Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ультразвуковые отпугиватели змей, мышей и пр.
Автор Повідомлення
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #21
08-08-2012 15:57 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(08-08-2012 15:04)Шкодчук :  Я думаю, для начала можно было бы своих домашних ознакомить с ползучими. Показать ужа на картинке, рассказать, что он безобидный, чтоб не пугались зазря, если встретится. Ну и про остальных, типа гадюк, рассказать.
Это правильно и не мешает такое разъяснение сделать для любого ребёнка.
Главное, чтоб это не породило желание ловить ужей и играть с ними Laughing
Но мой вопрос не касается того, как не бояться змей или смириться с ними. Я это для себя уже решил - любых змей на участке быть не должно.
Вопрос темы - опыт пользования ультразвуковыми отпугивателями. Конкретного ответа я до сих пор в теме не увидел. Наверное, придётся рискнуть и приобрести. И потом отписаться уже по своему опыту.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Denys84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 132
Приєднався: Apr 2011
Киев, Академгородок
Octavia A5 FL 1.8TSI
Повідомлення: #22
08-08-2012 17:01 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(08-08-2012 14:45)Михельсон :  
(08-08-2012 10:42)BataneG :  
(08-08-2012 08:24)Denys84 :  Теперь сны стали сниться что меня змеи едят, сны эти постоянно сняться, уже задолбали, незнаю что делать.
БУХАТЬ, и не бегать!
А не пьете давно? У меня такое бывает когда после праздников...отхожу...
По теме...попробуйте не бегать там где змеи лазят. Например на стадионе побегайте.

Пью только в очень умеренно, в том числе и пиво. На стадионе не оч нравитсья бегать. мечтал жить возле леса чтобы бегать именно там. Моя мечта сбылась, стадионы в печёнках ...
Шукати всі повідомлення учасника
TheMAXIMUS Немає
PREDATOR
**

Повідомлень: 73
Приєднався: Nov 2009
Донецк
Chevrolet Malibu LTZ 3.0
Повідомлення: #23
08-08-2012 17:31 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(07-08-2012 08:11)mxs :  Как то мы такой от крыс поставили в коровнике, бо дюже крысы коров доставали. Все закончилось не так как мы предполагали. Как только мы его включили коровы начали беситься и чуть не разнесли коровник, а зайти туда и выключить шайтан машину было стремно. В итоге имели синяки и два дня ремонта коровника.
Так что вы поаккуратнее, мож от вас или от соседей не только змеи уйдут.
Капец... поржал от души Big Grin.

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_...he-ruslan/
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #24
09-08-2012 08:04 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(08-08-2012 15:57)Flagman :  Конкретного ответа я до сих пор в теме не увидел. Наверное, придётся
рискнуть и приобрести. И потом отписаться уже по своему опыту.

Можете рискнуть и при обрести ультразвуковой отпугиватель, но только для кого?! Имейте ввиду, что у змей даже ушей нет. Змеи ГЛУХИЕ. Им Ваш отпугиватель до... (сами догадаетесь).
Но в нем будет и другая польза - собаки разбегутся во все стороны.
Я себе когда-то УЗ отпугиватель от собак купил. Бомбезная вещь!!! Собаки так буксуют на стартеМир, что ДРАГстеры унлимитед отдыхают.
Шукати всі повідомлення учасника
Denys84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 132
Приєднався: Apr 2011
Киев, Академгородок
Octavia A5 FL 1.8TSI
Повідомлення: #25
09-08-2012 10:51 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

Я как раз себе ищу средство от бродячих собак. Бегают шайками, когда в 5 утра в гараж иду, они пробегают толпой и спотрят на меня облизываясь .....
А по поводу змей, ушей нет, но может у них боковая линия есть (как у рыб) или ещё какая-то мембрана. Думаю что звук они улавливают.
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #26
09-08-2012 10:57 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(09-08-2012 08:04)SlavaP :  .... Имейте ввиду, что у змей даже ушей нет. Змеи ГЛУХИЕ. Им Ваш отпугиватель до... (сами догадаетесь)....
Уверены?
В любом случае - улавливают волны/колебания воздуха и от звука в том числеHello!

(07-08-2012 09:00)Flagman :  Я сужу про ультразвук по тому, как такие приборы с кротами справляются. Вроде бы действует, есть опыт.
А можно более подробно - хоть здесь, хоть в ЛС (что именно, где покупалось, как действует) - задолбали кроты...Hello!

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #27
09-08-2012 12:26 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(09-08-2012 10:57)Vovan :  Уверены?
В любом случае - улавливают волны/колебания воздуха и от звука в том числеHello!

Змеи улавливают вибрацию на земле, излучающие тепло объекты, но колебания звуковых волн и уж тем более УЗ - нет.
У змей одуренное обоняние.
У змей отсутствуют слуховые отверстия и барабанные перепонки, они глухие в обычном смысле. Змеи не воспринимают звуков, которые передаются по воздуху. Вибрацю (колебания) воспринимают брюхом. Змеям абсолютно пофигу крики и всякие другие звуки, но топотом ее можно испугать.
Для ориентации по звуку необходим орган слуха (птицы, лет.мыши...ЧЕЛОВЕК), а у змей нет органа слуха вообще.
Дырки по бокам в конце черепа змеи (там где типа должны быть уши) отвечают за "теплоулавливание".
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #28
09-08-2012 17:53 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(09-08-2012 10:57)Vovan :  
(07-08-2012 09:00)Flagman :  Я сужу про ультразвук по тому, как такие приборы с кротами справляются. Вроде бы действует, есть опыт.
А можно более подробно - хоть здесь, хоть в ЛС (что именно, где покупалось, как действует) - задолбали кроты...Hello!
Сейчас в ЛС напишу Hello!
(09-08-2012 12:26)SlavaP :  
(09-08-2012 10:57)Vovan :  Уверены?
В любом случае - улавливают волны/колебания воздуха и от звука в том числеHello!
Змеи улавливают вибрацию на земле, излучающие тепло объекты, но колебания звуковых волн и уж тем более УЗ - нет.
У змей одуренное обоняние.
У змей отсутствуют слуховые отверстия и барабанные перепонки, они глухие в обычном смысле. Змеи не воспринимают звуков, которые передаются по воздуху. Вибрацю (колебания) воспринимают брюхом. Змеям абсолютно пофигу крики и всякие другие звуки, но топотом ее можно испугать.
Для ориентации по звуку необходим орган слуха (птицы, лет.мыши...ЧЕЛОВЕК), а у змей нет органа слуха вообще.
Дырки по бокам в конце черепа змеи (там где типа должны быть уши) отвечают за "теплоулавливание".
Цитата с википедии из статьи про змей:
Внешние уши отсутствуют, однако змеи ощущают вибрацию от земли и звуки в довольно узком диапазоне частот.
Эта информация со ссылкой на этот источник: Морозов В. П. Занимательная биоакустика. Изд. 2-е, доп., перераб. — М.: Знание, 1987. — 208 с. + 32 с. вкл. — С. 63-65
Я не спорю Дружба
Напротив, спасибо за информацию! Вы биолог?

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #29
09-08-2012 23:35 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

IMHO:
Пять копеек:
если применять ультразвук по отношению к собакам, то чувствительность у всех особей по разному. Часть собак вообще не ведётся, часть убегает, часть входит в состояние агрессии.;

если применять ультразвук по отношению к грызунам: хорошо адаптируются, надо покупать модели отпугивателей с качающейся частотой или с возможностью регулировки. У себя в частном доме поставил модель болгарского производства, которая вообще использует в качестве излучателя электропроводку, но надо периодически выключать так как привыкают.

если применять ультразвук по отношению к змеям: последним фиолетов диапазон частот ультразвука (свыше 20кГц) - им слышать нечем, а для ощущения дискомфорта для этих созданий подходят низкочастотные колебания, т.е. примитивненько это сабвуфер + генератор синусоиды на частоту в 100-500Гц должны помочь + таймер, включайщий генератор с опред периодичностью. Но вот как к этому отнесутся люди и прочие животные - можно только предполагать, инфразвук тут бы вообще был более актуален, но сделать что-то маленькое и эффективное для низких частот - нереал. Кстати на низкой частоте отпугивается также часть насекомых, кроты, некоторые собаки.

PS: отвлеченно от темы про змей: даже ультразвук, который человек не в состоянии слышать он , в отдельных случаях, может воспринимать в виде ощущений, нередко дискомфортных. В лабораторный условиях (данные из книги была такая по основам высококачественного звуковоспроизведения) отмечалась явная зависимость возраста человека от характера воздействия (с возрастом значительно падает, а в группах испытуемых в возрасте 15-20 лет была отмечена чувствительность менее 20 процентов от общего ихз числа, а в группах с возрастом 50-60 лет менее пяти процентов что-то ощутили).
Обнаружено что ультразвук крайне дискомфортно переносят дети внутри утробы матери, поэтому количество ультразвуковых исследований плода в развитых странах пытаются снизить (а началось с того что некоторые врачи отметили что плод как бы пытается увернуться от диагностического аппарата, используемого врачом). Вообще мне кажется что волновое влияние на здоровье еще мало изучено, поэтому если можно держаться подальше от источников, то хуже точно не будет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-08-2012 23:39 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #30
10-08-2012 08:55 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(09-08-2012 17:53)Flagman :  Вы биолог?

К сожалению нет. Но в детстве любил почитать и посмотреть всякое о животном мире.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как отгонять полевых мышей? ОТКшник 16 4 489 06-12-2011 10:23
Останнє: Alexus83

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1