Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Какая коробка лучше для города?
Автор Повідомлення
20V Немає
Классик
****

Повідомлень: 822
Приєднався: Sep 2005
Киев
ВАГ А3 и А4 и хА5
Повідомлення: #31
20-12-2007 13:37  

WhiteEagle :
Strel_ok :+я за мужское вождение автомати для женщин))))) Курить

Ага в последнее время мне такие фразы говорят те кто никогда не садился за автомат Smile

Автомат - это очень удобно и комфортно.

Механика - это КЛАССИКА.

У меня был знакомый который рисовал на пузе крест и всем доказывал, что механика это рулез, что автоматы для баб и так далее.

Вот сейчас он уже 4 года ездит на авто только с автоматами и мнение своё поменял, как купил машину с автоматом Smile

Так что сколько людей столько и мнений. А мужское вождение -- это вообще понятие для меня например не понятно Smile

Это как чем переключать коробку Я удивлен

+1
Шукати всі повідомлення учасника
Zeos Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Dec 2007

Повідомлення: #32
22-12-2007 03:53  

Немеханика для города, несомненно, удобнее. Но тут вопрос вкуса и навыков. Мне лично все равно, с какой коробкой ездить. Начинал я ездить ещё в 90 году на Форде Таурусе, чистом американце, с двиглом 3,0 Автоматом и круизом… тогда это была просто бомба! После автошколы и Жигулей, был культурный шок. После форда было достаточно машин, в основном механика и объёмом поменьше, осознал, что к хорошему очень быстро привыкаешь. Но прогресс идёт, появились роботы, вариаторы, всякие псевдо механики и полуавтоматы. Всё конечно перепробовать и оценить сложно, но для себя я сделал выводы, для города, с небольшим объемом двигателя, в частности Фабия Нью, я бы выбрал автомат, для дальних и частых поездок, предпочел бы механику.
Спасибо за ответы.
Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Shum Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #33
25-12-2007 18:54  

Если не смущает перерасход на пару литров, то однозначно Шкода с автоматом, если приоритет поездки по трассе за городом и при этом экономичность, то лучше конечно механика. Но чисто субъективно, для катания по городу (80%) и поездок на дачу (20%) брал бы себе, например Фабию Нью с автоматом 1,6… Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Vadimus Немає
Banned

Повідомлень: 13
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #34
05-01-2008 14:57  

А позвольте внести в ваше уравнение
Цитата:Если не смущает перерасход на пару литров, то однозначно Шкода с автоматом
ещё одну переменную. Я хочу Шкоду Фабию Новую с дизелем 1,4. А автоматы на них не ставят. А перерасход автомата 1,6 над дизелем 1,4 да ещё в Киевских пробках будет совсем не пару литров, а раза в 2 больше. Как тут быть?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Popov Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 185
Приєднався: Nov 2007

А5 2.0 TDI DSG Nokian Z 225/55/16, Nokian WR G2 215/60/16
Повідомлення: #35
05-01-2008 15:04  

Vadimus :А позвольте внести в ваше уравнение ещё одну переменную. Я хочу Шкоду Фабию Новую с дизелем 1,4. А автоматы на них не ставят. А перерасход автомата 1,6 над дизелем 1,4 да ещё в Киевских пробках будет совсем не пару литров, а раза в 2 больше. Как тут быть?
Да просто быть, брать дизель и забыть на время о возможности кататься на автомате... А газ/бензин + автомат = не выход...

C уважением
Шукати всі повідомлення учасника
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #36
05-01-2008 21:05  

На своих автомобилях ездил только на механике, так что не привыкать. Когда-то зарекался не садиться за автомат. Теперь взял бы, но это лишние деньги. Есть возможность - для города, ИМХО, берите автомат (во всяком случае для г.Киева)
Шукати всі повідомлення учасника
Valerik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2007

VW Golf II 1.6D, Fiat Doblo 1.25
Повідомлення: #37
06-01-2008 01:07  

Я никогда не ездил на автомате и не особо хочется. Не готов платить больше за лишний расход топлива, а кроме того стал перениматься проблемами выбросов СО2. Европейцы трижды правы, что уделяют внимание этому аспекту...
Где-то (то ли в "Автоценте" то ли на autoconsulting.com.ua, но точно не приснилось) я видел информацию, что коробку-автомат особо любят американцы, где топливо стоит дешевле, чем в Европе и экологическое сознание у обывателя перебывет в зачаточном состоянии. В Европе автоматами пользуются реже и это скорее или специализированные комплектации для одноногих инвалидов, или совсем уже малолитражки самые маленькие из класса А. Автомат кроме удобства вызывает повышенный расход топлива и, соответственно, повышенный выброс СО2, за что в некоторых странах надо дополнительно платить.

От этого у европейских производителей появляются разные новые идеи, такие как роботизированная механика. Я сталкивался с таким на "Ситроене С3", когда помогал выбирать машину подруге. Там наоборот достигают эффекта снижения потребления топлива, однако ручку все же иногда дергать приходится. Цена такой машины отличается от цены версии с обычной механикой на 2500$.
Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #38
06-01-2008 19:12  

Valerik :Я никогда не ездил на автомате и не особо хочется. Не готов платить больше за лишний расход топлива, а кроме того стал перениматься проблемами выбросов СО2. Европейцы трижды правы, что уделяют внимание этому аспекту...
Скажу так. Ваш пост к выбору коробки имеет мало отношения.
Например европейцы покупают в основном машины с ручной кпп из за привычки и экономии денег. Спорить не надо, куча ближайших родственников проживает в Германии очень давно. Сам там некоторое время был.

К экологии тоже автомат не пришьешь. Например у меня Тур с 1.6 и ручной кпп, в городе кушает 10-12 бензина. У Отца дизельный Паджеро3 с автоматом, кушает 12-14 солярки. Думаете что автомат играет важную роль в загрязнении окружающей среды? Я думаю что все таки нет, важнее двигатель, очистные и тд.

Если есть финансовая возможность и не требуется участие в гонках, то лучше автомат. Роботизированная похуже, но зато расход топлива меньше чем на ручке.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Valerik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2007

VW Golf II 1.6D, Fiat Doblo 1.25
Повідомлення: #39
06-01-2008 21:57  

Отвечу вопросом на вопрос, а сколько кушает этот Паджеровский мотор в комплектации без автомата? Сколько будет кушать Ваш мотор 1.6 с автоматом?

Да, тип двигателя сильно влияет и тут Вы совершенно правы, этот фактор важнее, чем наличие/отсутствие автомата с конкретным двигателем. Но и автомат тоже является одним из факторов.
Очистные очистными, а вот выбросы СО2 никуда не деваются, больше сжигается, больше выбросов, больше платить налога в цивилизованной стране, где государство с участием специальных научных структур проводит политику снижения выбросов парниковых газов.

Основной экологической бедой являются как раз не токсины, которые задерживаются катализатором, а выбросы углекислого газа, с которым уже не может справляться флора планеты от чего происходит парниковый эффект.

У меня тоже привычка к экономии Smile
я привык ездить по городу на 6 л ДТ /100 км, что даже пересесть на бензиновый мотор с расходом 8-9 л уже тяжело психологически, хотя карман позволяет... Об автомате соответственно вообще страшно подумать...
Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #40
06-01-2008 23:07  

Valerik, Вы случаем не из GreenPeace? Laughing
Наверное за то что я прогреваю авто надо расстрелять, перерасход бензина и выбросы СО2? Так что думаю что Ваши доводы не относятся к выбору кпп. Ведь по Вашей логике все должны срочно пересесть на дизельные малолитражки (типа Lupo) или еще лучше на велики.
Кстати расход только на классическом автомате больше (гидравлика).
В Вашем случае можна использовать авто с вариатором или роботизированной коробкой. У обоих расход меньше чем на ручной кпп.

Не подумайте про меня плохо, я тоже за экологию. Но впутывать "религию" в вопросы выбора кпп для города не совсем логично. Happy Birthday
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Покупка в салоне другого города zhoraster 36 7 042 28-05-2021 07:54
Останнє: Martine
  Kodiaq - двигатель, коробка - что выбрать? BegemoT 111 55 116 17-11-2020 07:01
Останнє: kwon
  Какая сейчас ситуация с ЛКП у новых авто? OSA65 13 3 681 19-09-2019 16:18
Останнє: saxa
  Откуда лучше гнать шкоду. И вообще лучше? Захарчик 50 9 999 06-09-2019 15:28
Останнє: Railnolds
  А давайте поговорим очередной раз про сигнализации - какая лучше ? Zloy_suslik 23 6 003 22-10-2017 22:06
Останнє: dvr22
  Коробка DSG с мокрым сцепление есть ли подвох в ней ЛАЗАРЕВ 35 14 467 01-10-2017 08:01
Останнє: Игорь Т
  Какая это комплектация? Цвях 2 1 608 27-09-2016 09:47
Останнє: Цвях
  Как определить какой двигатель и коробка Украинец 9 2 630 17-09-2016 01:19
Останнє: FEDOR
Exclamation Допоможіть визначити яка коробка стоїть kirpi4nik 5 2 966 02-09-2016 18:25
Останнє: Hornet 7
  Какая адекватная цена для Октавия тур Haver2008 135 24 915 11-04-2016 20:55
Останнє: Haver2008

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1