветовал банк где брал кредит). Гаишников прождал часа три, все оформили, разъехались.
До СК дозвонился только в понедельник, приехал к ним, написал что они сказали и поехал собирать нужные бумажки. Третий неприятный сюрприз был в том что в одну из дверей была очередь страждущих, некоторые из которых ждали выплату месяцев по пять! А в договоре со страховой написано что выплачивают в течении 12 рабочих дней после предоставления всех бумаг. Ну, думаю, сейчас быренько все соберу, и через пару неделек буду на машинке уже! Ага, размечтался!!! Пару неделек я только собирал все эти справки и бумаги (перечислять их не буду, думаю вы в курсе). И вот они наконец все собрались в моем деле в СК (бумаги в смысле). Приятные молодые люди честно смотря в глаза сказали что да, в течении 12 дней заплатим! Ага, счас!!! Кстати сделаю маленькое отступление и выражу положительное впечатление о СТО Евроавтоцентр – они начали ремонт машинки почти сразу после того как я им ее привез, не дожидаясь оплаты. И хорошо сделали кстати. Итак о страховой. Ну, думаю, через 2 недели заплатят, как раз сделают машину и заберу ее. Вобщем дней 10 я туда даже и не звонил. Потом позвонил, спрашиваю – когда??? Говорят – скоро!!! Почти завтра!!! Звоню еще через пару дней с тем же вопросом. Говорят – ну мы же сказали – завтра!!! Ну в крайнем случае на следующей неделе!!! Приехал лично через пару дней, оказалось что они потеряли одну бумажку из моего дела, причем мне об этом никто не говорил и дело просто лежало там без хода. Принес им потерянную бумажку, говорю – когда??? Ответ тот же – завтра, ну или через пару дней. Ну в общем я туда ездил почти как на работу ребята! И только после личных посещений и разговоров дело как-то продвигалось! В итоге заплатили правда. Все по счету СТО кроме франшизы конечно. Но не через 12 дней, а через два с половиной месяца! Кстати моему потрпевшему еще не заплатили по моей ГО которая в той же страховой.
Подвожу итоги и делаю выводы:
Самый важный – после подачи всех документов ЛЮБЫМ ПУТЕМ БЕРИТЕ У НИХ КАКУЮ-НИБУДЬ ПИСУЛЬКУ ИЛИ СПРАВКУ ЧТО ВЫ ТАКОГО-ТО ЧИСЛА ПРЕДОСТАВИЛИ ИМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ!!! Это будет для вас серьезным основанием с ними ругаться когда они в течении указанного в договоре срока вам не заплатят или что-то потеряют!
Еще – ничто не решается по телефону! Только лично приходить и ругаться!!!
Еще – не верить что они трендят!!! У них такая работа – честно смотреть в глаза и обманывать! Выяснять, переспрашивать, просить в своем присутствии посмотреть на каком этапе ваше дело!!!
Ну вот вроде и все. Желаю никому в ДТП не попадать!
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2
21-11-2007 12:44  

а какая страховая? Shocked

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #3
21-11-2007 12:47  

Название страховой в студию
Шукати всі повідомлення учасника
Anton-A5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Nov 2007

Октавия А5
Повідомлення: #4
21-11-2007 13:09  

Да пожалуйста! УОСК (Українська охоронна-страхова компанія)
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #5
21-11-2007 13:23  

Мдя... точно не УПСК? Laughing как звучат так и работают..
жалобу не думал на них в МТСБУ накатать?
Шукати всі повідомлення учасника
Anton-A5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Nov 2007

Октавия А5
Повідомлення: #6
21-11-2007 13:35  

Абревиатура похожа, но не они! Smile
Ничего не писал, возится неохота. Кстати жаловался в банк, на их страховую, говорят - ничем не можем помочь. Вобщем лучше к ним не попадать конечно Smile
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #7
21-11-2007 13:53  

Anton-A5 :Да пожалуйста! УОСК (Українська охоронна-страхова компанія)
Эта компания сейчас на грани Тикаю
Там осталось три калеки, которые все тащат Hello!
Писал про нее, что там дела плохи Crying or Very sad

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Anton-A5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Nov 2007

Октавия А5
Повідомлення: #8
21-11-2007 14:02  

Ого, так значит мне еще повезло что выплатили! Smile Тем более сумма кругленькая была. Вобщем так понял что нужно менять как год кредита истечет.
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #9
21-11-2007 14:04  

Anton-A5 :Ого, так значит мне еще повезло что выплатили! Smile Тем более сумма кругленькая была. Вобщем так понял что нужно менять как год кредита истечет.
Повезло не то слово Wink
А от них Тикаю причем очень бегом Wink

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
TDI_6699 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Jan 2008

Была Октавия 1.6 и Фабия 1.9 TDI, Октавия 1.9 TDI сейчас Супер-Б 1.9 TDI
Повідомлення: #10
13-01-2008 17:43  

Это мы конечно проходили, но спасибо за совет, Друг...! Честь!
Думаю что на сайте эта информация будет полезной для новичков... Девушка
Интересно, а есть тут такие кому вообще отказали в выплате...? Хм
П о д е л и т е с ь Смешно о п ы т о м Я удивлен о ш и б о к...!
==================================================
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Харьков, нужен адвокат с опытом по делам о ДТП SergeyNedela 2 1 408 11-02-2015 08:43
Останнє: SergeyNedela
  Отказ Еврокара в гарантийном случае. Как быть? $asha 21 6 759 12-07-2010 14:52
Останнє: deni$
  Нужен адвокат, юрист с опытом возврата проблемных долгов. 195/65/R15 0 1 634 02-11-2009 21:57
Останнє: 195/65/R15
  Выплаты при страховом случае Prototip 8 2 617 12-09-2008 20:26
Останнє: Александр

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1