Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
VTG после АТГ (отзывы одноклубников)
Автор Повідомлення
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #81
22-11-2007 22:23  

А про тупичек - что кто знает? не почистили?
Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #82
22-11-2007 22:28  

Народ да нивапрос, мы же проабдейтили уже пару машин на шару наши предыдущие АГУ до новой прошивки с учетом того что мы намеряли на стенде. Как говорят люди машина едет ровнее и на верхах чуть чуть поярче.

Так что проапдейтить это нивапрос вообще.

А ругаться больше не будем, чесно словов в полемику больше вспутать не стоит. Едет ну и ладушки.

Народ некторое умозаключения просто наскидку: па давлении 1.2 бара ККК-03 крутиться уже почти на 160 тысяч оборотов, что совсем не есть гуд.

P/S. Наш клиент на TFSI замеряный спринтом (прибор SPRINT) для точного измерения мощности в реальных условиях показал 244 л.с. и 377 Nm. Имхо результат хороший и прогнозируемый.

З.Ы.2. При чиптбнинге стоковых авто помоему важно не кто кого объедет а сколько машина порживет, чего и вам всем искрене желаю.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #83
22-11-2007 22:31  

DRB :А про тупичек - что кто знает? не почистили?
Да че именно тупичек ??? там тормозить вот на хреновом покрытии неприятно будит. а нормальных дорог вполне хватает уже почти везде сухо.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #84
22-11-2007 22:37  

Завтра до 12 ночи буду в сауне - в субботу гости приезжают - давай на понедельник встретимся?
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #85
22-11-2007 22:48  

DRB :Завтра до 12 ночи буду в сауне - в субботу гости приезжают - давай на понедельник встретимся?
Блин ... в Понедельник даже корабли в море не выходят .... ну хотя можно и в понедельник .




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #86
22-11-2007 23:01  

Поручик будет стартовальщиком Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #87
22-11-2007 23:09  

DRB :Поручик будет стартовальщиком Мир
Согласный Я !




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #88
23-11-2007 10:09  

Ок, дам старт Very Happy, а потом я вас обоих догоню и на финише сфоткаю Laughing

Добавляю впечатления. Поехали
День третий.
Явно ощущаю, что мотор очень эластичный, реже переключаюсь.
При сбросе газа на 1-ой и 2-ой передаче пропал задалбывающий меня ранее клевок, теперь машина плавно реагирует на сброс газа. При дальнейшем нажатии на газ также пропал этот дёргающий рывок. Те кто часто в пробках ездют, меня поймут.
То есть вижу, что двигатель стал работать в более щадящем для него режиме, что сказывается положительно и на коробке, которую мучаю меньше (это при обычной городской езде).
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #89
23-11-2007 11:54  

И я добавлю. Пи..пец резине. Со второй буксует. Наверное дороги стали более скользкие. Wink Laughing

Мне нравицца все больше.

А про заезды - это жестоко катацца в двоем и томить ВСЕХ ожиданием. Smile Но ИМХО до весны все-равно обьективных гонок не будет. Резина зимняя.
Короче, маякуйте. Если Поручик не обгонит, я на финише сфоткаю...)))

ПыСы. Я на себе еще не убедился, что АРХ быстрее и полный привод рулит. Wink Laughing

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #90
23-11-2007 13:33  

Народ чето вы на гонках зациклились совсем.

По поводу чип-тюнинга так мы уже определились что время на квотере еще не есть правильная характеристика для чип-тюнинга.

Есть масса других параметров. Расход топлива, езда на неочень качественном бензине, срок службы турбины и катализатора, расход масла наконец.

2. Я уже неоднократно писал что по умолчанию мы не льем гоночную программу, а льем именно безопастную.

3. Ксати всем интересно будет узнать, что я выходил на связь с той шкодой АГУ что мы снимали график, что выяснилось что СВЕЧИ таки у него были убиты, он поменял их на платину позвонил сказал что машина просто полетела. Так что вполне может быть что график был бы ярче.

4. Из рубрики это интересно. ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ЭТОГО ИНТЕРЕСНОГО (С ЕВРОПА ФМ :о)) что для того чтобы машина поехала резвее с низов нужно забеднить смесь (я повторяю чудес не бывает и все возможные варианты для чиповки АГУ давно изучены) к чему это может привести: при заливе топлива чуть худшего качества и эксплуатации обычных свечей может начаться детонация. ЕЕ заметить будет сложно но со временем это приведет к износу колец и расходе масла.

5. ЖИВОЙ ПРИМЕР. Летом к нам приезжали ставить кит с РОссийского клуба АУДИ, кстати отчет гдето на карклуб.ауди.ру ледит вроде. Так вот ему поставили турбо-кит и зачиповали в известной московкой конторе машина ехала очень ярко, только через 30К прогорел поршень! Он поршни поменял и приехал к нам, мы ему программу подправили - машина поехала не так ярко, но ПРАВИЛЬНО! Хорошо клиент наученный опытом с поршней не стал требовать от нас тех же результатов. К чему я это все пишу, НАРОД я просто хочу чтобы вы понимали что ЕСЛИ МАШИНА ЕДЕТ ЯРКО это еще совсем не значит что все работает ПРАВИЛЬНО!

Прошу рассматривать мой пост просто как технический без каких либо сравнений.

6. Я вам больше скажу проведенные исследования дали удивительные результаты - при настройке АГУ на 98 бензин и уборке ката можно добиться работы К03 на 1.3 БАРА! Базовое давление 0,6 бара получается что в плюс у нас идет 0.7 БАРА! По оборотам турбины это увеличение примерно на 65тысяч оборотов в минуту, как вы думаете не скажется ли это на ее сроке службы.

7. И еще один немаловажный момент. Вы чипанулись сейчас когда забортом 0 градусов и матор работает оптимально и интеркулер вообще по ходу особо не нужен. но как себя поведут ваши моторы с большим давлением и стандартным железом если забортом уже будет 35-40??? Я вам отвечу сейчас температура поступающего воздуха к вам в мотор порядка 25 градусов (прибор), а летом при давлении 1,2 бара будет градусов 60 не меньше, если вспомнить ро забедненную смесь чтоб с низов тянула поярче, то в финале мы имеем НЕИЗБЕЖНУЮ ДЕТОНАЦИЮ НА 95 БЕНЗИНЕ! А про долгую езду на большых оборотах я вообще молчу. Знаете как я положил свой мотор в А6, который работал идеально? Все просто получасовой летней ездой на скорости 264 км в час, и потому что программа была написана именно на максимум.

8. Господа я еще раз повторяю для более детального сравнения прошивок нужны не ТОЛЬКО гонки на 400 метров, а игоды эксплуатации транспортных средств.
И помните что чудес не бывает в отличие от капремонтов. :о))

9. ВСПОМНИТЕ МОЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ НА ФОРУМЕ ШКОДА! Желаю вам ОСОЗНАННОГО ТЮНИНГА!

С уважением, Денис Хлебосолов.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отзывы о пружинах Lesjofors alex-nitro 40 51 806 07-01-2021 01:59
Останнє: bumblebee93
  Alpine UTE-92BT отзывы/рекомендации erwachsener 6 1 906 11-08-2019 22:47
Останнє: andrey_notar
  Отзывы о чип тюнинге 1.8 т на шкода йети Дмитрий Дантиси 12 9 700 25-11-2014 01:55
Останнє: zhenya345
  Диски Advan реплика отзывы??? Kosmos 23 32 071 04-04-2013 21:23
Останнє: ZenoFF
  KYOWA RACING - есть ли отзывы? RomSLR 36 30 420 17-12-2012 16:16
Останнє: Болтик
  Оригинальный фаркоп на Scout: отзывы. alex_eze 6 5 077 18-07-2012 08:46
Останнє: Timur
  Диски Aleks отзывы?? Kosmos 19 12 727 24-04-2012 15:33
Останнє: StastaS
  Улучшение звучания штатной аудиосистемы. Очень нужны отзывы практиков о результатах. TDI 8 5 607 13-09-2011 08:13
Останнє: Vlas
  Диски MSW и пару других .отзывы???? Kosmos 17 14 341 04-09-2010 17:17
Останнє: Alexx-k
  отзывы пользователей nTray (7972 или других) Дмитрий_ив 0 1 863 18-08-2009 07:55
Останнє: Дмитрий_ив

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1