Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подключение магнитолы через замок
Автор Повідомлення
Andron Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2012
Киев
Skoda Octavia А5 Elegance 1.9 tdi
Повідомлення: #21
02-11-2012 11:22 RE: Подключение магнитолы через замок

Имел довольно большой гемор на своей А5 с Блаупунктом (акум постоянно садился при длительных стоянках). Магнитола была подключена через ж.... Оказалось, что в штатном разъёме нет отключаемого плюса (от замка зажигания). Сначала хотели кинуть проводок с замка, но там фиг подлезешьSad, посему взяли плюсик от регулятора/включателя обдува, он там рядышком и очень удобно проводить. Теперь всё гуд - магнитофон работает в трёх режимах включения/выключения - при включении/отключении зажигания; кнопкой включения/выключения при отключеном зажигании и отключения по таймеру. А вообще, я так понял, что штатная магнитола имеет фичу "внутреннего" отключения, скорее всего, по настраиваемому таймеру, а не по включению/выключению зажигания. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #22
02-11-2012 12:23 RE: Подключение магнитолы через замок

По CAN-шине ...
Шукати всі повідомлення учасника
MOLFAR Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Oct 2011
Город герой Стрый
Seat Altea ABT
Повідомлення: #23
22-11-2012 18:07 RE: Подключение магнитолы через замок

Andron, а можно подробнее? К какому именно проводу подцепили "+" после замка? И что значит он теперь работает по таймеру? Недоумение Хотел у себя в сеате подключить после замка, но замок не имеет положения АСС, т.е. чтобы майфун работал при заглушенном движке, надо включить зажигание, а это не есть гуд... Сейчас работает на прямую, т.е. к магнитолле подходит один красный постоянный плюс, а управление штатником было по КАН-у... Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
MOLFAR Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Oct 2011
Город герой Стрый
Seat Altea ABT
Повідомлення: #24
09-01-2013 15:58 RE: Подключение магнитолы через замок

Видимо данная проблема возникла только у меня? Ладно, читайте и запоминайте, мож кому мои наработки пригодятся. Майфун я стал выключать, научился , но обнаружился другой гемор, магнитола, оказывается, даже в выключенном состоянии, нехило так хавает аккум ( постоянно снимать с него панель неудобно, опять же можно забыть и.т.п.), в результате после двух дней простоя, да еще в мороз, мой аккумулятор очень на меня обиделся, и послал меня подальше, а именно искать решение на братских форумах Гольфо-, Джетто- и еще разных VAG-оводов, которые сталкивались с похожей задачей. Разобравшись м проводке машины, я понял что заветного режима АСС у нас попросту нету... Sad Штатный майфун управляется с помощью КАНа, что моему 88-му ПионЕру аж никак не светило... Да, есть для этого дела оригинальный переходник, цена его правда абсолютно бредовая, в районе 200 евро :blink: Самый простой вариант в данной ситуации - подцепить провод АСС магнитолы к любому свободному предохранителю где появляется "+" после включения зажигания, но этот вариант самый неудобный, когда вы сидите в машине с заглушенным движком и ждете кого-то например, или остановились на переезде, и.т.п. майфун не работает, или надо держать включенным зажигание, что не есть гуд... Короче лажа... И вот я вычитал у братьев по разуму, что есть в наших машинках один волшебный проводок Smile , который идёт к центральному плафону освещения (возможно и не только туда), а именно красный провод с синей полосой. Питание на этом проводе присутствует почти постоянно, исчезает оно когда машину закрыть на ключ, и снова появляется когда открыть... Также если машину оставить открытой (или поставить на нештатную сигналку например) питание на этом проводе исчезает ровно через 30 минут, т.е. когда машина "засыпает". Для нашего случая данный алгоритм просто находка... Что нужно сделать. Разрезаем провод АСС магнитолы (который скручен с проводом постоянного питания майфуна и посажен на постоянный "+" авто), и в разрыв его ставим обычное 4-х контактное реле за 10 грн, третий провод релюхи цепляем на массу, 4-й (в нашем случае это управляющий "+") - на заветный красный проводок с синей полоской, который спрятан в левой стойке лобовухи. Всё. Что мы получили в результате, слушаем музыку как и прежде, с заглушенным движком и без ключа в замке, но как только мы закрываем машину, магнитола тухнет, открываем - и майфун встречает нас любимой песней... Если же мы ставим машину на нештатную сигналку, или просто оставляем открытой, или забыли выключить магнитофон - через 30 минут он сам вырубится, и обратно врубиться как только вы откроете дверь... Smile
Шукати всі повідомлення учасника
anton64 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Oct 2012
Odessa
Octavia fl 1.8 tsi
Повідомлення: #25
11-01-2013 07:02 RE: Подключение магнитолы через замок

(02-11-2012 11:22)Andron :  Имел довольно большой гемор на своей А5 с Блаупунктом (акум постоянно садился при длительных стоянках). Магнитола была подключена через ж.... Оказалось, что в штатном разъёме нет отключаемого плюса (от замка зажигания). Сначала хотели кинуть проводок с замка, но там фиг подлезешьSad, посему взяли плюсик от регулятора/включателя обдува, он там рядышком и очень удобно проводить. Теперь всё гуд - магнитофон работает в трёх режимах включения/выключения - при включении/отключении зажигания; кнопкой включения/выключения при отключеном зажигании и отключения по таймеру. А вообще, я так понял, что штатная магнитола имеет фичу "внутреннего" отключения, скорее всего, по настраиваемому таймеру, а не по включению/выключению зажигания. Hello!

это на а5 фл?
Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #26
11-01-2013 09:26 RE: Подключение магнитолы через замок

Давным давно все решено:     Только я еще ставил реле и управлял с сиги им.
Шукати всі повідомлення учасника
t-ray Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Aug 2012
Харьков
Повідомлення: #27
11-01-2013 11:34 RE: Подключение магнитолы через замок

(17-10-2012 16:26)Gychara :  Проблема решенаHappy BirthdayПоскакали Сегодня за шахтой нашел провод желтый с красным,провернул ключ,тестим,а ток на его не подается,разобрал защиту замка, нашел желтый с красным провод,без поворота ключа он обесточен,проворячиваю вуаля есть контакт!Аплодисменты конекчу к нему провод,тяну к магнитоле,подключаю и вот всё так как я и хотел,собираю и наслаждаюсь,Баян Спасибо Kesh@ за схемку,помог!!!Respect

Не надо было ниче тянуть, в шахте есть провод (по моему коричневый), к нему и конектится надо. Мне так делали.
Шукати всі повідомлення учасника
FigaroTut Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: May 2008

ВАЗ2103 => Dacia Solenza => Дождался Tour 1,9 TDI
Повідомлення: #28
20-08-2013 14:51 RE: Подключение магнитолы через замок

Господа, правильно ли я понимаю, что на моей новой Фабии 2013 г. при подключении простенького магнитофона Pioneer DEH-1500UB шансов подключить, используя только переходник к штатному (теперь VW) разъему нет? И нужно искать другие проводочки ...

Я тестером пробежался по проводкам - не обнаружил +12В, которое бы исчезало после отключения зажигания/вытаскивания ключа из замка... На всех красных проводах всегда +12В - см. фото. И магнитола у меня работает постоянно.

Что там за коричневые тонкие провода - я не понял.
Полагаю, что толстый коричневый с желтой полоской - это масса.

[Зображення: 68gh7p-x1j.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster Немає
вело-шкода-румовод
**

Повідомлень: 145
Приєднався: Aug 2013
г.Кривой Рог
Roomster 1.4 elegance капучино ГБО BRC
Skype IDdimych77735
Повідомлення: #29
21-08-2013 06:10 RE: Подключение магнитолы через замок

(20-08-2013 14:51)FigaroTut :  Господа, правильно ли я понимаю, что на моей новой Фабии 2013 г. при подключении простенького магнитофона Pioneer DEH-1500UB шансов подключить, используя только переходник к штатному (теперь VW) разъему нет? И нужно искать другие проводочки ...

Я тестером пробежался по проводкам - не обнаружил +12В, которое бы исчезало после отключения зажигания/вытаскивания ключа из замка... На всех красных проводах всегда +12В - см. фото. И магнитола у меня работает постоянно.

Что там за коричневые тонкие провода - я не понял.
Полагаю, что толстый коричневый с желтой полоской - это масса.

[Зображення: 68gh7p-x1j.jpg]


Мне в румстере 2012г.в. поставили пионер и он мне за неделю засаживал аккум до нуля.
Потом обратился на сервис, где электрик поругал заочно своего криворукого напарника Оцтой Facepalm и переподключил от замка зажигания (бросал дополнительно проводок от замка).

[Зображення: ab243907.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Koss_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Apr 2015
Винница
А5 Combi 1.6tdi 2012 Elegance
Повідомлення: #30
06-09-2016 20:10 Wink RE: Подключение магнитолы через замок

Всем привет, вот задался целью подключить магнитолу так что бы она включалась когда вставил ключ (сейчас включается при повороте ключа, включении зажигания, не очень удобно)
вот нарыл немного инфы:
подключение провода АСС магнитолы к замку
http://octavia-a5.ru/autozvuk/podkljuchenie-ACC
https://www.drive2.ru/b/2068297/
Вопрос к электрикам или знающим
1. можно ли так сделать на А5 до FL
2. нужно подключать АСС через реле или можно напрямую
3. где в елзе в схемах можно посмотреть назначение провода?

я так понимаю что провод АСС является управляющим а не питающем, по моим предположениям ток там маленький до 100мА и можно подключать без реле.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  активный саб подключение. dot 1 127 12-02-2024 14:51
Останнє: Razrushitell
  Код магнитолы для Octavia A7 Ambition polo33 11 1 450 01-06-2021 12:10
Останнє: Misterd
  Octavia a5 (2010) не работают кнопки магнитолы Freezet 5 2 803 05-03-2021 15:41
Останнє: OlegJuve
  Проблема при подключение магнитолы RNS 315 EU SergeyV 1 1 149 26-02-2021 11:19
Останнє: niklajj
  Проблемы с подключением магнитолы Баба Рая 3 1 194 26-10-2020 20:24
Останнє: Баба Рая
  Бортовой компьютер и центральный замок с брелка работают через раз Skoda Octavia 2000 radioactivetoy 4 2 284 26-10-2019 07:01
Останнє: wywiadowca1980
  Подключение розетки фаркопа, Fabia2 хэтч makell 11 4 539 25-07-2018 18:25
Останнє: Лесничий
  ТО через 15 тис чи через рік Skalat 42 8 519 26-10-2016 07:52
Останнє: shurken
  Подключение тахометра Бабаюка 1 941 24-10-2016 20:37
Останнє: astrolet
  Правильное подключение турбо-таймера FEDOR 0 979 01-08-2016 03:20
Останнє: FEDOR

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1